Большой Воронежский Форум
Страница 190 из 234
« Первая < 90140180184185186187188189190 191192193194195196200 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
Belona 20:01 31.01.2011
Испекла запеканку, вернее приготовила ее в пароварке! Если интересно, напишу рецепт!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1558.jpg
Просмотров: 40
Размер:	277.0 Кб
ID:	1133135  
[Ответ]
Алёська 20:09 31.01.2011

Сообщение от Belona:
Испекла запеканку, вернее приготовила ее в пароварке! Если интересно, напишу рецепт!

Давайте рецепт! у мну свекровь так делает. Очень вкусно, ток она это суфле называет. Но я у неё не спрашиваю [Ответ]
Горечь 20:17 31.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Но я у неё не спрашиваю

[Ответ]
Belona 20:20 31.01.2011
Запеканка "на пару"

500г творога
2 яйца
полстакана манной крупы
2ст.ложки сахара
ванилин
соль

Яйца взбиваем с сахаром, ванилином, солью, смешиваем с творогом, предварительно растертым (чтоб рассыпчатый был). Добавляем манку. Если тесто слишком крутое-можно добавить молока. Консистенция должна быть такая, чтоб массу можно было разровнять ложкой.

В чашу пароварке(без дырок которая, "чаша для риса") выкладываем слой массы. Прокладываем слой фруктами - у меня сегодня чернослив. Можно бананы, очень вкусно получается. Изюм, цукаты, что угодно))) На верх выкладываем оставшуюся творожную массу.

Таймер на 45 мин. Подавать со сметаной с сахаром или с вареньем. Приятного аппетита! [Ответ]
Negodyaika 20:28 31.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:

плюс много! Хочу квадратные большие тарелочки. Черно и белого цветов. Наверняка, где-то продаются, но мне повсюду искать сложно пока, а так случайно на глаза не попадались....

Видела в "Твой дом" именно черные и белые квадратные большие, правда осенью [Ответ]
_serebro_ 20:59 31.01.2011
поставила ток в духовку рыбный пирог от Рыбки75.. а скоко по времени примерно? А то у меня такая духовка, что лучше лишний раз не открывать...

Belona, подтверждаю - с бананом очень вкусно но вчера банана не было и проложила тонкими ломтиками яблока - тоже ничего так. [Ответ]
Чудесная 22:21 31.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Хочу квадратные большие тарелочки. Черно и белого цветов. Наверняка, где-то продаются, но мне повсюду искать сложно пока, а так случайно на глаза не попадались....

в Свежей посуде. но это больше кафешный вариант. хотя о вкусах не спорят [Ответ]
_serebro_ 22:45 31.01.2011
спякла я тоже рыбный пирог) ниче так - дешево и сердито и вкусно [Ответ]
Nusho4ka 23:10 31.01.2011

Сообщение от Королева Марго:
Nusho4ka, Лена, поделись как ты готовишь мисо?

готовишь это громко сказано. В кипящую воду покидать все подрят и лопать.
В окее есть набор для мисо супа за 200р. я его дополнила перепелиными яйками и креветками, поскольку праздничный вариант.
Но отдельно бульон хондаши и мисо паста уже куплены. Надо только водрослей и тофу докупить. Если покупать все отдельно по ссылке ну и креведками не баловаться, то вполне бюджетно. [Ответ]
HILARI 09:09 01.02.2011

Сообщение от Горечь:
Суп с чечевицей

вчера приготовила, все довольны, т.к. очень вкусный суп, будет теперь в обязательном меню [Ответ]
Горечь 09:12 01.02.2011
HILARI, рада, что понравился! [Ответ]
Kosmosilos 09:53 01.02.2011
Горечь, а что за рецепт?
Я на выходных делала на бараньем бульоне суп с чечевицей. Ну там просто в бульон засыпать чечевицу, а потом лук, морковь, сельдерей пассерованные. Есть в прикуску с мясом отварным. [Ответ]
Горечь 10:11 01.02.2011

Сообщение от Kosmosilos:
Горечь, а что за рецепт?
Я на выходных делала на бараньем бульоне суп с чечевицей. Ну там просто в бульон засыпать чечевицу, а потом лук, морковь, сельдерей пассерованные. Есть в прикуску с мясом отварным.

Кура вместо баранины и картоха ещё. http://www.say7.info/cook/recipe/231...yiy-sup-s.html [Ответ]
Kosmosilos 10:21 01.02.2011
Горечь, а, понятно. Не любим мы картоху [Ответ]
numizmatik 23:28 01.02.2011

Сообщение от Мурлыся:
Девы,а макароны чем еще можно нафаршировать,кроме мясн.фарша? И как вообще это делается? Раньше делала с мясом,даавно...все уже забыла(

Мне очень нравятся макароны-ракушки с брокколли и грибами. В других вариациях брокколли терпеть не могу. Недавно попробовала модифицировать рецепт, добавив мидии - очень вкусно)) Курсивом выделены мои дополнения к рецепту, можно приготовить и без них, если морепродукты например не любите. Или сделать из этого отдельный соус с мидиями и уже сверху им готовые ракушки поливать.
Ингредиенты:
паста "королевские ракушки" 400 г, брокколи 400 г, шампиньоны 300 г, твердый сыр 100 г, мидии 300г, сметана 3 ст.ложки, лук репчатый - 3шт, сливки 150 мл, чеснока три зубчика, масло растительное, соль, черный перец.
Приготовление:
Ракушки сварить по инструкции на упаковке, кинуть на дуршлаг, сполоснуть кипяченой водой, обсушить.
Удалить большую часть стебля брокколи, поделить головку на мелкие соцветия, варить на пару три минуты (я лично замороженные брокколи целиком в микроволновку на 5мин30сек засовываю, а потом режу соцветия). Грибы почистить, нарезать на небольшие кусочки. Разогреть в сковороде масло, насыпать измельченные грибы и чеснок, готовить на большом огне десять минут. Налить сливки, готовить еще две минуты. Снять с огня, добавить соль и перец, брокколи, перемешать. На отдельной сковороде спассеровать лук, нарезанный полукольцами, добавить замороженные мидии и тушить 10мин, после чего положить 3 ложки сметаны, посолить, поперчить, добавить туда раннее приготовленные грибы с брокколи, перемешать. Можно добавить 1ст.ложку муки до консистенции подливки.
Немного охладить, нафаршировать полученной смесью готовые ракушки. Ракушки выложить на противень. Посыпать тертым сыром, запекать в разогретой духовке до появления золотистой корочки.

С этим блюдом хорошо сочетается легкий салат:
красная фасоль - 1банка
белая фасоль - 1 банка
лук зеленый - 1пучок
сухарики - 1 пачка,
майонез, соль по вкусу.
Лук мелко режем, сливаем жидкость с консервированной фасоли, все перемешиваем. Сухарики лучше добавлять порционно непосредственно перед подачей, чтобы не намокли. Также по вкусу можно еще добавить банку консервированной кукурузы.
Мне лично минималистический вариант понравился, даже без сухариков, главное лук душистый покупать (лучше у бабушек,а не в магазине). [Ответ]
Kosmosilos 09:00 02.02.2011
Хоть сегодня и не 8 марта, буду делать этот салат http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=3125 - спасибо за рецепт Увидела в магазине черри, накинулась как сумасшедшая на них Сегодня настал их час [Ответ]
Алёська 12:36 02.02.2011
наконец-то купила силиконовую форму на кексы-мафины. Её первый раз надо чем-нить смазывать? Или просто помыть и зафигачить тесто? [Ответ]
Belona 12:51 02.02.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Её первый раз надо чем-нить смазывать? Или просто помыть и зафигачить тесто?

первый раз надо прокалить мин 15 в духовке, потом смазать маслом и выпекать в них. Я так делала))) [Ответ]
PhoenJea 14:25 02.02.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Её первый раз надо чем-нить смазывать?

я первый раз смазала маслом и прокалила (действовала по инструкции на формах), но у меня почему-то теперь все прилипает к ним... и их мытье для меня превращается в кошмар!!! [Ответ]
Kosmosilos 14:35 02.02.2011
БуРаТиNa, в инструкции написано что-то? На моей было написано - смазать маслом и всё. Ничего не прилипает, второй год уже [Ответ]
Алёська 14:43 02.02.2011

Сообщение от Kosmosilos:
БуРаТиNa, в инструкции написано что-то?

гм.. инструкция - это сильно сказано, стикер на упаковке расхваливает силикон как материал для форм. И усё.

Сообщение от Belona:
первый раз надо прокалить мин 15 в духовке, потом смазать маслом и выпекать в них. Я так делала)))

Сообщение от Kosmosilos:
На моей было написано - смазать маслом и всё.

Сообщение от PhoenJea:
я первый раз смазала маслом и прокалила (действовала по инструкции на формах)

попробую так. [Ответ]
Алёська 18:07 02.02.2011
кАроче... все прилипло у меня к этой силиконовой форме
прочитала в нете:
"Если у человека прилипает выпечка в силиконовой форме, то либо эта форма не правильно эксплуатируется, либо... печь человеку противопоказано."
наверное, у меня второе...
[Ответ]
RADUSHKA 18:09 02.02.2011
Девочки ,а творог на запеканку вы какой используете: магазинный в пачках или у бабуль берете? Раздразнили )) [Ответ]
Камбаруша 18:14 02.02.2011
RADUSHKA, у нас тут на рыночке весовой алексеевский продают, я беру 5%. [Ответ]
RADUSHKA 18:19 02.02.2011
Камбаруша, спасибо) надо к нам на рыночек заглянуть))) [Ответ]
ИришаК 18:19 02.02.2011
БуРаТиNa, Лен, у меня мама недавно пекла впервые в такой форме. Было написано помыть, высушить и первый раз смазать маслом. Ничего не прилипло. [Ответ]
HILARI 18:43 02.02.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
"Если у человека прилипает выпечка в силиконовой форме, то либо эта форма не правильно эксплуатируется, либо... печь человеку противопоказано."
наверное, у меня второе...

Лена не расстраивай меня, хочу тоже себе силиконовую форму, но я вообще не пеку(( Я думала она меня спасет....


Я вчера его "слепила из того что было" - форшмак.
Селедка, 2- кислых яблока, сливочное масло, маринованный лук, варенная морковка и сырок плавленный.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2476.jpg
Просмотров: 25
Размер:	171.2 Кб
ID:	1136478  
[Ответ]
Алёська 19:57 02.02.2011

Сообщение от HILARI:
Лена не расстраивай меня, хочу тоже себе силиконовую форму, но я вообще не пеку(( Я думала она меня спасет....

ну, я завтра сделаю вторую пробу, еси опять нет, то придется выкинуть форму или руки завязать сзади на морской узел...
Кстати о селедке. Маша Лес, земной поклон тебе за рецепт соленой скумбрии. Наконец-то я наелась слабо-слабо-соленой рыбки. Оооочень давно хотелось. Я еще добавила кориандр целый, так она у меня еще и пряно-слабо-соленая получилась. Вопчем, ответственно заявляю: вкусна! [Ответ]
catdi 20:03 02.02.2011
БуРаТиNa, Лен, а ты по какому рецепту делала? А то я тоже уже несколько дней пытаюсь испечь маффины с бананом в новой силиконовой форме, но то одно отвлекает, то другое... [Ответ]
Алёська 20:32 02.02.2011

Сообщение от catdi:
маффины с бананом

во-во, именно они, отсюда
http://www.say7.info/cook/recipe/408...-maffinyi.html [Ответ]
Страница 190 из 234
« Первая < 90140180184185186187188189190 191192193194195196200 > Последняя »
Вверх