Большой Воронежский Форум
Страница 1 из 3
1 23 >
Красота и здоровье>Какой врач лечит бессонницу?
МихТаш 22:55 17.12.2016
Как лечить бессонницу? Я так понял это у меня болезнь, потому что не проходит что-то никак. Ложусь спать рано, вроде на сон тянет, а заснуть не получается. Если это болезнь, то кто ее лечит и как? [Ответ]
fralow 18:33 19.12.2016
Это болезнь но как я понял лечится разными врачами, смотря из-за чего она возникла, в основном так понял, она лечится рекомендациями типа принять ванну перед сном, не есть на ночь, исключить кофеин из рациона, бросить курить. [Ответ]
Русланов 18:51 20.12.2016

Сообщение от МихТаш:
Как лечить бессонницу? Я так понял это у меня болезнь, потому что не проходит что-то никак. Ложусь спать рано, вроде на сон тянет, а заснуть не получается. Если это болезнь, то кто ее лечит и как?

А мне еще Мелаксен назначали, пил по таблетке перед сном, вроде тоже помогло, спал через неделю без задних ног, у меня бессонница была, из-за того что у меня на работе посменная работа изменилась, то в ночь работал, а потом в день стал сказали что ритмы сна и бодрствования нарушились. [Ответ]
МихТаш 16:04 21.12.2016

Сообщение от Русланов:
А мне еще Мелаксен назначали, пил по таблетке перед сном, вроде тоже помогло, спал через неделю без задних ног, у меня бессонница была, из-за того что у меня на работе посменная работа изменилась, то в ночь работал, а потом в день стал сказали что ритмы сна и бодрствования нарушились.

Уже ближе к теме, а этот Мелаксен не снотворное хоть, не хотелось бы снотворные принимать, у меня от них побочки бывают, пробовал уже. [Ответ]
Flyfisherman 16:40 21.12.2016
Невролог для начала, он лечит бессоницу, ибо нарушение сна проблема неврологическая.
Если случай сложный он перенаправит есть узкие специалисты среди медиков которые занимают проблемами сна. [Ответ]
fralow 20:34 22.12.2016

Сообщение от Flyfisherman:
Невролог для начала, он лечит бессоницу, ибо нарушение сна проблема неврологическая.
Если случай сложный он перенаправит есть узкие специалисты среди медиков которые занимают проблемами сна.

Сомнолог это врач кажись зовется, но может статься что и психиатр понадобится или психотерапевт, смотря из-за чего бессонница. [Ответ]
Русланов 20:38 22.12.2016

Сообщение от МихТаш:
Уже ближе к теме, а этот Мелаксен не снотворное хоть, не хотелось бы снотворные принимать, у меня от них побочки бывают, пробовал уже.

Не, это называется адапотген, для нормализации циркадного ритма это как раз ритм сна и бодрствования. Я пил неделю наверное, сразу не ощутил ничего, но позже уже вроде легче стал засыпать, а потом и вовсе, только лег и сплю уже. Неделю мне всего понадобилось его пить .чтобы засыпать нормально. [Ответ]
Night Breeze 13:05 23.12.2016
Надо просто привычку выработать вовремя ложиться спасть, я сама иногда по несколько часов валяюсь, пытаюсь заснуть, а утром еле встаю потом. [Ответ]
Идиот 11:28 10.02.2017
качественным сексом никто лечиться не пробовал? [Ответ]
Кириллица 21:29 14.03.2017
Боюсь это может наоборот поспособствовать бессоннице. Есть еще такое понятие гигиена сна, вот ее соблюдать и сразу на 50 % причин для бессонницы станет меньше. Расстройства сна связаны в основном из-за нарушения ритма сна и бодрствования [Ответ]
Лагутин 21:26 15.03.2017
А если работаешь в ночную сутки через двое, какая тут гигиена, какие ритмы. [Ответ]
Русланов 20:54 16.03.2017
Я когда с ночной смены на дневную перешел, долго привыкнуть не мог. Ритм реально есть и вырабатывается со временем, это как привычка что-ли. Даже если бессонница надо все равно ложиться и вставать в одно и тоже время, вырабатывать привычку и Мелаксен здесь кстати в помощь, быстрее адаптируешься [Ответ]
Кириллица 21:28 16.03.2017

Сообщение от Русланов:
Я когда с ночной смены на дневную перешел, долго привыкнуть не мог. Ритм реально есть и вырабатывается со временем, это как привычка что-ли. Даже если бессонница надо все равно ложиться и вставать в одно и тоже время, вырабатывать привычку и Мелаксен здесь кстати в помощь, быстрее адаптируешься

Наслышана про мелатонин, но он же не выключает как снотворное, а просто как бы способствует засыпанию, тут надо уточнять, что таблетку выпил и спишь, такого не будет. [Ответ]
anadonam 23:15 16.03.2017
вечером чай на травках пить успокаивающих - зёвушка и придёт [Ответ]
Xenon 00:03 17.03.2017
Раз 50 отжаться надо, сонливости прибавится. [Ответ]
vaport 00:17 17.03.2017
Кириллица, физ труд.лучшее средство от бессонницы. [Ответ]
Nechet 06:18 17.03.2017
мне помогает обратный отсчет от 100 до 1..а когда это не работает слушаю аудиокнигу, под нее засыпаю [Ответ]
anadonam 08:15 17.03.2017
Короче, бессоница это от нервов. вот их лечить и нужно [Ответ]
Русланов 12:51 17.03.2017

Сообщение от Кириллица:
Наслышана про мелатонин, но он же не выключает как снотворное, а просто как бы способствует засыпанию, тут надо уточнять, что таблетку выпил и спишь, такого не будет.

Ну да, это не транквилизатор, Мелаксен это адаптоген, и кстати не мелатонин а его аналог, сам по себе гормоном не является. Мне кажется лучше им с бессонницей бороться, чем пить подсесть на такие тяжелые препараты. [Ответ]
Кириллица 12:55 17.03.2017

Сообщение от vaport:
Кириллица, физ труд.лучшее средство от бессонницы.

Я знаю рецепт лучше.:
вобщем 1. выходишь замуж,
2. рожаешь,

и никакой бессонницы. Как рукой снимает. Первый пункт можно пропустить. [Ответ]
МихТаш 19:45 28.03.2017

Сообщение от Кириллица:
Наслышана про мелатонин, но он же не выключает как снотворное, а просто как бы способствует засыпанию, тут надо уточнять, что таблетку выпил и спишь, такого не будет.

На сколько я знаю, Мелаксен это не столько снотворное, сколько адаптирующее средство, он предназначен как раз для нормализации режима сна, а не просто усыпляющее. [Ответ]
Tavavelis 11:10 21.04.2017
муж отлично с этим справляется [Ответ]
Идиот 11:47 21.04.2017

Сообщение от Tavavelis:
муж отлично с этим справляется

здесь много несчастных и никому не нужных, не глумись... [Ответ]
migretta 18:34 22.04.2017
Во второй половине дня если не пить чай и кофе, вечером уже спать хочется. По крайней мере мне это помогает. [Ответ]
olsa2olsa 21:29 22.04.2017
У меня была проблема со сном пока не притащила домой вот такой ортопедический матрас https://www.alcove.ru/razmery_matrasov/size_80x200/ , с тех пор сплю замечательно и засыпаю быстро, как никогда раньше) [Ответ]
Борискина 21:22 08.05.2017

Сообщение от fralow:
Это болезнь но как я понял лечится разными врачами, смотря из-за чего она возникла, в основном так понял, она лечится рекомендациями типа принять ванну перед сном, не есть на ночь, исключить кофеин из рациона, бросить курить.

Это рекомендации типа "авось поможет"))) Настоящая бессонница такими методами не лечится. Надо физио и медикаментозное лечение. [Ответ]
steff 20:54 16.05.2017
Таблетки фуфло, только натуральное, только травы... [Ответ]
Fito 12:30 25.06.2017

Сообщение от Борискина:
Это рекомендации типа "авось поможет"))) Настоящая бессонница такими методами не лечится. Надо физио и медикаментозное лечение.

Надо вообще сначала понять от чего эта самая бессонница. [Ответ]
VioNika 08:49 11.09.2017
Думаю, что в любом случае нужно с терапевта начинать. [Ответ]
fralow 20:35 02.10.2017
А если вот вроде спать то хочется просто уснуть не можешь. Это тоже бессонница? Я уже так пару недель мучаюсь, как с отпуска вышел. [Ответ]
Страница 1 из 3
1 23 >
Вверх