Большой Воронежский Форум
Страница 189 из 335
« Первая < 89139179183184185186187188189 190191192193194195199239289 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Грация 21:08 27.12.2008

Сообщение от Negodyaika:
И у меня тоже в первой половине беременности низ живота болел почти постоянно, иногда ну очень сильно... У меня был тонус. Спасалась ношпой. Врач советовала себя беречь: тяжелое не поднимать, половой жизнью не жить, не утомлятся ну и т.д.... Больше никаких указаний я от нее не получала.

Ношпа мне как мертвому припарки,выпила уже целую пачку. Пзвонила врачу,она сказала пить баралгин и магне В6,выпила - не помогает. Ехать в больницу не вижу смысла, в выходные дни все-равно особо делать там нечего,буду терпеть до понедельника. Сегодня ребеночек зашевелился,может это как-то связано- не знаю,что и думать... [Ответ]
Negodyaika 09:09 28.12.2008
Может тогда лучше действительно скорую? Хотя я бы наверно тоже до последнего ждала, что само пройдет. [Ответ]
Svetya 16:15 28.12.2008
Грация, кстатие это может быть и связано как то с тем что ребеночек зашевелился, у меня тоже болел живот (хотя все нормально было), начал болеть в пятницу и болел всю неделю и в следующую пятницу ребенок зашевелился и все прошло. [Ответ]
Верунчик 19:57 28.12.2008
Грация, Но-шпа, свечи с папаверином - это все стандартно, но главное - постельный режим при любых болях. Больше особо ничего не сделаешь. Но к врачу, конечно тоже надо обязательно! У меня иногда так простреливает во второй половине беременности, но в основном, когда хожу. Я так и не смогла выяснить, с чем это связано. Врач когда смотрит - матка спокойная... [Ответ]
be_be 09:36 29.12.2008
Девочки, у меня начало 15-той недели. И вот уже неделю болит живот. Первую треть беременности вообще ничего не беспокоило! и никаких жалоб не было!
А сейчас чувствую себя пожилой зайчихой
Причем полежать не помогает, помогает сменить позу (если сижу - встать и походить, если лежу - сесть или встать).
Сегодня иду в ЖК к врачу - буду жаловаться.
[Ответ]
Королева Марго 10:39 29.12.2008
be_be, мож перегуляла и устала? [Ответ]
be_be 11:03 29.12.2008

Сообщение от Королева Марго:
be_be, мож перегуляла и устала?

нет-нет, уставать не от чего!!! Вчера пока полы не помыла - лежала и болел живот, начала двигаться - все ок. Н аработе сидячая работа - тоже побаливает, как начина ходить - все ок. [Ответ]
Киса) 16:30 29.12.2008
может это к снегу у всех животы разболелись у мня тоже вот ноет, не поймешь, то ли лечь - то ли сесть
be_be а врачу вы поаккуратней жалуйтесь ;-) Лично я решила, что вообще никакими беспокойствами делиться с ней не буду... себе дороже( уж лучше, если вдруг что, скорую вызову.
[Ответ]
be_be 16:38 29.12.2008

Сообщение от Киса):
может это к снегу у всех животы разболелись у мня тоже вот ноет, не поймешь, то ли лечь - то ли сесть
be_be а врачу вы поаккуратней жалуйтесь ;-) Лично я решила, что вообще никакими беспокойствами делиться с ней не буду... себе дороже( уж лучше, если вдруг что, скорую вызову.

Сходила, пожаловалась, она меня распросила и решила что кишечник. Распросила что за боли и чем питаюсь. Ну я прям не знаю...
А как ставят угрозу? Анализы хорошие, узи было - типа все ок. Сегодня животик мне мяла (смотрела на сколько матка поднялась).
[Ответ]
Negodyaika 16:53 29.12.2008
Про снег четко подметила. У меня в тот день, когда он выпал ребенок в животе ужас что творил. По другому не могу назвать его пируэты. [Ответ]
Верунчик 17:15 29.12.2008

Сообщение от be_be:
А как ставят угрозу? Анализы хорошие, узи было - типа все ок. Сегодня животик мне мяла (смотрела на сколько матка поднялась).

Если бы была угроза, врач бы почувствовала тонус матки при пальпации! Но за кишечником тоже нужно следить обязательно, в смысле, за питанием. Т.к. тонус кишечника может вызвать и тонус матки. [Ответ]
be_be 17:22 29.12.2008

Сообщение от Верунчик:
Если бы была угроза, врач бы почувствовала тонус матки при пальпации! Но за кишечником тоже нужно следить обязательно, в смысле, за питанием. Т.к. тонус кишечника может вызвать и тонус матки.

Питаюсь... ну я бы сказала неплохо. Мясо, рыба, крупы, яйца, картофель, овощи, много фруктов, сыр и творог - все не пережареное и не жирное.
За 15 недель не набрала ни грамма (слежу за тем когда и что ем).
Кстати врач мне сегодня конкретно живот помяла, но дискомфорта ни во время ни до - не было.
Блин, а как же мне узнать на что реакция кишечника такая да, иногда он бурлит. [Ответ]
Грация 17:32 29.12.2008

Сообщение от Negodyaika:
Может тогда лучше действительно скорую? Хотя я бы наверно тоже до последнего ждала, что само пройдет.

Сегодня сходила на узи. Сказали сильный тонус и плацента низко. Врач кричит,что срочно в больницу! Спросила,что там будут делать,а она мне - колоть магнезию. Так я ее и дома могу поколоть!!! Как-то слабо себе представляю лечение в больнице в праздники,да и настроение не то. Прям не знаю,что делать....мож еще чуть-чуть подождать Врачи в женских консультациях такие перестраховщики! [Ответ]
be_be 17:40 29.12.2008

Сообщение от Грация:
Сегодня сходила на узи. Сказали сильный тонус и плацента низко. Врач кричит,что срочно в больницу! Спросила,что там будут делать,а она мне - колоть магнезию. Так я ее и дома могу поколоть!!! Как-то слабо себе представляю лечение в больнице в праздники,да и настроение не то. Прям не знаю,что делать....мож еще чуть-чуть подождать

А если по скорой уехать - пару дней (до НГ как раз) поколят и на НГ домой отпроситься?
(я мужа сразу предупредила, как только пожалуюсь ему на что-то - чтобы сразу скорую вызывал, ни смотря ни на какие мои протесты!)
[Ответ]
Элена 17:58 29.12.2008
be_be, живот болит - так это матка растягивается на этом сроке. Это нормально (особенно если врач ничего не нашла опасного). [Ответ]
Svetya 18:33 29.12.2008
be_be, попробуй попить магне В6 и свечи повставляй с папаверином. Мне помогло, тоже живот болел и ни какой угрозы. [Ответ]
dusia 18:54 29.12.2008

Сообщение от Грация:
Сегодня сходила на узи. Сказали сильный тонус и плацента низко. Врач кричит,что срочно в больницу! Спросила,что там будут делать,а она мне - колоть магнезию. Так я ее и дома могу поколоть!!! Как-то слабо себе представляю лечение в больнице в праздники,да и настроение не то. Прям не знаю,что делать....мож еще чуть-чуть подождать Врачи в женских консультациях такие перестраховщики!

Лучше ляг в больницу, там ты хотя бы под наблюдением будешь, а на праздники на денек другой могут и отпустить. Я во время беременности под 23 февраля в паталогию 3рд попала. Я тоже ложиться не хотела, но знакомый свекрови профессор-гинеколог сказал, что раз врачи советуют надо ложиться, а ездить куда-то каждый день лечиться беременной это не дело, тем более зимой. По себе скажу, лечение и отдых сделали свое дело и чувствовать себя лучше и спокойнее стала и с врачами заранее познакомилась, беременность не часто бывает, а праздников много. [Ответ]
Киса) 20:25 29.12.2008

Сообщение от dusia:
раз врачи советуют надо ложиться

смотря какие врачи.
Меня вот на дня отправили в стационар. С прибавкой в весе,(7.5кг к 30 неделям). Отеков у меня нет, чувствую себя отлично. Словом, прибавка эта от того что я жру шоколадную пасту банками и вообще не отказываю себе в еде. + эта врачиха уже полтора месяца не видела моих анализов мочи. Спрашивается, на каком основании она собралась меня укладывать выводить лишнюю жидкость? И где она ее увидела лишнюю? Вы предлагаете прислушиваться к рекомендациям вот ТАКИХ врачей? нет уж, спасибо. Или она тоже с подозрением на тонус отправила мня в стационар. магнезию, я и дома могу колоть(если что - телефон есть, скорую вызову к тем же врачам отвезут), а не мерзнуть там на узкой неудобной кровати и жрать черте что...
С другой стороны если врачи нормальные - конечно стоит их слушать... Но я хз, много ли у нас таких... [Ответ]
Глафира_Грушина 21:14 29.12.2008
Киса), на таком сроке вы просто не имеете права рисковать ребенком.Лягте в стационар,там на месте разберетесь что и как.ТАм практикующие акушеры,они мне кажется уже на взгляд определяют патологию,потом уйдете под расписку,и делов то.
Новый год встретите следующий,в полном составе...а сейчас раз деточке надо на обследование,значит надо) [Ответ]
dusia 21:42 29.12.2008
Если сомневаешься - переделай УЗИ, а так лучше перестраховаться и лечь. [Ответ]
Negodyaika 21:59 29.12.2008
А я вот тоже считаю вопрос о необходимости ложится в паталогию спорным. У меня и тонус был, и краевое предлежание плаценты 0 см от зева, и вес к 30 неделям +10 кг. и никто мне даже не предлагал полечится в больнице. В результате тонус прошел, плацента поднялась, а вес такой и остался. Так что девочки смотрите по самочувствию, больше отдыхайте и берегите себя. [Ответ]
Финик 22:00 29.12.2008
Negodyaika, мне тоже ничего не говорили по этому поводу! [Ответ]
Хомка 22:28 29.12.2008
общая прибавка у меня была 16 кг.
Большая прибавка опасна тем, что, возможно, есть внутенние отеки. НО повод для подозрения внутренних отеков при отсутствии внешних - когда прибавляешь около килограмма в неделю. А в норме считается надо 300. Но норма индивидуальна, главное - быть в пределах границ Читала, что за беременность много прибавляют спортсменки и худышки (я из вторых). [Ответ]
Киса) 23:50 29.12.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
на таком сроке вы просто не имеете права рисковать ребенком.Лягте в стационар,там на месте разберетесь что и как

я поехала конечно туда) Пальцем у виска покрутили, потому как не поняли что мне лечить и не положили, то есть они конечно спросили, хочу ли я лечь - конечно нет.
Просто когда пьешь стакан жидкости а писаешь потом как минимум литр, вряд ли там будет какая-то лишняя жидкость))) Да и вообще судя по табличкам в обменках, для моей весовой категории прибавка нормальная. Врачиха [Ответ]
be_be 09:39 30.12.2008

Сообщение от Элена:
be_be, живот болит - так это матка растягивается на этом сроке. Это нормально (особенно если врач ничего не нашла опасного).

Я понаблюдала свои ощущения, кажется и правда кишечник!
Врач моя считает что ничего болеть не должно (матка тем более). [Ответ]
be_be 09:40 30.12.2008

Сообщение от Svetya:
be_be, попробуй попить магне В6 и свечи повставляй с папаверином. Мне помогло, тоже живот болел и ни какой угрозы.

Я самодеятельностью не занимаюсь
Пью только то что врач прописывает.
[Ответ]
be_be 09:42 30.12.2008
Девочки, я сейчас ОЧЕНЬ тупой вопрос задам.
А вы под елку будете класть какой-нить подарочек для малыша которого носите? [Ответ]
Svetya 09:49 30.12.2008
be_be, магне В6 идут как витаминки, они полезн они безвредны такк же как и свечи.

Сообщение от be_be:
А вы под елку будете класть какой-нить подарочек для малыша которого носите?

А что ты предлагаешь??? Если он внутри тебя?? [Ответ]
be_be 10:02 30.12.2008

Сообщение от Svetya:
be_beА что ты предлагаешь??? Если он внутри тебя??

Игрууушку )) маленькую, мягкую ))) [Ответ]
Киса) 10:35 30.12.2008

Сообщение от be_be:
А вы под елку будете класть какой-нить подарочек для малыша которого носите?

я думала об этом [Ответ]
Страница 189 из 335
« Первая < 89139179183184185186187188189 190191192193194195199239289 > Последняя »
Вверх