Большой Воронежский Форум
Страница 187 из 234
« Первая < 87137177181182183184185186187 188189190191192193197 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
Юлия@ 20:40 25.01.2011
а я паштет делаю так...печень(говяжью) отвариваю, лук пассирую, морковку отвариваю, все пропускаю через мясорубку 2 раза, добавляю сливочное масло, солю, перчу, готово!) ух люблю паштет [Ответ]
HILARI 20:45 25.01.2011
у меня ребенок ест печенку, но я ее готовлю по рецепту моей бабушки. Готовлю я отбивные. С печенки снять всю пленку, если для взрослых то можно не загонятся; затем отбить (отбиваю в пакете. меньше крови на стене), затем в яйцо и панировку потом на сковородку, обжариваем 1 минуту (чем больше зажариваете тем она жесткая), складываем в кастрюлю и заливаем обязательно кипятком и тушим [Ответ]
Mary Les 20:45 25.01.2011

Сообщение от HILARI:
У меня муж любит колбасу,

я тож люблю эту гадость.
нравится ветчина Останкино из индейки, ее даж дите ест.


Еще капуста квашенная., как говорится и на стол поставить не стыдно и съедят не жалко.
всякая то с свеклой, то кислую))


Сообщение от HILARI:
какую рыбу в панировке используешь

пикшу или не пикшу..что то на букву П))))

еще воронежская компания стала делать селедка копченная по Датски., их две штуки в вакуумной упаковке., и она там перевязана в двух местах.
Из плюсов, не такая жирная как скумбрия, и у нее нет костей., т.е. алгоритм пожирания прост достал-порезал -съел.

из блинчиков, у меня обычно блины получались....с блинчиками не заладилось что т., получился вот это рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.html , но я делаю двойную дозу на двух сковородках сразу. Получается около 35 блинов. [Ответ]
Юлия@ 20:47 25.01.2011
ой, а я из печенки еще оладьи люблю...чет вспомнилось [Ответ]
HILARI 20:52 25.01.2011

Сообщение от Mary Les:
Еще капуста квашенная., как говорится и на стол поставить не стыдно и съедят не жалко.

тоже обожаю, только ведерко доели, нужно будет новую порубить. [Ответ]
Mary Les 20:52 25.01.2011

Сообщение от jeka_kot:
поэтому духовка -наше все!!)

о да точно)))
вчера лень было идти "за чем нибудь к чаю"
намесили овсяных печеньев, и вот тебе и на ужин и на завтрак)))и не из белой муки)) [Ответ]
Алёська 21:17 25.01.2011
эх, почитала вас, девы. и взгрустнула... это я совсем лентяйка... ни капусту квасить не умею, ни паштет не делаю (хотя печень люблю)...
Приглянулся рецепт Жени, из куриной печени. [Ответ]
jeka_kot 21:21 25.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
эх, почитала вас, девы. и взгрустнула... это я совсем лентяйка... ни капусту квасить не умею, ни паштет не делаю (хотя печень люблю)...
Приглянулся рецепт Жени, из куриной печени.

очень просто, причем консистенция масла , ни одной крупинки, а я тоже капусту не квашу, и ваще ни одной баночки не закрутила((( может в этому году попробую)) [Ответ]
HILARI 21:25 25.01.2011

Сообщение от jeka_kot:
растопленное слив.масло

у меня когда сала нет я тоде масло добавляю.

Я вот не люблю колбасу,(ем только в салатах), но одну посоветую в эти выхи купила на ц.р. уж очень вкусная наз-ся в/к "Версаль" производитель г. Воронеж ул. Донская. [Ответ]
Горечь 21:26 25.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Приглянулся рецепт Жени, из куриной печени.

Тоже взяла на заметку А то свекровушка притаранила упаковку куриной печени как раз.

Ща двухнеделишное меню своё сдам:

Лапша
Суп-пюре с брокколи
Суп с плавленным сыром и колбасой
Свинина с грибами и морковью
http://www.say7.info/cook/recipe/212...arennoe-s.html
Запеканка с картошкой и курицей
Рыба с лимончиком и специями на пару
Суп с чечевицей
Суп с блинчиками
Суп с рыбной консервой
Рыба в мультиварке
Говядина с овощами
Кура с лимоном и картошкой
Запеканка творожная
Пирог сырный

Очень удобно оказалось заранее на неделю планировать, что готовить, под это дело и закупаться уже. А то если на день-два думать, то у меня выходит почти всегда "купим набор для чахохбили и чо-нить сделаем". Ничего на ум не приходит, и супы одни и те же. [Ответ]
Горечь 21:27 25.01.2011

Сообщение от jeka_kot:
причем консистенция масла , ни одной крупинки

А масла сколько, ну плюс-минус, а то даже не представляю. [Ответ]
HILARI 21:32 25.01.2011

Сообщение от Горечь:
Суп с чечевицей

вот это очень интересно, а то я один раз готовила по мексикански, накормила унитаз [Ответ]
jeka_kot 21:33 25.01.2011

Сообщение от Горечь:
А масла сколько, ну плюс-минус, а то даже не представляю.

ну примерно на кг печени больше половины пачки [Ответ]
Машунька-мама 21:36 25.01.2011

Сообщение от HILARI:
У меня муж любит колбасу, устала я на него бабло тратить и решила сегодня старый рецепт сделать: печенку обжарила с морковкой и луком и салом, а потом на мясорубке 2-а раза прокрутила, вкусно получилось

Да я тоже сделала еще на той неделе - на завтрак самое то бутерброд с печеночным паштетом. Только я еще пачку легкого масла вбиваю.
В будни извращаюсь над набором для чаховбили из курицы. Обжариваю курицу с лучком, а потом сегодня майонез, завтра горчицу, послезавтра аджику, еще хрен своего череда ждет [Ответ]
Горечь 21:36 25.01.2011

Сообщение от jeka_kot:
ну примерно на кг печени больше половины пачки

Спасибо, поняла)

Сообщение от HILARI:
вот это очень интересно, а то я один раз готовила по мексикански, накормила унитаз

http://www.say7.info/cook/recipe/231...yiy-sup-s.html Только я с полкурой делаю, дюже бульон крепкий с целой. [Ответ]
Mary Les 21:58 25.01.2011
нетривиальные блюда

салат

банка консервированных ананасов кусочками (380 г)
300 г твердого сыра
маленький качан фиолетовой капусты
1 луковица
0.5 кг очищенных креветок
100 г мелких осьминогов(для украшения)
100 г зеленого лука (для украшения)
майонез, соль и перец по вкусу
Способ приготовления:
Из фиолетовой капусты выжать сок. Белки вареных яиц отделить от желтков, нарезать кубиками. В соке капусты замочить белок. Ингредиенты салата, кроме креветок, нарезать небольшими кубиками и все кроме белков смешать, заправить майонезом, солью и перцем.
Окрашенный белок тщательно промыть под проточной водой и украсить салат этим белком, зеленым луком, креветками и вареными осьминогами.
Салат можно выкладывать слоями
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_fa1314ab.jpg
Просмотров: 27
Размер:	60.5 Кб
ID:	1124108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_0c267c1e.jpg
Просмотров: 30
Размер:	61.3 Кб
ID:	1124112  

[Ответ]
Алёська 22:00 25.01.2011

Сообщение от Машунька-мама:
В будни извращаюсь над набором для чаховбили из курицы. Обжариваю курицу с лучком, а потом сегодня майонез, завтра горчицу, послезавтра аджику, еще хрен своего череда ждет

угу.. знакомо... планировать на неделю не додумывалась... [Ответ]
jeka_kot 22:00 25.01.2011
Mary Les, блин, торт меня убил)))) я б не смогла его есть с удовольствием)) [Ответ]
ОльгаG 22:07 25.01.2011
а зачем теперь капусту квасить?) теперь готовую везде продают,именно квашенную.
я так люблю щи из квашенной капустки..с копченостями. [Ответ]
Алёська 22:17 25.01.2011

Сообщение от ОльгаG:
а зачем теперь капусту квасить?) теперь готовую везде продают,именно квашенную.

неее, она не та. моя мама делает несколько видов капусты (долгая, суточная, пилюстка и тэпэ что-то там еще), все вкуснючие. А я ленива.... и мама живет далеко-далеко, не поешь капуски....
покупную только в винегрет пользую. так есть не могу
[Ответ]
Kosmosilos 09:33 26.01.2011
БуРаТиNa, ну может мама поделится рецептами и секретами приготовления капусты? А мы опробуем

Печёночный паштет делаю из куриной печени. Пожарить печень с луком, измельчить в блендере и смешать со взбитыми сливками.
[Ответ]
Kosmosilos 09:35 26.01.2011
А пор бисквит правильно написали - важно "правильные" настроение кулинара, взбивание белков, температура в духовке и отсутствие сквозняков. [Ответ]
Анемонка 11:00 26.01.2011

Сообщение от HILARI:
у меня ребенок ест печенку, но я ее готовлю по рецепту моей бабушки. Готовлю я отбивные. С печенки снять всю пленку, если для взрослых то можно не загонятся; затем отбить (отбиваю в пакете. меньше крови на стене), затем в яйцо и панировку потом на сковородку, обжариваем 1 минуту (чем больше зажариваете тем она жесткая), складываем в кастрюлю и заливаем обязательно кипятком и тушим

я обваливаю в муке, чуть обжариваю и тушу со метанкой и луком. ОЧЕНЬ вкусно и не жесткая. [Ответ]
be_be 16:29 26.01.2011
jeka_kot, у меня муж отказывается есть паштет "маслом", только с крупинками! [Ответ]
jeka_kot 18:08 26.01.2011

Сообщение от be_be:
jeka_kot, у меня муж отказывается есть паштет "маслом", только с крупинками!

каждому свой))
а я наварила солянку, жду мужа с работы [Ответ]
Oliv 19:06 26.01.2011
У меня муж попросил яичницу сегодня, как увидел в какой-то передаче. Симпотично и вкусно получилось, поделюсь рецептом:
помидоры черри пополам, пару минут обжарить в масле, вбить яйца, посолить, посыпать зеленью укропчика и немного потертым сыром. Ням ))) [Ответ]
Машунька-мама 19:31 26.01.2011
БуРаТиNa, муж и свекровь просили передать спасибо за рецепт коврижки. [Ответ]
HILARI 19:38 26.01.2011

Сообщение от jeka_kot:
а я наварила солянку, жду мужа с работы

вот именно каждому свое, у меня муж не любит соленые супы, а я Обожаю!!! [Ответ]
Мурлыся 19:50 26.01.2011
Девы,а макароны чем еще можно нафаршировать,кроме мясн.фарша? И как вообще это делается? Раньше делала с мясом,даавно...все уже забыла( [Ответ]
Nusho4ka 20:03 26.01.2011

Сообщение от Мурлыся:
Девы,а макароны чем еще можно нафаршировать,кроме мясн.фарша?

может грибами или овощами? [Ответ]
Страница 187 из 234
« Первая < 87137177181182183184185186187 188189190191192193197 > Последняя »
Вверх