Большой Воронежский Форум
Страница 188 из 334
« Первая < 88138178182183184185186187188 189190191192193194198238288 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
momotlar 12:27 24.03.2010
Девченки мне кажется, что если сама беременная не уклоняется от своей работы и отрабатывает свою з.п., то работодателю все равно, он же выплачивает и больничный и декретный за счет ФСС. Но вот если вы изначально шли на условия не официального оформления или з.п. в конверте, то что мы хотим от работодателя, что б он вытащил из своего кармана и нам заплатил все что нам якобы причитается ПО ЗАКОНУ? Другое дело обстоит с бюджетными организациями (к ним относятся врачи), там начальству побарабану, все выплаты и з.п. и больничные и декретные идут из бюджета а не из кармана работодателя. Поэтому надо быть объективными. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 12:28 24.03.2010

Сообщение от Горечь:
??? зачем крючок, какой крючок?))))))))))

может вязать?)))

зы: сорри, не увидела что уже ответили))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 12:32 24.03.2010

Сообщение от Julik_L:
А в б/с вроде отправляют только по желанию работника при согласовании с администрацией

верно, там так и есть - добровольно принудительно.

Сообщение от momotlar:
Девченки мне кажется, что если сама беременная не уклоняется от своей работы и отрабатывает свою з.п., то работодателю все равно, он же выплачивает и больничный и декретный за счет ФСС. Но вот если вы изначально шли на условия не официального оформления или з.п. в конверте, то что мы хотим от работодателя, что б он вытащил из своего кармана и нам заплатил все что нам якобы причитается ПО ЗАКОНУ? Другое дело обстоит с бюджетными организациями (к ним относятся врачи), там начальству побарабану, все выплаты и з.п. и больничные и декретные идут из бюджета а не из кармана работодателя. Поэтому надо быть объективными.

согласна на 100%. [Ответ]
momotlar 12:34 24.03.2010
Еще раз повторюсь беременной (официально работающей), получающую официальную заработную плату не один работодатель не может отказать в выплате всех причитающихся ей пособий в полном объеме. Сам работодатель от этого ни чего не теряет. Ну это конечно если разговор идет об организациях выплачивающих все налоги. Есть организации которые, решают для себя не выплачивать ФСС, тогда конечно они должны выплачивать всё из своего кармана, но зачастую к таким организациям относятся автомастерские, слесарные цеха (вообщем те где нет работающих женщин). [Ответ]
Горечь 12:34 24.03.2010
Руж, ЕкСЕНИЯ, спасибо))) А то я уж испугалась, может, мне тоже крючок нужен)))))))))) [Ответ]
KMAhome 15:51 24.03.2010
Руж, спасибо, да, настрой боевой))) в хорошем смысле
только вот сегодня волочу за собой левую ножку, до этого правую, типа косточки расходятся, очень надеюсь, что завтра это расхождение закончится рождением малявочки. Хочу, чтоб Плотко стал прорицателем)))) [Ответ]
Julik_L 17:55 24.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
верно, там так и есть - добровольно принудительно

Ну да, у самой такая же ерунда с работой уже не первый год, а что делать...
Мне просто не совсем было понятно - как это отправить в длительный отпуск б/с, чтобы подлечиться и пообещать оплатить б/лист.


Сообщение от momotlar:
если вы изначально шли на условия не официального оформления или з.п. в конверте, то что мы хотим от работодателя, что б он вытащил из своего кармана и нам заплатил все что нам якобы причитается ПО ЗАКОНУ?

наверное по этой причине девочка и оказалась в такой ситуации((( . momotlar, а вы случайно не бухгалтер? [Ответ]
Хомяшенька 18:44 24.03.2010
а меня завтра кладут в электронику(((( только 17 неделя, а уже второй раз попадаю на стационар( в прошлый раз выясняли из-за чего температура держится, а теперь пошла какая-то сыпь часучая по животу и это не аллергия [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 18:48 24.03.2010

Сообщение от Хомяшенька:
в прошлый раз выясняли из-за чего температура держится

а какая температура была? [Ответ]
Julik_L 19:01 24.03.2010
У меня в первом триместре температура держалась до 37 - 37,3 и в ЖК сказали, что такое бывает. Причем чувствовала я себя с ней относительно нормально, хотя при небеременном состоянии это моя самая нелюбимая температура [Ответ]
Хомяшенька 19:02 24.03.2010
37,2-37,5, на тот момент уже неделю 6-7 была, так до сих пор и держится, сказали просто от беременности, но проверяли на всякие инфекции, перестраховывались. у меня еще "вдруг" обнаружили пеланифрит(это почки), но как сказал врач :по узи и анализам все хорошо, на всякий случай написал хранический, это сейчас его нет, а потом может и появится, вот буду проверятся. так и все остальные проверять начали.. с одной стороны спокойней - знаешь, ч то все нормально, но сдругой, если это так часто, то зачем меня мучать, тем более у меня годовалый ребенок дома оставался без меня [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 19:04 24.03.2010

Сообщение от Julik_L:
У меня в первом триместре температура держалась до 37 - 37,3 и в ЖК сказали, что такое бывает. Причем чувствовала я себя с ней относительно нормально, хотя при небеременном состоянии это моя самая нелюбимая температура

аналогично! Поэтому и поинтересовалась у Хомяшеньки. Более того - я чувствовала себя с ней хорошо, хотя стабильно держалась 37. А потом когда стабилизировалась и вернулась к 36,6 я даже испугалась, ведь мне же объясняли, что повышенная температура обусловлена тем, что это уже не только моя температура)))

Сообщение от Хомяшенька:
37,2-37,5, на тот момент уже неделю 6-7 была, так до сих пор и держится, сказали просто от беременности, но проверяли на всякие инфекции, перестраховывались

В целом мне говорили, что может на градус повышаться, то бишь до 37,6 получается [Ответ]
Julik_L 19:28 24.03.2010

Сообщение от KMAhome:
только вот сегодня волочу за собой левую ножку, до этого правую, типа косточки расходятся, очень надеюсь, что завтра это расхождение закончится рождением малявочки

Скажите, а такое у вас только перед родами? У меня просто недель с 28 иногда возникает болезненное ощущение в суставах при ходьбе, в моей "любимой" ЖК от меня опять отмахнулись, типа, бывает, а я где-то прочитала, что это расхождение косточек, ну и успокоилась...
А ведь завтра 25 - точно, вот и проверим прорицательные способности нашего многими любимого специалиста по УЗИ))) И даже если и не завтра, все равно у вас СКОРО уже случится долгожданная встреча с малышочком!!! Но будем надеяться, что завтра))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 09:17 25.03.2010
KMAhome, наши кулачки за тебя сегодня))) Ждем новостей!!! [Ответ]
Berkana 09:18 25.03.2010
KMAhome, сегодня 25 ..... ждем)))))))))) [Ответ]
sea-scape 10:54 25.03.2010
Девочки подскажите, мне врач назначил экстракт валерианы в таблетках утром и вечером пить.Я не пойму зачем это и как долго их пить надо?всю Б что-ли? [Ответ]
catdi 11:01 25.03.2010
Девочки, подскажите мне кто-нибудь. У меня со вчерашнего дня очень сильно отекли ноги (стопа и голеностоп), утром еще хуже, чем вечером. Мочу на этой неделе сдавала все было нормально. У меня сейчас 36 недель. Может, на этом сроке так и должно быть? Или, может, это связано как-то с тем, что у меня уже сильно опустился живот? Просто я вот не знаю сходить ли мне сегодня по этому поводу к врачу в ЖК или не стоит... Она как раз во вторую смену и после работы я могла бы к ней зайти. Но она у меня любитель отправлять в стационар, если что не так, а мне надо хотя бы до апреля еще походить на работу. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:16 25.03.2010
sea-scape, валерианку всем назначают. Это чтобы меньше нервничать, быть спокойнее. Я сначала пила, причем с утра по приходу на работу, чтоб лишний раз не нервничать. А вообще не будет лишним имхо. Нужно по себе смотреть. [Ответ]
Евгешка 11:19 25.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
sea-scape, валерианку всем назначают.

а мне еще ни разу ничего не назначали вообще. и ножки у меня тоже 3-ий день отекают. эт не радует [Ответ]
Berkana 11:21 25.03.2010
catdi, я бы посоветовала сходить к врачу. Сильные отеки нужно лечить, обязательно. А работа.... Она подождет, надеюсь.
А все проблемы во время беременности - это здоровье Вашего будущего малыша. И он ждать не сможет.
Помогите ему. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:23 25.03.2010

Сообщение от Евгешка:
а мне еще ни разу ничего не назначали вообще.

я до беременности считала (даже можно сказать, была твердо уверена), что для беременных существуют только валерианка и но-шпа

Сообщение от Евгешка:
и ножки у меня тоже 3-ий день отекают. эт не радует

у меня бывают незначительные отеки ног вечером, например плохо сапожки застегиваются или даже перчатки одеваются как-то туго, как-то так, и воды вроде много не пью, тоже побаиваюсь.
[Ответ]
catdi 11:25 25.03.2010
Кукла 79, спасибо. Значит, все таки придется сходить вечером к врачу [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:25 25.03.2010

Сообщение от catdi:
У меня сейчас 36 недель

и

Сообщение от catdi:
после работы я могла бы к ней зайти


Поберегите себя.
[Ответ]
momotlar 11:41 25.03.2010
catdi, ну вообщем я не одна больная на всю голову. Извини. Это я в плане работы. [Ответ]
catdi 11:55 25.03.2010
ЕкСЕНИЯ, я особо-то и не напрягаюсь на работе (особенно в последнее время). Хоть все родственники и против, но пока есть силы и возможность можно и походить, ведь лишними деньги не бывают. К тому же у меня график с 10 до 17, но уже несколько месяцев я приезжаю часов в 11 и никто ничего мне не говорит. Самое напряжное из этого - это дорога с работы домой, когда автобусы забиты.
momotlar, не, ты не одна. Я знаю еще несколько девчонок, которые работали в декрете. Просто у каждого своя ситуация. Возможно, что в другой ситуации я уже давно сидела б дома и отсыпалась))))) Но мне осталось несколько дней всего поработать, а потом будет недели 2-3 на то, чтобы отоспаться и готовиться к родам. А генеральную уборку муж сам сделает, пока я буду в больнице [Ответ]
Евгешка 12:06 25.03.2010

Сообщение от catdi:
А генеральную уборку муж сам сделает, пока я буду в больнице

Вот муж какой молодец!!!!!!!!! мой может и сделает сам, но то, как он это сделает... это уже другой вопрос. [Ответ]
momotlar 12:09 25.03.2010
catdi, Все люди разные. Кто-то с удовольствием сидит дома, кто-то с удовольствием работает. [Ответ]
catdi 12:10 25.03.2010
Евгешка, За это надо сказать отдельное спасибо моей свекрови. ))) У нее что муж, что оба сына сами все делают по дому. Она только руководит. А сама не может типа из-за астмы, псориаза и т.д. [Ответ]
momotlar 12:21 25.03.2010

Сообщение от catdi:
Евгешка, За это надо сказать отдельное спасибо моей свекрови. ))) У нее что муж, что оба сына сами все делают по дому. Она только руководит. А сама не может типа из-за астмы, псориаза и т.д.

Вот умная женщина. А я всегда лечу вперед паравоза. Ни кому и в голову не приходит, что я могу с чем-то не справиться. Желающих помочь нет. Муж старается как может, но я много и нетребую. Все сама........................ [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:05 25.03.2010

Сообщение от catdi:
ЕкСЕНИЯ, я особо-то и не напрягаюсь на работе (особенно в последнее время). Хоть все родственники и против, но пока есть силы и возможность можно и походить, ведь лишними деньги не бывают. К тому же у меня график с 10 до 17, но уже несколько месяцев я приезжаю часов в 11 и никто ничего мне не говорит. Самое напряжное из этого - это дорога с работы домой, когда автобусы забиты.

Вот про дорогу с работы домой, это я с тобой полностью согласна, это действительно самое тяжелое!
У меня в принципе ситуация на работе похожая, сейчас особенно начали беречь, я им очень всем благодарна, даже думала подольше походить на работу. Но уже передумала, т.к. во-первых, у меня госы, диплом плюс сессию надо сдать досрочно во втором институте, а во-вторых, по деньгам выходит тоже самое, у меня зп белая вся, а если работаешь в декрете, то платят что-то одно. Да и отдохнуть хоть месяцок перед родами хотелось бы))) [Ответ]
Страница 188 из 334
« Первая < 88138178182183184185186187188 189190191192193194198238288 > Последняя »
Вверх