Большой Воронежский Форум
Страница 181 из 234
« Первая < 81131171175176177178179180181 182183184185186187191231 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
nadezhda54321 13:39 15.06.2012
а мне нравится когда в 5 метрах от тебя ливень, а над тобой ничего не капает, 2 раза видела [Ответ]
Василька 14:02 15.06.2012
О, Госпади, как же я могла такую красотищу-то пропустить, проспали все и ничего не слышали и не видели, ыыыыыыыыыыыыы, обожаю грозу, и тоже боюсь ШМ, благо из рассказов ясно стало, что на людей они не кидаются и по хате за ними не гоняются, маленько полегчало))) [Ответ]
Violeta-Konfeta 14:17 15.06.2012

Сообщение от Василька:
благо из рассказов ясно стало, что на людей они не кидаются

кстати, не факт =)
есть люди и места, которые притягивают эти ШМ
но, думаю, если вы были такими, вы бы уже это поняли, так как сталкивались бы с ними часто

бывали случаи, когда в один и тот же дом ШМ залетали по несколько раз в год
или появлялись из одного и того же дерева с завидной периодичностью
[Ответ]
Линочка 14:29 15.06.2012

Сообщение от Грета:
Про Шм... помню читала в газете, что она прошла через стекло и залетела медленно в дом, потом расстворилась. Прилагали фотки стекла, там такая ровная кругленькая дырочка была.

В мое детство,к нам в окно попала,прошла через одно стекло,об второе ударилась и исчезло - как исчезло помню смутно,но отверстие в стекле было. [Ответ]
Июль-ка 15:28 15.06.2012
Сын ночью проснулся - от грохота грозы и звука автосигнализаций.
И сквозь сон сказал: "Машины пугаются грозы - и плачут")) [Ответ]
Июль-ка 17:56 15.06.2012
Сейчас из поликлиники детской выходим - рыбенок чей-то в дверях болтается (мама его по телефону говорит у входа, а он - ни туда, ни сюда). Пока я успела рот открыть и сказать: "ты нас пропустишь?", мама его сзади подлетела и каааааак хрясь его пакетом (в пакете что-то было) промеж лопаток, со словами: "сколько я тебе говорила - под ногами не болтайся!!".. что-то там еще слова какие-то были, грубые, мы ушли скорее..
Блииин, так неприятно стало.. я тоже мама - не всегда сюсю-пусю развожу, могу и рявкнуть, особенно если двое в разные стороны тянут и каждый свое требует.. Ну, какие-то объяснения я ей пытаюсь находить.. может, ребенок вывел ее перед этим чем-то (это маленькие - божьи одуванчики, а подросшие еще как могут нудить), может по телефону что-то неприятное сказали.. но не так же, с такой готовностью она его хряпнула, рука даже не запнулась подняться..
Не знаю - в чем смысл поста моего)).. хожу вот и вспоминается... и неприятно так.. Сплошь и рядом ведь встречается((. Мамочки, давайте жить дружно со своими детками). [Ответ]
Горечь 18:21 15.06.2012
Июль-ка, Юль, мне тоже мама под впечатлением рассказывала недавно, что мамаша какая-то со всей дури дочку треснула при ней, дочке 1,8. Пока по телефону болтала, дочка на высокий бордюр залезла. Сонька перепугалась: "Баба, чтой то? Тётя бам, ляля ааааааа (плачет)"
Причём... я, наверное, понимаю, о чём речь: это даже не когда на эмоциях (тоже ничего хорошего, конечно), типа перенервничала, сорвалась — ну это всегда чувствуется. А именно привычно уже и походя. Бррр...
Конечно, крышняк сносит, когда уже не первый день капризов, например. Но всё-таки как-то потребовательнее к себе надо быть. И потрезвее, что ли... [Ответ]
Июль-ка 18:28 15.06.2012
Горечь, Катя, да.. именно вот так все было(( и от этого так и брррр..

Сообщение от Горечь:
привычно уже и походя

[Ответ]
Василька 21:42 15.06.2012
я сегодня например очень сильно прилюдно сорвалась, дите мое забежало с разгону в глубокую лужу и давай туды-сюды гонять, ладно фигня, потом начал кидаться мокрым песком в деток, к девочке подошел хрясь по плечу, я треснула по руке, потом еще одного мальчика треснул, мальчик заплакал, я и его мама начали журить, ноль эмоций, вобщем дело кончилось тем что я его за шкирку тащила домой, он орал во всю мощь, меня трясло. Со сторны я выглядела настоящим извергом, а у меня нервы поистрепались уже конкретно. Потому что такое происходит практически каждый день.
Вот может быть и та мама была уже на грани безумия. [Ответ]
Berkana 22:23 15.06.2012
Василька, не вини себя. Мамам спокойных деток нас не понять. ( это я не про Июлькин/ Горечин посты, нет. )
Когда всё спокойно, оно спокойно везде. И к ребенку по-другому относишься. Я вон недавно своего по попе шлёпнула. Не могу, прям рррррр была. Винила себя потом, конечно, страсть. Я его ударила, а он заплакал, обнял меня и прижался ко мне. Защиты искал.

Но нервы - они уже на грани. [Ответ]
Василька 22:29 15.06.2012
Berkana, ды вот же, я тож противник всяких наказаний, но в такие моменты не могу собой владеть, это бессилие, признаю, пустырник вон стоит всегда под рукой)) [Ответ]
Berkana 22:50 15.06.2012
Василька, меня ничё не берет. Ни пустырник, ни валериана. Нервохель даже пила. Ни-че-го.
Когда я отлучаюсь из дома, даже на час в магазин, я прихожу отдохнувшей. Вот такое лекарство. [Ответ]
mis 22:57 15.06.2012

Сообщение от Berkana:
Когда я отлучаюсь из дома, даже на час в магазин, я прихожу отдохнувшей

именно так. Больше ничего не помогает. [Ответ]
Лолка 22:58 15.06.2012
Я тоже вчера была в поликлинике, направление старшему брала, а там детвора как мой младший. Ой-ой и еще раз ой(((((( Подзатресники, подзатылдьники, битье по рукам, одна за ухо своего к лавке все время притаскивала (там на ухо было уже страшно смотреть) и возраст ну 3 года((((( Я тоже могу гаркнуть...но чтоб на автомате без конца шпынять и шпынять(((((((( Как ребенок может понять почему нельзя то и то((((( да пипец! И ни одна не пошла с ребенком погулять и картинки посмотреть на стенах или просто прогуляться. [Ответ]
Berkana 23:00 15.06.2012
Лолка, Оль, ну это уже крайности(((((
таких жалко, да. Очень. [Ответ]
Лолка 23:01 15.06.2012

Сообщение от Berkana:
Лолка, Оль, ну это уже крайности(((((

а мне показалось, что для этих троих мамочек норма((((((((((( подзатыльник дала и дальше в телефоне сидит((( [Ответ]
Василька 23:08 15.06.2012
Мой тоже носится как угорелый, лезет везде и всюду, ношусь ОДНА _ЕДИНСТВЕННАЯ по всей поликлиннике за ним, но не бью и не шпыняю, хотя один Бог знает, что творится у меня в душе. Только когда начинает обижать других деток, а они еще не могут дать ему отпор и плачут, от этого крышу сносит не подецки. Недавно один мальчик лет 5-6 спецом уселся на каталку-машинку моего сына, думаю что он будет с этим делать, до этого ведь никто не посягал на его имущество))), так Ярик подошел и поднял сзади за бампер каталку вместе с этим мальчиком, типа, стряхнуть (с маленькими детишками он такое постоянно проделывает), у мальчика глаза были по 5 рублей у меня еще больше не знала, что он такое осилит)))
Вообще детей бить нельзя, но не всегда от этого можно воздержаться, к сожалению моему преглубочайшему.

Berkana, я в плане отдыха, как раз надеялась на бабушек, но они чета не горят желанием напрягаться. Поэтому я и нервная, как чОрт))) [Ответ]
Василька 23:09 15.06.2012

Сообщение от Лолка:
картинки посмотреть на стенах

картинки мы сразу отдираем, кто ходит в 5 поликлиннику порванные картинки на стенах эт наших рук дело)))))))))))))))) [Ответ]
Июль-ка 23:18 15.06.2012

Сообщение от Berkana:
Мамам спокойных деток нас не понять. ( это я не про Июлькин/ Горечин посты, нет. )

Свет, хотела уже было отписаться - что в мою сторону))), пока в скобочках не прочитала)).
Мне - понять. У меня старший - вихрь просто. Вот как у тебя с Максом было до годика, так и у меня с Егором. Ну не спал ребенок вообще, 15 минут максимум. Орал и орал. Чего - непонятно. Я как зомби ходила. Ну и потом, когда подрос немного - в песочнице - кошмар. Сейчас конечно рассудительным человеком стал, но спокойным - никак. Нервная система у него такая - в три раза быстрее обычных людей функционирует. Ну, а меня, как маму, ежедневно в три раза быстрее мне привычного темпа раскручивает. Тяжко))).

Сообщение от Berkana:
Я его ударила, а он заплакал, обнял меня и прижался ко мне. Защиты искал

Максик еще не говорит, а мой-то говорун уже. Еще и я его приучила - никогда негатив в себе не держать - если чего-то хочется, или что-то не нравится - говорить сразу. Я когда на него срываюсь (бывает и по попе хлопну) - он чувствует, что мама отдалилась - и сразу же: "люблю тебя, мама!". Во мне кипит все от раздражения, я его только что поругала - а он - смотрит большущими глазами: люблю тебя, мама!, и руки обниматься тянет!! в секунду приходится раздражение погасить.. иногда очень тяжко бывает)).. [Ответ]
Berkana 23:21 15.06.2012

Сообщение от Василька:
Berkana, я в плане отдыха, как раз надеялась на бабушек, но они чета не горят желанием напрягаться

у нас бабушки тоже не сидят. Вообще не сидят. Поэтому одновременно с мужем мы не отдыхаем. А жаль. Приходится по очереди.


Июль-ка, да, всё так.... [Ответ]
Лолка 23:24 15.06.2012

Сообщение от Berkana:
Поэтому одновременно с мужем мы не отдыхаем. А жаль. Приходится по очереди.

ага...и у нас так...Но мне кажется я уже по другому и не смогу. [Ответ]
Kisuli 23:27 15.06.2012
А я, наверное, неправильная мама. Как бы дочка меня не злила, что бы не вытворяла - никогда даже по попе не стукну. Ну, это сейчас (полгода примерно). Когда в ноябре-декабре она ложилась посреди улицы и отказывалась дальше идти, я пару раз её отшлепала. Не знала, что еще делать. После рыдали обе. После этого я решила, что как-то по-другому надо воспитывать. Да, могу накричать, если уж совсем приперло, а вот ударить рука не поднимается. Меня даже другие мамочке на улице осуждают за это, говорят, что мало её наказываю. [Ответ]
Василька 23:31 15.06.2012
Kisuli, что значит неправильная мама, тут наоборот все грустят по поводу своей несдержанности, а не пропагаднируют это, хорошая выдержка - залог успеха!))) у меня нет, сама не знаю как с этим боротся, усталость сказывается. [Ответ]
кристина75 23:33 15.06.2012
Дааа,это похоже явление частое,нервные мамы и детки....А мне и мамашек жалко и деток вдвойне!!!Недавно такую же ситуацию наблюдала в медцентре-ну зашпыняли дитенка громко и прилюдно-мне прям их обоих жалко было,может не ругаться надо,а обнять и прижать покрепче???Хотя сама не знаю как себя поведу при долгой истерике моей дочи)))))))))) [Ответ]
Kisuli 23:36 15.06.2012
Ага, только на улице мне говорят: "Она у тебя мало по попе получает". а я даже и не знаю, за что её наказать. Ну, шустрая она, но ничего совершенно неприемлемого не делает. Я вот даже после тех раз, когда отшлепала её, решила, что буду в угол ставить. Полгода прошло, а ребенок в углу ни разу не стоял - не за что. [Ответ]
Лолка 23:39 15.06.2012
Kisuli, тебя можно только похвалить! Солидарна с тобой полностью! Шлепками ничего не решишь, только псих свой выпустить, но, думаю, только хуже от этого всем(( [Ответ]
Июль-ка 23:40 15.06.2012

Сообщение от кристина75:
может не ругаться надо,а обнять и прижать покрепче???

Золотые слова, юрий венедиктович! (с)
Мне, когда эмоции верх берут, прям руки тянутся Гиппенрейтер перечитать в очередной раз. Вроде бы и знаю все наизусть уже - а все равно ведь забывается((. Каждое отклонение в поведении ребенка - это сигнал о его неуверенности в маминой любви. Ну, это если просто)). Закричал - обнять, сделал что-то назло - прижать к себе и сказать, как любишь, нагрубил - снова обнять, и сказать, что любимее его никого нет на свете. Вроде - просто все, а все равно забывается, нужно перечитывать, и применять, применять, пока до автоматизма не дойдет).. [Ответ]
malina18 00:07 16.06.2012

Сообщение от Лолка:
подзатыльник дала и дальше в телефоне сидит(((

Или на форуме. [Ответ]
Июль-ка 00:23 16.06.2012
Опять гроза. Гром и молнии)). Свет мигает после каждого раската. Фортки все позакрывала. Зубы чистить перед сном - не пойду)))). Мало ли чего из крана выскочит)))). [Ответ]
Грета 00:24 16.06.2012
На улице продолжение вчерашней ночи. [Ответ]
Страница 181 из 234
« Первая < 81131171175176177178179180181 182183184185186187191231 > Последняя »
Вверх