Большой Воронежский Форум
Страница 193 из 234
« Первая < 93143183187188189190191192193 194195196197198199203 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
RADUSHKA 18:58 04.02.2011
зю, спасибо! мне её на крем взбивать, так что по-любому с сахаром [Ответ]
Горечь 20:44 04.02.2011
Два рецепта очень простой в приготовлении здоровой пищи. (Не перловка)))
Морской коктейль с овощами - когда есть хочется "прям щас", вместо макаронов с сосисками: http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/morkokov.shtml

И морской коктейль с рисом (для больших любителей риса, как я))) http://www.say7.info/cook/recipe/650...oduktyi-s.html [Ответ]
Алёська 20:58 04.02.2011
Горечь,вкусна как! Прям захотелось...
Ток у меня эти ассорти из гадов не удаются нормально. Часть гадов резиновые получаются как ни крути то ли их порознь варить надо, то ли хз [Ответ]
Горечь 21:16 04.02.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Ток у меня эти ассорти из гадов не удаются нормально. Часть гадов резиновые получаются как ни крути то ли их порознь варить надо, то ли хз

Лен, главное - не передерживать! Моя мама тоже как-то минут 15 держала гадов на огне, тоже резина получилась [Ответ]
Рыбка75 10:21 07.02.2011
На выходных готовила салат Розовый фламинго, понравился, единственное на мой вкус я бы в соус не добавляла сливки, а просто промазала слои, он у меня стоял ночь и внутри до конца не пропитался, сверху было много жидкости. А вообще вкуснецкий салатик!
Спасибо за рецептик!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01784.jpg
Просмотров: 38
Размер:	234.9 Кб
ID:	1144709  
[Ответ]
Алёська 15:27 07.02.2011

Сообщение от Рыбка75:
единственное на мой вкус я бы в соус не добавляла сливки, а просто промазала слои, он у меня стоял ночь и внутри до конца не пропитался, сверху было много жидкости.

плюс много. Я тоже решила в след.раз просто слои промазать. А то суховат чуток был.

Сообщение от RADUSHKA:
а кто-нить сметану магазинную типа вкуснотеево взбивать пробовал на крем? она этим манипуляциям поддается?

вчера взбивала 20%. нормуль.
Девы, поделитесь проверенным рецептом крема вкусного и не сложного. А то сметана взбитая с сахаром надоела, заварной люблю, но он меня как сладкий клейстер получается, масло+сгущенка слишком жирно. [Ответ]
Камбаруша 15:54 07.02.2011
Девочки, а котлеты, если их в духовку поставить, нормальные будут или лучше все же жарить? [Ответ]
be_be 16:02 07.02.2011
Камбаруша, я пекла, мне не понравилось. Во-первых суше чем жареные, а во вторых цвет не тот был )) красные что ли. [Ответ]
Рыбка75 16:07 07.02.2011
Камбаруша, мне нравятся котлетки из духовки, но есть одно "но", если в фарше много жира, то от котлет может остаться очень мало, поэтому делаю в духовке только когда фарш классный. [Ответ]
канюк 16:07 07.02.2011
Девочки, а можно продублировать рецептик салата Розовый фламинго,не могу что-то найти [Ответ]
be_be 16:24 07.02.2011
муж попросил "какой-нибудь салат" на ужин.
Я по-моему переборщила, сделала 5 литровую кастрюлю оливье. [Ответ]
RADUSHKA 16:47 07.02.2011
БуРаТиNa, на выхах уже опробовала))) детство вспомнила - медовик пекла...ушёл за 1 день))) [Ответ]
RADUSHKA 16:48 07.02.2011
be_be, имхо оливье много не бывает))) особенно если с мясом) [Ответ]
be_be 16:53 07.02.2011
RADUSHKA, я понимаю людей которые используют только мясо в оливье )) Но у нас колбаса. Потому как только в оливье она у нас и бывает ) [Ответ]
Алёська 17:31 07.02.2011

Сообщение от be_be:
сделала 5 литровую кастрюлю оливье.

блин, чёт захотелось, страсть как!
С курицей вместо колбасы и оливками вместо огурцов [Ответ]
be_be 18:07 07.02.2011
БуРаТиNa, вы мадам гурман )))) [Ответ]
МариЯД 20:35 07.02.2011

Сообщение от Камбаруша:
Девочки, а котлеты, если их в духовку поставить, нормальные будут или лучше все же жарить?

А я часто делаю в духовке, особенно когда их много! Мне нравится! Надо держать их минут десять, не ждать чтобы вся жидкость испарилась. Сверху еще кладу кусочек масла и сыра - отлично получается!!! [Ответ]
Горечь 20:42 07.02.2011
Камбаруша, я только в духовке делаю теперь, не стоять над ними - красота! А что про фарш - исключительно самодельный [Ответ]
Алёська 21:37 07.02.2011
Девы, а я темнота, впервые слышу про котлеты в духовке. В пароварке делала паровые, но они эта... ну кагбэ и не котлеты вовсе по скусу получаются. А вот в духовке очень интересно. Прям сырые на противень сложить и в печку загрузить, так? потом

Сообщение от МариЯД:
держать их минут десять,

и че уже готовы что ли?

Сообщение от Горечь:
А что про фарш - исключительно самодельный

вах, хозяюшка! Меня на такой подвиг редко хватает. В основном покупаю свежий готовый [Ответ]
-Александра- 21:47 07.02.2011
БуРаТиNa, Я часто делаю в духовке. На протвень кладу бумагу для выпечки , немножко раст масла и котлетки (сырые). Духовку ставлю на 180 градусов прогрев снизу и сверху. Минут 20 там их держу. У меня суховаты получаются, НО как сказала Горечь, не нужно стоять на д ними( что оч удобно с вездесущим ребенком))). [Ответ]
Рыбка75 22:00 07.02.2011
канюк, вот рецептикhttp://gotovim-doma.ru/forum/viewtop...BD%D0%B3%D0%BE [Ответ]
Горечь 22:04 07.02.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
вах, хозяюшка! Меня на такой подвиг редко хватает. В основном покупаю свежий готовый

Да всё равно мясорубку доставать для лука, и фарш магазинный хоть раз перекрутить нужно ещё [Ответ]
Алёська 22:29 07.02.2011

Сообщение от Горечь:
Да всё равно мясорубку доставать для лука, и фарш магазинный хоть раз перекрутить нужно ещё

да нуууууу! нафига? Магазинный фарш он и так как жеваный уже. А лук я блендером насилую. чего ток не выдумаешь, чтоб мясорубку не доставать и НЕ МЫТЬ ЕЁ ПОТОМ. ненавижу. [Ответ]
Машунька-мама 22:44 07.02.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
В основном покупаю свежий готовый

Фарш считается мясным, если в его составе 60% мясных ингредиентов, каких именно - хвостов или копыт ГОСТ не уточняет [Ответ]
GASYA 23:10 07.02.2011
Извините, что вмешиваюсь, но насколько мой муж перебирашка в еде и жареные котлеты и на дух не переносит, а вот из духовки кушает, но я в котлетке делаю углубление, туда грибы пережаренные с лучком, а сверху сыр и немножко сметанкой смазываю. Котлеты получаются сочными. Фарш всегда собственного приготовления, делаю в блендере. Такие котлетки идут у нас на ура. [Ответ]
-Александра- 23:27 07.02.2011
GASYA, интересный рецептик. Я делаю зразы с грибами, но жарю их на сковородке. Мужу тоже оч нра) Попробую теперь сделать в духовке.
Фарш в блендере я делаю, когда нужно чуть-чуть (на дет еду или на суп с фрикадельками). А так фарш всегда сама кручу, у меня мясорубка в кух комбаине, 1 кг за 3 мин перекручивает. [Ответ]
GASYA 23:42 07.02.2011
-Александра-, я просто привыкла к блендеру и мясо перекручиваю в два захода Что мясорубка удобнее, я не спорю, я просто готовлю по-немножку. Муж два раза подряд не будет одно и тоже блюдо кушать( Пока дома с ребенком, вроде бы время есть, вот и балую мужа. Он уже переживает, как же будет, когда я на работу выйду. [Ответ]
Алёська 23:50 07.02.2011

Сообщение от Машунька-мама:
Фарш считается мясным, если в его составе 60% мясных ингредиентов, каких именно - хвостов или копыт ГОСТ не уточняет

Машунь, ну прям как моя свекровушка та меня за покупной фарш неустанно подшпынивает.

Сообщение от -Александра-:
GASYA, интересный рецептик.

соглашусь. можно будет попробовать, но это не котлеты уже.

Сообщение от -Александра-:
у меня мясорубка в кух комбаине, 1 кг за 3 мин перекручивает.

у меня тоже хорошая шустрая электромясорубка (кх-кх... муж мне подарил с подачи своей мамы) но я терпеть ненавижу мыть мясорубку. Поэтому покупной готовый фарш в проверенном месте - мой выбор.
[Ответ]
Лолка 00:15 08.02.2011

Сообщение от GASYA:
Извините, что вмешиваюсь, но насколько мой муж перебирашка в еде и жареные котлеты и на дух не переносит, а вот из духовки кушает, но я в котлетке делаю углубление, туда грибы пережаренные с лучком, а сверху сыр и немножко сметанкой смазываю. Котлеты получаются сочными. Фарш всегда собственного приготовления, делаю в блендере. Такие котлетки идут у нас на ура.

тоже захотелось попробовать!

Сообщение от БуРаТиNa:
Машунь, ну прям как моя свекровушка та меня за покупной фарш неустанно подшпынивает.

не могу покупной фарш есть, может я в мозгу себе накрутила, но меня тошнить начинает, вот насколько я себе внушила.. [Ответ]
Алёська 00:43 08.02.2011

Сообщение от Лолка:
не могу покупной фарш есть, может я в мозгу себе накрутила, но меня тошнить начинает, вот насколько я себе внушила..

Девы, ну хватит а покупные пельмени и прочие полуфабрикаты тоже никто не ест? я, еси шо, оооочень редко такое ем
Просто фарш фаршу рознь. Замороженный никогда не беру. Да, свежий тоже бывает г... в последний раз, блин, купила на скорую руку с ближайшей от дома мясной лавке, обплевалась и зареклась туда ходить. В проверенном месте обычно все устраивает. А недавно муж был на центральном рынке и привез оттуда говяжий фарш. Очень понравился. Ни жиринки, ни прожилочки, вообще ничего лишнего. Я прям удивилась. Не ожидала от рынка такого. Ну и цена у него, конечно, чуть больше 200.
[Ответ]
Страница 193 из 234
« Первая < 93143183187188189190191192193 194195196197198199203 > Последняя »
Вверх