Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 234
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Спутница 18:28 25.09.2011
Тоже, пожалуй, присоединюсь к мнению, что кто реально хочет - зарабатывает!
В моей жизни была ситуация, когда я рассталась с мужем, жила на съемной квартире (не дешевой), сын посещал недешевую школу и еще и кушать надо было. При моем тогдашнем окладе в 8,5 тыр я зарабатывала 25-28... Пахала, как конь и бралась за любой приработок. И смогла дождаться более благоприятной полосы - нашлась работа, где я нормально зарабатывала без подработок.
Опять же есть у меня знакомая, моя ровесница. Я часто встречаю ее маму, и из года в год эта мама предлагает мне помочь девочке с работой - ну так не везет, ну так не везет, работы нет или денег не платят совсем...
Каждому свое. [Ответ]
RADUSHKA 18:29 25.09.2011
Чудесное Варенье, а что с предыдущим местом работы у мужа случилось? [Ответ]
Чудесное Варенье 18:31 25.09.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Все лучше ,чем ходить к родителям побираться!

а кто сказал, что мы это делаем? [Ответ]
RADUSHKA 18:32 25.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
работодатель будет кого-то слушать, как кандидату на хорошую вакансию управляющего было плохо, кушать нечего, поэтому он работал дворником и слесарем. Я вас умоляю! Такие резюме идут на фиг!

кстати, это в резюме указывать не обязательно, действительно засоряет суть. А в личной беседе можно спокойно объяснить ситуацию. Работодатели не звери, а любой труд заслуживает уважение! [Ответ]
Чудесное Варенье 18:39 25.09.2011
RADUSHKA, не было официального оформления, а потом конфликт с работодателем из-за того, что мой муж почему-то стал мат.ответственным, чего быть не должно. отсюда и все вытекающие... [Ответ]
Чудесное Варенье 18:39 25.09.2011

Сообщение от RADUSHKA:
кстати, это в резюме указывать не обязательно, действительно засоряет суть.

а в трудовой тоже можно не указывать? [Ответ]
Tahr 18:43 25.09.2011
У нас была ситуация в начале года и до мая-июня где то сидел муж почти без работы, ...и параллельно искал новую...были вакансии, откликался, ездил на собеседования....но чет все не то немного...да и со старой то не ушел-и зп там платили, вобщем говорит идти некуда((( я уж и сама смотрела...правда мало как то вакансий(((. Сейчас на работе нормально (остался на старой)...но ведь какой закон подлости...вакансий сейчас столько!! и на собеседования приглашают-ходит-берут, и без собеседования берут...только все не вовремя как то(((( (на работе как раз кредит взяли)))). [Ответ]
Tahr 18:46 25.09.2011
Чудесное Варенье, да нормально все у вас будет)) и даже хорошо)) Не сидите ж без дела! Найдет муж работу...плохо если б у него такого желания не было, а так это временные трудности... Все образуется, а период у вас сейчас и правда трудный... [Ответ]
RADUSHKA 19:03 25.09.2011
Чудесное Варенье, я ж написала

Сообщение от RADUSHKA:
А в личной беседе можно спокойно объяснить ситуацию.

Резюме - это так сказать самопрезентация. вот презентуй себя скок и как хош.
Трудности в жизни никто не отменял, просто заострять на них внимание совсем не обязательно. Тем более если спец хороший, то всегда есть о чем поговорить, кроме работы дворником...
Просто мне кажется, мужу сейчас никак нельзя руки опускать и отчаиваться, это самый главный враг успеха на мой взгляд. Посидите,подумайте, реально ли муж как специалист на сегодняшний день стоит столько сколько он хочет...
ну и если че, то мы тут волшебными @@@ подсобим))) [Ответ]
Горечь 19:11 25.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
а в трудовой тоже можно не указывать?

Так много желающих официально оформлять дворников и грузчиков? Разнорабочих?
Да и неужели никто нигде не шабашит неофициально. [Ответ]
Чудесное Варенье 19:11 25.09.2011
Tahr, я знаю, всё будет хорошо. я говорю, что у нас так всегда, к сожалению, то густо, то пусто [Ответ]
Astreya 20:30 25.09.2011
Можно на безрыбье и грузчиком поработать... [Ответ]
Kitty.smart 21:13 25.09.2011
Чудесное Варенье, во первых про родителей к вам лично НЕ относилось, эт я абстрактно. Во-вторых то густо, то пусто оно так у всех мне кажется. Все пройдет (с) [Ответ]
malina18 21:47 25.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
и это не просто люди, а очень талантливые, профи в своем деле, не потому что раздолбаи, а потому что куча говно-вакансий, с такими же условиями и работодателями.

Мой муж в свое время, когда не было работы по специальности, пошел почтальоном работать. И параллельно писал книжку по специальности. Чтоб так сказать навык не терять.
Я тож всегда на собеседованиях у "сидельцев" спрашивала - чем занимались во время простоя? Если "искал работу", или "готовился к собеседованию" - то дальше меня он не проходил однозначно. Если "дачу отремонтировал", "маляром подрабатывал" и проч. деятельность - то можем дальше говорить.

PS Сегодня подруга рассказала, что на вакансию директора магазина (известный бренд) приходило по 100 резюме в день в течение первой недели, потом 100 в неделю...

директорами все могут быть оказывается! [Ответ]
шпулька 22:01 25.09.2011
если не может найти достойную работу, то видимо пора пойти в ночь вагоны по разгружать!!! и трудовая портиться не будет, и заработок хоть какой-то
Бред-лучше сидеть дома, чем портить трудовую!!! Подсобником пусть идет, там у него и трудовую не попросят, чтобы ее не испортить!!!
По-моему женщину если прижмет, так она вообще не думает о трудовой: днем бегает на собеседования, ночью вяжет, по воскресеньям смородиной с огорода торгует. А мужчине влом идти на понижение(некоторым) [Ответ]
Чудесное Варенье 23:07 25.09.2011
Ну тут долго можно рассуждать... У кого какая позиция: кто-то на все соглашается и пашет за 3 копейки, а кто-то, как сказал О.Хайям "Ты лучше голодай, чем что попало есть...". Поэтому говорить, что мой муж нахлебник и лентяй, протирающий диван, я бы не стала.
На днях его взяли в "Артель". Он познакомился со своей работой, проехал по объектам, ему всё показали, со всеми познакомили. А за день до выхода на работу позвонила девочка и сказала, что вместо тебя выходит другой, извини. Выяснилось от нашей знакомой, что директор привел человека на это место, которого нельзя было не взять.
Приехал в Эфко в ук собеседоваться на должность. Класс, этапы все прошел. Отобрали несколько кандидатов на след.этап и сказали, мы вам сообщим когда придти. третий месяц уже пошел, как нам сообщают (знакомая из отдела кадров сказала, что начальство то болело, то отдыхало, пока все молчат).
Потом решил в торговые в Эфко заделаться. Приехал на папиной машине (наша в ремонте после аварии). В отделе кадров сказали, что он подходит, но они его не возьмут, т.к. ТАКОМУ человеку на ТАКОЙ машине нужна более лучшая вакансия, а не какие-то там торговые. Если бы не нужна была, не пришел бы собеседоваться.
Да и в Эфко многие работают из друзей и их не хотят оформлять официально.
Ну да, в спс "Гарант" вакансий, хоть попой ешь. Но этот этап мы прошли. Пол-фирмы поувольнялись. За такие копейки с уродским начальством никто не хочет работать!
В "МаксиМир" пробовал. Там гнилое руководство и все оттуда бегут, соответственно большая текучка.
Это всё за последний месяц. Желание работать есть, но большинство вакансий ... (я уже говорила). Чаще всего на хорошие вакансии берут "своих", либо, как очень часто бывает, их не выставляют в банк вакансий на сайты (например, ук МТС, либо ВТБ).
Так что сидим и ждем, когда подвернется что-нибудь подходящее. [Ответ]
heilinn 23:10 25.09.2011
шпулька, так то тетки, они и уборщицами при необходимости работают. А мущинам нельзяяя, они от такой работы портятся, усушка, утруска, износ и т.п. Надо их жалеееть, холить и лелеять. [Ответ]
Натухель 23:11 25.09.2011
Чудесное Варенье, а если не секрет, какая у мужа профессия?
Я просто вот думаю - допустим был человек программером, стал скажем руководителем направления. если что - и снова на какое-то время тряхнуть стариной не зазорно, покодить, так сказать...

А вообще совет - собирайтесь на работу и планируйте свой выход всерьез, обсуждайте, как муж с малышкой будет сидеть и как хорошо, что не нужно няню нанимать. Это его подстегнет, кмк ))) [Ответ]
heilinn 23:14 25.09.2011
Чудесное Варенье
"У кого какая позиция: кто-то на
все соглашается и пашет за 3 копейки, а кто-то, как сказал О.Хайям
"Ты лучше голодай, чем что попало есть...". "

Эта философия и романтика хороши, если мужчина живет один. А когда у него семья с маленьким ребенком, тут уж и попахать уместно. [Ответ]
Июль-ка 23:17 25.09.2011
Чудесное Варенье, я, как и прежде, хочу сказать: трудности у все бывают, и практически у всех проходят. К которым не относится "практически" - ну это же не про наших мужей, правда?)) [Ответ]
Горечь 23:17 25.09.2011

Сообщение от pollana:
Эта философия и романтика хороши, если мужчина живет один. А когда у него семья с маленьким ребенком, тут уж и попахать уместно.

Ну, очевидно, зависит от т.з. жены. Если жене стыдно, что муж у неё грузчиком-дворником на хлеб пару месяцев зарабатывает, тут уж другой разговор.
Бывают люди, которые реально голодать будут, лишь бы не быть замеченными в "неблагородном" труде. Нипаааняяятнаааа... Я слишком приземлённая и слишком люблю "пиво ПИТ и водку ЖРАТ"))) [Ответ]
Анечка 00:04 26.09.2011
Чудесное Варенье, твой в мтс не работал случаем? [Ответ]
Катюша 00:15 26.09.2011

Сообщение от pollana:
А мущинам нельзяяя, они от такой работы портятся, усушка, утруска, износ и т.п. Надо их жалеееть, холить и лелеять.

Класс, Свет! Вот точно! Читаю тему и именно такое впечатление и сложилось. Можно сколько угодно искать подходящую вакансию, но подработать-то можно, всё какие-то деньги в семью.

Чудесное Варенье, со стороны забавно выглядите - нажаловались вволю, а теперь мужа защищаете))) оно и понятно, это ж раз муж в глазах людей не айс выглядит, то и сама получается из того же теста) А вообще рядом с нами те люди, кого мы заслуживаем. [Ответ]
Курочка Ряба 00:35 26.09.2011

Сообщение от Катюша:
раз муж в глазах людей не айс выглядит, то и сама получается из того же теста) А вообще рядом с нами те люди, кого мы заслуживаем.

да, я дура....Была бы замужем за генералом-была бы тогда генеральшей. [Ответ]
heilinn 01:57 26.09.2011

Сообщение от Курочка Ряба:
Была бы замужем за генералом-была бы тогда генеральшей.

Как там Муравьевой ответили на это? [Ответ]
Натухель 04:08 26.09.2011

Сообщение от Катюша:
А вообще рядом с нами те люди, кого мы заслуживаем.

Вы идете с большим отрывом на звание капитана очевидность... [Ответ]
evputilina 07:29 26.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
evputilina, бывают такие организации, которые не оформляют официально и работают долго, т.к. деньги платят. А в трудовой нет записи... И что? Это не значит, что бездельник.

я просто не могу слышать когда говорят, работы нормальной нет, работадатели гавно, условий не дают и т.д..................у меня куча знакомых, которые еще не успели уволится с одной работы, как их партнеры уже звонили и звали к себе с должностями , почестями и всеми условиями, а если с вашим мужем такого не случается это просто значит что он еще до этого не дорос и надо идти начинать с нуля и доказывать что он профи, что он нужен и достоин большего.........а если его еще и не оформляют, значит не особо такой сотрудник и нужен))) за хороших работников работадатель держится двумя руками, тем более что государство дает им льготы и кучу привелегий на оформленных людей............ [Ответ]
Kitty.smart 07:34 26.09.2011

Сообщение от pollana:
Эта философия и романтика хороши, если мужчина живет один. А когда у него семья с маленьким ребенком, тут уж и попахать уместно.

+1000!
ИМХО рассуждать на тему неблагородного труда и т.п. может человек у которого за плечами надежный тыл в виде родителей/жены/бабушки или кого0то еще, кто в случае необходимости сможет обеспечить рассуждателя едой и прочими жизненно необходимыми благами. Ибо что-попало не буду - это когда выбор есть. [Ответ]
Kitty.smart 07:35 26.09.2011

Сообщение от evputilina:
тем более что государство дает им льготы и кучу привелегий на оформленных людей............

Это ж какие? налоги? больничные гомороиться рассчитывать? [Ответ]
evputilina 07:37 26.09.2011
Kitty.smart, сто пудов....................люди просто в жизни одни не барахтались............ [Ответ]
Страница 19 из 234
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
Вверх