Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Красота и здоровье>Какой врач лечит бессонницу?
Лагутин 21:41 03.10.2017
Ну одно из расстройств сна, часто так бывает при смене суточного режима сон нарушается. Просто надо стараться ложиться в одно и тоже время и вставать тоже, чтобы в ритм определенный войти. [Ответ]
МихТаш 20:39 04.10.2017

Сообщение от Лагутин:
Ну одно из расстройств сна, часто так бывает при смене суточного режима сон нарушается. Просто надо стараться ложиться в одно и тоже время и вставать тоже, чтобы в ритм определенный войти.

Кстати у этого явления есть даже название социальный джет-лаг, джет лаг это когда ритм сна и бодрствования сбивается из-за перемены часовых поясов, но такое тоже бывает, если просто по какой либо причине ложишься спать поздно ночью и конечно встаешь когда обедать пора. У меня такое тоже бывает, особенно когда увлекся азартными играми, Мелаксеном тогда ритм восстанавливал, без таблеток не получалось в нормальный ритм войти. [Ответ]
fralow 18:25 05.10.2017
А как-то остерегаюсь снотворные пить, к ним же вроде привыкание бывает, в друг так подсядешь на них, что потом делать? [Ответ]
МихТаш 11:40 06.10.2017
Если имеешь ввиду мелаксен, то это не такое снотворное, к которому можно привыкнуть, или может быть оно вообще не снотворное, вобщем это аналог мелатонина, который необходим нам для сна и синтезируется в организме в определенном суточном ритме, ночь-день. Если он нарушается, то и синтез мелатонина нарушается, а Мелаксен как бы заново приучает спать в соотвествии с суточным ритмом. Как то так, вроде правильно написал. [Ответ]
Вороненка 18:03 25.10.2017
Вам к неврологу надо. Если нервное, может отправить к психотерапевту. Тут правильно написали, вопрос в причинах бессонницы. Я плохо сплю от двух вещей - либо слишком много съела на ночь, либо сильно перенервничала. Первого стараюсь не допускать, а если допускаю, то мезим мне в помощь, а со вторым помогает бороться глицин форте и техника релаксации "напряжение-расслабление". Сплю потом, как убитаЯ) [Ответ]
Fifochkaa 15:04 26.10.2017
А я от мыслей в голове плохо сплю, только ляжешь и начинают кружиться в голове. Раньше принимала таблеточки замечательные Донормил, вроде снатворных, потом привыкла, сейчас уже просто на настойках успокоительных, ещё перед сном закидываю под язык Глицин форте и спокойно засыпаю. [Ответ]
Вороненка 16:20 26.10.2017

Сообщение от Fifochkaa:
А я от мыслей в голове плохо сплю, только ляжешь и начинают кружиться в голове. Раньше принимала таблеточки замечательные Донормил, вроде снатворных, потом привыкла, сейчас уже просто на настойках успокоительных, ещё перед сном закидываю под язык Глицин форте и спокойно засыпаю.

Вы молодец, что отказались от него, снотворные - совсем не дело, только в крайних случаях, когда никак не получается заснуть, это химия чистой воды плюс привыкание к ним идет очень быстро. [Ответ]
Идиот 16:48 26.10.2017

Сообщение от Fifochkaa:
А я от мыслей в голове плохо сплю, только ляжешь и начинают кружиться в голове.

а вот это уже не таблетками лечится... [Ответ]
Вороненка 22:46 28.10.2017

Сообщение от Идиот:
а вот это уже не таблетками лечится...

А чем? Психотерапией? Без таблеток, даже таких простеньких, как глицин, порой не получается себе помочь... [Ответ]
Вороненка 11:03 29.10.2017

Сообщение от Nica17:
почему? аюрведа - массаж, масла и всё такое..йога...очищение организма - мозгов, в первую очередь, конечнода, банально, секс - он хорошо помогает, если только действительно - он секс, а не прелюдия какая.

да уж) хороший секс прочищает мозги, только с ним так же напряженно, как с занятиями йогой или массажем))) [Ответ]
Идиот 15:31 29.10.2017

Сообщение от Nica17:
очищение организма - мозгов, в первую очередь, конечно

это вряд ли... имплант мозга помог бы, но это слишком дорого...

Сообщение от Nica17:
да, банально, секс - он хорошо помогает, если только действительно - он секс, а не прелюдия какая

а вот с этим соглашусь! а предварительно имплант мозга, иначе этот секс будет одноразовым)

Сообщение от Вороненка:
хороший секс прочищает мозги, только с ним так же напряженно, как с занятиями йогой или массажем

мадам обитает в пустыне, где из мужчин одни верблюды? [Ответ]
Вороненка 06:42 30.10.2017

Сообщение от Идиот:
это вряд ли... имплант мозга помог бы, но это слишком дорого...

а вот с этим соглашусь! а предварительно имплант мозга, иначе этот секс будет одноразовым)

мадам обитает в пустыне, где из мужчин одни верблюды?

Я не назвала бы Воронеж пустыней, просто мужчины сейчас больше заботятся о своем удовольствие, чем об удовольствие женщины и очистить мозги до полного опустошения давно уже не получалось, увы и ах. [Ответ]
Идиот 00:05 31.10.2017
Вороненка, замуж выйти не пробовали? а если замужем, то любовника завести? а лучше двоих... [Ответ]
Кириллица 21:37 20.11.2017
По моему специалист по расстройствам сна - это сомнолог, но где же такого найдешь. А так, кто ее только не лечит, каждый свое смотрит, только попади к ним, залечат. [Ответ]
Лагутин 20:36 21.11.2017
Это раньше так было, сейчас шибко то никто тебя лечить не будет, тем более от такой болезни как бессонница, хорошо если терапевт хороший попадется, то выслушает, и сразу направит куда надо, а нет так будешь по кабинетам ходить, как я со своей бессонницей так и мучаюсь. [Ответ]
Русланов 19:22 22.11.2017
Ну сам не поможешь себе никто не поможет, может в другому врачу сходить, в другую поликлинику съездить, мне мож повезло, Мелаксен с физпроцедурами сразу назначили, и как то постепенно стал засыпать хорошо, а так бы тоже до сих пор мучился бы. [Ответ]
Кириллица 21:50 23.11.2017
Кстати если проблема со сном из-за нарушения ритма сна, ну если гигиену сна элементарную не соблюдал, то Мелаксен как раз от этого 100%, можешь даже в поликлинику не ходить. [Ответ]
Марк 22:03 23.11.2017
Пизда. В глазах двоится. [Ответ]
Русланов 22:12 24.11.2017

Сообщение от Кириллица:
Кстати если проблема со сном из-за нарушения ритма сна, ну если гигиену сна элементарную не соблюдал, то Мелаксен как раз от этого 100%, можешь даже в поликлинику не ходить.

Ну я б сходил, мало ли что у человека, а вообще верно, это адаптоген, для регуляции суточных ритмов, аналог мелатонина, безвредный. [Ответ]
burkan 00:24 20.12.2017
идите к терапевту [Ответ]
GorraYura 12:25 03.03.2018
А сколько по времени должен спать человек, без вреда для здоровья? Последние два месяца сплю мало, ложусь спать 11-00, засыпаю тяжело. Просыпаюсь рано. В общей сложности часа 4 в сутки сплю всего, днем хочется спать, забиваю сон кофе. Может привыкну. [Ответ]
Лагутин 20:36 03.03.2018
Маловато вообще-то, в среднем 8 часов для сна надо. Есть люди, которые мало спят, но это исключение. [Ответ]
Кириллица 12:48 04.03.2018

Сообщение от GorraYura:
А сколько по времени должен спать человек, без вреда для здоровья? Последние два месяца сплю мало, ложусь спать 11-00, засыпаю тяжело. Просыпаюсь рано. В общей сложности часа 4 в сутки сплю всего, днем хочется спать, забиваю сон кофе. Может привыкну.

С кофе днем зря сон сбиваете, из-за него по вечерам засыпаешь тяжело. Нервная система перевозбуждена может быть, суточные ритмы сон-бодрствование из-за этого нарушился, надо его восстановить просто, Мелаксен в помощь, и от кофе откажись. [Ответ]
RAMBLER 16:57 04.03.2018
Это смотря отчего бессоница - следствие болезни или на нервной почве [Ответ]
GorraYura 14:38 05.03.2018

Сообщение от Кириллица:
С кофе днем зря сон сбиваете, из-за него по вечерам засыпаешь тяжело. Нервная система перевозбуждена может быть, суточные ритмы сон-бодрствование из-за этого нарушился, надо его восстановить просто, Мелаксен в помощь, и от кофе откажись.

Да как же откажешься, работать то надо, а бывает днем на сон так тянет, особенно после обеда, а кофе выпьешь, и вроде нормально. А по снотворным, я побаиваюсь их пить, боюсь побочек. Сегодня такая мысль посетила. Может просто привыкнуть спать по 4 час в сутки, возможно ли такое. [Ответ]
Лагутин 19:58 05.03.2018
Даже не знаю, возможно ли это, но черевато проблемами со здоровьем это точно, в конце концов иммунитет падает от не досыпания. По Мелаксену, это не снотворное в принципе, ну или очень легкое снотворное с мелатонином, для адаптации суточных ритмов. [Ответ]
Кириллица 20:29 05.03.2018
Точно, это не снотворное в принципе, это препарат для лечения бессонницы, его пьют не для того чтобы отключится, а для адаптации организма к суточным ритмам. Простыми словами, если день с ночью перепутал, то Мелаксен тебе все исправит, только пить его надо курсом, три недели, он как бы тренирует организм спать в определенное время, а в любой тренировке как известно, результат получаешь не сразу. [Ответ]
fralow 10:50 13.04.2018
Большинство причин бессонницы, связано с несоблюдением гигиены сна, хотя причин может быть множество, но основная кроется в нарушении режима. Сами его сбиваем, а потом жалуемся на бессонницу, организм наш сбои дает, он ведь не машина. [Ответ]
Лагутин 19:16 13.04.2018
Если не можешь уснуть долго вечером, я бывает до утра кручусь верчусь, сна нет, зато утром так хорошо спиться, это и есть нарушение режима? [Ответ]
МихТаш 15:38 14.04.2018
Оно самое, в современном мире ритма жизни такой, что бывает не спишь до поздна, потом привыкаешь, потом спать ложишься еще позже. Я раз дошел до того, что вообще мог всю ночь не спать, а потом днем выспаться, но это когда я мог это себе поз-волить, а потом, когда работа поменялась, в нормальный ритм без Мелаксена войти не смог. Вот кстати это препарат для нормализации суточного ритма. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх