Большой Воронежский Форум
Страница 191 из 335
« Первая < 91141181185186187188189190191 192193194195196197201241291 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Элена 19:02 01.01.2009
Киса), так если покупаете незнакомое лекарство - надо инструкцию сначала смотреть. Это касается и небеременного состояния. Фармацевт все что угодно сказать может (он учился на 3- например). А что касается аллергиии - это индивидуальная особенность организма и с противопоказаниями вряд ли связано. [Ответ]
Киса) 00:16 02.01.2009
до беременности аллергии на препараты не было выявлено, но не в этом суть. Действительно многие пьют противопоказанные б. лекарства и все в порядке, просто я ппц в шоке от того факта, что мне продали противопоказанный препарат. поняла бы еслиб речь шла о крупной продаже... но 13 рублей...
до этого никогда кстати с такими аптекарями не сталкивалась. всегда свой ответ подвержДали инструкцией. [Ответ]
Wahnsinnig 15:01 02.01.2009
как справляться с таксикозом? [Ответ]
Глафира_Грушина 15:31 02.01.2009
Wahnsinnig, просто перетерпеть...или найти что-то,что радовать будет.Мне помогало пиво и вяленое мясо..это с сыном,с дочерью томатный сок и копченая колбаса..сухая(клала за щеку и даже в транспорте летом,при всем обилии запахов норм было) но не всегда.
На крайняк вбольничку и там содой откапают)единственное,что обнадеживает,что к 13-14 неделям о токсикозе будешь вспоминать как о кошмарном сне и набирать вес,тоесть просто обжираться вкусняшкаме) [Ответ]
Хомка 16:01 02.01.2009

Сообщение от Wahnsinnig:
как справляться с таксикозом?

для начала спросить об этом, к примеру, у Яндекса, имхо [Ответ]
Lonicera 17:51 02.01.2009
Глафира_Грушина,

Сообщение от Глафира_Грушина:
Подкидываю новое-мукозорофия)( у меня было)))

- а это что за зверь такой? [Ответ]
Грация 19:24 02.01.2009

Сообщение от Svetya:
магне В6 идут как витаминки, они полезн они безвредны такк же как и свечи.

В инструкции к ним написано,что пить беременным только с НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА, значит не такие уж они безвредные.... Кстати, после того как сделала узи и врач сказала срочно ехать в больницу (хотела прям скорую вызывать из жк),поехала на следующий день в электронику и сделала там узи. Никакого тонуса нету!!!! Все в полном порядке. Узистка сказала,чтоб я даже и не думала никуда ложиться,а сидела себе спокойненько дома и береглась. Вот и верь после этого врачам ЖК...Правильно говорят,что любой диагноз нужно перепроверять у нескольких врачей. [Ответ]
*Azazella* 20:02 02.01.2009

Сообщение от Хомка:
Цитата:
Сообщение от Wahnsinnig
как справляться с таксикозом?

для начала спросить об этом, к примеру, у Яндекса, имхо

.. или просто полистать эту ветку... [Ответ]
Svetya 15:42 04.01.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Мне помогало пиво и вяленое мясо..

А что пиво можно пить??? [Ответ]
Киса) 16:15 04.01.2009
Svetya, пить наверное не стоит, а от глоточка-двух вряд ли что-то плохое случится...
мне кстати от изжоги помогает 1 единственный глоточек пива, причем лучше молока, семечек и других народных средств, если от всего остального об изжоге забываешь на час-два, то от пива на сутки, как минимум. Мама говорит что деть - пивной алкоголик растет, ибо ей от изжоги пиво не помогает, а даже напротив - хуже становится =D [Ответ]
Глафира_Грушина 16:28 04.01.2009
Svetya,

Сообщение от Svetya:
А что пиво можно пить???

ога,пила всю беременность..и еще когда хотелось,пила на юге сухое красное вино.
Когда голова на плечах есть,все можно.Так же пила шампанское.
и все это мелкими глоткаме,не более 50-70 гр за день.Шампанское до 150 гр за вечер.Думаю шоколад,поглощаемый нами килограммаме намного вреднее. [Ответ]
Angri 16:40 04.01.2009
Глафира_Грушина, Я тоже так думаю. Шоколад вообще не особо люблю, а вот пивко прилюбливаю [Ответ]
dusia 21:15 05.01.2009
Я слышала, что в Швеции беременные даже в роддоме пиво пьют, типа оно полезное, потому что там витамин В содержится, но пиво конечно у них натуральное не то что у нас из порошков делают, такое лучше не пить. [Ответ]
Киса) 00:55 06.01.2009
Интересно, а вот то пиво, которое импорт, оно лучше нашего?) [Ответ]
Svetya 08:22 06.01.2009
Куда это пропала be_be,??? [Ответ]
Svetya 11:30 06.01.2009
Кто знает как горло можно полечить? [Ответ]
Mary Les 11:55 06.01.2009
Svetya, я полоскаю календулой, содой и таблетки фарингосепт купила вчера. когда была беремчатая терапевт прописывала ингаляции Биопарокс, капли аквамарис и сироп от сухого кашля Гербион (подддорожник).Смотря что у тебя с горлом. [Ответ]
Svetya 11:59 06.01.2009
А фарингосепт можно да? А с горлом, я думаю что начинает заболевать... Прям сухость и немного покраснело [Ответ]
Mary Les 12:08 06.01.2009
В противопоказаниях только повышенная чувствительность к препарату.Он оказывает местное противомикробное действие. Можно календулу заварить и полоскать в течении дня, мне тож помогает на начальной стадии. [Ответ]
Королева Марго 13:53 06.01.2009
Svetya, я пила стодаль( терапевт назначала во втором триместре, гомеопатическое). [Ответ]
Грация 19:07 06.01.2009
А мы вот вчера с сыном ходили в кукольный театр. И я все чаще стала замечать, что мне его почему-то становится очень жалко в связи со скорым рождением братика или сестрички. Вчера он рассказал Деду Морозу стишок,а подарки как раз на нем закончились,так я чуть не разрыдалась на весь театр, Ребенок смотрел на меня ТАКИМИ глазенками!!! "как же так? разве у Дедушки могут закончиться подарки???" В-общем,я этого Дедушку я готова была разорвать на части прямо там,вместе со всем театром. Даже Денис не так расстроился как я... Пришлось после спектакля скупить все,что он захотел! Не знаю, может это все очередная блаж беременной, но я дико боюсь представить,что будет когда ребеночек родится? Как выстроить отношения так, чтобы старшенький не чувствовал себя обделенным любовью и вниманием? Ему всего-то 4 годика,тоже совсем маленький еще. Сейчас смотрю на него и уже закрадываются сомнения - может поспешили со вторым? Короче, не могу пока представить себе как буду любить обоих ОДИНАКОВО. А мама говорит,что рожу - и все само собой образуется. Но ведь скока случаев,когда не образовывается,и у детей травмы душевные на всю жизнь остаются!!! Боязно мне что-то... Поделитесь опытом,кто родил или ждет вторых деток.
Даааа...вот такой можно сказать крик души ,а может и правда очередная блажь беременной женщины??? [Ответ]
Глафира_Грушина 19:59 06.01.2009

Сообщение от Грация:
Вчера он рассказал Деду Морозу стишок,а подарки как раз на нем закончились,так я чуть не разрыдалась на весь театр, Ребенок смотрел на меня ТАКИМИ глазенками!!! "как же так? разве у Дедушки могут закончиться подарки???"

Жуть.Я даже не будучи беременной от таких вщей вне себя была.Хрень полная.
Мне тож свою дочку жалко было,особенно,когда уже в роддоме лежала,так по ней скучала,тож переживала,как там она будет,без меня,да еще и утренники на носу,прическу над делать,папа сам не справится(((
Родился малыш,переживаний меньше не стало.
А когда общались с ней,ну перед тем ,кк в роддом лечь,я ей сказала,что вот первое время ей внимания меньше уделяться будет,на что дочь сказала-хорошо,ругаться меньше на меня будете.И теперь под шумок этим активно пользуется )))Хотя отругаю ее(на каникулах ифига не делает,в телек лупится,но хотя бы гладит все самадля малыша,приговаривая,мама,мне это нравится)) [Ответ]
Negodyaika 20:00 06.01.2009
Я при первых симптомах заболевания горла пью горячее молоко с медом и чай из листьев малины на ночь. За всю беременность (ттт) ни разу не разболелась.

Грация, не переживай так. Все обязательно будет хорошо. У моей сестры двое мальчишек. Одному 5 другому 2. Они жить друг без друга не могут. Просто нужно настроить старшего, что скоро у него появится братик или сестричка, что она будет очень маленькая и беззащитная и о ней нужно будет заботится. [Ответ]
Ola1 07:46 07.01.2009
Грация, не переживай, все наладится. Я своему сыну показывала его младенческие фотографии, давала послушать, как пинается (приветствует братика) в животе сестричка, вместе имена придумывали (он огорчался, что нельзя назвать сестричку Золушкой). Не знаю, что будет дальше, но сейчас он ее просто обожает. [Ответ]
be_be 17:57 07.01.2009

Сообщение от Svetya:
Куда это пропала be_be,???

Я тут! ))) окуклилась под теплым одеялом с котом в обнимку и лежу )))))) [Ответ]
be_be 18:05 07.01.2009
ой девочки, началась 17-тая неделя!
животик стал расти.
Как я переживала что на НГ останусь без бокала шампанского (вино я не пью, пью либо шампанское либо крепкие и очень крепкие напитки
))) А тут поставили на стол бутылочку Мартини Асти и так мне на душе спокойно стало )))) разлили по бокалам и я с легким сердцем свой бокал выпила почти залпом (я оч. сильно паниковала и думала что не смогу позволить себе выпить, чтобы не навредить).
Муж каждый день слушает что там в животе происходит и каждый раз мне рассказывает что там реальная тусовка (булькает, что-то копошится). Я его не расстраиваю и не говорю что это скорее всего не малыш, а все-таки звуки желудка/кишечника

Повысилась волосатость
Это какой-то кошмар!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 058.jpg
Просмотров: 27
Размер:	125.3 Кб
ID:	372281  
[Ответ]
be_be 18:09 07.01.2009

Сообщение от Грация:
Вчера он рассказал Деду Морозу стишок,а подарки как раз на нем закончились,так я чуть не разрыдалась на весь театр, Ребенок смотрел на меня ТАКИМИ глазенками!!! "как же так? разве у Дедушки могут закончиться подарки???" В-общем,я этого Дедушку я готова была разорвать на части прямо там,вместе со всем театром. Даже Денис не так расстроился как я...

Ужас какой! [Ответ]
be_be 18:11 07.01.2009

Сообщение от Svetya:
Кто знает как горло можно полечить?

Сидеть в тепле, пить горячее - это если без лекарств.
А так вроде бы биопорокс можно беременным (местный антибиотик).
Но легкое, только начинающееся воспаление я бы лечили народными средствами. Молоко горячее с медом (очень горячее), горло закутать, сидеть в тепле и не переохлаждаться. Можно полоскать горло и нос (чтобы микробы не размножались фурацилином). [Ответ]
Королева Марго 21:23 07.01.2009
be_be, Мёд - аллерген!!! [Ответ]
*Azazella* 21:28 07.01.2009

Сообщение от Королева Марго:
be_be, Мёд - аллерген!!!

Ну не для всех же... Это очень полезная натуральная весчь [Ответ]
Страница 191 из 335
« Первая < 91141181185186187188189190191 192193194195196197201241291 > Последняя »
Вверх