Большой Воронежский Форум
Страница 190 из 234
« Первая < 90140180184185186187188189190 191192193194195196200 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
moska 12:07 21.02.2012
Попробуйте дать чашку-ложку, пусть изучает. Пока, скорее всего, это интерес к предметам, а не к пище как таковой [Ответ]
smitanya 12:20 21.02.2012

Сообщение от moska:
Попробуйте дать чашку-ложку, пусть изучает. Пока, скорее всего, это интерес к предметам, а не к пище как таковой

ПРобовала, она начинает лизать, а потом кидает и нервничает. [Ответ]
Венеция весной 12:26 21.02.2012
smitanya, не ешь при ребенке только если не собираетесь педприкорм вводить, тогда все в порядке вещей и правильно [Ответ]
Чучело-МЯУчело 14:04 21.02.2012

Сообщение от sveliss:
gek_395, до 3 лет смысла в этом анализе нет

+мульон-мульонище [Ответ]
Чучело-МЯУчело 14:05 21.02.2012

Сообщение от Чудесное Варенье:
Лесик55555,

А творожок "Нежный возраст" никто не пробовал деткам давать?

мы даем.и сама его люблю.там написано с 3лет.но я им на линию звонила-сказали,что можно и раньше.там что-то с производителем связано. [Ответ]
Лесик55555 14:32 21.02.2012

Сообщение от Чучело-МЯУчело:
прлоизводителем связано.

ну да вроде слышала,что они все проиводят по нормам,просто нет теперь специального помещения,чтоб по нормам детское питание для малышей производить..как-то так...но я не рискую..даю то,что можно,а самой нежный возраст вся продукция нравится.особенно кефир.кстати в последнее время не могу творожки в магазинах найти, продавцы говорят,что с поставками проблемы..на что в Твоем Доме всегда все есть, последние 2 забрала((( [Ответ]
Чучело-МЯУчело 14:35 21.02.2012
Лесик55555, тото у нас в магазинах его нет)да и в Твоем Доме отсутствие их продукции не редкость-часто там затариваемся [Ответ]
Чучело-МЯУчело 14:41 21.02.2012

Сообщение от Июль-ка:
Тани-Тати, может быть. И раньше - когда был другой производитель - я кормила старшего ребенка только этим творожком, без нареканий. А теперь, когда эта надпись появилась, младшей не рискую давать. Объяснить-то объяснили, но тонкостей-то технологического процесса мы не знаем(.

какие могут быть тонкости в производстве творога?творог-он и в африке-творог. да и Нежный Возраст хранится 5суток,а не полмесяца как некоторые другие [Ответ]
Июль-ка 14:47 21.02.2012

Сообщение от Чучело-МЯУчело:
какие могут быть тонкости в производстве творога?творог-он и в африке-творог

вот вам, навскидку, нашла.. продукцию с указанием от 3х лет уже можно отнести к "взрослой"

Основные отличия кисломолочной продукции для разных возрастов


Прежде всего, необходимо отметить, что сегодня к процессу изготовления детского молочного и кисломолочного питания предъявляются довольно жёсткие требования в сравнении с нормами, применимыми к «взрослой» кисломолочной продукции.

Если для изготовления йогуртов, кефира и творога обычно используется молоко первого сорта, то детские кефиры, йогурты и творожки производятся только из молока высшего сорта.

Что касается количества допустимых микроорганизмов, то для детской кисломолочной продукции микробное число в пять раз меньше, чем для продукции взрослого ассортимента.

Отличается и технология приготовления детских и взрослых кисломолочных продуктов.

Сегодня на производстве детской молочной продукции используются такие современные методы, как ультрафильтрация, благодаря которой удаётся сохранить все ценные вещества продукта, тем самым повышая его пищевую ценность.

Использование закрытого способа приготовления позволяет снизить риск попадания условно-патогенных и патогенных микроорганизмов, что существенно повышает микробиологическую чистоту молочной продукции.


Чем отличается взрослый и детский творог?

Если молоко для изготовления обычного творога проходит пастеризацию, то детский творожок изготавливается только из молока, прошедшего процесс стерилизации.

Иногда родители по старинке полагают, что пастеризованное молоко имеет преимущество перед молоком, прошедшим стерилизацию, однако современные технологии позволяют сохранить в стерилизованном молоке не только три основных молочных белка – глобулин, альбумин и казеин, но и оставить жизнеспособными все полезные микроорганизмы.

При изготовлении взрослого творога в готовом продукте обнаруживается только казеин, а глобулин и альбумин выводятся из него с сывороткой, детский творожок имеет в своём составе весь белковый спектр молока. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 14:49 21.02.2012
Июль-ка, это я понимаю.я имела ввиду именно продукцию,предназначенную для детей. а НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ-именно для деток.как-то так) [Ответ]
Руж 14:54 21.02.2012

Сообщение от Лесик55555:
в последнее время не могу творожки в магазинах найти, продавцы говорят,что с поставками проблемы..

ага, на той неделе видимо. Вчера муж свежак принёс.
ВОт что нравится, так это то, что дети едят максимум вчерашний творог и кефир. Ту же агушу за счастье найти с 8 днями с момента производства. [Ответ]
Венеция весной 14:54 21.02.2012
а еще я бы добавила - условия пр-ва. цех для пр-ва детского питания - это что-то типа операционной)) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 14:59 21.02.2012
Молочный комбинат «Воронежский» начал выпуск продукции «Нежный возраст»

До 6 мая детское питание «Нежный возраст» производилось на ООО фирма "Малыш» (ул. 45 стрелковой дивизии): на предприятии работал отдельный специализированный цех, арендованный компанией «Молвест» (производитель ТМ «Вкуснотеево»). В связи с начавшейся на ООО фирма «Малыш» реконструкцией, произошло перемещение производства продуктов «Нежный возраст» на Молочный комбинат «Воронежский».

Главный инженер МКВ Сошин Юрий Вячеславович: «Производство и розлив детского питания «Нежный возраст» осуществляется в главном корпусе нашего предприятия. Современное техническое оснащение цеха позволило повысить уровень качества продукции: используемое в изготовлении детского питания оборудование производит лучшую очистку и щадящую обработку сырья. Помимо этого, на каждом этапе осуществляется строгий контроль качества всей продукции».

В связи с тем, что в настоящее время продукция «Нежный возраст» изготавливается в неизолированном от производства других молочных продуктов помещении, согласно законодательству, изменилась надпись на этикетках продукции: «Рекомендовано для детей с 3 лет».

Директор по качеству МКВ Самойлова Вера Николаевна: «Сразу хочу успокоить мамочек, кормящих своих малышей продуктами «Нежный возраст». Молочный комбинат «Воронежский» располагает всей разрешительной документацией от Управления Роспотребнадзора на производство детского питания «Нежный возраст». Вся продукция изготавливается только из натурального молока, причем перечень хозяйств – поставщиков сырья остался прежним – здесь только сертифицированные фермы. Рецептура никаким корректировкам не подверглась и строго соблюдается в процессе производства. Мы понимаем Ваше беспокойство, однако причин для волнений нет: продукция «Нежный возраст» высокого качества. И чтобы снять все сомнения, мы рекомендуем Вам самим её продегустировать. Также мы не изменили график поставок детского питания «Нежный возраст» в магазины Воронежа – свежая продукция туда поступает ежедневно».


Справка: Торговая марка «Нежный возраст» принадлежит компании «Молвест». Выпуск продукции начался в сентябре 2008 года. Продуктовый ряд включает молоко, творог, кефир, бифилайф.
__________________________________________________ ___________________________


«Молвест» — одна из крупнейших компаний пищевой промышленности Центрально-Черноземного региона, включает семь заводов в России и один на Украине, совокупная мощность которых превышает 350 тысяч тонн продукции в год. Ассортимент насчитывает около 200 наименований молочной продукции. Торговые марки «Вкуснотеево», «Фруате», «Ералаш», «Иван Поддубный», «Сан Круи», «Волжские просторы», «Кубанский Хуторок».

ЗАО «Молвест» поставляет свою продукцию в более чем 30 регионов РФ (Центральный ФО, Приволжский ФО, Южный ФО, Северо-Западный ФО), а также в 6 регионов Украины. ЗАО «Молвест» является обладателем золотых медалей престижных международных и российских выставок «WorldFood» и «Продэкспо». Выручка компании в 2009 году составила более 6 млрд. рублей. [Ответ]
SaQura 16:07 21.02.2012
Руж, ну что там с твоими курами то?)))) не стала искать твои посты на тему бройлера для детского питания, тебя что интересовало?)))
щас купила такого на пробу, размораживается.....)

п.с. нашла твой вопрос насчёт "мелких" не видела [Ответ]
Чучело-МЯУчело 16:15 21.02.2012
SaQura, ну-ка ну-ка,че за бройлеры? [Ответ]
SaQura 16:18 21.02.2012
Чучело-МЯУчело, воть http://www.newlel.ru/m/foto/36985.jpg [Ответ]
Чучело-МЯУчело 16:20 21.02.2012
SaQura, вау)впервые такое вижу)мы пока на индюшке и перепелках (яйца в том числе)-у нас АД предположительно на курицу (но,думаю уже не на нее.совсем запуталась ) [Ответ]
Руж 16:27 21.02.2012
SaQura, мы такого уже схомякали) Правда пришлось аж на 3 дня суп варить, а ного-попо-крылья себе в духовке запекла. Да и ничего так)
Ещё нашла от Приосколья, но охлаждёнку. Но вид как-то не впечатлил. [Ответ]
SaQura 16:36 21.02.2012
Руж, а что мешает разморозить, поделить на части и заморозить? и доставать по мере надобности по кусочку.
запаха плохого не появляется - проверено)
я когда сразу и много охлаждёнки покупаю, домой прихожу всё по мешочкам, для Златы 1шт в пакет), для нас поболе)))) [Ответ]
SaQura 16:37 21.02.2012
Руж, ну и есть отличия от обычного цыплёнка?)) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 16:38 21.02.2012
SaQura,и я всегда охлажденку беру-она посвежее будет+можно точно разглядеть,что покупаешь. [Ответ]
Руж 17:02 21.02.2012
SaQura, не хочу повторно замораживать. А так всё охлаждённое тоже порционно морожу. Отличия...хз))
Именно про Лиски-Бройлер сказали, что для детского питания только мороженое идёт, охлаждёнку по каким-то нормам нельзя. [Ответ]
Янат 21:33 21.02.2012
Девчонки подскажите пожалуйста с какой рыбы лучше начать? [Ответ]
Xandr1988 21:46 21.02.2012

Сообщение от Руж:
SaQura, не хочу повторно замораживать. А так всё охлаждённое тоже порционно морожу. Отличия...хз))
Именно про Лиски-Бройлер сказали, что для детского питания только мороженое идёт, охлаждёнку по каким-то нормам нельзя.

может вы и закидаете меня пи*****ами, но знаю технологию выращивания данной птици и свинины я даже себе в еду стараюсь не брать данную продукцию [Ответ]
Чучело-МЯУчело 21:51 21.02.2012
Xandr1988, ну-ка поподробнее-хоть в 2хсловах [Ответ]
Xandr1988 21:57 21.02.2012
ну там одни антибиотики, и знакомая говорит лучше не стоит брать она там работает [Ответ]
Xandr1988 21:59 21.02.2012
а для деток наверно лучше поискать натуральное домашнее мяско [Ответ]
Чучело-МЯУчело 22:01 21.02.2012

Сообщение от Xandr1988:
а для деток наверно лучше поискать натуральное домашнее мяско

только не факт,что домашняя кура не заражена сальмонеллой)))и вариантов нет.ну а про антибиотики уже были тут разговоры. [Ответ]
Анечка 22:20 21.02.2012
Xandr1988, из этой же серии, есть знакомые, работающие на фабрике старооскольской куриной. однажды им зп выдали курами.. сотрудники себе не оставили ни одной...))) [Ответ]
Berkana 22:29 21.02.2012
А что вообще можно покупать/есть?
возможности покупать в деревне у проверенных людей нет. [Ответ]
Страница 190 из 234
« Первая < 90140180184185186187188189190 191192193194195196200 > Последняя »
Вверх