Большой Воронежский Форум
Страница 182 из 234
« Первая < 82132172176177178179180181182 183184185186187188192232 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
jeka_kot 00:26 16.06.2012

Сообщение от Грета:
На улице продолжение вчерашней ночи.

Ужас,вторая часть марлезонского балета(( у меня уже в глазах рябит [Ответ]
sveliss 00:27 16.06.2012
Блин, муж на рыбалку с ночевкой уехал в такую-то погоду. Прошлой ночью он спал и ничего не видел, а я отпустила, дурочка((( Теперь вот трубку не берет, а я волнуюсь и очень надеюсь, что где-то в Рыкани все спокойно [Ответ]
malina18 00:28 16.06.2012
Вообще, иногда прям видно, как родители сами закладывают в ребенка неврозы. У друзей доча чуть старше нас... И то ей нельзя, и туда не лезь, и это ай-яй-яй... Бедная девочка. Я просто не понимаю, Почему это нельзя? Ну стучит ребенок ладошкой по стенке... Ну понятно, лапки останутся. Ну что я, не помою?
Ну залез ребенок в комод и выбросил вещи... Молодец - исследователь растет. Его что, за это ай-яй-яить? Или в машине сисю у мамы просит... А она ей говорит: ну как я тебя при людях кормить буду...

И так очень часто. И прям видно, как ребенок дергаться начинает. И крутиться в три раа быстрее после этих вот ласковых: нельзя, ай-яй-яй и т.д.

А больше всего прикалывает, когда Петра пытаются вот так ай-яй-яить... Другие мамочки, или еще не мамочки. Он на них так смотрит и искренне не понимает, что они хотят ему сказать...

ПРосто лезет он в розетку... Ну зачем его шпынять? Отодвину от розетки, отвлеку игрушками и шняшками... Поплачет пупс - ну конечно, ему ж косячить помешали... Но быстро забудет и отойдет... Но вот этих вот вечных дерганий сама терпеть не могу. И сына не дергаю...

ПРи этом, наверное, иммунитет к слезам ре важен...
Чтобы не заводиться вместе с ним.

Хотя, конечно, сама тоже иногда злюсь... И всегда понимаю, что злюсь от того, что ребенок не ведет себя так, как МНЕ надо в данный момент. И не всегда напоминаю себе, что он и не обязан вести себя так, как мне надо.

А еще очень прикольно наблюдать, как стихает истерика, вызванная обиженным косячником, когда она не вызывает нервов и сочувствия. Я ему улыбаюсь, строю гримассы... Он еще поорет для проформа и сам ржать начинает... [Ответ]
ВрЕдИнКa 00:50 16.06.2012
катаклизм часть вторая. спать опять не могу. муж ловит молнии на фотоаппарат:-) [Ответ]
RADUSHKA 01:08 16.06.2012
и я вот сижу и пялюсь на эти молнии как завороженная) страааашно, жуть!
у меня за окном открытая местность, лес - все как на ладони
в такие моменты понимаешь как мы ничтожны перед стихией... [Ответ]
Kisuli 08:17 16.06.2012

Сообщение от :
И всегда понимаю, что злюсь от того, что ребенок не ведет себя так, как МНЕ надо в данный момент.

Вот это точно! Когда я это понимать начала, мне в тыщу раз с дочкой легче стало. [Ответ]
Василька 09:30 16.06.2012
в наш дом помоему молния попала))) или я не знаю что, но такая вибрация пошла по полу капец, соседка рассказала, что у нее в комнате детский велик сам начал песни петь и мигать и детская каталка)))) [Ответ]
Berkana 10:43 16.06.2012
Мой парень заснул сегодня в 7 утра, проснулся в 8.
Я кричала на него. В конце, когда нервы были как струна.
Какая уж тут Гиппенрейтер(( Обнять? Обнимала. Прижать? Прижимала. Сисю давала нон-стоп. Ласковые слова говорила. Качала. Носила. Играла.
В 7 утра накричала , не выдержала.
Слава Богу хватило терпения не отшлёпать. [Ответ]
Berkana 10:44 16.06.2012

Сообщение от Василька:
в наш дом помоему молния попала))) или я не знаю что, но такая вибрация пошла по полу капец, соседка рассказала, что у нее в комнате детский велик сам начал песни петь и мигать и детская каталка))))

Василька, ого! [Ответ]
Kis-ka 10:46 16.06.2012
А у нас окна на водохранилище выходят. Так молнии ночью прям в водохранилище долбили, искры летели ужасные. Первый раз такое в жизни вообще видела. [Ответ]
Июль-ка 10:48 16.06.2012

Сообщение от Berkana:
Какая уж тут Гиппенрейтер(( Обнять? Обнимала. Прижать? Прижимала.

Света, ну у нее, мне кажется, все-таки речь о детках постарше идет) [Ответ]
Berkana 11:05 16.06.2012
Июль-ка, а я не читала, не знаю [Ответ]
ЯрославР 13:26 16.06.2012

Сообщение от Berkana:
Мой парень заснул сегодня в 7 утра,

т.е всю ночь не спал? [Ответ]
Василька 13:43 16.06.2012
Berkana, да у тебя терпение ангельское, я б наверное уже рыдала где-нить в углу за шторкой(((
Голова наверное кружится от недосыпа? просто у меня так раньше было, када дите фестивалил по ночам. [Ответ]
Василька 13:44 16.06.2012

Сообщение от Kis-ka:
А у нас окна на водохранилище выходят. Так молнии ночью прям в водохранилище долбили, искры летели ужасные.

Ух ты! вот зрелище наверное сумашедшее! [Ответ]
Sandy 14:02 16.06.2012
ничо ничо.. вот придет ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ... вот КААК поотбирают у всех детей шоб за ухи не трепали! [Ответ]
Tais706 14:28 16.06.2012
Sandy,а ты читай тут по-больше, а потом во всяких темках,типа "20 причин не иметь детей" или "Родившие женщины теряют способность здраво мыслить"(название точно не помню,но смысл такой)-посмеетесь над нами от души... [Ответ]
Василька 14:43 16.06.2012
Tais706, ага, есть такая тема, прочла пару страниц и ушла, шоба матом там всех не покрыть)))))

Девочки, посоветуйте хороших авторов-психологов, которые вы прочитали приняли на вооружение для детей от года, а то я чета в этой теме ноль. Пожалуйста!))) [Ответ]
Fenista 14:49 16.06.2012
У молодой мамы единственного малыша всё так сахарно и прекрасно. обнять, поцеловать..... ну разве жалко, что он по обоям рисует и ест фломастеры.... ну захотелось ему телефон облизать...ну подумаешь.


ага. плавали, знаем.
иногда ребёнка просто необходимо строго отрезвить. нельзя всю жизнь дуть в задницу и обниматься.
есть то, что можно делать, есть то, на что можно закрыть глаза, а есть то, что делать просто НЕЛЬЗЯ. и всё тут.

Я не говорю о случаях истерики, когда у родителя не хватает аргументов и дело перерастает в крик, драку и т.п. [Ответ]
Горечь 14:52 16.06.2012

Сообщение от Василька:
Девочки, посоветуйте хороших авторов-психологов, которые вы прочитали приняли на вооружение для детей от года, а то я чета в этой теме ноль. Пожалуйста!)))

Здесь обсуждаем: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=338493 [Ответ]
Чудесное Варенье 18:37 16.06.2012

Сообщение от Berkana:
Мой парень заснул сегодня в 7 утра, проснулся в 8.
Я кричала на него. В конце, когда нервы были как струна.
Какая уж тут Гиппенрейтер(( Обнять? Обнимала. Прижать? Прижимала. Сисю давала нон-стоп. Ласковые слова говорила. Качала. Носила. Играла.
В 7 утра накричала , не выдержала.
Слава Богу хватило терпения не отшлёпать.

Блииин, Свет, как ты держишься??
У меня бы сил уже на обнималки-прижималки не хватило

Мою ляльку вечером и ночью колбасило: плакала, истерила, сиську не брала (первый раз в жизни!). Мы как раз на даче были. Молнии сверкают, как будто фейерверк, а грома не слышно.
Мне страшно, ШМ боюсь.
[Ответ]
gam-ma 19:03 16.06.2012
Моя совсем уже не лялька, но тоже ночью учудила, точнее под утро. Проснулась в полчетвертого и больше не легла, к шести уже и брата разбудила.
И я - вареная колбаса, вчера после отбоя с мужем годовщинку нашу отметили, улеглись только после двух. [Ответ]
Лолка 19:42 16.06.2012
У меня дети дрыхли, а я вот в 3.30 таблеточку выпила от бессонницы(( [Ответ]
Berkana 20:51 16.06.2012

Сообщение от ЯрославР:
т.е всю ночь не спал?

всю ночь, да.
Вечером заснул в 22 ч, проснулся в 22-40 и усё((

Посмотрим, что сегодня будет. [Ответ]
Berkana 20:52 16.06.2012

Сообщение от Чудесное Варенье:
Блииин, Свет, как ты держишься??
У меня бы сил уже на обнималки-прижималки не хватило

так вот я в конце и ругала его, сама в психах вся Спать ого-го как хочется. учитывая хронический недосып.
Но он-то не виноват. И от того, что я накричу на него - не заснёт же.....
[Ответ]
ЯрославР 21:08 16.06.2012

Сообщение от Berkana:
Вечером заснул в 22 ч, проснулся в 22-40 и усё((

с ума сойти(((((((
И так часто бывает? И что он ночью делает?

Моя супер-мега спокойная Мира вчера тоже чуть поголосила, в час однако я ее уложила все-таки. Гроза во всем виновата. [Ответ]
Лолка 21:10 16.06.2012
У меня телевизор не показывает из за дождя Как футбол смотреть [Ответ]
Anitka 21:24 16.06.2012
Лолка, через интернет:-) высокоскоростной подключили? [Ответ]
Лолка 21:28 16.06.2012

Сообщение от Anitka:
Лолка, через интернет:-) высокоскоростной подключили?

интернет у меня в грозу работает так, что лучше бы не работал вообще, соблазна бы не было((((((((((( Высокоскоростной в августе подключать будем, кабель уже висит)))
Это просто не справедливо(((((((((( Решающий матч и такой облом(((((( [Ответ]
Berkana 21:30 16.06.2012

Сообщение от ЯрославР:
И так часто бывает?

раньше было чаще, и это радует)
Но сын мой всегда беспокойно спит. Ни одной ночи не было, чтоб проснулся раза 3, к примеру. Минимум 7-8 раз он просыпается.


Сообщение от ЯрославР:
И что он ночью делает?

вчера? Или вообще когда просыпается ночью?
Вчера плакал, крутился, возился, ложился на меня, бил нас с папой ногами ( не специально, так получалось ), кушал оооочень много, потом бросал сисю, опять плакал и по новой.


Сообщение от ЯрославР:
Моя супер-мега спокойная Мира вчера тоже чуть поголосила

значит точно погода) [Ответ]
Страница 182 из 234
« Первая < 82132172176177178179180181182 183184185186187188192232 > Последняя »
Вверх