Большой Воронежский Форум
Страница 193 из 234
« Первая < 93143183187188189190191192193 194195196197198199203 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Василька 12:05 02.03.2012
на мой взгяд агуша от темы ничем не отличается) и наоборот. [Ответ]
Berkana 12:17 02.03.2012
Взгляды у всех разные. Я вообще слеповата))) У мну миопия слабой степени) [Ответ]
Чудесное Варенье 12:33 02.03.2012
Я еще попробовала вчера сделать по местному рецепту творожок из кефира детского. Получился. Сегодня с печеньком кушала ))) [Ответ]
Василька 23:15 02.03.2012
Девчонки, у кого детки уже полноценную еду кушают, какие супы варите? нам 1,4 я пока ток однотипные пресные, картошка, лук, морковь и какая-нить засыпка, типа гречки, вермишели. Так они уже достали и меня и дитишку)) [Ответ]
Руж 23:44 02.03.2012
Василька, у нас мне тоже однотипными кажутся. Картошка+морковка+рыба. Картошка+морковка+мясо+цв.капуста/брокколи/стручк.фасоль/кабачки/брюссельская капуста( всё что через / чередую или сочетаю в произвольном порядке). Ещё гороховый разок пробовала варить. Макароны мы как-то никак...в перемолотом виде это беее, а в целом мы жевать не хотим. [Ответ]
RADUSHKA 00:40 03.03.2012
Василька, я на днях своей наш "взрослый" дала попробовать с перловкой.
уууу, с каким аппетитом моя мадам, которая впринципе супы не ела, лопала - не передать)))
Правда картошечку вилкой размяла немного.


Руж, кстати, моя макароны тоже никак...плюется и все тут( [Ответ]
SaQura 12:13 03.03.2012
а моя любит.. особенно шпагетти))) это ж так интересно запихивать шнурок в рот)))) есть при ней вермишель и прочее не реально, я сразу разогреваю побольше, потому что знаю, что будет пастись в моей тарелке обяз [Ответ]
Dolchezze 14:03 03.03.2012

Сообщение от Василька:
Девчонки, у кого детки уже полноценную еду кушают, какие супы варите? нам 1,4 я пока ток однотипные пресные, картошка, лук, морковь и какая-нить засыпка, типа гречки, вермишели. Так они уже достали и меня и дитишку))

Василька, нам 1,3. Кушаем борщ,гречневый,овощной,гороховый,вермишелевый. Если свежий,то с общего стола первые пару дней. Если на суп уже старый, то отдельно на пару раз маленький супчик ей варю.
С кашами у нас беда - никакие не едим(
И творог НВ виимо надоел. Попробовала фрукты обавить как-то кисло получилось. Кто-нить меает сам творожок с фруктами?? Сахар добавляете? [Ответ]
Xandr1988 14:11 03.03.2012
я сама тру фрукты и творожок добавляю очень сладко, яблоки голден беру и на окошко пару дней стоят как чуть подвянут очень сладкие и банан сладющий а вот с грушей не особо любит [Ответ]
Василька 14:28 03.03.2012
Спасибо девчонки!
Руж, вот хорошая мысль стручковая фасоль и капуста, надо добавить.

RADUSHKA, суп с перловкой, а все остальное также лук, морковь, картошка? без пережарки?

У меня сын и перловку отдельно ест, и макароны любит, но только какие сами едим, большие трубочки или бантики, покупала Любопышки, размазня какая-то и вкуса никакого. А вот суп мы едим долго и печально....наказание одно..
кстати, читала на кулинарном сайте каком-то, для детей после года в супы можно тереть сыр или еще в конце варки добавлять взбитое куриное яйцо, я пробовала с яйцом, особого вкуса нет, но для объема можно))) [Ответ]
Dolchezze 14:39 03.03.2012

Сообщение от Василька:
покупала Любопышки, размазня какая-то и вкуса никакого.

Василька, они просто из мягких сортов пшеницы сделаны. поэтому и размазня. просто считается что у деток такие быстрее усвоятся, так сказать полегче для желудка. Лично я сразу давать начала обычные из твердых сортов, не заморачивалась [Ответ]
Smirnovavrn 15:18 03.03.2012
Девочки, мы утром кашу едим+ фрукты, в обед суп на мясной, на полдник йогурт+творожок, вечером каша, ночью молочко. Каши утром варю, покупаю крупу Нордик (в пачке), очень удобно 5 минут и готово жиденько и разваристо, то что надо (вечером разводную кашу даю). Супы варю на кролике или на куриной грудке, гречневый, рисовый, овощной, с вермешелькой, с фрикадельками, борщ овощной, рыбный. Еще иногда омлет делаю, очень любим яйца восмятку. Макароны тоже обожаем из маминой и папиной тарелки таскать. И самая главная наша страсть сыр твердый (даю по чуть-чуть иногда). С недавних пор дочь стала жевать, каши и супы не блендерю-только вилочкой чуть-чуть, блендерю только если с мясом (мясо не хотим жеватьили давимся или плюемся). Начинали учиться жевать с того, что сначала блендерила суп, но добавляла по чуть-чуть в эту массу размятые вилочкой овощи, потертую марковочку, а сейчас и кусочки овощей разжёвывает, может иногда подавиться, но уже не так часто как раньше (до рвоты).
Нам 1 год и 4 мес. [Ответ]
RADUSHKA 16:31 03.03.2012

Сообщение от Василька:
RADUSHKA, суп с перловкой, а все остальное также лук, морковь, картошка? без пережарки?

ещё мясо) суп с пережаркой не понимаю вообще...

Сообщение от Smirnovavrn:
И самая главная наша страсть сыр твердый (даю по чуть-чуть иногда).

у нас не главная страсть конечно, но тоже очень любим. [Ответ]
Василька 19:24 03.03.2012
RADUSHKA, да я тож с пережаркой делала лет 10 назад, в студенчество))))

Сыр, эт головная боль, увидит если, будет просить со страшной силой, даю ежедневно по чуть, вредно наверное, но сама сыр не есть не могу. Я супы как есть даю, не мну, картошку изначально мелко мелко режу, ну и мясо тоже мелко. один фиг не уважает их)))


Dolchezze, да вот и я думаю, тяжеловаты такие макароны для детишек, но что делать, любовь, так сказать. [Ответ]
Руж 01:01 04.03.2012

Сообщение от Василька:
Сыр, эт головная боль, увидит если, будет просить со страшной силой, даю ежедневно по чуть, вредно наверное

а сыр то чем вреден О_о

Кстати, попробовали Агушу кисломолочную иммунити. Вроде понравилось, всё выдули. Хотя может ещё это заслуга подачи - с трубочкой. Из картонки с трубочкой почему-то всё оч охотно уничтожается) [Ответ]
Smirnovavrn 10:15 04.03.2012
Руж, а где вы агушу кисломолочную иммунити нашли? Что-то у нас на Шендрикова нет уже дней пять... Звонила в Карапузик на Маршака тоже нет(( [Ответ]
Dolchezze 13:14 04.03.2012

Сообщение от Руж:
а сыр то чем вреден О_о

Руж, жирностью 45-50%. Сама даю скрипя сердцем. Когда прикорм вводила ,думала до 3-х лет ваще не давать. На Новый год мелкая сперла кусок сыра, с тех пор требует. [Ответ]
Руж 17:08 04.03.2012
Smirnovavrn, в Окей. Правда разбирают её видимо фигово, по крайней мере в северном. Свежее 23.02 сегодня не нашла(
Dolchezze, а, ну да. Но у нас кусочек с 2 ногтя и один раз всего) И всё равно думаю можно почуть давать.

А как деткам кисель варите? Попробовали Фрутоняню - на ура пошла. Только мне поэтапно-разжёванно надо) [Ответ]
Анечка 18:32 04.03.2012
А у нас чтото из линии детский творожок весь пропал..только с добавками а чистого нет.агуша какаято с фруктозой..такая бее..даже давать не стала и сама не сьела.. [Ответ]
Василька 22:14 04.03.2012

Сообщение от Руж:
Smirnovavrn, в Окей. Правда разбирают её видимо фигово, по крайней мере в северном. Свежее 23.02 сегодня не нашла(
Dolchezze, а, ну да. Но у нас кусочек с 2 ногтя и один раз всего) И всё равно думаю можно почуть давать.

А как деткам кисель варите? Попробовали Фрутоняню - на ура пошла. Только мне поэтапно-разжёванно надо)

меня бы с двумя ногтями на фиг послал)))) вот поэтому и переживаю что жирновато, а дите за сыр трясется)) [Ответ]
Лесик55555 12:32 11.03.2012
девчонки,кто знает,где на левом берегу можно купить свежую говядину,проверенную для малыша?? [Ответ]
RADUSHKA 20:32 11.03.2012
Oliv, )))
ну хотя бы сидит)))
моя залезает на стол и пытается слезть) [Ответ]
Oliv 21:49 11.03.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
неужто никто не встречает цыплят для детского питания лиски-бройлер? свекровь постоянно их таскает

я покупаю на 45 стр. дивизии в павильоне [Ответ]
Рыжая пантера 21:52 11.03.2012
Oliv, вы уже пазлы собираете? или так для вида положили))) [Ответ]
Анечка 21:59 11.03.2012
Хы))мы тож едим стоя в стуле)и приплясывая)) [Ответ]
Василька 23:48 11.03.2012
Лесик55555, на ост Заводской в мясном павильоне, свежак продают, но я не покупала.

Oliv, правда такое счастье, что сидит))) мы скачем и бубны и песни-танцы народов мира присутствуют каждодневно)))) [Ответ]
Oliv 09:33 12.03.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
вы уже пазлы собираете? или так для вида положили)))

любим мы их))) в основном разбирать ))) но и собирать тоже пытаемся ))) [Ответ]
@ngelik@ 15:25 14.03.2012
начала изучать инфо про прикорм... педагогический, педиатрический. Есть ли какие то еще виды? Какой лучше? [Ответ]
Рыжая пантера 17:45 14.03.2012
@ngelik@, мама сама решает какой лучше)))

Oliv, какие молодцы..прост на них написанос 3 лет))) [Ответ]
Oliv 18:16 14.03.2012

Сообщение от Рыжая пантера:
прост на них написанос 3 лет)))

ага, на всех мягких игрушках и творожке Нежный возраст тож написано с 3х лет )))) [Ответ]
Страница 193 из 234
« Первая < 93143183187188189190191192193 194195196197198199203 > Последняя »
Вверх