Большой Воронежский Форум
Страница 19 из 335
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
лысый1245 18:29 09.07.2007
КошкаЮ спасибочки за ответ. А вот еще вопросик, роды приближаются я договарилась с врачом. Но некокторые персоны утверждают и отговаривают меня, мол, когда начинаются роды, то врач, с которым договариваешься, дабы получить сумму и успеть в свою смену принять ребенка всячески стимулирует роды для быстроты. А в итоге всех подряд кесарят. Что типа лучше по скорой куда-нибудь к кому-нибудь. По-моему бред. Но все же. [Ответ]
*Azazella* 18:32 09.07.2007

Сообщение от лысый1245:
то врач, с которым договариваешься, дабы получить сумму

лысый1245, он прийдёт и не в свою смену. Именно за это вы ему деньги и даёте. [Ответ]
КошкаЮ 20:04 09.07.2007

Сообщение от *Azazella*:
лысый1245, он прийдёт и не в свою смену. Именно за это вы ему деньги и даёте.

++++1111 [Ответ]
лысый1245 20:35 09.07.2007
да это и понятно, но все же бытует такое мнение. [Ответ]
КошкаЮ 21:14 09.07.2007

Сообщение от лысый1245:
да это и понятно, но все же бытует такое мнение.

если про вашего врача ходят такие байки - может тогда пересмотреть его кандидатуру? [Ответ]
лысый1245 21:27 09.07.2007
КошкаЮ, да нет, это не про моего врача, а всех под одну гребенку. И говорит кстате об этом врач гениколог и советует заранее не договариваться. [Ответ]
КошкаЮ 21:28 09.07.2007
лысый1245, я бы послала ее подальше. А мое мнение по поводу договоренности с врачом я уже писала 100 мильон раз. [Ответ]
ZETka 22:19 09.07.2007

Сообщение от КошкаЮ:
На пляже стремно будет мамочке 25-летней.

Знаешь как раз с этим вообще нет проблем Шов горизонтальный и расположен оооочень низко.... любые трусики с заниженной талией скрывают шов. [Ответ]
Galinka 07:29 10.07.2007

Сообщение от ZETka:
. Я вот каждый осмотр гинеколога воспринимаю как пытку

А я думала, что одна такая [Ответ]
Rojo Sangre 08:35 10.07.2007
лысый1245, Врач должен приехать тогда когда вы его вызовете (если ночью и он не дежурит) или подойти днем сразу, когда начнуться схватки. Если у вас нет причин для кесарева, а он настаивает и никак вразумительно не может объяснить почему, пошлите его сразу и подальше. Вы платите деньги не за побыстрей, а за как надо, так что пусть отрабатывает. [Ответ]
Rojo Sangre 08:35 10.07.2007

Сообщение от Galinka:
А я думала, что одна такая

далеееееееееееееко не одна. [Ответ]
Galinka 11:08 10.07.2007
Скажите, милые мамы, а сколько нужно покупать пеленок теплых и нет, ползунков, чепчиков для начала ? [Ответ]
*Azazella* 11:11 10.07.2007
Galinka, У мя было 5 таких и 5 таких (пеленок). Чепчики не пачкаются так, как пеленки. Вот с ползунками - чем больше тем лучше. [Ответ]
Rojo Sangre 11:32 10.07.2007

Сообщение от *Azazella*:
Вот с ползунками - чем больше тем лучше.

ребенок имеет привычку рости, причем ростут все по разному, мы вот купили 3 ползунков на малыша, и выросли из них оооочень быстро, меньше, чем за месяц, а на чуть побольше покупать, он ножки подгинает и может неудачно закрепить ножку не в преднозначенном месте ползунка. [Ответ]
*Azazella* 11:42 10.07.2007

Сообщение от *Azazella*:
Вот с ползунками - чем больше тем лучше.

Rojo Sangre, Ну конечно я имела в виду не одного размера. [Ответ]
лысый1245 22:11 10.07.2007

Сообщение от КошкаЮ:
к сожалению сейчас врачи оч любят кесарить и с показаниями и без - кс предсказуемее и легче обычного процесса. У меня тоже был узкий таз и крупноголовый ребенок - все говорили, что не пройдет - я категорически отказалась от кс, сказав что только в крайнем случае разрешу. Я чувствовала, что могу и смогла!

Вот у меня тоже узкий таз, но моя врачиха пока молчит про КС, и стоит ли рисковать, если плод крупный и узкий таз, ведь всякое может быть, не дай Бог, я боюсь если честно. [Ответ]
ZETka 08:21 11.07.2007
лысый1245, А ты сама разговор заведи..... типа боюсь я.... хотела бы...... и тому подобное.... [Ответ]
Irissska 10:45 11.07.2007
Galinka,
если вы планируете пользоваться памперсами, то много не понадобится - 5 тёплых и 5 тонких пелёнок.но иногда приходится отказаться от одноразовых подгузников, т.к. у малыша может постоянно появлятся потничка и т.п. в следствии особенностей кожи.в таком случае памперсы можно будет одевать только на улицу, и придётся пользоваться марлевыми подгузниками. в первый месяц у нас так и было, пелёнок было 20 тонких и 20 тёплых при условии ежедневной стирки. [Ответ]
Galinka 11:47 11.07.2007
*Azazella*, Irissska, спасибо большое за ответы. Думаю будем пользоваться пеленками, ведь для мальчиков подгузники особенно вредны. [Ответ]
Rojo Sangre 12:50 11.07.2007

Сообщение от Galinka:
ведь для мальчиков подгузники особенно вредны.

Дело не в горшке - мифы о вреде памперсов
У нас родился малыш. Врачи рекомендуют приобретать подгузники, а я слышала, что мальчикам они вредны — может в дальнейшем наступить бесплодие. К тому же потом ребенка сложно приучить к горшку. Правда ли это?

С. Жулина, Петропавловск

Некоторые медики в последнее время стали высказывать опасения, что в результате использования подгузников в этой части тела возникает микроклимат с повышенной влажностью и температурой. Парниковый эффект провоцирует необратимые процессы в яичниках и подавляет спермагенез, приводит к потере потенции и бесплодию.

В 1998 году ученые России решили проверить эти предположения. После тщательных исследований они пришли к выводу, что температура кожи под одноразовыми подгузниками повышается на 0,5-1 градус. Кроме того, спермогенез у мальчиков начинается в 7-8 лет, когда подгузниками они уже не пользуются.

На Западе подгузники завоевали рынок с начала 60-х годов. Число бесплодных браков в Европе возросло за последние 20 лет на 3% и составляет сегодня 15%. Причина половины из них — в мужском бесплодии. Анализ показал, что в 36% случаев мужского бесплодия причиной явились перенесенные инфекционные заболевания, в том числе и в детском возрасте.

Что касается приучения малыша к горшку, то оптимальным сроком считается 12-18 месяцев. Но главный критерий тут не возраст в чистом виде, а уровень развития ребенка. Некоторым малышам 3 года — самое время для выработки туалетных навыков. То же самое касается и длительности приучения ребенка к горшку. Одним детям достаточно месяца, у других на овладение «наукой» уходит до полугода. Главные условия успеха — готовность ребенка стать взрослым и методика обучения.

(C) http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=79 [Ответ]
ZETka 13:21 11.07.2007
Тоже считаю что опасаться подгузников не стоит. У меня дочка с самого рождения и до 1,5 лет можно сказать не вылезала из памперса. Была в них и на улице и дома. Столько проблем решалось. Во-первых. Ночной и дневной сон проходили спокойно. Во-вторых. Со стиркой проблем не было. Все чистенькое. Раз в неделю что-то стиралось. В-третьих. Драгоценная кожанная мебель и новые ковры как были чистыми там и остались. Никаких пятен. В конце мая я сняла с дочки помперс и буквально через неделю мы просились и писать и какать Единственное пока спим в памперсе. Но я по этому поводу не парюсь. Наступит время и будем спать без них. [Ответ]
лысый1245 17:30 13.07.2007
А я сегодня делала узи + доплер. У меня 38 недель. Оказывается на этом сроке узи с доплером не делают, но т.к. подписала завед., то сделали. Навредит ли это малышу каким-либо образом??? И вообще тетушка, делавшая мне узи овчарка какая-то попалась, рыкает, ничего мне толком не ответила. Написали - нарушение плодово-плацентарного кровотока. ЧТО ЭТО??? К своей врачихе пойду не скоро, может кто знает? [Ответ]
Irissska 20:55 13.07.2007
лысый1245, нам тоже ставили нарушение плодово-плацентарного кровотока, я сразу пошла к своему врачу, она сказала, посмотрев заключение - ничего страшного - забей,они всем такое пишут. выписала курантил для улучшения кровотока этого самого. а когда я пошла к доктору, у которого рожала и пожаловалась на такой диагноз, он сказал следующее:
1)для объективной оценки ППкровотока ребёнок должен быть абсолютно неподвижным(видимо поэтоиу на таком сроке уже не делают)
2)если бы имело место нарушение кровотока, в развитии ребёнка были бы отклонения(читай первую страницуУЗ заключения).если всё в норме, о каком нарушении кровотока может идти речь?
моё мнение - в таком случае надо обратиться к врачу, который будет принимать - они как правило назначают профилактические препараты типа того же курантила или хофитола. [Ответ]
лысый1245 20:58 13.07.2007
ЯСНЕНЬКО, КУРАНТИЛ Я УЖЕ ПРОПИЛА. СПАСИБОЧКИ ЗА ОТВЕТ [Ответ]
*Azazella* 21:16 14.07.2007
Мама в ответе за здоровье зубов малыша

Не только молочные, но и постоянные зубы формируются, когда ребенок находится еще в утробе матери. Так, на 6–8-й неделях беременности появляются зачатки молочных зубов, начиная с 5-го месяца беременности – постоянных. Любые заболевания матери, неправильное питание, бедное витаминами и микроэлементами, могут неблагоприятно сказаться на формировании зубочелюстной системы.

Как уберечь малыша от коварного кариеса, способного поразить даже едва прорезавшиеся зубы?

Профилактикой кариеса необходимо заниматься еще в период внутриутробного развития ребенка. Она заключается в том, что мама должна своевременно лечить, а лучше – не допускать заболевания во время беременности, полноценно питаться: в рационе должно быть достаточно белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов, особенно кальция и фосфора. Правильная забота о зубах ребенка во время беременности поможет сберечь зубы и маме, поскольку в этот период риск развития кариеса очень высок. Чтобы избежать его, помимо соблюдения правильно составленной, сбалансированной диеты, она должна вовремя посещать стоматолога и очень тщательно заботиться о гигиене.

Детские зубы очень подвержены кариесу, поскольку они прорезываются незрелыми – для созревания эмали требуется от 1.5 до 2 лет. Не напрасно врачи рекомендуют кормить новорожденных грудным молоком – это лучший и наиболее сбалансированный источник питания. В нем в необходимом и достаточном количестве содержатся не только вещества и микроэлементы, требующиеся для формирования зубочелюстной системы и для нормального роста и развития ребенка, но и материнский иммуноглобулин, защищающий малыша от инфекций, в том числе и в ротовой полости. Причем все это из материнского молока хорошо усваивается детским организмом. К сожалению, адаптированные смеси, которыми приходится кормить ребенка, по разным причинам находящегося на искусственном вскармливании, хоть и сбалансированы по основным составляющим, но не исключают аллергических реакций. Кроме того, они содержат чужеродный белок и лишены материнского иммуноглобулина, а значит, не защищают от инфекций.

К году ребенок должен быть приучен практически к любой пище: кашам, овощам, молочным продуктам, мясу и т. д. А после того как у ребенка прорезались первые жевательные зубы (это происходит в возрасте около двух лет), следует давать ему непротертые сырые морковь, капусту, яблоки… Особенности течения беременности и развития ребенка в первый год жизни имеют очень важное значение для стоматологического здоровья ребенка. Первую консультацию стоматолога необходимо получить, как только малышу исполнится год. Доктор посоветует, какие меры профилактики необходимы ребенку с учетом его индивидуальных особенностей развития, а педиатр поможет грамотно подобрать диету и витаминотерапию. [Ответ]
ZETka 21:23 14.07.2007
Уже давно чистим зубки пастой ROCS, эта та которая с 0 месяцев до 3 лет. Дочке очень нравиться сам процесс [Ответ]
Rojo Sangre 07:57 15.07.2007

Сообщение от ZETka:
0 месяцев до 3 лет

прикольные рамки.
Чисто мысли в слух, а что есть случаи рождения деток сразу с зубками? Просто интересно стало. [Ответ]
КошкаЮ 08:14 15.07.2007
моя знакомая пила витамины всю беременность, а творог не ела - тошнила от одного упоминания о нем в любом виде - есть ли взаимосвязь с тем, что у ее ребенка зубки прорезались только после годика? [Ответ]
Chelest 11:10 15.07.2007
Rojo Sangre,
да, у нас во дворе пополнение (хоть одна девочка появилась ), так она родилась сразу с двумя нижними резцами [Ответ]
KatyVRN 08:06 19.07.2007
Что-то тихо в темке... Будущие мамки, что все рожать уехали?
Нам вот завтра 38 недель и в понедельник пригласили в роддом. Не хочется лежать до родов там, но.... Эх, хотела как герой, со схваткми ехать.
[Ответ]
Страница 19 из 335
« Первая < 913141516171819 2021222324252969119 > Последняя »
Вверх