Большой Воронежский Форум
Страница 186 из 334
« Первая < 86136176180181182183184185186 187188189190191192196236286 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Libelle 10:27 23.03.2010
Горечь, выкройки у меня нет, я думала на глаз. если есть-давай главное тут -найти шарики, но маститые мастерицы нашего раздела мне подсказали, где их добыть. выйдет дешевле, чем в АМ [Ответ]
Евгешка 10:28 23.03.2010
Parvati, я где-то кг. 2,5 прибавила. [Ответ]
momotlar 10:32 23.03.2010
Libelle, Ну давай делись секретом где шарики достать, я тоже себе сошью. [Ответ]
momotlar 10:37 23.03.2010
Я немного взволнована поведением моей ляльки. Вчера была у врача вроде сказала что все нормально. Но лялька моя как-то подзатихла. Не пинается, а только очень плавно и не часто переваливается с боку на бок и икает переодически. У меня 34-я неделя уменьшение активности норма на таком сроке или это должно быть ближе к родам? [Ответ]
Горечь 10:49 23.03.2010
momotlar, да вроде если 10 шевелений в день есть ( с девяти утра до девяти вечера) - нет повода для беспокойства. У малявочек наших тоже настроения разные бывают [Ответ]
riska 11:01 23.03.2010
Девочки, а уменя 39 недель, а ребенок очень активный. Это нормально? [Ответ]
Libelle 11:06 23.03.2010
momotlar, ответила в личку [Ответ]
momotlar 11:15 23.03.2010

Сообщение от Горечь:
momotlar, да вроде если 10 шевелений в день есть ( с девяти утра до девяти вечера) - нет повода для беспокойства. У малявочек наших тоже настроения разные бывают

Да я не знаю как это считать 10 шевелений. Вот утром например она в течении часа 10 раз пошевелилась, а потом затихла. Время первый час а она пару раз попой повернула и все. Раньше пока ногу под ребро не засунет не успокоится, а теперь что-то нет у нее интереса к этому. [Ответ]
KMAhome 12:06 23.03.2010
Девочки, всем большущий привет! Пишу вам занемевшими пальцами рук)))), но счастливая.....
Сегодня меня выписали со стационара 3-го роддома. Прокапалась там, полегчало, что легла туда, не пожалела, все анализы хорошие, отклонений никаких нет. Когда смотрела зав.отд.патологии, спросила, что лечим? - отеки и ФПН. Она так на меня посмотрела, послушала и померила животик и сказала - я сомневаюсь, что здесь есть ФПН (чем подтвердила слова Плотко)))

Вообще же я планировала лечь 15-го (легла 16-го), полечиться недельку (как раз сегодня 8-й день) и остаться там рожать, НО....смотрели меня неоднократно на кресле, записывали КТГ, смотрели воды, и сказали... Неделя максисмум, со дня на день родишь, шейка совсем уже хорошая, воды светлые, КТГ хорошее. Я спрашиваю, а что ж вы тогда меня выписываете, они - дома быстрее зарожаешь))))

Я рада, что пережила 22 марта, т.к. это день рождение моего брата, не хотелось праздники объединять, и что девчушка будет овен, рыбку не хотела) Подписала у глав.врача обменку, что приеду к ним рожать и поехала жить к родителям, т.к. они живут в северном, а я у цирка, да еще и 8-й этаж без лифта как-то не прельщает, а у родителей частный дом. Обосновалась на первом этаже рядом с туалетом, холодильником и выходом))))

Чувствую себя хорошо, болят также косточки таза, в стационаре прозвали меня уточкой, т.к. хожу переваливаюсь, на правой ноге больнее стоять) По ночам начал поднывать живот и поясница, как перед месячными, но я же жду рягулярных болей...так что пока в ожидании))

Вот вопросик созрел: мне, когда еще в ЖК на учет вставала, сказали - короткая шейка матки (я так поняла на тот момент это было не очень хорошо), и сейчас смотрели, тоже самое. Хорошо ли это? или нет? чем может грозить? [Ответ]
momotlar 12:18 23.03.2010
KMAhome, Поздравляю тебя!!!!!!!!!! Вообщем ты вся воодувленная и готовая ко встрече со своей лялькой?
Короткая шейка уже перед родами это наверное норма. Опасно если маленький срок. А у тебя все отлично. [Ответ]
KMAhome 12:21 23.03.2010
momotlar, спасибо) да, я вообщем-то уже готова морально и психологически. Боязно конечно все равно, но....вот, например, пока лежала, девочкам смотрели воды, и они приходили со смотрового все скрюченные, больно говорят, и когда мне сказала врач, пойдем воды посмотрю, меня аж затрясло.... я вся напряглась, а оказалось вполне нормально, обычный расширитель и палочка с лампочкой, ничего больного.... Так что настрой такой - будет больно, но я смогу, я все выдержу [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 12:25 23.03.2010
KMAhome, умничка! Оставайся на таком позитиве до самой встречи со своей малышкой))) И после)))

Сообщение от momotlar:
Короткая шейка уже перед родами это наверное норма. Опасно если маленький срок. А у тебя все отлично.

Ну а разве шейка на протяжении беременности меняет свою длину, это ведь либо так, либо иначе. Просто длинная шейка, как я понимаю, хорошо на ранних сроках беременности, то есть даже если присутствует некоторое открытие шейки, выкидыш менее вероятен из-за длинной шейки. А вот при родах, опять же - я так понимаю, лучше короткая, для ребенка меньший путь. Или я неправильно понимаю? Поправьте меня если что. [Ответ]
haute couture 12:26 23.03.2010
momotlar, у меня тоже так было, врачи сказали, что малышу уже места мало, чтоб сильно толкаться [Ответ]
momotlar 12:30 23.03.2010

Сообщение от haute couture:
momotlar, у меня тоже так было, врачи сказали, что малышу уже места мало, чтоб сильно толкаться

Я тоже успокаиваю себя этим, у меня еще и маловодие. Вот я и переживаю как там она бедненькая размещается. [Ответ]
KMAhome 12:30 23.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
KMAhome, умничка! Оставайся на таком позитиве до самой встречи со своей малышкой))) И после)))

Спасибо)) Будем стараться))

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Ну а разве шейка на протяжении беременности меняет свою длину, это ведь либо так, либо иначе. Просто длинная шейка, как я понимаю, хорошо на ранних сроках беременности, то есть даже если присутствует некоторое открытие шейки, выкидыш менее вероятен из-за длинной шейки. А вот при родах, опять же - я так понимаю, это лучше, для ребенка меньший путь. Или я неправильно понимаю? Поправьте меня если что.

Жду комментария Светы)))
Я так понимаю, длина к родам должна уменьшаться. А вот насколько хорошо\плохо, что она длинная\короткая мне не совсем понятно.... [Ответ]
Евгешка 12:31 23.03.2010
KMAhome, умничка! настрой на 5 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!так держать! [Ответ]
momotlar 12:32 23.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Ну а разве шейка на протяжении беременности меняет свою длину, это ведь либо так, либо иначе. Просто длинная шейка, как я понимаю, хорошо на ранних сроках беременности, то есть даже если присутствует некоторое открытие шейки, выкидыш менее вероятен из-за длинной шейки. А вот при родах, опять же - я так понимаю, это лучше, для ребенка меньший путь. Или я неправильно понимаю? Поправьте меня если что.

Вообщем шейка как-то может меняться. Но ее можно проконтролировать на узи. [Ответ]
ИришаК 12:32 23.03.2010
KMAhome, к родам шейка укорачивается. У тебя ж дело к концу близится! Вот она и короткая! А потом начнет размягчаться! А потом и родишь!
P.S. У меня сестра в 3-м РД сегодня ночью родила! У меня двоюродный племянник! [Ответ]
Kisuli 12:34 23.03.2010
[QUOTE=riska;11033144]Девочки, а уменя 39 недель, а ребенок очень активный. Это нормально?[/QUOTE
Я думаю, нормально, моя перестала возиться, только когда потуги пошли, а так и во время схваток шуровала вовсю ))) Как раз 39 недель к моменту родов было. [Ответ]
KMAhome 12:46 23.03.2010

Сообщение от ИришаК:
KMAhome, к родам шейка укорачивается. У тебя ж дело к концу близится! Вот она и короткая! А потом начнет размягчаться! А потом и родишь!
P.S. У меня сестра в 3-м РД сегодня ночью родила! У меня двоюродный племянник!

Поздравляю))) Отличные новости))))

Я так поняла, что она у меня и мягкая уже, т.к. после сегодняшних манипуляций на кресле были кровянистые выделения, как месячные. Врач сказала, это нормально, т.к. там почти все уже готово))) [Ответ]
betug 12:47 23.03.2010
ИришаК, я полностью с тобой согласна по поводу шейки.И поздравляю с племяником. [Ответ]
betug 12:50 23.03.2010

Сообщение от KMAhome:
Поздравляю))) Отличные новости))))

Я так поняла, что она у меня и мягкая уже, т.к. после сегодняшних манипуляций на кресле были кровянистые выделения, как месячные. Врач сказала, это нормально, т.к. там почти все уже готово)))

у меня тож так было.после того как меня посматрели на кресле и сказали что всё готово у меня.я родела через 2 дня. [Ответ]
hoodaya 12:54 23.03.2010

Сообщение от KMAhome:

Я так поняла, что она у меня и мягкая уже, т.к. после сегодняшних манипуляций на кресле были кровянистые выделения, как месячные. Врач сказала, это нормально, т.к. там почти все уже готово)))

я после манипуляций на кресле и кровянистых выделений родила на след день))))) [Ответ]
KMAhome 12:58 23.03.2010
betug,
hoodaya, уууу, ну девочки, ждите новостей...будет как Плотко сказал, 25 марта)))) [Ответ]
momotlar 13:04 23.03.2010

Сообщение от KMAhome:
hoodaya, уууу, ну девочки, ждите новостей...будет как Плотко сказал, 25 марта))))

Ой блин, я вся в волнеии..... Последние деньки ожидания!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи тебе!!!!!!!!! Будем жнать новостей... [Ответ]
betug 13:07 23.03.2010
самое главное не переживать и понековать.я тож вчера ходила в ЖК мне врачь сказала что возможно не дохожу до своего срока.а у меня только 30-31 неделя. [Ответ]
catdi 13:20 23.03.2010
momotlar, Лариса, а ты вроде собиралась в областном рожать? Договорилась уже с кем-нибудь? Мне в РД сказали уже числа 15-20 апреля ложиться надо... А я все еще хожу на работу... [Ответ]
catdi 13:30 23.03.2010
KMAhome, Удачи тебе и легких родов. Представляю твое состояние сейчас..... У меня еще целый месяц впереди, а о родах даже думать не хочу, так боюсь этого. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 13:33 23.03.2010

Сообщение от KMAhome:
ждите новостей...будет как Плотко сказал, 25 марта))))

Держим свои кулачки за вас с малышкой!!! Пусть все пройдет без осложнений!!!

Сообщение от betug:
самое главное не переживать и понековать.я тож вчера ходила в ЖК мне врачь сказала что возможно не дохожу до своего срока.а у меня только 30-31 неделя.

а почему она так сказала - есть какие-то показания? А вообще, позитивный настрой - это главное, всему свое время! [Ответ]
Горечь 13:47 23.03.2010

Сообщение от KMAhome:
девчушка будет овен, рыбку не хотела

Ждём маленькую упрямку!!! [Ответ]
Страница 186 из 334
« Первая < 86136176180181182183184185186 187188189190191192196236286 > Последняя »
Вверх