Большой Воронежский Форум
Страница 191 из 334
« Первая < 91141181185186187188189190191 192193194195196197201241291 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
betug 10:44 27.03.2010
Подскажите , уже какой день болит низ но не живот ,может ли быть такое ,что матка по немногу открываеться и малыш в неё упирается и от этого идут боли. [Ответ]
Berkana 10:45 27.03.2010
betug, какой срок напомните? [Ответ]
Лолка 10:47 27.03.2010
KMAhome, АУУУУ [Ответ]
betug 10:53 27.03.2010
31-32 недели [Ответ]
Berkana 10:57 27.03.2010
betug, тогда смотреть нужно..
Шейка открываться может в любом сроке, но это патология , так быть не должно.
Думаю, у вас другая ситуация. Т.к. болит уже несколько дней ( шейка скорее уже открылась бы ).
Возможно малыш уже сейчас устанавливается в малый таз головкой, поэтому возникают болевые ощущения.
или расходятся косточки немного .
В любом случае - на очную консультацию к доктору, чтобы ничего не пропустить. [Ответ]
betug 11:11 27.03.2010
малыш уже лежит правельно и укрепился.да и в ЖК ток 5 числа чесать. [Ответ]
Berkana 11:21 27.03.2010
betug, я не про положение малыша написала, а про то, что в конце беременности плод входит головкой в малый таз, от этого могут возникать неприятные, болевые ощущения.
если боли не прекращаются, сходите обязательно к врачу, не ждите назначенного времени. [Ответ]
riska 11:26 27.03.2010
betug, я во время беременности к своему доктору бегала с любыми вопросами (типа "Ой, болит" и т.п.) без записи и без очереди. Она и сама мне говорила: Если что, сразу прибегай. Лучше перестраховаться. [Ответ]
betug 11:34 27.03.2010
riska,да я к ней ходила сказала про боли т. д. ана пощупала живот и сказала что я до конца срока не дохажу,и на кресле даж не посматрела хотя я ей говарила посматреть.она сказала в 36 недель посмотрет боюсь я к этому времени рожу уже. прописала ношпу пить при болях и всё. [Ответ]
Евгешка 13:38 27.03.2010
Девочки, я в расстройтсве жутком. вчера была в ЖК и за 2 недели я набрала 1,3 кг и это на 22 неделе. вроде нет у меня жора, кушаю как обычно, как раньше... ну что происходит. если такими темпами набирать, я за всю беременность 25 кг наберу. с вчерашнего вечера рушила сесть на диету. никаких гарниров и сладостей вообще! [Ответ]
Иля 13:43 27.03.2010
Евгешка, ну ты с диетами поаккуратенее. И не отказывайся от гречи ))) она полезная! а до этого сколько в общей сложности прибавила? [Ответ]
Евгешка 13:46 27.03.2010

Сообщение от Иля:
а до этого сколько в общей сложности прибавила?

6,3 кг, учитывая, что токсикоза у меня вообще не было, но по началу мецаса 2,5 я вообще вес не набирала [Ответ]
catdi 13:57 27.03.2010
Евгешка, у меня на твоем сроке тоже была большая прибавка (за 2 недели 2-1,7кг), где-то с 19 по 25 неделю. Пыталась сесть на диету, но не получилось. Малышка требовала еды (пока не поем, бои в животе устраивала).В ЖК ругали и ставили чрезмерную прибавку веса, но врач в роддоме сказала, что все нормально. Просто я до 19 недель не поправлялась, а наоборот худела. Мне объяснили, что я просто должна набрать свой вес (что-то в этом роде) и прибавка веса у меня вполне нормальная. За 36 недель я набрала 11 кг. Так что особо не расстраивайся. Самое главное, что ем то же самое, что и в тот период, когда прибавка была большая, но сейчас в неделю где-то +400гр. [Ответ]
betug 13:58 27.03.2010
Евгешка,воды поменьше пей и от булочек и пероженного и сладкого откажись.у меня с первой беременнастью 25 кг тож набрала ,а с этой беременастью уже 31-32 нед а набрала только 9 кг.А насчёт диеты -какая диета может быть во время беременности ,только небольшое огранечение.Удачи. [Ответ]
Ирочка Ирочка 14:37 27.03.2010
Евгешка, не переживай, у меня тоже 22 почти недели, я набрала 5,5 кг. Врач тоже говорит, что последний раз многовато. Я правда сама балуюсь зефиром в шоколаде, ну не могу его не есть, и семечками. Уже который день даю себе обещание не есть зефир, семечки и бутерброды-не получается сдержать( Я уже из мучноко только хлебцы вафельные ем и иногда, редко макароны. Ну, что ж поделаешь-беременность такое дело, килограммы сами набираются)
В первую беременность я набрала всего 8-9 кг, а в этот раз, видимо, так хорошо не получится) [Ответ]
Евгешка 14:55 27.03.2010

Сообщение от catdi:
За 36 недель я набрала 11 кг.

это отличная цифра. Но, девочки, я дю.ймовочка сама по себе, во мне всего то 150 рост, поэтому и прибавлять я должна меньше.

Сообщение от betug:
Евгешка,воды поменьше пей и от булочек и пероженного и сладкого откажись

воды практически не пью, а вот на сладкое себе зарок поставила. хотя и до этого пирожные я никакие не ела, ну могла 3-4 конфеты щоколадные в день съесть или щоколадку 50 граммовую и усе.

Сообщение от Ирочка Ирочка:
Уже который день даю себе обещание не есть зефир, семечки и бутерброды-не получается сдержать

вот по поводу семечек не знала, что от них поправляются. а завтрак без 2-х беторов я представить не могу. что тогда есть? кашу. беееееее.

а еще муж у меня мучная душа, я ему пеку пироги постоянно, НО САМА не ем их. тольок кусочек на пробу. [Ответ]
KMAhome 15:12 27.03.2010

Сообщение от Лолка:
KMAhome, АУУУУ

Тута я еще(((((
Кукла 79 прокомментируй мой процесс, пожалуйста, по поводу пробки....

Цитата:
Сообщение от HILARI
если целая вышла то не перепутаешья(такой кусочек на всю жизнь запомнишь), но она может выходить и постепенно.

вот это мой случай, вчера было 2 раза, и сейчас вот опять эти выделения
, долго это может происходить? может она будет 2 недели отходить, эта пробка? и пробка ли это? [Ответ]
riska 16:39 27.03.2010
Евгешка, Я за две новогодних недели набрала более 3 кг (мой гинеколог была в шоке). Ни в чем далее не ограничивала себя, и вот к 40-й неделе у меня плюс 10-11 кг, т.е норма. Если не каждую неделю по кг прибавлять, думаю, ничего страшного. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 16:47 27.03.2010

Сообщение от Горечь:
ЕкСЕНИЯ, поговори с малявкой, объясни, что нужно перевернуться и почему нужно. Они очень понятливые, проверено на себе. Я вечером поговорила, ночью начала переворачиваться. Как раз в районе 24 неделек было

беседуем... ворочался всю ночь... но изменений в предлежании я не ощущаю пока. Будем продолжать)))

Сообщение от Кукла 79:
Что за мамы пошли - даже в животике ребенку порезвиться не дают!

Я просто думаю что такие кувыркания и резвости и приводят к обвитию пуповиной. Или я не права?

Сообщение от KMAhome:
Тута я еще(((((

Вот и правда малышка прихорашивается))) Не торопи ее)))) [Ответ]
Евгешка 16:50 27.03.2010

Сообщение от riska:
Евгешка, Я за две новогодних недели набрала более 3 кг (мой гинеколог была в шоке). Ни в чем далее не ограничивала себя, и вот к 40-й неделе у меня плюс 10-11 кг, т.е норма. Если не каждую неделю по кг прибавлять, думаю, ничего страшного.

ну вот! ты за 40 недель 10-11 кг набрала, а я всего за 22 уже набрала 6,3 кг. а дальше самый активный рост. я ж с голоду буду умирать на диете [Ответ]
riska 16:56 27.03.2010
Евгешка, да у меня в 22 недели примерно такая же прибавка была. Просто потом были и маленькие прибавки, и минусы даже, и ещё раз был плюс большой. Но в целом получилась неплохая картина. Главное, не расстраивайся по этому поводу: и есть от стресса больше хочется, и для ребеночка нужны только положительные мамины эмоции [Ответ]
Julik_L 16:58 27.03.2010

Сообщение от betug:
я к ней ходила сказала про боли т. д. ана пощупала живот и сказала что я до конца срока не дохажу,и на кресле даж не посматрела хотя я ей говарила посматреть.она сказала в 36 недель посмотрет боюсь я к этому времени рожу уже. прописала ношпу пить при болях и всё.

Вы случайно не в ж/д поликлинике на учете состоите? Мне в моей обменке написали про мои жалобы на болезненные ощущения только на 4-м визите после их возникновения (на 32 неделе где-то, хотя жаловалась больше месяца, болело где-то по моим ощущениям очень-очень внизу), а про но-шпу так вообще не говорили...
Послушайтесь Куклу 79 - она плохого не посоветует -покажитесь врачу не откладывая до планового визита - пусть еще раз вас выслушают, может посмотрят, по крайней мере попробуйте добиться разъяснений, нормально ли это...хотя бы для собственного спокойствия [Ответ]
riska 17:01 27.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
такие кувыркания и резвости и приводят к обвитию пуповиной. Или я не права?

ЕкСения, у меня всю беременность животик ходуном ходил. УЗИ на 33 неделе показало слабенькую петелечку, на 35 неделе её уже не было, малыш резвился дальше, к 40-й неделе мы подошли без обвития. Не тревожься заранее. [Ответ]
Горечь 17:15 27.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
беседуем... ворочался всю ночь... но изменений в предлежании я не ощущаю пока. Будем продолжать)))

Продолжайте-продолжайте) А удовольствия от самой беседы сколько!!!))) [Ответ]
Julik_L 18:06 27.03.2010

Сообщение от Горечь:
... А удовольствия от самой беседы сколько!!!)))

У меня сынок когда на плеере сказки или детские песенки слушает, один наушник себе в ухо, другой - мне в пупок вставляет))) [Ответ]
Горечь 18:24 27.03.2010

Сообщение от Julik_L:
У меня сынок когда на плеере сказки или детские песенки слушает, один наушник себе в ухо, другой - мне в пупок вставляет)))

А не просит "показать ребеночка через пупочек хоть капельку"?))) А то одна мамочка рассказывала, у нее дочке три года, все время пытается у нее через пупок высмотреть))))))))))))))) [Ответ]
betug 18:45 27.03.2010
Julik_L,нет я на ул. геращенко где политех. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 18:47 27.03.2010

Сообщение от Горечь:
А не просит "показать ребеночка через пупочек хоть капельку"?))) А то одна мамочка рассказывала, у нее дочке три года, все время пытается у нее через пупок высмотреть)))))))))))))))

Подружка рожать второго будет, сынок ее 2-хлетний маме животик пичкает конфетками и фруктами, говорит, надо покормить сестричку)))) [Ответ]
Belona 19:44 27.03.2010
Евгешка, я слышала от двух своих знакомых, что где-то после 30 недели вес так сильно не набирается. Ну 200-300 г. за неделю. А на 20-х неделях-это что-то...Я тоже через это прошла. Сейчас ближе к 30 уже, много не набираю. А за 2 недели больше кг, это у меня тоже было... [Ответ]
Berkana 19:47 27.03.2010

Сообщение от KMAhome:
вчера было 2 раза, и сейчас вот опять эти выделения
, долго это может происходить? может она будет 2 недели отходить, эта пробка? и пробка ли это

Очень похоже на пробку, судя по описаниям.
Происходить может это несколько дней, 2 недели вряд ли - если вчера 2 раза было и сегодня опять.
так что, чувствую - скоро доченька на ручках будет))))) [Ответ]
Страница 191 из 334
« Первая < 91141181185186187188189190191 192193194195196197201241291 > Последняя »
Вверх