Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 17
< 12 34567812 > Последняя »
» Раздел для родителей>Соска - ЗА и ПРОТИВ.
lenash 17:44 15.11.2006
QQev, упс, я не со зла, чесслово. [Ответ]
Lili 18:44 15.11.2006
QQev, ответ был на твой предидущий пост обо мне

Сообщение от QQev:
Lili, Тебе сейчас не хочется че-нить сожрать? А почему бы ребенку не захотеть титьку?

Я все к тому, что мой ребенок знает свой режим и очень редко от него отклоняется. Знает когда ему есть, когда ему спать... и если ты "шляешься", то это еще не значит, что все остальные тоже. [Ответ]
Рыжая пантера 18:48 15.11.2006

Сообщение от lenash:
Рыжая пантера, кстати, если не ошибаюсь, у Кукуева второй сын недавно родился

я в курсе. около 2-3 мес [Ответ]
Taksi 11:16 02.12.2006
В журнале Мой Ребенок за декабрь есть статья на эту тему [Ответ]
lenash 18:43 02.12.2006
Taksi, на какую тему? интервью с Кукуевым? [Ответ]
*Azazella* 18:51 02.12.2006
lenash, Да не, наверное про соску. [Ответ]
HPV 15:16 21.12.2006
Моему сынку 2 года, процесс отучения дошел пока только до того, что ребенок только ложиться спать с соской, все время бодрствования он проводит без нее, даже и не вспоминает, до того момента, когда начинаем готовиться ко сну. И во время сна иногда просыпается и начинает искать потерянную во сне соску, пока не найдет не успокоится.
Уважаемые родители-форумцы, поделитесь пожалуйста, как вы отучали своего ребенка от соски. [Ответ]
HPV 16:15 26.12.2006
*Azazella*, спасибо Вам за то, что снесли сюда мой вопрос, не позволив начать новую тему, здесь такое обилие советов, что даже и не знаю каким воспользоваться.

P.S. Новую тему создал по причине того, что считаю название тем абсолютно противоположными по смыслу. [Ответ]
*Azazella* 21:32 26.12.2006
HPV, Мой ребенок соской вообще не пользовалсяя -сосал большой палец на ручке. Палец обмотала лейкопластырем и ребенок как-то сам отучился...
Если действовать по-старинке - то советую понемногу делать из соски ромашку - надрезать её. Во рту будет крайне некомфортно и бэбик бросит эту затею. [Ответ]
berta 08:58 27.12.2006
Случается, что дети не могут так просто расстаться с соской, когда есть какой-нибудь повод для беспокойства, взрослому человеку он может показаться незначительным, а ребенок переживает. В садике, например, что-то не так или в семье. Вы нервничаете, а ребенок "ловит" ваше беспокойство. Мой сын, хоть соску и не сосал никогда, первые полгода в саду палец изо рта не вынимал, сейчас даже не вспоминаем об этом. Наказывать не надо, лучше отвлекать, попытаться устранить причину беспокойства.
Азазелла здорово придумала, кстати - никакого давления со стороны родителей. [Ответ]
*Azazella* 09:11 27.12.2006
berta, Главное не прошляпить новую возможную проблему - обгрызание ногтей - тоже, в большинстве своём от нервного переживания. [Ответ]
berta 11:21 27.12.2006

Сообщение от *Azazella*:
berta, Главное не прошляпить новую возможную проблему - обгрызание ногтей - тоже, в большинстве своём от нервного переживания.

Эт да. Лак бывает специальный - горький. Прозрачный, незаметный. Сунешь палец в рот - гадко. Вообще, опасности подстерегают на каждом шагу - а вдруг сигареты в рот совать научится? У этой привычки "ноги" оттуда же растут [Ответ]
Taksi 18:39 27.12.2006

Сообщение от HPV:
Моему сынку 2 года, процесс отучения дошел пока только до того, что ребенок только ложиться спать с соской, все время бодрствования он проводит без нее, даже и не вспоминает, до того момента, когда начинаем готовиться ко сну. И во время сна иногда просыпается и начинает искать потерянную во сне соску, пока не найдет не успокоится.
.

HPV, У НАС ПРОБЛЕМа один в один: днем без соски, спать только с ней.
и ночью то же самое.. пыталась мазать горьким, орет, еще хуже становится..
Без соски (делаю вид что потерялась) не засыпает...
Если надрезать ее, как советует Азазелла, наверное, будет негигиенично (?), поцарапает во рту или еще что..
Я решила пока оставить все как есть.. [Ответ]
*Azazella* 18:53 27.12.2006
Чем поцарапает? ...Силиконом?... [Ответ]
berta 09:18 28.12.2006

Сообщение от Taksi:
HPV, У НАС ПРОБЛЕМа один в один: днем без соски, спать только с ней.
и ночью то же самое.. пыталась мазать горьким, орет, еще хуже становится..
Без соски (делаю вид что потерялась) не засыпает...
Если надрезать ее, как советует Азазелла, наверное, будет негигиенично (?), поцарапает во рту или еще что..
Я решила пока оставить все как есть..

Оставьте ребенка в покое пока, педиатры нынче вообще советуют до трех лет грудью кормить, если есть возможность, в этом возрасте у ребенка еще сохраняется такая потребность. Лучше соска на ночь, чем ежедневные истерики и нервотрепка. [Ответ]
Илона-z 22:02 26.02.2010
приподниму.
интересно.
Ваши детки сосут соску и нужна ли она?
борцы за лактацию против, а вы - мамки - как думаете? [Ответ]
Mary Les 22:15 26.02.2010
нифигасе отрылась темка
В ходу была соска, и то раз 10 пользовались, в основном погрызть.
Ребенок не оценил.
[Ответ]
Lendosi 08:51 27.02.2010
попробовала дать-деть выплевывала. я ее выкинула и забыли раз и навсегда. ну а теперь и вовсе не нужна. [Ответ]
ASB 10:19 27.02.2010
Мой соску всегда отвергал, не нравилась она ему чем-то. [Ответ]
TABITHA 10:36 27.02.2010
ну а мой сосет соску только если поел,погулял,надо спать,а успокоиться не может,тогда соску в рот, чуть качнуть и отплыл... ну а если просто так в течении дня соску предложить или когда капризничает-плачет(но не от голода) тогда соску может на полметра запульнуть

сейчас вместо соски начал кулакососательство))) [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:52 27.02.2010

Сообщение от Илона-z:
Ваши детки сосут соску и нужна ли она?

нужна. только отучать надо в полгода уже. [Ответ]
Алёська 11:41 27.02.2010

Сообщение от Lendosi:
попробовала дать-деть выплевывала. я ее выкинула и забыли раз и навсегда

так же.
считаю, главное не насильничать над ребенком. Не может мама угомонить дитя другими способами, а деть берет пустышку - ды пусть сосет (хотя здесь много но: прикус, лактация, речевое развитие и пр), а если не берет, то чего ж силой толкать ему.
Я рада что моя сама не берет. [Ответ]
Berkana 19:01 27.02.2010
вспоминаю своего мелким...)))))))))
меня соска выручала очень.
хотя может и неправильно давать было ее. Но сосал с удовольствием. [Ответ]
Izabella 20:52 27.02.2010
Мой первый ребенок с рождения соску не сосал, потом в 7 месяцев брал в руки,чесал себе прорезывающиеся зубы, в 10 бросил. А второй ребенок без нее вообще практически никак не успокаивается. Сама я против сосок, у нескольких знакомых неправильный прикус из-за сосания соски в детстве, да и вообще как-то не естественно какую-то резинку грызть. [Ответ]
Berkana 21:05 27.02.2010
в то время, когда мой был маленький ( уже почти 10 лет назад ) кормили по режиму. и конечно малышу, который плачет, грудь по первому писку не давали, вот и соски-соски-соски... [Ответ]
Анастасья 21:44 27.02.2010

Сообщение от Илона-z:
Ваши детки сосут соску и нужна ли она?

Однозначно тут и не ответить
Одному ребенку соска совершенно бесполезна или даже вредна, ну, а другому без нее никак. Главное, в крайности не впадать
.
Если у реб-ка прекрасно удовлетворяется потребность в сосании, не прибегая к соске, зачем к ней приучать, только для того, чтобы была? Не зачем, конечно.
Ну, а если ребенок беспокойный сам по себе, к тому же на искусственном вскармливании, или на ГВ, но по режиму, как раньше было принято, тут, конечно, она выручает (потребность-то удовлетворять надо
).

Вот и я, когда задумалась одно время, покупать соску или нет, решила, что соска-это просто как альтернатива, ну или запасной вариант что ли, на случай, если...
У нас этого "если" не случилось, сын полностью удовлетворял свои "сосательные"
потребности с помощью мамы, поначалу недельки две посасывал еще большой пальчик, потом перестал, так и обошлись без соски. [Ответ]
Salvator 21:46 27.02.2010
мой сосал с роддома (когда чистили сутки кормить нельзя было и чтоб сильно не пищал дала на пробу он и взял) и потом она часто выручала (в п-ке скажем)... с ГВ при этом никаких проблем не возникло и отучился легко - в год примерно стал с ней только лишь засыпать, а в год и 2 вообще убрали он и не заметил... а вот на днях нашли случайно - дала ему ради интереса что будет с ней делать (год и 7) - так он даже грызть ее не стал - повертел в руках и мне вернул))) [Ответ]
Анастасья 22:01 27.02.2010

Сообщение от Илона-z:
борцы за лактацию против, а вы - мамки - как думаете?

Прикольно звучит Как будто есть еще борцы ПРОТИВ лактации
Кстати, отучение от соски очень напоминает отлучение от груди, такие же трудности в выборе безболезненного для реб-ка способа и т.д. И когда дырявят и всячески портят соски, это тоже можно расценить как подставу для ребенка, таким вот варварским способом лишают его того, чем он наслаждался. Бедные детишки, тяжко им приходится с нами, со взрослыми
[Ответ]
Катюша 22:53 27.02.2010
Нас соска выручает, когда надо успокоить малышку, а грудь дать нет возможности - в поликлинике, например, или во время прогулки может начать недовольство проявлять. Тогда даю соску, чтобы без нервов доехать до дома. Если мне куда-то надо отойти, а муж остаётся с дочкой, тогда тоже он ей даёт соску. [Ответ]
Курочка Ряба 23:30 27.02.2010
Илона-z, Вам уже говорили, что Вы чудный археолог)))))))))
Со старшим без соски не обошлась-искусственник. НО ровно в 1.5 года он пустышку ПОРВАЛ И ВЫБРОСИЛ В МУСОРКУ, я сама жутко испугалась - но прошло как по маслу. А доче рада бы соску сунуть, да фигушки-она на гв и знает, что есть нечто лучше пустышки, поэтому номер с соской проходит только тогда. когда нет сиськи- на прогулке, в поликлинике, у бабушки. Пальцы сосет постоянно, и ей-богу, лучше бы сосала соску, потому что сиську ссасывает до боли-зубы режутся, она сисю мягкую сосет, психует, бросает, кусает-короче, пипец полный. По ночам так грызет, что кормить невозможно. Так что лучше?
С другой стороны, у нас во дворе одна девица до 4, 5 лет с пустышкой спать ложилась-это тоже дебилизм. [Ответ]
Страница 2 из 17
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх