Большой Воронежский Форум
Страница 195 из 335
« Первая < 95145185189190191192193194195 196197198199200201205245295 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
huleganka_25 11:39 12.01.2009

Сообщение от Negodyaika:
А за кроваткой с коляской скорее всего муж мой поедет в идею У нас тут она недалеко, и вообще это магазин парфюмерно-косметический. Но там есть детский отдел, где хороший выбор и цены ниже чем в карапузике гораздо.

Этот отдел переехал,теперь он находится на противоположной стороне почти на против идеи [Ответ]
be_be 16:13 12.01.2009

Сообщение от Финик:
be_be, моя в 2 месяца была такой) так неожиданно) крупненький ребенок) надеюсь, что с мамочкой все в порядке)

5 кг. Да, надеюсь мамочк аотпишется сюда и развеет наши страхи [Ответ]
Negodyaika 16:17 12.01.2009

Сообщение от huleganka_25:
Этот отдел переехал,теперь он находится на противоположной стороне почти на против идеи

Вот спасибо, что предупредила. Я и не знала. [Ответ]
Lonicera 17:25 12.01.2009
Киса), такое же настроение насчет покупок, хочется, но что-то не дает их делать... Хотя заботиться об этом пора - 34я седьмица пошла. Потом решила - таскаю мужа с собой, приблизительно определяемся с тем, что и где покупать, а потом, пока мы с киндером будем в роддоме, муж займется "безумным" шоппингом. Кстати, выбор кроватки, а тем более коляски, должен делать мужчина - разобраться в конструкцией колес, маятников и качестве резины - это их привилегия.
А по поводу голубенькое или розовенькое - есть же еще много разных цветов, ну, а "красоту" на выписку - купят бабушки, когда уже точно будет все известно.
А за что себя ругаю, никак не соберу, "узелочки" для роддома... [Ответ]
Киса) 17:48 12.01.2009
Lonicera, у меня много собрано еще с 20 недели, когда первый раз в стационар хотели класть.))) конечно еще кучу всего добирать, но основная часть стоит в шкафу.
А по поводу выбираться мужем. Я что-то затрудняюсь представить, что он что-то выбирает)))
А еще мне прямо плохо становится когда я представляю, что свекровь и мама покупают какие-то детские вещи, пока я лежу в роддоме... поэтому я подожду еще чуток и буду решаться и покупать) [Ответ]
Ryzhik 19:11 12.01.2009
Народ! тема называется "В ожидании ребенка"!, а не про роды, не про то как у кого что ребенок умеет, и как их кормить! Просьба писать в соответствующих разделах. все перенесла. [Ответ]
Глафира_Грушина 19:13 12.01.2009
Ryzhik, заведите для нас болталку.А то как понесет,и уже не помнишь какая тема)) [Ответ]
Ryzhik 19:21 12.01.2009
Глафира_Грушина, да тут и так везде сплошная "болталка"))) Просто когда новенькие приходят, то они совсем запутаются, а так хоть как-то на темы разделено. [Ответ]
Алёська 19:22 12.01.2009
Ryzhik, а я как раз новенькая.... Уже голову всю сломала тут :-) Подскажите, плиззз, есть ли отдельная тема для планеров, т.е. тех, кто еще НЕ беременный, а только планирует это, готовится?
Сори за офтоп [Ответ]
Ryzhik 19:25 12.01.2009
Алёська, приветствуем в большой "болталке"! [Ответ]
Глафира_Грушина 19:25 12.01.2009
Ryzhik, для стареньких можно отдельную болталку,откуда удалять -переносить посты не будут? [Ответ]
Ryzhik 19:31 12.01.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
для стареньких можно отдельную болталку

тут уже пытались такое сделать ..., не одобрили. И к чему такое разделение? [Ответ]
Алёська 19:32 12.01.2009

Сообщение от Ryzhik:
Алёська, приветствуем в большой "болталке"!

Спасибо! Я к вам из свадебной ветки кочую, как и многие тут (увидела много знакомых ников) [Ответ]
Какая есть 19:34 12.01.2009
Вообще немного бестолково сделано всё. Расскажу,как на других форумах. Есть темы пузиков,хочушек (те,кто только собирается забеременеть,у кого не получается и т.п. ) и отдельно темки ,где общаются мамы сверсников-малышей,к примеру--- детки лета, малыши осени и т.д.
а тут всё в кучу... [Ответ]
Алёська 19:37 12.01.2009

Сообщение от Какая есть:
хочушек (те,кто только собирается забеременеть,


Сообщение от Какая есть:
а тут всё в кучу...

[Ответ]
Ryzhik 19:48 12.01.2009

Сообщение от Алёська:
Подскажите, плиззз, есть ли отдельная тема для планеров

вот http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...E2%E0%ED%E8%E5 [Ответ]
Olezovna 19:57 12.01.2009
Ryzhik, опередила меня)) [Ответ]
Алёська 20:06 12.01.2009
Ryzhik,
Olezovna, большое спасибо. Пойду почитаю. Надеюсь, она "живая", а то пообщаться "по интересам" охота Если что, вернусь к вам [Ответ]
Olezovna 20:08 12.01.2009
Алёська, по-моему, планёрщиков сейчас нет, а может не признаются)) но оживляй её, другим пригдится! [Ответ]
Юляша 20:11 12.01.2009
Глафира_Грушина, надо будет посмотреть... [Ответ]
Lonicera 20:19 12.01.2009
Киса), тоже с трудом представляла свою вторую половину в отделе для новорожденных, ничего, главное туда попасть... Включила дурочку, что не могу разобраться с моделями колясок, типа, и за что платить такие деньги... смотрю, наш папуля стал вникать в тему... когда дело дошло до кроваток, появился интерес... Про пеленальный столик пошел спрашивать уже сам!!! В общем, мужчин надо озадачивать крупными вещами! [Ответ]
Lonicera 20:27 12.01.2009

Сообщение от Киса):
А еще мне прямо плохо становится когда я представляю, что свекровь и мама покупают какие-то детские вещи, пока я лежу в роддоме..

- я имела ввиду только комплект на выписку!!! особенно если хочется попасть в нужный цвет! а то побродишь тут по ветке, и доверие к УЗИ исчезает напрочь! а как попасть с размером (ежедневное можно брать на вырост, а выписка - акт одноразовый, не хочется, чтобы деть тонул в распашонках!!!) [Ответ]
Киса) 23:50 12.01.2009

Сообщение от Lonicera:
Включила дурочку, что не могу разобраться с моделями колясок, типа, и за что платить такие деньги...

я когда-то давно-давно затащила его в магазин детский и тож про коляски спросила) мне даже косить не пришлось,я правда не поняла почему одна коляска стоит 5к а другая 25... Так он на меня как на дуру посмотрел и сказал, мол я-то откуда знаю))) Он вообще оч не любит по магазинам ходить, даже одежду ему заблаговременно выбираю я, а потом просто приходим с ним он смотрит говорит - угу, покупаем, тока пошли отсюда.
Так что думаю, мне всетаки на мужа в этом плане надеяться не стоит)

Сообщение от Lonicera:
я имела ввиду только комплект на выписку!!! особенно если хочется попасть в нужный цвет!

на выписку - согласна, а во те вещички которые нудны будут по приезду домой, с ними-то тоже хочется попасть, а как? Наверное поэтому и решиться что-то купить сложно..) [Ответ]
Lonicera 07:53 13.01.2009

Сообщение от Киса):
а во те вещички которые нудны будут по приезду домой, с ними-то тоже хочется попасть, а как?

- ну здесь уже, наверное, сама и сейчас... если больше эту миссию доверить некому. Мне чуть попроще, я тут в плане воспитания ответственности, часть таких покупок поручила нашей старшей. "Вот, говорю, давай разбираться вместе, а то когда ты, дочь, рождалась, никаких бодиков не было и т.д." Заранее все-таки не покупаем ещё из соображений, что ладно пол дитя непонятен, вес-то тоже не знаем... Дочка родилась 4300, все пеленки, заранее накупленные срочно пришлось превращать из 80х120 в 120х120... Так что много набирать не надо... На курсах было занятие по приданому. Есть 2 направления - пеленать или нет. Если ребенок родится спокойный - можно хоть с рождения в бодики и ползунки одевать, если нет - пеленки. Но ведь пока не родишь - не узнаешь!!! И вырастают они очень быстро за первый месяц, а белье садится... А так, совершение таких покупок дело весьма приятственное для будущей мамы, а что хорошо маме - киндеру такде гут!!! [Ответ]
Хомка 10:12 13.01.2009

Сообщение от Lonicera:
Если ребенок родится спокойный - можно хоть с рождения в бодики и ползунки одевать, если нет - пеленки. Но ведь пока не родишь - не узнаешь!!!

мы ребенка дааааавно уже не пеленаем, но плеенки офигенно пригождаются в хозяйстве все равно: то куда-нибудь подстелить, то что-нибудь подтереть, толстые пеленки в момент впитывают лужицы с кровати ну и т.п. [Ответ]
Финик 10:51 13.01.2009
Хомка, согласна. я вообще толстые пеленки стелю в кроватку: тепло и удобно) [Ответ]
Barthuk 14:23 13.01.2009
Почитала тут и решила тоже написать. У меня доче уже 3 года, сейчас второго ждем. Так вот, пеленали пару недель, но пеленками до сих пор пользуюсь в качестве подстилки куда-нибудь. Перед рожами прошлись с мужем по магазинам, присмотрели что надо, я список составила что и в каком количестве купить. А пока я была в роддоме муж со свекровью часть вещей на первое время купили, а там уже по мере надобности сама ходила докупала или мужа посылала. Вот чепчиками например вообще не воспользовалась. Мелкие ползунки нет смысла покупать, дите очень быстро растет, одевать некогда, лучше чуть позже купить. [Ответ]
Хомка 14:48 13.01.2009
дома из предметов одежды нам пригодились только пеленки и футболки - этого добра мало не бывает.
А остальное, всякая там одежда прогулочная - это покупается со временем и дарится. [Ответ]
Lonicera 20:47 13.01.2009
Есть вопрос насчет здоровья: были ли у кого на последних неделях беремчатости проблемы с деснами? Месяц назад мы очень тепло попрощались с моей стоматологиней, так сказать, до после родов... Я вздохнула с облегчением, и тут начинается: ко всем прелестям тридцать-уже-пятой недели прибавляется гингивит, переходящий, подозреваю, в пародонтит... Т.е. не только кровит при чистке, но еще как будто развивавется отек... Ежели кто с этой проблемой встречался, напишите, плиз, как справлялись... [Ответ]
Киса) 21:11 13.01.2009
Lonicera, у мня кстати сегодня небо за передними зубами припухло и болит...=( хз что, сначала думала обожглась, но терь что-то непохоже. Полоскаю содой пока, а что еще делать...
Магазин с приемлимыми на мой взгляд ценами(в детском мире цены кошмарные) и нормальным выбором кроваток-колясок на кольце которое фр. энгельса и мира соединяет. Называется толи малыш, толи что-то в этом роде - большой, мимо не пройдете. Кроватьки там классные, мне оч понравились. [Ответ]
Страница 195 из 335
« Первая < 95145185189190191192193194195 196197198199200201205245295 > Последняя »
Вверх