Большой Воронежский Форум
Страница 192 из 335
« Первая < 92142182186187188189190191192 193194195196197198202242292 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Королева Марго 21:35 07.01.2009
*Azazella*, и всё же поосторожней надо, как и с лимонами. [Ответ]
MGMS 21:38 07.01.2009
А при больном горле,мед лучше только в растворенном в чае/молоке [Ответ]
*Azazella* 21:41 07.01.2009
Королева Марго, Если до беременности казусов не случалось, то и во время очень крайне редко бывает. Я не призываю есть мёд бочками - всё в этой жизни хорошо в меру. Если организм не реагирует аллергией на мёд, то и с утра десертную ложечку в чаёк мона, и при простуженной носоглотке прополис пожевать можно. Это ведь не только антисептик но и превосходный витамин. Также и с цитрусовыми - всё хорошо в меру. [Ответ]
*Azazella* 21:43 07.01.2009
Я и дочка и муж вообще уже давно свою жизнь без меда не представляем. [Ответ]
Глафира_Грушина 21:44 07.01.2009
Я мед ем и сейчас.Мне в роддоме сказали,что даже после рождения надо просто опроеделиться-сахар или мед..определилась,что мед.С творогом ,с орехами,с чаем,с лимоном.ПО мне-так там есть витамины и полезности всякие,которых нам( будущим и настоящим) мамочкам так не хватает.
Алергии вроде нет.Не у меня ,ни у Ванюшки. [Ответ]
Молоток 21:47 07.01.2009

Сообщение от :
Как выстроить отношения так, чтобы старшенький не чувствовал себя обделенным любовью и вниманием?

Легко! Не надо отдалять ребенка от семейных забот. Семья, это команда, где каждый нужен и важен.
Надо привлечь старшего к заботе о младшем и хвалить его за помощь и инициативу. Пусть хоть следит за температурой в ванночке для младенца или еще как ни будь будет полезен.
Если ребенок научится получать удовольствие от заботы о ближнем, он будет счастлив, ибо никогда не будет одинок и не нужен. [Ответ]
Глафира_Грушина 21:50 07.01.2009
[QUOTE='Молоток;7447216']Легко! Не надо отдалять ребенка от семейных забот. Семья, это команда, где каждый нужен и важен.
Надо привлечь старшего к заботе о младшем и хвалить его за помощь и инициативу. Пусть хоть следит за температурой в ванночке для младенца или еще как ни будь будет полезен.
Если ребенок научится получать удовольствие от заботы о ближнем, он будет счастлив, ибо никогда не будет одинок и не нужен.


Мы именно так и постарались сделать.Старшая вчера первый раз малого после купания на руку попросила,подержала.Осталасьв восторге.При купании поливает его почуи=ть водичкой...гладит опять же иногда приходит вслух сказку почитать.погремухой погреметь))) вопщем пока в контакте) [Ответ]
Киса) 22:09 07.01.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Старшая вчера первый раз малого после купания на руку попросила,подержала.Осталасьв восторге.При купании поливает его почуи=ть водичкой...гладит опять же иногда приходит вслух сказку почитать.погремухой погреметь))) вопщем пока в контакте)

ой, ну как мило....))) [Ответ]
Финик 12:05 08.01.2009
Глафира_Грушина, зато тебк все полегче. хорошо, что дочнри нравится с братиком возиться, да и он, я так думаю, лучше будет развиваться, если она с ним будет заниматься) [Ответ]
be_be 13:14 08.01.2009

Сообщение от Королева Марго:
be_be, Мёд - аллерген!!!

Для меня - да. Так как я аллергик.
Но для тех у кого нет аллергии ложка меда растворенная в молоке - ничем не повредит. [Ответ]
be_be 13:17 08.01.2009
Глафира_Грушина, Было у моей знакомой. Старшему ребенку года 4, а младший только родился, так вот старший как-то прям чуть ли не истерику устроил - его любишь больше и т.д. Знакомая сказала себе СТОП. Отложила малыша, взяла на руки старшего и говорит ну ладно, давай тебя буду нянчить как маленького, сисю хочешь? Он сказала да, пососал секунду, сказал что не вкусно и вообще у него куча дел а он тут как маленький сидит на ручках и побежал играть ))) Наверное какой-то переломный момент был? Младший совсем младенцем был. [Ответ]
Глафира_Грушина 13:55 08.01.2009
be_be, а что фотку с лицом не выложила? Здесь так не принято))
А про сисю ...дочь у меня спрашивала...когда я из роддома вернулась,болит ли у меня пися-вот так то.А как я его кормлю,приходит посмотреть регулярно. [Ответ]
Финик 14:07 08.01.2009
Глафира_Грушина, растет......а что ты ей на это ответила? [Ответ]
Грация 15:57 08.01.2009

Сообщение от be_be:
Было у моей знакомой. Старшему ребенку года 4, а младший только родился, так вот старший как-то прям чуть ли не истерику устроил - его любишь больше и т.д. Знакомая сказала себе СТОП.

В том-то и дело,что разница в возрасте очень маленькая. Когда лет 6-8 это идеально,ребенок уже все понимает,может помочь чем-то. А в 4 годика ребенку еще самому нужно очень много внимания,боюсь, что если его начать еще и напрягать какими-то обязанностями,то он вообще возненавидит и родителей и младшенького. Очень тяжело найти золотую середину. У меня сын очень замкнутый, ему может быть очень плохо,но он никогда не придет пожалваться или пожалеться,приходится самой догадываться по глазам,поведению ит.п. А с малышом времени совсем не будет присматриваться к чувствам старшего,вот чего я больше всего боюсь... [Ответ]
Грация 15:59 08.01.2009
Кстати,еще даже не говорила, что у него скоро будет братик или сестричка. Иногда спрашиваю,хочет ли он малыша, ответ всегда разный, но в последнее время все больше НЕТ,причем категорически! [Ответ]
Киса) 16:36 08.01.2009
Грация, все нормально у вас будет, не переживайте лишний раз! У меня с братом разница в возрасте 8 лет, вроде как должен был понимать..., но он мня ненавидел, говорил: "Мам, ну че она орет, выкинь ее с балкона, иди лучше со мной полежи!", обижался на маму, конечно =D Но как-то всетаки наладилось) потом, когда стала подрастать, разговаривать, ползать - ему таки по приколу стало за мной наблюдать, и помогать маме начал сам) Всетаки почти во всех семьях по 2 ребенка, как-то они с этим справляются...) [Ответ]
Глафира_Грушина 16:39 08.01.2009
Грация, это ошибка,что не говоришь про сюрприз.Это прям зря.преживать должны вместе.Мне маман моя тж предьявила уже готовый результат.Я очень долго не могла понять нафига-было мне 7 лет.Да и жили мы отдельно с ней(у нее второй бррак,я у бабушки).Для себя решиила,что это событие переживать должна вся семья-дети-это семья.
И не рви сердце.У народа и дети погодки случаются(я воопще не понимаюкак можно за ними уследить).Сердце подскажет,что делать.На крайняк к психологу(маму))).Но собщать надо.
РАсскажи ему,что детки ангелочки,которые на облачке сидят,облачкро сходи на небе покажи ,и что они годами выбирают себе родителей,и вот вам повезло.Импровезируй.Но в его возрасте надо больше образов и что потрогать. [Ответ]
Глафира_Грушина 16:40 08.01.2009
Финик, я ей годика полтьора книжку с картинкаме купила,все обсудили..и конечно я сказала,что немножко еще болит..она так по взрослому мне-ну ниче,заживет)) [Ответ]
Финик 20:02 08.01.2009
Глафира_Грушина, класс) умница дочка [Ответ]
Lonicera 20:22 08.01.2009
Грация, у нас с детьми разница еще болше - 12 лет будет, не говорили никому, пока не начал расти живот, дочке сказали прежде всех. Здоровая лосятина, а всплакнула, боялась, что мы любить ее меньше будем... Сейчас, вроде, все нормально, помогает, интересно ей, как живот у мамы по вечерам "танцует", ходуном ходит... но! ласкучая стала сверх меры, как будто впрок вниманием запасается... Я так понимаю, внутри у нее страсти кипят... Ну, мы ее и ластим, как можем... Думаю, ласка и внимание для старшего - самое оно!!! [Ответ]
Глафира_Грушина 21:20 08.01.2009

Сообщение от Lonicera:
ласкучая стала сверх меры

Я на это тож внимае обратила.Тож ласкала сверх меры.Да и сейчас она такая и осталась. [Ответ]
Грация 21:33 08.01.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
это ошибка,что не говоришь про сюрприз.

Сегодня сказала,а он мне говорит: "Мам, ну че ты выдумываешь???" Так и не смогла убедить его,что это правда. Он только смеется)))) [Ответ]
Глафира_Грушина 21:39 08.01.2009
Грация, посмеялись вместе и начинайте потихоньку картинки всякие показывать и импровизировать опять же на тему,а как ты думаешь-мальчик-девочка на кого похож,а реснички длинные будут а губки бантиком.Визуализация очень важна и наверное не без погремух-детских вещей .Попробуй закупить чтонить такое младенческое и дать поторгать,объяснив что это для киндерсюрприза.Тема ну очень тонкая,папу подключайте. [Ответ]
Грация 21:58 08.01.2009
У брата жена родит в феврале,у нее живот огромный, а он все-равно не верит,что там может жить малыш!))) А казалось бы какой наглядн6ый пример....))) Мож она родит,хоть тогда поверит [Ответ]
Глафира_Грушина 22:03 08.01.2009
Грация, вы сами верите.. малыш рано ил поздно примет вашу позицию.На крайняк купите ему книжку-откуда берутся дети..с картинками [Ответ]
Финик 00:06 09.01.2009
Глафира_Грушина, страшная будет книжка. видела комиксы советские на эту тему.....смешно и в то же время ужас берет. потом выложу посмеяться всем) [Ответ]
Киса) 00:42 09.01.2009

Сообщение от Финик:
видела комиксы советские на эту тему.....смешно и в то же время ужас берет

ага, тож видела) ппц просто)) [Ответ]
Negodyaika 09:47 09.01.2009
Сегодня вот была в РД, на приеме у доктора, с которым рожать собираюсь. До этого ходила к нему несколько раз и была ооооочень довольна, особенно после нашей ЖК. А сегодня, он как сказал, что не плохо бы в паталогии подождать родов, вся "любов" и симпатия блин сразу пропали. Умом своим я понимаю, что возможно так и лучше, но настроена была совсем на другое, и перестроится мне теперь прям жуть как трудно. Тем более уверена, что раньше 20 не рожу. Вот и что мне там делать, в этой паталогии? Я ж там сума сойду .
Девочки, кто дожидался родов в паталогии, расскажите про нее хоть что нибудь хорошее. Может полегчает...
[Ответ]
Финик 09:56 09.01.2009
Negodyaika, я дожидалась родов в патологии Элекроники. могу сказать хорошее только то, что тебя там хорошо проверят. [Ответ]
Mary Les 10:24 09.01.2009
Negodyaika, я тоже неожидано для себя легла в патологию 3 РД, вся на нервах а еще и мест в палатах нет, в коридоре лежала..мягко говоря было не приятно, как в проходной комнате, только к вечеру мне еду принесли. Сидела на кровати читала книгу, потом наушники в уши и слушала релаксацию. Познакомилась в девчонками в палате, на второй день ржали так что медсестра с поста нам напомнила что мы все таки в роддоме находимся а не в пионерлагере))))было жалко себя, но если надо ребенку то надо. Я уже писала что в очередной раз как я позвонила маме пожаловаться что мне не нравиться в больнице лежать и вообще свой диванчик дома лучше мягче и т.д. она мне сказала что я для себя прожила уже 27 лет, а теперь надо подумать о ребенке..все хватит мол для себя пожила. Так что соберись привыкни к мысли, что надо ( уже выпало из лексикона слово "хочу", появилось новое "надо"). У меня допустим были стремительные роды, схватки 4 часа, а если бы не успела доехать, просидела бы дома думая что у меня еще не началось, а там все таки наблюдение за тобой и за ребенком. Замучают конечно анализами, но хоть какое то занятие. Я Чехова за эти дни перечитала. И вообще отдохнешь от дома, уборок глажек и подготовок, а там все таки такая атмосфера что зарожаешь быстрее, уже привыкнешь к больничной обстановке. [Ответ]
Страница 192 из 335
« Первая < 92142182186187188189190191192 193194195196197198202242292 > Последняя »
Вверх