Большой Воронежский Форум
Страница 198 из 234
« Первая < 98148188192193194195196197198 199200201202203204208 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
zaimarina 13:54 26.03.2012
моя дочка вообще не любит прикорм... вчера сделала омлет из 2 перепелиных желтков и 1 столовой ложки детского молока. и еще добавила детскую ложечку масла растительного.. Влила все в силиконовую форму, варила на пару 10 минут.

съела с удовольствием.. а вот просто желток не любит
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3036.jpg
Просмотров: 15
Размер:	497.5 Кб
ID:	1772035  
[Ответ]
PhoenJea 14:01 26.03.2012
zaimarina, интересный рецепт, спасибо! А то у нас на белок аллергия пошла, а в чистом виде желотк тоже отказывается есть. Пойду попробую такой омлет сделать.

Кстати, кто подскажет, в чем разница между детским и взрослым молоком? [Ответ]
Рыжая пантера 14:02 26.03.2012
Berkana, мы съедаем половину или целый стаканчик нежного возраста (который как сметана)...даю вечером, т.к. больше ничего путного с моих рук не ест
думаю, вот, обычный зернистый туда подсыпать в перемешку
[Ответ]
zaimarina 14:06 26.03.2012
PhoenJea,Пожалуйста)
детский хранить можно 3 месяца в закрытой пачке )) ну на Теме так написано.. из чего его делают не представляю.. [Ответ]
Ryzhik 14:53 26.03.2012

Сообщение от Berkana:
Агуша - 100 гр, она только кажется маааленькой

понятно, и правда маленькой кажется. [Ответ]
Чудесное Варенье 14:59 26.03.2012
Девочки, а почему нельзя повторно разогревать баночное питание (кроме теории о размножении бактерий)? [Ответ]
smitanya 15:30 26.03.2012
у меня тоже вопрос про баночки. можно? На них написано, хранить в холодильнике не больше суток. А если мы тока начали кушать, получается 2 ложки съели и все? Выкидывать? А если самим готовить? Тоже не более суток хранить? [Ответ]
Berkana 15:32 26.03.2012
Спасибо за ответы! Усё поняла) [Ответ]
sveliss 15:35 26.03.2012
smitanya, ну да, я выкидывала. Вот такая вот неэкономия получается)))
Сама готовлю совсем маленькими порциями и тоже не храню, даже сутки, каждый день готовлю) [Ответ]
Чудесное Варенье 15:47 26.03.2012
smitanya, мне кажется, что это такая замануха производителей.
Когда я готовила, что специально делала из малого количества продуктов (2-3 колечка кабачка, 1 соцветие капусты и т.п.), а если ели баночки, то просто брала оттуда чистой ложкой нужную дозу, а остальное хранилось сутки или двое.

Сейчас мы по банке съедаем (100 гр.). А сама если готовлю, то много сразу и по банкам разливаю. И стоят у меня банки (по 250 гр) кабачков, морковки, капусты... [Ответ]
Янат 15:59 26.03.2012
Я разогревала баночное, раньше тоже овощное готовила на раз, с недавнего времени делаю все на 2 раза [Ответ]
smitanya 16:01 26.03.2012
у меня не получается готовить малыми дозами(((( Я блендерю потом жешь все, а если мало того, что нужно блендерить, то получается комочки. Наверное надо растирать. И вообще КАК приготовить 2 ложки еды? [Ответ]
Венеция весной 16:01 26.03.2012
smitanya, да там выкидывать(вариант - доедать самой) всего 3-4 дня, пока вводишь. Потом вполне баночка съедается за 2 приема. Скажем сегодня в 12 и завтра вторую половину тоже в 12


А можно в микроволновке еду мелким греть? [Ответ]
smitanya 16:04 26.03.2012

Сообщение от КазяФФка:
вариант - доедать самой

если фрукты, то это да, вкусняшка, а овощи - бееее (как Полька это есть не понимаю) [Ответ]
Янат 16:04 26.03.2012
smitanya, я как щас вспомню плохо становиться, растирала овощи и фрукты через сито, когда реакции не было и порция была большой тогда блендером [Ответ]
Венеция весной 16:05 26.03.2012

Сообщение от smitanya:
а овощи - бееее

ну выкинешь овощи пару раз, я брокколи солила и с мясом сама ела - ваще норм)) или что вы едите? [Ответ]
smitanya 16:10 26.03.2012
спасибо все за ответы. будем дальше осваивать это нелегкое занятие))))) Каши я решила не вводить. У нас с весом все в порядке (даже слишком) Кушаем овощи (кабачок, цв. капусту, брокколи, морковку) и фрукты (яблочко, редко банан) Когда можно вводить тыкву? А то у меня ее много дачной [Ответ]
PhoenJea 16:12 26.03.2012

Сообщение от smitanya:
И вообще КАК приготовить 2 ложки еды?

я через маленькое ситечко протирала, когда мало надо было готовить. Варила маленькую картошечку или пару соцветий капусты цветной или брокколи. Это все легко протирать через сито. [Ответ]
Kitty.smart 16:29 26.03.2012

Сообщение от КазяФФка:
я брокколи солила и с мясом сама ела - ваще норм)) или что вы едите?

Я тож так делала. Выкидывать слишком дорого получится. Мы столько не зарабатываем, да и ваще я как-то продукты выкидываю, только когда совсем испортятся. Если маме не нравится еда из банки как есть можно подсолить подсахарить, специй добавить... не вижу проблемы. [Ответ]
Венеция весной 16:29 26.03.2012

Сообщение от smitanya:
Кушаем овощи (кабачок, цв. капусту, брокколи, морковку) и фрукты (яблочко, редко банан)

вам же полгода 3 дня назад было, уже столько всего ввели? [Ответ]
smitanya 16:33 26.03.2012

Сообщение от КазяФФка:
вам же полгода 3 дня назад было, уже столько всего ввели?

Мы ввели чуть раньше. Ибо мое чадо стало каждый час просить сись, а ночью ели по 5-7 раз. 1 день, я думала, что это просто скачок роста. На 2-й может зубы? После 5 дня, у меня срывало крышу. Лактацию Полька у меня разогнала- просто дай дорогу. Как только стала почуть подкармливать - все вернулось на круги своя. Перерыв в кормлении опять стал 3-3,5 часа и ночью есть 1, очень редко 2 раза. (как говорит Комаровский "Смотрите на ребенка, а не на календарь") [Ответ]
Xandr1988 16:35 26.03.2012
smitanya, а я не блендером а венчик вставляю и нормально [Ответ]
Kis-ka 16:40 26.03.2012
Можно я тут про творог немного поумничаю.

Сообщение от zaimarina:
детский хранить можно 3 месяца в закрытой пачке )) ну на Теме так написано.. из чего его делают не представляю..

Делают из молока. Есть много способов продлить срок хранения вполне безопасных. Асептическая упаковка, асептически емкости. Кроме того, при производстве детского творога, как и других детских продуктов, применяются более жесткие режимы тепловой обработки, что также повышает срок хранения.

Сообщение от Рыжая пантера:
мы съедаем половину или целый стаканчик нежного возраста (который как сметана)...даю вечером, т.к. больше ничего путного с моих рук не ест
думаю, вот, обычный зернистый туда подсыпать в перемешку

Обычный подсыпать не нужно. Надежды на производителей нету сейчас. Одно дело детское питание, побояться они буторить, а во взрослый творог такое можно подмешать, не снилось никому. Иные умудряются из кислого молока делать творог без тепловой обработки и подмешивать в качественный. И еще обратите внимание на то, что Нежный возраст с 3 лет. И это важно. Производитель подстраховался так. Если ваш ребенок притравится не дай Бог, Вкуснотеевцы наши не при чем будут, сами виноваты. [Ответ]
smitanya 16:42 26.03.2012

Сообщение от Xandr1988:
smitanya, а я не блендером а венчик вставляю и нормально

спасибо. Попробую

Сообщение от Kis-ka:
Нежный возраст с 3 лет. И это важно. Производитель подстраховался так. Если ваш ребенок притравится не дай Бог, Вкуснотеевцы наши не при чем будут, сами виноваты.

да-да. Есть такое дело. Для детей с 3х лет товар проходит меньше сертификации, и так не только в еде. В игрушках также. производителям не надо на себя ответственности брать. [Ответ]
Kis-ka 16:46 26.03.2012
С молочкой надо вообще поаккуратнее, не надо взрослое ребенку. [Ответ]
Рыжая пантера 17:31 26.03.2012

Сообщение от Kis-ka:
Можно я тут про творог немного поумничаю.

можно

Сообщение от Kis-ka:
Делают из молока. Есть много способов продлить срок хранения вполне безопасных. Асептическая упаковка, асептически емкости. Кроме того, при производстве детского творога, как и других детских продуктов, применяются более жесткие режимы тепловой обработки, что также повышает срок хранения.


Обычный подсыпать не нужно. Надежды на производителей нету сейчас. Одно дело детское питание, побояться они буторить, а во взрослый творог такое можно подмешать, не снилось никому. Иные умудряются из кислого молока делать творог без тепловой обработки и подмешивать в качественный. И еще обратите внимание на то, что Нежный возраст с 3 лет. И это важно. Производитель подстраховался так. Если ваш ребенок притравится не дай Бог, Вкуснотеевцы наши не при чем будут, сами виноваты.

жить вообще страшно

лучше продукт с малым сроком хранения, отсутсвием консервантов и без пищевых добавок... чем творожный продукт со сроком хранения более месяца, сахаром, добавлением продуктов - что б ре точно съел и прочей лабудой
[Ответ]
Kis-ka 17:35 26.03.2012
[B]Рыжая пантера[/B], Ну предупредила, что поумничаю
Ну не совсем согласная. Лучше детский творожок, даже не смотря на большой срок годности. И лучше без добавок. Имею много знакомых на молочных предприятиях по долгу службы так сказать. И вот если у творога срок годности маленький, это не значит, что творог хороший.
Ну еще не совсем про творог. Знакомая работает на заводе. где делают Фрутто Няню. Говорит. что у них там все самое наихорошее. Строжайший контроль, санитария и все такое. И своим детям она бы обязательно Фрутто Няню давала.
[Ответ]
Ryzhik 17:51 26.03.2012

Сообщение от smitanya:
И вообще КАК приготовить 2 ложки еды?

Я так готовила, в маленький ковшичек наливала воду и сверху ставила ситечко для чая (диаметром с кружку), и на пару готовила овощи. Потом перетирала вилкой. [Ответ]
Рыжая пантера 18:09 26.03.2012
Kis-ka, ой, могу про курицу рассказать...про колбасу, рыбу...хлеб..фрукты...сок..хошь?)))в том числе как это все замечательно хранится))) сколько раз замораживается-размораживается, как перебиваются этикетки и даты прозводства

так что я лучш того производителя возьму, который у меня через пару кварталов производит))) и возит напрямую...а не стоит продукция на складках черти знает в каких условиях [Ответ]
Kis-ka 18:20 26.03.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
так что я лучш того производителя возьму, который у меня через пару кварталов производит))) и возит напрямую...а не стоит продукция на складках черти знает в каких условиях

ну да, тут тоже не поспоришь [Ответ]
Страница 198 из 234
« Первая < 98148188192193194195196197198 199200201202203204208 > Последняя »
Вверх