Большой Воронежский Форум
Страница 185 из 234
« Первая < 85135175179180181182183184185 186187188189190191195 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Astreya 11:02 19.06.2012

Сообщение от Sandy:
в горячую точку насколько я в курсе - срочников не загоняют щяс..

и то хорошо.
Но на границах служат. [Ответ]
Astreya 11:03 19.06.2012
А вот на Тихом океане служивший знакомый очень долго язвы на ногах лечил.
Вроде, от влажного тёплого климата эти язвы появились, хотя хз. [Ответ]
Лолка 11:10 19.06.2012

Сообщение от Astreya:
знакомые поднимали ВСЕ связи

у кого связи есть, тот сынок будет греться под маминым крылышком, у кого нет, тому не повезло. Так получается. Бесит(((((((( [Ответ]
Berkana 11:13 19.06.2012

Сообщение от Astreya:
Свет, сыновей в армию отпустишь?

Однозначно да!!!!!!!


Сообщение от Astreya:
Туда, куда попадут. Туда, куда попадут, без блата, связей.

Я - да.
Отец - не знаю.
Как ты понимаешь блат и связи у нас есть, на данный момент. Конечно, отец ( скорее всего ) переговорит с кем надо.
Но я бы не хотела. Я не люблю этого. Неравенство мне не по душЕ.
Может к моменту армии сыновей папа будет думать как я . мы не говорили на эту тему.
А может мы уже сейчас думаем одинаково.
Это я предположила просто) [Ответ]
ИришаК 11:20 19.06.2012

Сообщение от Sandy:
ЗЫ: Если чо - дом перестроил аллею вдоль Курской трассы посадил двух девченок вырастил..

писькомерянье? )))))))))))))) ну-ну... [Ответ]
Flyfisherman 11:24 19.06.2012
Сейчас нормально служить ибо всего один ГОД. Сейчас принцип экстерриториальности специально не применяется. Даже без блата все шансы служить не далеко от дома есть. [Ответ]
Kosmosilos 11:31 19.06.2012

Сообщение от Flyfisherman:
Сейчас нормально служить ибо всего один ГОД. Сейчас принцип экстерриториальности специально не применяется. Даже без блата все шансы служить не далеко от дома есть.

Так точно. Чтоб уехать подальше нужно ещё хорошо попроситься [Ответ]
Astreya 11:37 19.06.2012
Kosmosilos, не знаю. Брата и его одноклассников (6 человек) по всей России разбросало.
Один только в Москве служил. [Ответ]
Astreya 11:39 19.06.2012

Сообщение от Лолка:
у кого связи есть, тот сынок будет греться под маминым крылышком, у кого нет, тому не повезло. Так получается. Бесит((((((((

Такова жизнь.
Везде так, к сожалению.
Но я никоим образом не осуждаю, что мать старается, чтобы сын служил там, где потише, поспокойнее. [Ответ]
Sandy 11:40 19.06.2012

Сообщение от ИришаК:
писькомерянье? )

не ну настоящий мужчина же должен там дерево посадить бла бла бла..
а я их штук 100 наверное посадил.. растут себе вдоль трассы.. [Ответ]
RADUSHKA 11:41 19.06.2012
Berkana, ох, Света, если есть связи, то лучше ими воспользоваться.
У нас связей не было, брат попал куда послали...попал в пехоту. не могу сказать что удачно.
Часть была отвратительная. Ему потом просто повезло, что перевели в часть получше. [Ответ]
Berkana 11:45 19.06.2012
RADUSHKA, за старшего могу сказать - если он будет служить в воронеже, то лучше вообще не служить.
Мама будет приезжать, кормить, папа будет звонить, чтоб домой отпускали. На фик такая служба?
Пусть хотя бы в Москву едет. Пусть его воспитывают. [Ответ]
RADUSHKA 11:50 19.06.2012
Berkana, ага, согласна.
Я не про местоположение, а про то, чтобы часть нормальная была. С адекватным руководством и порядком. [Ответ]
Astreya 11:52 19.06.2012
Ну да, Свет.
Время щас такое.
Уж если служить, то поближе, да потише.
А кормить - не, ну что о нем подумают? )))) [Ответ]
Berkana 11:55 19.06.2012

Сообщение от RADUSHKA:
про то, чтобы часть нормальная была. С адекватным руководством и порядком.

ааа, ясно)


Сообщение от Astreya:
А кормить - не, ну что о нем подумают? ))))

Наташа, ты всё очень буквально воспринимаешь Я к примеру написала. Не буду я его кормить обедами, конечно. Но всё равно - передачки и т.п. [Ответ]
ЯрославР 11:56 19.06.2012
А мы постараемся без армии для сына обойтись.
И хоть тонной помидор меня закидайте. [Ответ]
Nusho4ka 11:57 19.06.2012

Сообщение от Astreya:
Туда, куда попадут. Туда, куда попадут, без блата, связей.
Без поисков лучшей части?

У меня брат без связей и блата служил под Москвой. Покидав снег лопаткой пару месяцев, вспомнил что он вобщето музучилище заканчивал и нотную грамоту знает. САМ попросился в оркестр. Там ему выдали трубу, что вобщето не его, музучилище заканчивал по классу домры, и сказали освоишь за пару месяцев будешь служить в оркестре. Освоил. Даже на параде победы 9 мая трубил (65 лет победы праздновали), правда крайним лебедем в 7 ряду, но был. Даже какую то медальку дали. И потом дослуживал в оркестре, играл на похоронах и маршах.

Мальчикам надо не то что бы в армию идти, а жить самостоятельно от родителей после 18 лет. Иначе есть шанс, что так и просидит инфантильная деточка под крылышком у мамы до старости. Кроме армии еще хорошо институт в другом городе. Чтобы деть в общаге пожил. Наблюдая 32 летнего брата моего мужа, который ни в армии не был и универ воронежский, живущего с мамой и дрессируещего котиков, без жены и без детей, вызывает очень грустные чувства. [Ответ]
Berkana 11:57 19.06.2012

Сообщение от Astreya:
Время щас такое.
Уж если служить, то поближе, да потише.

Вот и вырастают инфантильные мальчики, ничего не умеющие, не знающие. Родители всё решают за них.
Мужчина - главный в доме. Он должен учиться отвечать за себя, за свою семью. Принимать решения, искать выходы.

Я всегда сужу по себе и своей семье. Мой муж - настоящий! Я за стеной, правда. Хочу, чтобы сыновья были такими же.
Со старшим пока не выходит(( Уже привык, что везде подпорки.

Армия многому учит, на мой взгляд. [Ответ]
Sandy 12:29 19.06.2012

Сообщение от Nusho4ka:
Там ему выдали трубу, что вобщето не его, музучилище заканчивал по классу домры

блииин ну просто я в детстве! и музшколу закончил по домре и в духовом оркестре на трубе играл в клубе...
аж ностальгия пробила..

Сообщение от Nusho4ka:
Мальчикам надо не то что бы в армию идти, а жить самостоятельно от родителей после 18 лет

БИНГО! и не только мальчикам но и девочкам тоже..
[Ответ]
Kis-ka 12:44 19.06.2012
ЯрославР, и я того же мнения, пусть в аспирантуру идет :-) [Ответ]
Гудвин 12:47 19.06.2012

Сообщение от Berkana:
Вот и вырастают инфантильные мальчики, ничего не умеющие, не знающие. Родители всё решают за них.

Может дело в родителях, а не в армии?


Сообщение от Berkana:
Мужчина - главный в доме. Он должен учиться отвечать за себя, за свою семью.

И служба в армии его конечно научит быть главным в доме.
[Ответ]
Nusho4ka 12:51 19.06.2012

Сообщение от Sandy:
БИНГО! и не только мальчикам но и девочкам тоже..

девочкам как получится. Я в 19 лет замуж вышла, ну тоже можно сказать что стала жить отдельно от родителей [Ответ]
ЯрославР 12:56 19.06.2012

Сообщение от Nusho4ka:
Мальчикам надо не то что бы в армию идти, а жить самостоятельно от родителей после 18 лет.

ох, если было так просто: в армию отправил и учиться в другой город - и вот готов настоящий мужчина.
Мужчиной мальчик не станет за год в армии, если до этого в характер не было заложено ничего мужского.

Сообщение от Berkana:
Мужчина - главный в доме. Он должен учиться отвечать за себя, за свою семью. Принимать решения, искать выходы.

Я всегда сужу по себе и своей семье. Мой муж - настоящий! Я за стеной, правда. Хочу, чтобы сыновья были такими же.

И мой муж такой же, только в армии не служил. Не представляю, как он со своим характером выжил бы там. Не терпит несправедливости, тупого подчинения, бесполезной работы и бездарной траты времени. А это все, к большому сожалению, все о нашей доблестной. [Ответ]
Flyfisherman 12:57 19.06.2012
Kis-ka, вот из за таких "Аспирантов" гордое звание "Кандидат Наук" превратилось в ничто....

Я так думаю надо по Хайнлану как в "Звездном десанте": Не служил в Армии ты НЕ ГРАЖДАНИН. По состоянию здоровья или религиозным убеждениям армия может быть заменена Государственной Гражданской Службой. [Ответ]
Гудвин 13:04 19.06.2012

Сообщение от Flyfisherman:
Не служил в Армии ты НЕ ГРАЖДАНИН

Не служил в армии - не мужик.
Не рожала - не баба. (с) [Ответ]
ЯрославР 13:06 19.06.2012

Сообщение от Flyfisherman:
Не служил в Армии ты НЕ ГРАЖДАНИН.

а зачем?? [Ответ]
Sandy 13:10 19.06.2012

Сообщение от Nusho4ka:
девочкам как получится. Я в 19 лет замуж вышла

чтобы жить отдельно не обязательно замуж [Ответ]
Berkana 13:30 19.06.2012

Сообщение от Гудвин:
Не служил в армии - не мужик.
Не рожала - не баба. (с)

кстати, всё верно) [Ответ]
Гудвин 13:31 19.06.2012

Сообщение от Berkana:
кстати, всё верно)

Значит фиг а не подарок на 8 марта этим мокрощёлкам. [Ответ]
Berkana 13:32 19.06.2012

Сообщение от Гудвин:
И служба в армии его конечно научит быть главным в доме.

гу до чего люди любят вырывать фразы Читайте весь текст в целом. Если непонятно - спрашивайте)
Может отвечу
[Ответ]
Страница 185 из 234
« Первая < 85135175179180181182183184185 186187188189190191195 > Последняя »
Вверх