Большой Воронежский Форум
Страница 194 из 234
« Первая < 94144184188189190191192193194 195196197198199200204 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Sandy 17:32 21.06.2012

Сообщение от Гудвин:
Ты забыл оговорить важный момент.
Разве не важно что делает жена пока ты готовишь ужин?

Ах да.. после всего этого мне не впадлу сделать жене массаж, потому что она может с работы вернуться позже меня.
ЗЫ:Зарплата у нас практически одинаковая.. [Ответ]
Astreya 17:39 21.06.2012
Sandy, Сэнди, ты идеален. [Ответ]
Astreya 17:40 21.06.2012

Сообщение от Sandy:
только делаю я это не потому что я так обязан и с меня это требуют, а потому что я так хочу

ключевой момент [Ответ]
Гудвин 17:44 21.06.2012

Сообщение от Sandy:
Ах да.. после всего этого мне не впадлу сделать жене массаж, потому что она может с работы вернуться позже меня.
ЗЫ:Зарплата у нас практически одинаковая..

А если бы жена не деньги зарабатывала, а "самореализовалась" или просто "ленилась", тебе по прежнему было бы "не в падлу"? [Ответ]
malina18 17:58 21.06.2012
ПОнимаю, что пропустила уже много страниц - работать ходила. Но все же отпишусь про бабло зарабатывать и люббимым делом заниматься.

Я абсолютно убеждена, что когда чел. занимается любимым делом, и старается делать его не только для себя, то он всегда найдет средства к существованию. ДАже если это любимое дело - воспитание детей, готовка борща, занятия музыкой и уборка квартир.
Я тоже воспитана в семье, где "бабло побеждает зло", и долгое время жила с этим принципом. Но у меня была подруга, которая заронила мне сомнения в голову. Она своим примером доказывала тезис "если заниматься любимым делом, то средства к существованию найдутся всегда!"

Я долго долго долго парилась своей зависимостью от всяких систем. Ах, как же легко скатиться к зарабатыванию денех. ПРодаешь свои интересы и время за стабильную зарплату и реализацию чужих фантазий (распластанное лежание на пляже, посещение европы дважды в год по тур. маршрутам, новый телек и т.д.), которые почему-то принимаешь за свои (может потому что лень фантазировать и мечтать?).

И парилась до тех пор, пока не встреила своего мужа. Который занимается любимым делом, искренне занимается, и на это дело может содержать семью, и еще откладывать на жилье (потмоу что кредитов нам не дадут с его зарплатой).

И вот такой подход кажется мне единственно верным.
Конечно, если припрет - и он пойдет в почтальоны, и я наймусь, куда надо... Но вопрос в планировании жизни... Нельзя же планировать форс-мажоры. Планировать же надо свою реализацию. А уже потом обращать внимание на деньги...

А все остальное - это целенаправленное вреждение себе!
Я категорически отказываюсь этим заниматься.
И так как сама слаба в этом плане, нуждаюсь в том, чтобы говорить об этом

Муж бы на это сказал: "это ты сейчас кого убеждаешь? Себя?"
[Ответ]
Tais706 18:02 21.06.2012
Sandy,наконец-то тебя довели,понимаешь теперь как бывает,когда на тебя нападают всеми и твое мнение -не авторитет?Девочки,не обижайтесь,у нас с ним давние счеты,с тех времен ,когда меня обвинили в глупости женщины-домохозяйки,которая кроме как заботы о ребенке,больше ни на что не способна,хотя...я считаю,что забота о ребенке-это уже подвиг [Ответ]
Tais706 18:04 21.06.2012
malina18,ключевое слово-Муж
,кот хорошо зарабатывает,а потом уже обратиться к сообщениям,кот.вы пропустили [Ответ]
Гудвин 18:08 21.06.2012

Сообщение от Tais706:
Sandy,наконец-то тебя довели

Довели до чего? [Ответ]
malina18 18:09 21.06.2012

Сообщение от Tais706:
ключевое слово-Муж,кот хорошо зарабатывает,

Муж, кот. зарабатывает - лишь пример возможности заниматься любимым делом и иметь средства для существования семьи и решения ее насущных потребностей.

Мужчины чаще жалуются на то, что "надо содержать семью, и поэтмоу я вынужден работать на оплачиваемой, но нелюбимой работе".

Кста, работа у мужа - низкооплачиваемая. Все, что мы имеем сверх его зарплаты - плоды собственных усилий в выбранном направлении. [Ответ]
Горечь 18:11 21.06.2012
Ну тут надо понимать ещё, что в самой разлюбимейшей работе есть моменты, которые раздражают. У мя муж любимым делом занимается, ага. Щас заявки на гранты клепают, неделю злой ходит, грозится податься "в бизнес", чем этой бюрократией заниматься)))))))) [Ответ]
malina18 18:32 21.06.2012

Сообщение от Горечь:
Ну тут надо понимать ещё, что в самой разлюбимейшей работе есть моменты, которые раздражают.

Правда твоя. Угу.
Мой муж воспринимает эти раздражающие моменты, как зоны развития. Оптимизировать их, учиться, смиряться... Это как раз способы роста. А когда только в кайф все - можно долго оставаться на одном месте. [Ответ]
Горечь 18:37 21.06.2012
malina18, одно дело, когда эти моменты они работы касаются непосредственно, а другое — клепание бумажки про бумажку о бумажке. Хде тут развиться можно? Только смириться и понять, что без этого нельзя.
Про "любимое дело" я щас в таком тупике нахожусь, хоть вой((( В персонал возвращаться не хочется, корпоратив весь этот, ну на фиг. А чо делать, не знаю... думаю, что у меня хорошо получается — трындеть разве что и популяризовывать всё подряд))) готовить люблю и умею, но это исключительно для себя... Мне надо об этом с кем-то поговорить, но даже не знаю, с кем... [Ответ]
Astreya 18:53 21.06.2012
malina18, сколько лет мужу, если не секрет? [Ответ]
malina18 19:21 21.06.2012
Astreya, 36

Сообщение от Горечь:
клепание бумажки про бумажку о бумажке. Хде тут развиться можно?

Ну смотри. ВОт готовил он программу к лицензированию. Хрень хреньская - к науке отношения никакого. Подготовил - прошел весь путь (до Москвы - все бумажки сдал,куда надо). Теперь путь известен. Теперь свою программу лицензировать проще.

Гранты - тоже та еще хренотень, но.
Готовили документы под выдачу грантов... Есть образцы, и главное, теперь понятно, почему и зачем такие сложности...

А про Систему менеджмента качества вообще... Вроде куча бесполезных бумажек, НО! Из них вырисовывается система работы, которая нихрена не работает, конечно. Но понятно, как она должна функционировать. И в рамках своих проектах эта дурацкая деятельность по управлению качеством очень пригодилась. [Ответ]
RADUSHKA 19:24 21.06.2012

Сообщение от Горечь:
я щас в таком тупике нахожусь, хоть вой((( В персонал возвращаться не хочется

коллега, значит)
все чаще и чаще мою голову посещают эти мысли... [Ответ]
Горечь 19:25 21.06.2012
RADUSHKA, да уж пора бы задуматься, ога. Думала, что вырисуется само собой. Пока вырисовалось только "не" — не интересна сфера деятельности в целом))) т.е. не в месте работы дело. [Ответ]
RADUSHKA 19:31 21.06.2012

Сообщение от Горечь:
Пока вырисовалось только "не" — не интересна сфера деятельности в целом))) т.е. не в месте работы дело.

я тебя так и поняла)))
пока надеюсь, что можт в какое-нить направление в пределах сферы податься...
место работы меня как раз устраивает.
да и честно говоря побаиваюсь пока рыпаться и поднимать целину где-то, чего не знаю. Т.к. планирую не на долго выходить на работу)
в общем мыслей много...медитирую [Ответ]
RADUSHKA 19:32 21.06.2012
Наверн "выгорели" мы с тобой))) [Ответ]
Sandy 19:42 21.06.2012

Сообщение от Tais706:
наконец-то тебя довели

зря ты так думаешь я просто посмеялся от души...
Жаль БравоОрлов на форум забил его бы сюда затащить вот это манипуляция была бы..

Сообщение от Гудвин:
А если бы жена не деньги зарабатывала, а "самореализовалась" или просто "ленилась", тебе по прежнему было бы "не в падлу"?

Бывало и такое.. и да - не впадлу... бывало кстати и наоборот - я ленился и просто отдыхал ничего не делая..
семья это все таки союз друзей которым интересно вместе идти по жизни а не пара в которой один обязан другому
[Ответ]
Astreya 19:44 21.06.2012

Сообщение от malina18:
Теперь свою программу лицензировать проще.

почему проще? [Ответ]
Tahr 20:31 21.06.2012

Сообщение от RADUSHKA:
....
все чаще и чаще мОю голову ...

читаю редко и по диагонали))) выхватилось это))) [Ответ]
malina18 20:35 21.06.2012

Сообщение от Astreya:
почему проще?

Потому что путь известен. Известное всегда проще. [Ответ]
Tais706 20:37 21.06.2012
Горечь,а чем тебе корпаративы не нравятся?я бы с удовольствием занялась...Ты пмм заканчивала?может этим заняться? [Ответ]
Tais706 20:42 21.06.2012
Гудвин,че ты к словам. цепляешься?нельзя буквально все понимать,у нас в рус.языке одно и тоже слово,может иметь совершенно разные значения,надо понимать все в рамках контекста [Ответ]
Чудесная 21:50 21.06.2012
Горечь, Радушка, и я к вам в компанию [Ответ]
Июль-ка 22:53 21.06.2012
Горечь, Радушка, Чудесная, не претендую на оригинальность, но попробуйте дать себе еще три года на раздумья и самоопределение!!
(Мне, правда, пока не помогло - но я не отчаиваюсь, - у меня еще впереди год и шесть месяцев на подумать)))
[Ответ]
RADUSHKA 23:27 21.06.2012
Июль-ка, я б может и не отказалась ещё "подумать" так сказать)))
но нам срочняк нужно жилплощадь расширять. [Ответ]
Июль-ка 23:44 21.06.2012
RADUSHKA, будет вам 400 т.р. - вот и расширитесь)))) [Ответ]
RADUSHKA 00:00 22.06.2012
Июль-ка, хоца "поширше" и с ремонтом))) [Ответ]
Чудесная 00:13 22.06.2012
Точно не мой вариант. я к этому не готова [Ответ]
Страница 194 из 234
« Первая < 94144184188189190191192193194 195196197198199200204 > Последняя »
Вверх