Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 234
« Первая < 812131415161718 1920212223242868118 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Рыжая пантера 11:05 25.09.2011
Ryzhik, ну эт называется - я в доме хозяин, меня слушаться...самоутревждение за счет других... [Ответ]
Nusho4ka 11:08 25.09.2011

Сообщение от Кукла 79:
прекрасно вообще.
Позвонила? все норм?

ну а ты как думаешь. Бодра, весела, ребенка забирать только после обеда. [Ответ]
Nusho4ka 11:09 25.09.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
ну эт называется - я в доме хозяин, меня слушаться...самоутревждение за счет других...

это называется домострой [Ответ]
Рыжая пантера 11:12 25.09.2011
Nusho4ka, у моей подруге мама хлеще, она как замуж вышла полтора месяца назад, так с укором дочке говорит, забыла родителей, приезжаешь всего один раз в неделю, у тя муж плохой не пускает к нам не помогаешь
а если приезжает, то приходиться убирать квартиру, готовить на троих человек (мама-папа-бабушка)...в том числе и гору вещей в машинку автомат закидывать, да еще потом укоры слушать,что не так стирает, не так моет и т.д
и эт цветочки...и что муж ее квартиру загребет, када ты умрешь, да он тебя специально того самое и т.п.
тихий ужас

Сообщение от Nusho4ka:
это называется домострой

у кого как))) по мне так унижение в чистом виде и самоутвреждение за счет других
[Ответ]
Ryzhik 11:18 25.09.2011

Сообщение от Nusho4ka:
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера
ну эт называется - я в доме хозяин, меня слушаться...самоутревждение за счет других...
это называется домострой

Это называется у жены работа более высокооплачиваемая и перспективная.... а у него и правда видимо самооценка падает, но он это в жизни не признает, а выкрутит так что он белый и пушистый, может и пытается как-то самоутвердиться. Хотя для семьи и ребенка он очень много делает, а работу поменять пока не может из-за аспирантуры, на нее тоже время требуется, а не с каждой работы сможешь уходить когда надо, а тем более когда только устроился. [Ответ]
Ryzhik 11:19 25.09.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
по мне так унижение в чистом виде

не это уж слишком, у нас до такого не дошло )))) [Ответ]
Рыжая пантера 11:23 25.09.2011

Сообщение от Ryzhik:
не это уж слишком, у нас до такого не дошло ))))

и хорошо))) на друзьях видела...жуть-жуть
а зачем ему аспирантура? преподавать планирует? или для собственного удовлетворения или чего еще [Ответ]
Ryzhik 11:31 25.09.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
а зачем ему аспирантура

там такой мозг, его надо куда-то применять)))) Он с института этой наукой занимается, нанотрубки вырашивает, и папа у него профессор, и брат ктн, семейное [Ответ]
Рыжая пантера 12:24 25.09.2011
Ryzhik, получается для собственного удовольствия/самоутверждения...тогда незачем тебя домой сажать на больничный..ты ж тоже человек свои хотелики есть, только эти хотелки на благо бюджета семьи, а не просто так [Ответ]
Ryzhik 13:09 25.09.2011
Рыжая пантера, так у него тоже на благо бюджета семьи, только надо чуть-чуть потерпеть, а там и возможностей будет больше. Я может и тоже не против посидеть дома, только потом проблем на работе... лишний раз не хочу, когда будет без вариантов только. Живем то хорошо вместе, только лишний бы раз промолчать. [Ответ]
Чудесное Варенье 14:05 25.09.2011

Сообщение от Натухель:
Чудесное Варенье, понятно, муж без профессии (управленец, знаем мы таких, не в обиду мужу, но те кого я знаю ничего толком не умеют, только "управлять")

Что значит без профессии?? То, что его повысили до управляющего звена, это не значит, что он "без профессии". А идти на работу с понижением и портить свою трудовую книжку - не на руку ему, да и работодатели криво смотрят на таких кандидатов


Сообщение от ЯрославР:
Если человек дружит с головой и профессией и ХОЧЕТ работать - на поиски работы понадобиться месяца 3 не больше.

У меня подруга пиарщик воронежского HH.ru - работы в городе много.

Много, очень много! И все работодатели в таких надеждах, сидят и ждут, когда же к ним мой муж придет на собеседование


Сообщение от Курочка Ряба:
Вашими бы устами мёд пить )))))))))))))))))

соглашусь

Сообщение от ЯрославР:
Мне разговоры о том "что работы нет" напоминают беседы студентов о том, что все преподы берут взятки.

поверь, все [Ответ]
evputilina 16:35 25.09.2011
Чудесное Варенье, работадатели криво смотрят на тех кандидатов которые год просидели а то и больше без работы)))) а вот если в книжке слесарь, дворник и т.п, то сразу видно человек хоть что то делал, семью кормил, не балду гонял) вот.................. [Ответ]
ЯрославР 17:07 25.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
поверь, все

я отучилась без единой взятки.
Сдавала даже тех, кому все платили.

Работу нашла за 2 дня висения резюме на одном из работных сайтов. С ребенком возраста год и 4 месяца, практически без опыта работы. Сразу после универа.

Я сегодня мужу рассказала, что оказывается много семей, где мужчины не могут найти работу да при этом и с детьми не особо помогают. Мой задал вопрос "а зачем такой мужик нужен - для красоты??".
Я за семью до последнего! Но для меня такое поведение - полный аут.
[Ответ]
Astreya 17:43 25.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
поверь, все

да неужели???
у кого мозгов нет - те платят и утверждают, что требуют, берут, вынуждают .
Я без взяток училась и 70 % нашего курса - тоже своим умом.
Имхо, преподы-взяточники только у тех студентов, кто сам не может или не хочет сдавать. [Ответ]
_serebro_ 17:49 25.09.2011
Чудесное Варенье, не все. у меня муж не берет [Ответ]
Kitty.smart 17:50 25.09.2011

Сообщение от Ryzhik:
...только лишний бы раз промолчать.

Это вообще решение многих проблем! [Ответ]
Чудесное Варенье 17:55 25.09.2011
evputilina, бывают такие организации, которые не оформляют официально и работают долго, т.к. деньги платят. А в трудовой нет записи... И что? Это не значит, что бездельник. [Ответ]
Чудесное Варенье 17:56 25.09.2011
ЯрославР, ну если ты не даешь, это не значит, что препод не взял бы... [Ответ]
Чудесное Варенье 18:02 25.09.2011

Сообщение от ЯрославР:
Работу нашла за 2 дня висения резюме на одном из работных сайтов. С ребенком возраста год и 4 месяца, практически без опыта работы. Сразу после универа.

Тебе повезло. У меня куча примеров, когда люди сидят без работы более полугода, и это не просто люди, а очень талантливые, профи в своем деле, не потому что раздолбаи, а потому что куча говно-вакансий, с такими же условиями и работодателями.

Сообщение от ЯрославР:
Мой задал вопрос "а зачем такой мужик нужен - для красоты??".
Я за семью до последнего! Но для меня такое поведение - полный аут.

Какое именно? Работу не может найти не потому что не хочет, а потому что нет нормальных заработков [Ответ]
Рыжая пантера 18:05 25.09.2011
evputilina, сейчас уже много компаний, при чем федеральных, которые оформляют сотрудников, в том числе регионалов через ип наемника...или через спец организацию специализирующая имено на этом...не надо содержать штат или доп сотрудников отд кадров и бухов
так что труд книга не показатель
называется аутсорсинг

Сообщение от Kitty.smart:
Это вообще решение многих проблем!

а по моему наоборот...молчишь-молчишь, копишь-копишь, а потом как снежный ком на голову ба-бах
разговаривать надо, а не в тихушку играть...имхо [Ответ]
Astreya 18:12 25.09.2011
а что нормальный заработок?
если дома сидеть - лучше хоть какой заработок, чем вообще никакого.
Ну не 5 тыщ ему предлагают же?
А за 10 - можно и поработать, чем дома сидеть. [Ответ]
Artemida 18:15 25.09.2011

Сообщение от Astreya:
А за 10 - можно и поработать, чем дома сидеть.

Мужчине? ИМХО нет. [Ответ]
heilinn 18:15 25.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
А идти на работу с понижением и портить свою трудовую книжку - не на руку ему, да и работодатели криво смотрят на таких кандидатов

Сообщение от evputilina:
а вот если в книжке слесарь, дворник и т.п, то сразу видно человек хоть что то делал, семью кормил, не балду гонял) вот

Кстати да. Сейчас семейных охотнее берут, т.к. это говорит о большей ответственности и желании работать на менее удобных условиях. Одиночки, прыгающие с места на место, вызывают подозрение.

Сообщение от Чудесное Варенье:
ну если ты не даешь, это не значит, что препод не взял бы...

Отлично! Все люди - воры. При подходящих условиях любой сворует. Вы согласны с таким утверждением применительно к вам??

Сообщение от Чудесное Варенье:
У меня куча примеров, когда люди сидят без работы более полугода, и это не просто люди, а очень талантливые, профи в своем деле, не потому что раздолбаи, а потому что куча говно-вакансий, с такими же условиями и работодателями.

Если банально жрать нечего, то снобизм быстро проходит. Если же не проходит, значит есть, на чьей шее посидеть. А геройски умирать с голоду, конечно, красиво, но очень болезненно. [Ответ]
Чудесное Варенье 18:17 25.09.2011

Сообщение от Astreya:
А за 10 - можно и поработать, чем дома сидеть.

10 т.р.?! Бог с вами! Я за квартиру 5 плачУ. И что дальше? Тут чуть-чуть поработал, там чуть-чуть поработал, и в результате не трудовая, а амбарная книжка [Ответ]
Рыжая пантера 18:18 25.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
Какое именно? Работу не может найти не потому что не хочет, а потому что нет нормальных заработков

то есть жить по принципу или все или ничего
можно устроиться на меньшую зп, а параллельно искать-ждать лучшего места, тем более на руках жена и ребеночек [Ответ]
Рыжая пантера 18:20 25.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
10 т.р.?! Бог с вами! Я за квартиру 5 плАчу. И что дальше? Тут чуть-чуть поработал, там чуть-чуть поработал, и в результате не трудовая, а амбарная книжка

при составлении договора чаще работодатели предпочитаю испыт срок в 3 мес...не понравилось там - ушел сам, все в чем проблема то

10 - хоть за 2 мес квартплату оплатить...
[Ответ]
heilinn 18:22 25.09.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
Я за квартиру 5 плАчу.

Ага-ага, конечно лучше самой платить за квартиру и еще кормить мужа... Экономия от лежания на диване какая? Пусть хоть 10 получит, все на квартплате сэкономите. [Ответ]
Astreya 18:22 25.09.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
10 - хоть за 2 мес квартплату оплатить...

Согласна.
уж лучше 10 тыщ, чем дома штаны протирать.
Было время, мой муж за 500 рублей весь день яму рыл.
Да и сейчас не погнушается вырыть, если месяц работы не будет. [Ответ]
Чудесное Варенье 18:26 25.09.2011
pollana, ты думаешь, работодатель будет кого-то слушать, как кандидату на хорошую вакансию управляющего было плохо, кушать нечего, поэтому он работал дворником и слесарем. Я вас умоляю! Такие резюме идут на фиг!

Сообщение от pollana:
Кстати да. Сейчас семейных охотнее берут, т.к. это говорит о большей ответственности и желании работать на менее удобных условиях. Одиночки, прыгающие с места на место, вызывают подозрение.

Ну вот его и возьмут на менее удобные условия, т.к. это (понижение) говорит о том, что кандидатом легко манипулировать.
мой муж не

Сообщение от pollana:
Одиночки, прыгающие с места на место.

а относится к разряду

Сообщение от pollana:
семейных

[Ответ]
Kitty.smart 18:26 25.09.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
10 - хоть за 2 мес квартплату оплатить...

+1000! Все лучше ,чем ходить к родителям побираться!
А насчет промолчать, ИНОГДА надо промолчать. Но в целом, да надо разговаривать, обсуждать проблемы. Мы вот с мужем на днях поговорили и кажись нашли способ решения одной проблемы, давно мучавшей меня. [Ответ]
Страница 18 из 234
« Первая < 812131415161718 1920212223242868118 > Последняя »
Вверх