Большой Воронежский Форум
Страница 187 из 335
« Первая < 87137177181182183184185186187 188189190191192193197237287 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Финик 12:25 15.12.2008
be_be, ты мне сейчас напомнила меня на сроке 13-15 недель. я была дико агрессивная! все говорили, что мальчик будет, даже врачи, но потом получилось наоборот. так что от этого независит [Ответ]
be_be 12:26 15.12.2008

Сообщение от Финик:
be_be, ты мне сейчас напомнила меня на сроке 13-15 недель. я была дико агрессивная! все говорили, что мальчик будет, даже врачи, но потом получилось наоборот. так что от этого независит

То есть надежда есть на девочку! )))))))))) [Ответ]
Королева Марго 12:28 15.12.2008
Моя сестра хотела мальчика. На первом УЗИ сказали, что пацан, а на втором разочаровали. Так она дурочка ревела сутки. ТАК ЗАЧЕМ ЗАГАДЫВАТЬ? [Ответ]
Финик 12:30 15.12.2008
Королева Марго, вс таки она решилась? класс [Ответ]
Королева Марго 12:32 15.12.2008
Финик, Ага, уже больше половигы))) Рада невозможно (я, она, ды все вобщем) [Ответ]
be_be 13:13 15.12.2008
Королева Марго, Ой, ну можно подумать вы за всю беременность ни разу не плакали ))))))) мне кажется это гормональное )) слезы я имею в виду.
Хотя ведь наверное есть такие кто не плачет... это я размышляю
))
А другим только повод дай пореветь!
[Ответ]
--Malish-- 14:03 15.12.2008
be_be, не знаю,верить твоим размышлениям или нет,но ты как про меня написала.....и по узи мальчик [Ответ]
disjecta 14:31 15.12.2008
А я никогда не думала, что в период беременности у меня будет столько проблем с весом. Говорят беременность это такое время, когда можно кушать все и не чувствовать угрызения совести за это; может быть для большинства это и так, но не для меня. Я до беременности себя постоянно ограничивала, усиленно занималась спортом и все такое, а сейчас вообще кошмар. В последнее время стала много набирать, причем визуально это не заметно, но вот на весах все четко. Сегодня вот в ЖК заставили делать разгрузочные дни, а я и так то не особо много ем. В пятницу делала УЗИ, все в норме, внутренних отеков вроде нет. Вообщем, какой-то кошмар, теперь придется за весом следить еще строже, чем до беременности. И из-за этого избытка веса теперь чуствую пропишусь в очередях ЖК. [Ответ]
Киса) 15:02 15.12.2008

Сообщение от be_be:
Хочу порассуждать по поводу пола ребенка.
Я по жизни немного агрессивна, врачи это объясняют слегка повышенным у меня тестостероном (мужской гормон). С некоторых пор (недель с 8-ми беременности) я стала МЕГА-агрессивная.

а я вот наоборот намного спокойней стала, а обещают вроде парня нам... [Ответ]
MGMS 15:38 15.12.2008
disjecta,мне кажется ерунда это все,раз отеков нет,зачем следить за весом?Ведь раз прибавляешь,значит малышику так надо,ведь он растет,а особенно после 6-7 мес.он в день набирает 20-40 грамм,мама должна хорошо кушать и питательно,не переживай,после родов все уйдет,может не сразу но со временем точно,ведь если будешь себя ограничивать,то получается,что и ребеночка тоже [Ответ]
be_be 15:41 15.12.2008

Сообщение от --Malish--:
be_be, не знаю,верить твоим размышлениям или нет,но ты как про меня написала.....и по узи мальчик

ну мне вот это как-то интуитивно пришло в глову. И подчеркиваю! не капризы появились, а именно агрессия!!! [Ответ]
disjecta 15:47 15.12.2008

Сообщение от MGMS:
disjecta,мне кажется ерунда это все,раз отеков нет,зачем следить за весом?Ведь раз прибавляешь,значит малышику так надо,ведь он растет,а особенно после 6-7 мес.он в день набирает 20-40 грамм,мама должна хорошо кушать и питательно,не переживай,после родов все уйдет,может не сразу но со временем точно,ведь если будешь себя ограничивать,то получается,что и ребеночка тоже

Так я бы особо и не переживала, только вот из-за этого веса я хожу раз в неделю. Сегодня была, следующий раз в эту же пятницу. Вот наверно это меня больше пугает, чем сам набранный вес [Ответ]
be_be 15:53 15.12.2008
Ой девочки, за каких нас дурочек принимают.
Рассказываю. Магазин Медисана. Шикарные бюсты по 2600 рублей, Anita + где-то 1500 рублей трусы Anita, все класс, сидит шикарно, комфортно необыкновенно, одно НО!
В Москве КОМПЛЕКТ (бюст+трусы) Anita стоят 1500-2000 руб.
Где справедливость???
Я в шоке! И очень ЗЛА! РррррррррррАВ!

upd.: Девочки! а вот он бюст http://zlatamama.ru/index.php?page=s...mart&Itemid=29
а стоит же и правда дорого. Может это москвичек за дурочек считают и им "паленое" продают??? в 3 раза дешевле стоимости?
upd.2: Ну простите зануду, а вот этот же бюст но за 1900 ру. http://www.quelle-international.com/...841/index.html [Ответ]
MGMS 16:07 15.12.2008
be_be, вообще пол ребенка не зависит от количества муж/жен.гормонов у матери,пол ребенка целиком и полностью зависит от мужчины и давности овуляции на момент зачатия.
Отрывок из цитаты:
"В основном за пол ребенка отвечает отец.Дело в том,что женская яйцеклетка содержит одну половую Х-хромосому,а в мужском сперматозойде может быть как Х-,так и У-хромосома.
Если яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом,несущим Х-хромосому,тогда рождается девочка,а если сперматозоид содержит У-хромосому-мальчик.
Повлиять на зачатие ребенка можно также,зная,когда в организме женщины происходит овуляция,или выход яйцеклетки в маточную трубу.Способность яйцеклетки к оплодотворению сохраняется в течение 36 часов.
"Мужские" У-хромосомы более подвижны чем "женские" Х-хромосомы.Скорее всего,они быстрее преодолеют путь к яйцеклетке.Однако они и менее жизнестойкие.Поэтому,если супруги планируют мальчика,то половой акт должен произойти за день до овуляции или в те 12 часов после нее,когда яйцеклетка находится в трубе и способна к оплодотворению.Если же супруги были вместе за 2-3 дня до овуляции и через 3 после нее,то на свет при благоприятном стечении обстоятельств,скорее всего,появится девочка. [Ответ]
MGMS 16:09 15.12.2008
disjecta, а у меня не было проблем с весов,но ходила тоже раз в неделю. [Ответ]
be_be 16:15 15.12.2008
MGMS, Я все это знаю )))) [Ответ]
MGMS 16:18 15.12.2008
be_be, ну мало,может кому еще пригодится [Ответ]
Финик 21:07 15.12.2008
вот блин, а я забеременела через 3 дня после месячных) [Ответ]
Negodyaika 21:24 15.12.2008
Девченки, а у меня отеки появились((((. Блин, так обидно, ведь не ем ничего соленого и жареного(((. А самое обидное, что ничем не могу их согнать [Ответ]
MGMS 22:35 15.12.2008
Negodyaika, а где отеки?Если на ногах,то мне помогало когда помою холодной водой,потом не вытирала и ложилась,мин.на 30. [Ответ]
Negodyaika 23:26 15.12.2008
на ногах немного и пальцы на руках как сосиски. Как же я себя некомфортно чувствую из за этого! И прям паника какая- то началась, я есть пить теперь вообще боюсь. [Ответ]
ННатали 08:04 16.12.2008

Сообщение от Negodyaika:
на ногах немного и пальцы на руках как сосиски. Как же я себя некомфортно чувствую из за этого! И прям паника какая- то началась, я есть пить теперь вообще боюсь.

Лежать на кровати - ноги приподняты, подкладывай подушку, пить меньше, соль по минимуму, пряности под запретом. Дыши больше на улице свежим воздухом( и так гипоксия из-за отеков), ноги я мыла контрастным душем( горячо-холодно) каждый день, без отлынивания, удачи. Главное, если усилятся не дай бог - скажи врачу, тогда без мочегонных не обойтись. И не бойся . [Ответ]
Svetya 08:36 16.12.2008
Приветик всем!!!
Я что то началась волноваться, у меня ребеночек начал шевелиться в 16-17 недель сейчас 19-20, а он все по прежнему бьется только внизу и когда я лежу или сижу, иногда почувствую когда стою. Это нормально, или........ [Ответ]
Элена 09:11 16.12.2008
Svetya, нормально [Ответ]
Верунчик 12:22 16.12.2008
Svetya, конечно это нормально! Просто матка (и ребеночек) еще совсем маленькая,расположена низко, вот и бьется совсем внизу! А то, что волнуешься - это понятно, мне кажется, все такие: то думаешь, что-то давно не шевелится, то наоборот, слишком часто и сильно, то где-то не там... Главное не впадать при этом в панику, хотя я иногда могу [Ответ]
Lonicera 20:10 16.12.2008
Svetya, не волнуйся, до 34 недель он вертится, как хочет, места много... У меня 30 недель, и то, день башкой вверх, день - наоборот, еще день - лежим поперек... Старшая дочка повернулась вниз головой незадолго до родов... Так, что поводов для беспокойства нет... [Ответ]
Lonicera 20:12 16.12.2008
Mss HellForces, искренне поздравляю! Молодец! [Ответ]
Lonicera 20:24 16.12.2008

Сообщение от Negodyaika:
я есть пить теперь вообще боюсь.

- та же фигня... Я тут уже жалилась... Много двигаться - обязательно! Движение убирает застой жидкости. Можно в бассейн походить (после него в туалет бегаю - как на свидание с любимым мужчиной!!!) А по поводу питья прочитала где-то, что ограничение жидкости - устаревшее заблуждение, и как биохимик по образованию, считаю, что пить надо столько, сколько хочется, и даже, чуть больше.Токсины выводятся из твоего организма только с помощью воды, а у тебя их образуется в два раза больше!!! Мне врач рекомендовала от внутренних отеков метионин (незаменимая аминокислота), хофитол (слабое мочегонное и гепатопротектор) и мочегонные травы. Из всего этого пью только хофитол. А соли действительно поменьше!!! [Ответ]
Хомка 22:51 16.12.2008
Mss HellForces, классно! здоровья!!!
что-то там с Глафирой? [Ответ]
Negodyaika 22:52 16.12.2008
Я себе вообще без соли готовлю уже наверно месяц и все только отварное, а тут решила голубчик скушать в честь дня рождения из общей кастрюльки. Как же я об этом пожалела... Хорошо сейчас уже почти все прошло, чайком почечным и прогулками я все же согнала водичку лишнюю. [Ответ]
Страница 187 из 335
« Первая < 87137177181182183184185186187 188189190191192193197237287 > Последняя »
Вверх