Большой Воронежский Форум
Страница 184 из 334
« Первая < 84134174178179180181182183184 185186187188189190194234284 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Чудесная 07:01 22.03.2010
Devo4ki, spasibo za takie teplye pozdravleniya. o4 priyatno
V4era ne znayu kakim 4udom dobralas' do do4ki, gladila ee, dazhe poderzhala nemnogo na rukah. eto takoe s4ast'e! [Ответ]
Евгешка 07:03 22.03.2010
Tat, ты просто умничка!!!!!!!!!!! оч. рада за тебя! [Ответ]
Алёська 08:16 22.03.2010

Сообщение от Tat:
V4era ne znayu kakim 4udom dobralas' do do4ki

Танюш, ну ты - герой!!!! Я через сутки после кс еле-еле ноги с кровати опустить смогла и не больше.. врачи ругались, заставляли вставать, а я ну не могу и всё тут... бооооольно было ппц. А ты аж до детского добралась! Умничка! Вот правда говорят, всё у всех по-разному. [Ответ]
Julik_L 09:20 22.03.2010

Сообщение от Tat:
... poderzhala nemnogo na rukah. eto takoe s4ast'e!

Так трогательно!!! Примите мои поздравления!!! Быть Мамой - это действительно такое счастье!!! [Ответ]
los-irina 10:06 22.03.2010
Tat, Танюшка,ты молодец!!! Просто умничка!!! Ты знаешь,я держала и буду держать за вас с малышкой кулачки,чтобы ты побыстрее отошла от КС,побыстрее восстановилась,и мама с дочкой поскорей воссоединились.Ведь это такое огромное,наверно,самое большое счастье для женщины-БЫТЬ МАМОЙ!!! [Ответ]
Горечь 10:40 22.03.2010
Евгешка, в личку напишу. [Ответ]
Львёнка 11:25 22.03.2010
Tat, Танюша, от души поздравляю!!! Очень рада за тебя)) Наконец-то встретилась со своей малышкой)) Растите здоровенькими и берегите себя [Ответ]
Иля 11:27 22.03.2010
Горечь, а вот интересно у пол-города беременных хронический токсоплазмоз и что ж теперь все в обсервации рожают? ох, как я напряглась...))) у самой такое же [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:31 22.03.2010
Иля, а вот про токсоплазмоз... Недавно мне сообщила о нем моя врач в ЖК. Я сначала чуть со стула не упала, расстроилась, поэтому слушала в полуха про него, запомнила только что он может проявляться в виде заболевания или отразиться на иммунитете. Вообщем ничего не поняла. Читала, один фиг не поняла. Как вообще понять хронический ли он? Я раньше не знала даже такого слова. Еще она меня отправляет к инфекционисту. Вопрос - зачем? Они меня что лечить собрались? Вообщем что это за хрень такая? [Ответ]
Berkana 11:33 22.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Как вообще понять хронический ли он?

посмотреть какие антитела присутствуют в крови.

Я сейчас работать буду немножко, если удобно - вечером напишу про токсоплазмоз подробнее. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:36 22.03.2010

Сообщение от Кукла 79:
Я сейчас работать буду немножко, если удобно - вечером напишу про токсоплазмоз подробнее.

Жду! Тем более что у меня дома лежит результат анализа, я его как раз просмотрю к вечеру. [Ответ]
Иля 11:41 22.03.2010
ЕкСЕНИЯ, подробнее Света попозже расскажет... У меня поначалу тоже чуть не истерика, а потом все взвесила, поначиталась, пообщалась и пришла к выводу, что: опасен токсоплазмоз только если заражение произошло во время беременности (смотрят это по титрам антител в анализе; IgG - это уже "хроник"). Мне уже 2 раза ставили по этому анализу хроническую стадию, ее не лечат (!). Однако для "отписки" сходить к инфекционисту надо - чтоб не приставали потом врачи. Я у инфекциониста была - сказал сходить пересдать кровь (в платную клинику!), чтоб подтвердить "хронику" и только потом он напишет заключение и отпустит на все четыре... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:46 22.03.2010

Сообщение от Иля:
(смотрят это по титрам антител в анализе; IgG - это уже "хроник")

я помню из анализа цифру. Какая она должна быть, не помнишь? [Ответ]
Иля 11:50 22.03.2010
У меня 191 МЕ/мл в декабре (норма менее 20 МЕ/моль). В феврале пересдавала - 150 МЕ/мл (норма менее 10). И вроде я считаюсь хроником... [Ответ]
Иля 11:53 22.03.2010
ЕкСЕНИЯ, еще добавлю от себя (поправьте кто-нить если не права), что хр токсоплазмоз не опасен для плода, тк у мамы уже есть антитела и они передаются ребенку. Плюс в том, что если антитела есть не надо бояться в беременность, что кошечка царапнет и занесет заразку... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:57 22.03.2010

Сообщение от Иля:
И вроде я считаюсь хроником...

Теперь вопрос для меня кем же считаюсь я.... Либо я не помню цифру, либо я в шоке... Ладно, терплю до дома, смотрю анализ потом буду писать...

зы: но ведь насколько я поняла для плода это может грозить уродствами и нарушениями нервной системы, но ведь у нас ничего такого на плановом узи не обнаружили.... [Ответ]
Иля 12:09 22.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
зы: но ведь насколько я поняла для плода это может грозить уродствами и нарушениями нервной системы, но ведь у нас ничего такого на плановом узи не обнаружили....

Только если заражение произошло во время беременности и то лишь какой-то небольшой процент вероятности ))) И вообще раньше не диагностировали этот токсоплазмоз и ниче...рожали здоровых нормальных детей... не боись!

ЕкСЕНИЯ, по-моему, смотреть надо не только на цифру, а больше на IgM или IgG класс антител
[Ответ]
Libelle 12:10 22.03.2010
Урааа! свершилось чудо я прошла сегодня КТГ, правда доктор которое делала его сказала, что отклонения небольшие есть.. теперь с нетерпением жду среду, когда пойду к врачу и все разузнаю...
Даааа.. давненько я уж к 7 часам не приходила в поликлинику.. сегодня как обычно пошла через задний вход, а там.. представляете-не пускают... ну мы постояли немножко и потом проскочили... иду по коридору и думаю... лишь бы лифт работал.. а ведь до этого в такую рань никогда не работал, а тут представляете-ЧУДО-служебный лифт работал. моему счастью не было придела! подумала-отличное начало дня! и дальше все мысли направляла на позитив и что все-все пройду и даже КТГ.. а ведь листик КТГ не выкладывали аж до 8 часов утра, я успела уже и кровь сдать... из вены... уф... как-то в этот раз прям меня закружило после забора крови.. не было такого раньше.... так вот .. на запись КТГ я была второй... потом подходит девушка, которая впереди меня была и говорит: Листок выложили... а я сижу и отхожу от крови... наверное вид был у меня не очень.. она тут и говорит: как фамилия, я тебя сейчас запишу
Мир не без добрых людей...записала и потом сказала мне число и время... огромное ей спасибо за это.. но мне ведь уже давно пора его сделать и я настроилась, чтоб именно сегодня его сделать... пошла к доктору, которая делает КТГ-объяснила свою ситуацию... она уточнила срок и сказала: подходи к кабинету, сейчас все сделаем Вот как все замечательно бывает ))
А по листку записи я там числюсь на 30 число в 8.30
Кому нужно? Вместо меня можете сходить [Ответ]
Zcapelka 12:26 22.03.2010
Libelle, как позитивно молодец, все успела! [Ответ]
momotlar 14:30 22.03.2010

Сообщение от Tat:
Devo4ki, spasibo za takie teplye pozdravleniya. o4 priyatno
V4era ne znayu kakim 4udom dobralas' do do4ki, gladila ee, dazhe poderzhala nemnogo na rukah. eto takoe s4ast'e!

Танюшка, поздравляю!!!!!!!!! Отдыхайте, готовтесь к ГВ. Девочка красотка????
Свои детки всегда самые красивые!!!!!

Ой я так хочу уже побыстрее встретиться со своей красоткой, котороя опустилась на этой неделе очень низко и теперь я чувствую ее голову в тех самых местах. [Ответ]
Горечь 15:51 22.03.2010
ЕкСЕНИЯ, сходите к инфекционисту и успокойтесь) Если в крови нет антител IgM, то никакой опасности для ребёночка нет.

Иля, это на курсах в "Здоровой Маме" Битюцких (врач из 2-го роддома) рассказывала. Сказала - требования СЭС, на роддом накладываются штрафы при нарушении и т.д. Хотя токсоплазмоз в принципе не передаётся от человека к человеку, т.е. в любой стадии для других рожениц никакой опасности нет. (Это тоже ее слова) И успокоила, что в обсервации рядом с вами заразная женщина находиться не может. Если роженица опасна - она находится в изоляторе. Смысл тогда обсервациии? Непонятно. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 16:24 22.03.2010

Сообщение от Горечь:
ЕкСЕНИЯ, сходите к инфекционисту и успокойтесь)

да вот же - к инфекционисту это надо специально ехать в поликлинику на Маршака, и ведь стопудово он направит на сдачу анализа. А мне эта поликлиника ну никак не по пути, все время на работе. Вот и получается - и выбраться к врачу не могу, хотя надо, из-за этого бью себе голову. [Ответ]
Горечь 16:31 22.03.2010
ЕкСЕНИЯ, а выписать направление в ОКиБ (областная клиническая инфекционная больница) у вас в ЖК не могут? Не узнавали? Меня из ЖК №11 туда отправили. Находится это на Бехтерева (ну пересечение Бехтерева и Пирогова). С работы отпрашиваться, конечно, придётся. Но зато там сразу заключение пишут и без очереди (в приёмном покое, бесплатно). С результатами двух анализов нужно приходить желательно.

UPD: не Бехтерева, а Бахметьева! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 16:32 22.03.2010

Сообщение от Горечь:
С результатами двух анализов нужно приходить желательно.

то есть надо перед этим еще раз в ЖК кровь сдать на токсоплазмы?

зы:

Сообщение от Горечь:
ЕкСЕНИЯ, а выписать направление в ОКиБ (областная клиническая инфекционная больница) у вас в ЖК не могут? Не узнавали?

вот я туплю, ведь у меня по-моему туда и выписано. А я все о Маршака раздумываю...
[Ответ]
Горечь 16:52 22.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
то есть надо перед этим еще раз в ЖК кровь сдать на токсоплазмы?

Ну да, два раза анализ берут, если первый в норму не попадает. Вы уточните про второй анализ все-таки, а то вдруг напрасно прокатаетесь. В ОКиБ с 8:30 можно подходить. Беременных без очереди пропускают, с собой бахилы, направление из ЖК, копии анализов (чтобы Вам оригиналы оставили), паспорт, полис. [Ответ]
Евгешка 17:12 22.03.2010
Девочик. вот хочу спросить, да как-то неудобно все.... скажите, вы на каблуках ходите? я себя без них не представляю просто, пока еще хожу, не напрягает. я конечно понимаю, что уже на последних месяцах это нереально тяжело будет, но щас то пока пух небольшой можно? а? [Ответ]
HILARI 17:18 22.03.2010

Сообщение от Горечь:
Находится это на Бехтерева (

уточню, на Бахметьева она находится [Ответ]
Горечь 17:28 22.03.2010

Сообщение от HILARI:
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Находится это на Бехтерева (
уточню, на Бахметьева она находится

Спасибо)))))))) С каждым днем все рассеяннее и рассеяннее))) [Ответ]
Berkana 17:44 22.03.2010
ЕкСЕНИЯ, Иля все тебе уже описала и Горечь тоже.
Не волнуйся, главное уточни антитела какого класса присутствуют - хронические или свежие. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 18:07 22.03.2010

Сообщение от Иля:
ЕкСЕНИЯ, по-моему, смотреть надо не только на цифру, а больше на IgM или IgG класс антител

IgM отрицательный
IgG положительный 460 ме/мл
Что это?
[Ответ]
Страница 184 из 334
« Первая < 84134174178179180181182183184 185186187188189190194234284 > Последняя »
Вверх