Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
» Воронежский автомобильный форум>!!!Концерн фольксваген сошел с ума!!!
vurt 22:52 27.06.2006
лет 50 назад тоже говорили что двухколёсные средства передвижения меньше чем за ну там допустим 10 сек до 100 не разгоняются и не будут, и вообще тогда предел был лошадок 15-25 имхо...даже тежи фашисткие с коляской...так что поверьте 8) бугати дерёт десятку как не крути [Ответ]
Mossad 22:56 27.06.2006
Отличный агрегат. Создан специально для воронежских дорог [Ответ]
vurt 22:56 27.06.2006
сердце..............
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 120106-008.jpg
Просмотров: 24
Размер:	71.3 Кб
ID:	55911  
[Ответ]
GrafD 23:55 27.06.2006
Так так ну да теоретики у нас всегда самые сильные были, а вот как дело до практики доходит..то ТАЗ получается..или если постараются то Т-80..говорят что даже летает если разогнать..)) Вот и тут теоретики собрались.. с умным видом доказывают что немецкие авто гомно..и ездить в принципе не могут..Потом с таким же умным видом садятся в наши погремушки, да продвинутые инженеры протягивают салон, а опытные еще его и проклеивают..)) Вот мечта всегда была в России теорию все таки объеденить с практикой.. [Ответ]
Неадекватный 00:19 28.06.2006
Знаю, что сказал бы я про себя со стороны (по поводу комплексов), но я бы ее все-равно купил. [Ответ]
ASSA 08:00 28.06.2006
Неадекватный, Рома? Абрамивич? здарова! сразу не узнал, извини. ну, ты и зашифровался! я вот тожа начал копить. лет через 50 куплю. бэушную. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 08:57 28.06.2006

Сообщение от maximn:
ну не красавец?

Судя по фотке бита в морду, капот не на месте. Либо это сильно оттюненный таз и тогда щели для него норма.

Сообщение от Инженер:
вот владельцы правильных турбированых субар удивятся, что их развели на кпп.



Сообщение от vurt:
и при запуске её в производство такой шумихи не было...так что...хотя разгон у неё помоему 3,2 -3,4 секунды имхо

Шумихой ты называешь обсуждение на две страницы в маленьком разделе на Большом Воронежском Форуме?
[Ответ]
shurick 09:37 28.06.2006
ASSA, как насчет перераспределения веса по осям при ускорении? у нее же жёппа нагружается при старте, соотв. и G для нее будет не 9,8. [Ответ]
recruit 11:06 28.06.2006

Сообщение от ASSA:
ибо расчеты делал навскидку после 1,5 литра пива.

ASSA, ты че?! Для тебя это смертельная доза! [Ответ]
ASSA 11:09 28.06.2006
shurick, по-барабану. главное, чтобы нагружались полной массой все ведущие оси и не было бы пробуксовки. именно для этого уникального случая проводился расчет. читай мой пост- сферический полноприводной конь в вакууме с немерянной мощностю на резиновых копытах по асфальту. в случае монопривода ускорение будет однозначно меньше рассчетного. (ведущие нагружаются ~половиной массы=> сила трения в 2 раза ниже=> разгон в 2 раза хуже) не обратил внимания на привод. если это недопривод или нет антипробуксовочной системы, разогнаться за 2ю5 сек не сможет. [Ответ]
ASSA 11:10 28.06.2006
recruit, я выжил! чего и вам желаю. [Ответ]
recruit 11:16 28.06.2006
ASSA, а че за пиво-то было? Где продается такое, после которого на матлаб тянет? Уж не с канабисом ли? [Ответ]
recruit 11:22 28.06.2006
ASSA, зачем мальчонку обидел? vurt, столько сайтов пересмотрел где машинку тестили, а ты грубо топчешь (с помощью матлаба) мечту. Да еще замахнулся на, подумать страшно, инженерофф из немецкого концерна. Одумайся скорее! [Ответ]
ASSA 11:31 28.06.2006
многа думал. пайду убюсь ап стену. концерну немецкому вечная слава! а гравицапу, что в этом пепелаце стоит, изобрели русские! [Ответ]
shurick 12:01 28.06.2006
ASSA, у него полный привод сделан по той же схеме, что и в 911 carrera 4. в нормальном режиме только жёппа ведет, на морду до 25% момента приходить будет только если задня ось проскальзывать начинает.
так что когда на жёппе в момент разгона оказывается не 50% веса, а более 60%, Fтрения у нас соответственно увеличивается. обсуждали уже не раз. [Ответ]
recruit 12:43 28.06.2006

Сообщение от Марк:
Лично я предположениям ASSA верю гораздо меньше чем характеристикам заявленным явно не после бутылки пива.

да, там без травы не обошлась. [Ответ]
ASSA 13:15 28.06.2006
shurick, школьный курс физики поштудируй. или выкладки размером на страницу запостить? [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 13:30 28.06.2006
приметил на схеме Кардан. Сможет ли выехать до сотни из 2 секунд, если кардан отбалансировать и капнуть в смазку Реагент 2000? [Ответ]
ASSA 13:50 28.06.2006
абязательно пшикнуть фигней из баллончика для смазывания стекол! без этого не поедет!
вот сцылочка интересная по теме http://auto.howstuffworks.com/bugatti1.htm

иногда встречается коэфф трения 1,7 для специальной (формульной) резины. так что в идеальном сферическивакуумконном случае на супер резине по подготовленному асфальту.... поедет. успокойтесь. [Ответ]
ASSA 13:54 28.06.2006
зы 1,7 кстати, не в чистом виде. а с учетом дополнительной прижимной силы антикрыла. жаль, что форумцы этого не заметили. [Ответ]
shurick 15:39 28.06.2006
ASSA, давай уже, прочти мне лекцию. [Ответ]
recruit 15:44 28.06.2006
shurick, пиво, я думаю, уже выветрилось. Да и дорого он за лекции берет [Ответ]
Noname 15:45 28.06.2006
полностью поддерживаю форумца ASSA.

Сообщение от vurt:
физику уже здал

похоже, ты ее действительно Здал

Сообщение от shurick:
как насчет перераспределения веса по осям при ускорении? у нее же жёппа нагружается при старте, соотв. и G для нее будет не 9,8

во-первых, g, оно и в Африке g, а во-вторых, как уже тебе ответил форумец ASSA, это совершенно похрен. Важен сам факт привода на все колеса, а на распределение нагрузки по осям - пофиг. Ибо сила трения зависит от веса линейно (практически).

Сообщение от ASSA:
по-барабану. главное, чтобы нагружались полной массой все ведущие оси и не было бы пробуксовки. именно для этого уникального случая проводился расчет. читай мой пост- сферический полноприводной конь в вакууме с немерянной мощностю на резиновых копытах по асфальту. в случае монопривода ускорение будет однозначно меньше рассчетного. (ведущие нагружаются ~половиной массы=> сила трения в 2 раза ниже=> разгон в 2 раза хуже) не обратил внимания на привод. если это недопривод или нет антипробуксовочной системы, разогнаться за 2ю5 сек не сможет.

абсолютно верно.
А те тачки, которые разгоняются на неимоверные секунды до сотни на дреге (длинные такие моноприводные драгстеры) - так их перед стартом прокатывают по расплавленной резине, чтобы колеса прилипали к асфальту и не пробусковывали. Если буксанет - все, облако дыма и тачка остается на месте.
А для средней резины и среднего асфальта коэффициент трения 1.2 действительно великоват. А ведь это средняя сила трения на всем участке. Если учесть то, что на скорости 100 автомобиль (даже при самой хорошей аэродинамике) преодолевает уже нешуточное сопротивление воздуха, то коэффициент трения там должен быть несколько больше, то есть 1.3-1.5. Что для реальных условий без специально подобранной резины и покрытия нереально.
В "лабораторных" условиях - не спорю, может быть.
А мощность тут пох совершенно. В конечном итоге все транспортные средства с приводом на колеса приводятся в движение силой трения. И в определенный момент играть роль начинает она, а не мощность двигателя, которую можно увеличивать теоретически неограниченно.

А если там подключаемый при пробуксовке полный привод, то 2.5 секунды до сотни это абсолютно нереально.
[Ответ]
Dr.Alex 15:45 28.06.2006
Народ!!! Где пиво такое берете? У меня знакомый скоро поступать будет, вот бы ему такого напитка перед экзаменом... [Ответ]
Noname 15:57 28.06.2006
Dr.Alex, лично я всего лишь до сих пор очень неплохо помню курс школьной физики и немного похуже ВУЗовскую программу оной. Писал сейчас об элементарных вещах.
Радуют люди, мыслящие турбинами, литрами и дизайном, но совершенно не представляющие себе элементарных физических процессов [Ответ]
ASSA 16:00 28.06.2006
Dr.Alex, нехай берет любое и побольше. и к нам с нонамой приходит. лекция ему обеспечена. а вот нам будет обеспечен хроникческий алкоголизьм.
нонам? ты не против на халяву пивка? [Ответ]
Dr.Alex 16:04 28.06.2006
ASSA, алкоголики, блин, анонимные. Хоть координаты дайте, где Вас искать при случае [Ответ]
Инженер 16:06 28.06.2006

Сообщение от Dr.Alex:
ASSA, алкоголики, блин, анонимные. Хоть координаты дайте, где Вас искать при случае

сразу видно кто права купил. [Ответ]
recruit 16:07 28.06.2006
Dr.Alex, дык постоянные клиенты зеленчука. [Ответ]
shurick 16:07 28.06.2006
Noname! выкинь накуй свой учебник и траву, которую ты куришь.
"коэффициент трения 1.2" -- вот после этого убей себя апстену. коэф-т трения ВСЕГДА = или < 1. и забей на силу. нас интересует максимально достижимое ускорение, а не максимально достижимая сила тяги без проскальзывания колеса. и пофик, сколько у нас колес. а теперь подумай, откуда берутся лишние 0,2g. [Ответ]
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
Вверх