Большой Воронежский Форум
Страница 189 из 234
« Первая < 89139179183184185186187188189 190191192193194195199 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Чудесная 10:17 20.06.2012

Сообщение от Violeta-Konfeta:
лагол КУШАТЬ стилистически ограничен в своем употреблении прежде всего как слово, относящееся к речевому этикету; вежливое приглашение гостя, гостей к столу. В этой ситуации используют инфинитив (кушать) -- в составе этикетной формулы «кушать подано, прошу к столу» или в повелительном наклонении — в составе другой формулы «кушайте, пожалуйста!».

КУШАТЬ (равно как и глаголы покушать, скушать) может употребляться в обращении к детям: Ты кушал (покушал)? Хочешь кушать (покушать)? Скушай вот это. Покушай (скушай) что-нибудь и т.п. Так же принято обращаться и к женщинам (разумеется, на «вы» или на «ты» в зависимости от обстоятельств и ситуации общения). С аналогичными вопросами и советами (кроме ситуации приглашения к столу или начать трапезу). К мужчинам так не обращаются. В таких ситуациях кушать заменяют на есть.
Употребление КУШАТЬ в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин.
Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи.

неужели хоть тут мужчин притесняют женщины [Ответ]
rеdmаn 10:19 20.06.2012

Сообщение от Sandy:
нда... а если не дай бог война - вы детей ТОЖЕ по погребам прятать будете?

Нет, блять, годовалых на передовую отправят. По-пластунски. Ох мы врагу жопу надерем! Боевое "АГУУУУУ!" слышится явственно, все ближе и ближе, а противника не видно. Хоть вторых сволочей снимай. Надо Михалкову идею подкинуть.

Сообщение от Violeta-Konfeta:
санди, не нервируй меня своим д***бизмом

Ольга, я дам Вам сковородку!
А я уже привык и просто посмеиваюсь со стороны. [Ответ]
Sandy 10:29 20.06.2012

Сообщение от rеdmаn:
Нет, блять, годовалых на передовую отправят. По-пластунски. Ох мы врагу жопу надерем!

Насколько я помню была интересная история с дезертиром который с 1943 прятался по погребам и чердакам 25 лет, когда он наконец то выполз из погреба "в люди" ему было 43 года.
Впрочем 25 лет не предел
http://kp.ru/daily/23880/65420/

Сообщение от Violeta-Konfeta:
слово бесит, аж КУШАТЬ не могу

попробуй ПОЖРИ [Ответ]
ЯрославР 10:32 20.06.2012

Сообщение от Чучело-МЯУчело:
интересно.никогда,кстати,не слышала.на журфаке не учили такому

а меня на журфаке такому учили [Ответ]
rеdmаn 10:32 20.06.2012

Сообщение от Sandy:
Насколько я помню была интересная история с дезертиром который с 1943 прятался по погребам и чердакам 25 лет.

Не могу удержаться и напишу набившее оскомину "И чо?". [Ответ]
Sandy 10:34 20.06.2012

Сообщение от rеdmаn:
Не могу удержаться и напишу набившее оскомину "И чо?".

Ну вот я и интересуюсь во время войны ТОЖЕ будут прятать или нет? [Ответ]
rеdmаn 10:42 20.06.2012
Да, Саша, детей будут прятать. На то они и дети. Воевать ты с остальными взрослыми пойдешь. Я ответил на твой вопрос? [Ответ]
Sandy 10:47 20.06.2012

Сообщение от rеdmаn:
Саша, детей будут прятать. На то они и дети. Воевать ты с остальными взрослыми пойдешь. Я ответил на твой вопрос?

Осталось уточнить ДО КАКОГО ВОЗРАСТА.
А то вон оболтусу уже под 30 а его все ребеночком называют и на материну пенсию живет.. [Ответ]
Berkana 10:56 20.06.2012

Сообщение от Sandy:
Я хочу кушать и я кушаю печеник

Sandy, фу как слащаво.
А еще у тебя длинные волосы. Ты точно превращаешься в женщину((( [Ответ]
Sandy 11:01 20.06.2012

Сообщение от Berkana:
А еще у тебя длинные волосы.

да.. мой стилист сказал мне что под пиджак они мне больше идут чем короткие. .я проверял - действительно так лучше..

Сообщение от Berkana:
Ты точно превращаешься в женщину(

Сиськи у меня не вырастут это я гарантирую.
ЗЫ:А еще я знаю как правильно кушать зеленый горошек, котлету и чем вилка с ножиком для мяса отличаются от вилки с ножиком для рыбы. [Ответ]
Berkana 11:04 20.06.2012

Сообщение от Sandy:
Сиськи у меня не вырастут это я гарантирую.

Ой, не зарекайся.
Я тебе скажу, что гинекомастия - очень распространена. Я ж по 2 специальности маммолог. Так что поверь. Раньше мужчины у двери кабинета маммолога смотрелись непривычно, а сейчас.....


Так что аккуратнее с громкими заявлениями [Ответ]
Sandy 11:05 20.06.2012

Сообщение от Berkana:
Я тебе скажу, что гинекомастия - очень распространена. Я ж по 2 специальности маммолог. Так что поверь.

Все возможно - но у меня не вырастут.. [Ответ]
Violeta-Konfeta 11:08 20.06.2012

Сообщение от Berkana:
Раньше мужчины у двери кабинета маммолога смотрелись непривычно, а сейчас.....

да, тоже заметила...
раньше к маммологу за месяц надо было записываться, а теперь за два =(
потому как в клинике он обычно один и работает два дня в неделю, а посетителей теперь - оба пола [Ответ]
Berkana 11:10 20.06.2012

Сообщение от Sandy:
но у меня не вырастут..

ну давай поговорим об этом
Почему у тебя не вырастут, самоуверенный человек, ни грамма не разбирающийся в вопросе?

( пожалуйста, без поисковика )
[Ответ]
Berkana 11:11 20.06.2012

Сообщение от Violeta-Konfeta:
а посетителей теперь - оба пола

Причем количество мужчин резко увеличилось, и продолжает увеличиваться.
А сколько звонков от тех, кто стесняется идти в поликлиники/центры. Уууу [Ответ]
Violeta-Konfeta 11:12 20.06.2012
Berkana, а почему?
стрессы? пиво? лишний вес? откуда проблема? [Ответ]
Berkana 11:20 20.06.2012

Сообщение от Violeta-Konfeta:
Berkana, а почему?
стрессы? пиво? лишний вес? откуда проблема?

Проблема мультифакториальна.
В первую очередь, это нарушение соотношения тестостерона и этрогенов в организме мужчины ( из-за множества причин/заболеваний )
И далее - да, нарушение обменных процессов. Играет роль : зоб, сахарный диабет, ожирение, цирроз печени, истощение с последующим восстановлением питания и многое другое.

Те факторы, которые ты привела, могут являться пусковыми для развития определенных заболеваний, которые повлекут за собой возникновение гинекомастии. [Ответ]
Sandy 11:33 20.06.2012

Сообщение от Berkana:
давай поговорим об этом
Почему у тебя не вырастут, самоуверенный человек, ни грамма не разбирающийся в вопросе?

Потому что я регулярно бегаю по лесу и стараюсь быть в тонусе.. отжимания подтягивания..
Потому что наследственность хорошая..
Потому что пиво почти не пью..
Единственно остались некоторые проблемы с почками и печенью с тех пор как употреблял алкоголь, но я работаю над этим. [Ответ]
Berkana 11:39 20.06.2012
Sandy, всё, что ты написал, это вторично. Первично это :нарушение соотношения тестостерона и эстрогенов.
И ты никогда не скажешь, что будет завтра. Ты не знаешь, что у тебя с гипофизом, к примеру. Или с яичками [Ответ]
Sandy 11:40 20.06.2012

Сообщение от Berkana:
всё, что ты написал, это вторично. Первично это :нарушение соотношения тестостерона и эстрогенов.

Нарушения просто так - не бывают [Ответ]
Berkana 11:43 20.06.2012
Sandy, то, что ты подтянут и т.п. - не говорит, что ты здоров, ты понимаешь?
Очень часто проявления заболеваний возникают тогда, когда процесс уже запущен.

И , кстати, рак молочных желез ( к примеру ) в 1 стадии ( обычным языком напишу ) - не болит. [Ответ]
Sandy 11:46 20.06.2012

Сообщение от Berkana:
что ты подтянут и т.п. - не говорит, что ты здоров, ты понимаешь?

Я понимаю но тем не менее уверен что шансов меньше чем если пить курить и черти чем заниматься.. [Ответ]
Berkana 11:48 20.06.2012

Сообщение от Sandy:
шансов меньше

вооот, молодец
Но всё может быть.
Поэтому утверждать на 100 процентов или гарантировать ( как ты там написАл, не помню ) - не стОит.
[Ответ]
Violeta-Konfeta 11:51 20.06.2012

Сообщение от Sandy:
Нарушения просто так - не бывают

хехе
святая простота, если не сказать простАта

конечно, "просто так" нарушения ниоткуда не берутся, но
во-первых, тебе не 10 лет и у тебя не такое уж и безоблачное прошлое, чтобы говорить "просто так", за прожитые 30 с гаком лет уже можно было запастись всеми "необходимыми" проблемами
во-вторых, тебе написали про "гипофиз" и "яички", (т.е. гормоны), а гормоны - это бомба замедленного действия. ты еще не знаешь/не чувствуешь, а изменения уже начались. блин, гормоны - такая вредная вещь =(
[Ответ]
Sandy 11:59 20.06.2012

Сообщение от Violeta-Konfeta:
во-первых, тебе не 10 лет и у тебя не такое уж и безоблачное прошлое, чтобы говорить "просто так", за прожитые 30 с гаком лет уже можно было запастись всеми "необходимыми" проблемами

они бы УЖЕ выскочили так что твои инсинуации мимо.. давай лучше поговорим о том как правильно кушать зеленый горошек.
ЗЫ:Если уж на то пошло по нашей жизни гораздо больше шансов получить инсульт или заработать рак легких [Ответ]
Violeta-Konfeta 12:08 20.06.2012

Сообщение от Sandy:
твои инсинуации

ды ну...
вообще не про меня [Ответ]
Гудвин 12:39 20.06.2012

Сообщение от Violeta-Konfeta:
но слово бесит

Да всем насрать.

З.Ы. Слово "кушаю" употребил сознательно.
[Ответ]
Чучело-МЯУчело 13:43 20.06.2012

Сообщение от Sandy:
а гранаты где он кидать научится? в бою?

на это есть уроки ОБЖ в школе (дада,тут,думаю,школа должна руку прикладывать)+курс молодого бойца+на мой взгляд, в идеале,на случай войны,армия должна быть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ-а не сборищем 18летних пацанов,оторванных от мамки.

Сообщение от rеdmаn:
Да, Саша, детей будут прятать. На то они и дети. Воевать ты с остальными взрослыми пойдешь. Я ответил на твой вопрос?

лучше не ответишь!

Сообщение от ЯрославР:
а меня на журфаке такому учили

может и меня учили-но я прогуливала и бросила в итоге-в какой-то момент поняла-не мое это. [Ответ]
Sandy 13:47 20.06.2012

Сообщение от Чучело-МЯУчело:
в идеале,на случай войны,армия должна быть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

как показывает опыт 1941 года всю профессиональную армию моментально уничтожают в первые дни войны.

Сообщение от Чучело-МЯУчело:
на это есть уроки ОБЖ в школе (дада,тут,думаю,школа должна руку прикладывать)+курс молодого бойца

как все запущено не научат там ничему... [Ответ]
Чучело-МЯУчело 13:53 20.06.2012

Сообщение от Sandy:
как показывает опыт 1941 года всю профессиональную армию моментально уничтожают в первые дни войны.

есть такое.только что-то подсказывает,что в наше время,если ЧО, пойдут стройными рядами отстаивать рубежи Родины те,кто от армии отмазаться не смог

Сообщение от Sandy:
как все запущено не научат там ничему...

ну а если помечтать,и в идеале все выстроить так,чтоб государство что-то придумало и ввело...

хм...еще одним риторическим вопросом больше))
[Ответ]
Страница 189 из 234
« Первая < 89139179183184185186187188189 190191192193194195199 > Последняя »
Вверх