Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 38
« Первая < 812131415161718 19202122232428 > Последняя »
» Возрастная психология>Как отучить ребенка от ГВ?
Алёська 00:50 03.10.2011

Сообщение от pollana:
БуРаТиNa, ты скажи ей, что одна из побочек этих таблеточек - смерть!

о, пасиб! я думаю весомый аргумент!

Сообщение от pollana:
врачи об этом предупреждают.

она собирается делать это сама, без консультации с врачом, насколько я поняла. Её ж уже "проконсультировали" бывалые
Вообще, конечно, может я и лезу не в своё дело, но она девочка хорошая, очень жаль её. Вот что значит жить без интернета
[Ответ]
heilinn 00:52 03.10.2011
Например:
ПАРЛОДЕЛ
Тошнота, рвота, головокружение; редко - ортостатическая гипотензия.
Инфаркт миокарда, инсульт.
Запоры, сонливость, головная боль, психомоторное возбуждение, галлюцинации, психозы, дискинезия, снижение остроты зрения, сухость во рту (кариес, болезни пародонта, орокандидоз, дискомфорт), заложенность носа, аллергические реакции, кожная сыпь, судороги в икроножных мышцах.
При длительном применении - синдром Рейно; при лечении высокими дозами (паркинсонизм) - спутанность сознания, выделение СМЖ из носовых ходов, обморочные состояния, пептическая язва, желудочно-кишечное кровотечение (черный кал, кровь в рвотных массах), ретроперитонеальный фиброз (боль в животе, снижение аппетита, боль в спине, тошнота рвота, слабость, учащенное мочеиспускание).
Передозировка. Симптомы: головная боль, галлюцинации, снижение АД. Лечение: парентеральное введение метоклопрамида.

ДОСТИНЕКС
Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, бессонница; при длительном применении - слабость, сонливость, депрессия, астения; редко - парестезии, обморочные состояния.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, сухость во рту, боли в эпигастральной области, боль в животе; при длительном применении - рвота, запоры, гастрит.
Со стороны ССС: снижение АД, сердцебиение; редко - ортостатическая гипотензия. Прочие: мастодиния, снижение уровня Hb после восстановления менструаций, носовое кровотечение, "приливы" крови к коже лица, транзиторная гемианопсия, подергивание мышц ног, аллергические кожные реакции.
Передозировка. Симптомы: тошнота, рвота, боль в животе, запоры, снижение АД, ортостатическая гипотензия, головная боль, судороги в икроножных мышцах, резкая астения, потливость, сонливость, психомоторное возбуждение, психоз, галлюцинации, нарушение сознания.
Лечение: промывание желудка, контроль АД, назначение антагонистов дофамина (производные фенотиазина, бутирофенона, тиоксантена, метоклопрамида).

Понятно, что это не у всех, но согласна ли она на риск заполучить хоть что-то из перечисленного? [Ответ]
Горечь 00:57 03.10.2011
pollana, Бромкриптин ещё надо посмотреть, его прям очень любят(((

Хотя если деушка даже к врачу не планирует обращаться, а советов бывалых достаточно... "не верю я, однако, чтоб эта тарелка заговорила"... [Ответ]
Горечь 00:59 03.10.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Вообще, конечно, может я и лезу не в своё дело, но она девочка хорошая, очень жаль её.

Слушай, ну гормоны по чьему-то совету принимать... тут трудно не вмешаться... [Ответ]
heilinn 01:09 03.10.2011

Сообщение от pollana:
ПАРЛОДЕЛ

это и есть

Сообщение от Горечь:
Бромкриптин

[Ответ]
ИришаК 08:49 03.10.2011

Сообщение от Tat:
isterika_, прости за невнимательность, но что мешает убирать прикладывания постепенно? тем более, пока никаких других вариантов нет

ИришаК, жалко, конечно, что так завершили... теперь наладилось всё? вспоминает про грудь? как сейчас спит Максим по ночам? днем? как укладываешь? поведение в общем изменилось?

Тань, ты прости , если я буду резка (я очень тебя люблю и не хочу обидеть или нагрубить, честно-честно)...Я понимаю, что ты и Катюша опираетесь на научные статьи, консультации специалистов и тэ дэ, но! Вы же сами еще не пробовали процесс отлучения! Вы уверены, что у вас все получится точно по книжке? И что у вас не наступит пиковый момент, когда вы скажете - всё, больше не могу, не хочу и не буду! Я тоже была ЗА долгокормление, все вы знаете об этом, и особо проблем с ГВ у нас не было. НО! я действительно решила, что всё, хватит. В конце концов, мама босс (главный), и решает, что и как, верно? А заниматься жертвенностью не всегда получается.
Сейчас у нас все хорошо, он почти не вспоминает про сись, может иногда по привычке сказать "дай сись", я говорю "нету", он тут же просит сказку, например. Поведение обычное, может, чуть больше капризит, но это было и до отлучения, связываю это с приближающимся двухлетием. Ночью спит несравненно лучше, просыпается пару раз от силы, просит подержать за ручку, сегодня попросил пить под утро. Укладываю так: ложусь рядом, сказки-песенки, держу за ручки, потом сама закрываю глаза и делаю вид, что сплю.

Сообщение от БуРаТиNa:
вот абсолютно так же. За её 1.9 лет без сиси она засыпала наверное 2 раза и то это не на ночной сон.


Тоже самое делает вечерами
Я вот даже не представляю как мы будем расставаться с сисей, даже думать об этом пока боюсь, хотя родственники все задолбали уже просто... рррр!
ИришаК, ну, ты, мать, шустро!
вы же, почти как мы, сиселюбы знатные были! Как быстро всё! Вообще, думаю, что не все так страшно у вас прошло, если бы Макс очень сильно и долго плакал, то ты бы по другому сделала. А раз всё получилось, то может он уже был готов? Ну или на пути к готовности

Да, Леночка, ты меня верно поняла. Я сама почувствовала, что он был уже на пути, иначе не начала бы этот процесс. Стресс неизбежен в любом случае, мое личное мнение, но у нас он был не столь значителен, как может многим показаться. Крики-вопли-стресс - и когда с детской площадки уходишь...что ж теперь, жить в парке до школы??? [Ответ]
heilinn 08:53 03.10.2011

Сообщение от ИришаК:
сами еще не пробовали процесс отлучения

Ага. Всяко может быть. Потому никого не осуждаю.

Главное, что не свернула с намеченного пути, так и тебе и Максу понятнее. [Ответ]
ИришаК 08:58 03.10.2011
Да, по поводу постепенных убираний кормлений. Я не представляю себе, как объяснить ребенку, что на дневной сон сиси нет, а на ночной она есть.
Может, грубо, но сравню это с бросанием курения. Если будешь курить только по вечерам, то все равно будешь курить. А если в один день откажешься, то больше не будешь. У меня было именно так.
Щас получу очередную порцию помидоров.
Девы, я откормила сполна, миссию свою (с удовольствием!!!) выполнила на 150%, отлучились успешно. Чувства вины на сегодня у меня нет. Живу хорошо, сплю почти отлично. [Ответ]
ИришаК 08:59 03.10.2011
pollana, а с Илюхой вы как и когда завершали? [Ответ]
heilinn 09:14 03.10.2011
ИришаК, эх, больная тема, Ириш. Сдача диплома и "добрые" советы "знающих" родственников помогли. Он сам отказался в пользу бутылки, а я настаивать не стала. Если б знаний больше, то вернула бы его на ГМ. Утешает, что ровно полгода на чистом ГВ пробыл. (( [Ответ]
isterika_ 10:30 03.10.2011

Сообщение от Tat:
isterika_, прости за невнимательность, но что мешает убирать прикладывания постепенно? тем более, пока никаких других вариантов нет

боюсь, что это постепенно растянется на очень долго, а нервы мои уже на исходе...
и согласна с Ириной

Сообщение от ИришаК:
Да, по поводу постепенных убираний кормлений. Я не представляю себе, как объяснить ребенку, что на дневной сон сиси нет, а на ночной она есть.

[Ответ]
Горечь 10:49 03.10.2011
Да никто не застрахован от экстренного отлучения, тупо по состоянию здоровья хотя бы. Но зачем усугублять ситуацию, и себя загонять кормлением двухлетки по требованию, на развлечение, на скуку, на грусть и на всё на свете, мне непонятно. Я бы такой режим нисколько не выдержала. Поэтому у нас его и нет.
И что значит "как объяснить?" Ну как-то же люди объясняют. Вы как-то можете донести ребёнку, что гулять мы пойдём не ночью, а днём? По запросу "мягкое отлучение" яндекс мульон статей выдаст и реальных историй.
Без обид, девы, но вы играете в "да, но". Вам предложение — ой, нет, это не подойдёт. И это не подойдёт. Да ради бога. Приняли решение сворачивать всё и сразу — ваше право. Но не надо только рассказывать в РР про то, как тяжело с маленьким ребёнком))) И что дети не спят, и не слушаются, и требуют грудь, хотя мама сказала "нет".))) А что, бывает по-другому?)))
Честное слово, детей-биороботов не бывает, со всеми трудности разной степени. [Ответ]
heilinn 11:07 03.10.2011

Сообщение от Горечь:
Но зачем усугублять ситуацию, и себя загонять кормлением двухлетки по требованию, на развлечение, на скуку, на грусть и на всё на свете, мне непонятно.

Присоединюсь тут. У нас, например, очень строго с этим. Грудь лишь на сон. Утешение и развлечение в виде игр, книг, прогулок и пр. Не люблю капризной настойчивости, поставила рамки, ребенок их принял как данность.
Мое мнение, что потакать ребенку в таком большом возрасте проще самой маме, это ж универсальное средство, ну и от лени еще.
Но полное отлучение меня все-равно пугает, пока не знаю, насколько гладко и само получится. [Ответ]
Катюша 11:10 03.10.2011

Сообщение от ИришаК:
но! Вы же сами еще не пробовали процесс отлучения!

ну почему же, я писала уже, что убираю прикладывания, не связанные со сном. Пока успешно.

Сообщение от ИришаК:
Я не представляю себе, как объяснить ребенку, что на дневной сон сиси нет, а на ночной она есть.

так же, как и объясняете любые запреты и ограничения. Да тот же уход с прогулки - "да, сейчас нам пора домой, но вечером мы снова пойдём гулять" Сама же писала, что мама - босс. Ну вот и ставь рамки такие, чтобы и тебе легче становилось и ребёнку не сильно стрессово.
Для меня все эти доводы не понятны. [Ответ]
Чудесная 13:40 03.10.2011

Сообщение от ИришаК:
Тань, ты прости , если я буду резка (я очень тебя люблю и не хочу обидеть или нагрубить, честно-честно)...Я понимаю, что ты и Катюша опираетесь на научные статьи, консультации специалистов и тэ дэ, но! Вы же сами еще не пробовали процесс отлучения! Вы уверены, что у вас все получится точно по книжке? И что у вас не наступит пиковый момент, когда вы скажете - всё, больше не могу, не хочу и не буду! Я тоже была ЗА долгокормление, все вы знаете об этом, и особо проблем с ГВ у нас не было. НО! я действительно решила, что всё, хватит. В конце концов, мама босс (главный), и решает, что и как, верно? А заниматься жертвенностью не всегда получается.

прочитав несколько статей консультантов ГВ (к слову, поверхностно, потому мне это сейчас незачем), сделала вывод, что при завершении ГВ в основном с ребёнком договариваются. понимаю, что с 5-мес малышом это не прокатит. договориться можно уже с большуном.

Отвечаю на твой вопрос: недавно меня опять посетила м-ца. соскИ болели жутко, когда Надюшка задерживалась у груди. эта бяка проходит не сразу, поэтому я часто говорила, что "сися болит"(это было действительно так), "пусть она отдохнет", "погладь/пожалей сисю" и т.п. как-то ночью Надя повисла на груди, сил терпеть не было. я спокойно ей сказала: "сися устала, давай мне ручку и будем так спать". в темноте я увидела, как доча вылупила на меня глаза, но ручку взяла и быстро уснула. более того, длительность дневных кормлений, не связанных со снов, тоже уменьшилась и даже количество (правда после болезни мы немного вернулись по моей инициативе к 2 кормлениям)
поэтому я всё-таки верю, что можно договориться, закончить ГВ плавно, без стресса для ребёнка.

Чтобы не было

Сообщение от :
пиковый момент, когда вы скажете - всё, больше не могу, не хочу и не буду!

всё-таки надо организовывать кормления так, чтобы было комфортно не только малышу, но и маме

п.с. Ириш, мне действительно интересно, как у вас сейчас дела, как чувствует себя Макс. не хотела тебя обидеть. да, может это не самый лучший, но и не самый худший способ отлучения. потому как читаю в этой темке некоторые истории, и глаза на лоб лезут [Ответ]
Чудесная 13:43 03.10.2011

Сообщение от isterika_:
боюсь, что это постепенно растянется на очень долго, а нервы мои уже на исходе...

может, если уйдут кормления, не связанные со сном, тебе станет полегче? [Ответ]
Tais706 16:24 05.10.2011
Девочки,вы опять за свое,тут люди пишут как отлучить ребенка от ГВ,а вы начинаете порицать маму,которая уже отлучила,догоняете уже давно ушедший поезд. А насчет убирания кормлений-я убрала все кормления,кроме ночных,но их я убрать не могу,хотя пробовала,просто наверно все дети разные,кто-то с 6-8 месяцев на ГВ и ночью спит как сурок а кто-то просыпается очень часто,и спал в таком режиме с рождения,поэтому мне ночные придется убирать в один момент.А насчет усталости-если бы я могла кормить не просыпаясь,наверно я бы тоже была ярым защитником ГВ,но у меня очень чуткий сон,проблема с бессоницей и засыпанием после каждого ГВ,так что могу понять тех кто говорит,что у меня нет сил!! У меня их почти нет-но до весны дотерплю,все же ОРЗ и гриппа я боюсь [Ответ]
isterika_ 17:19 05.10.2011

Сообщение от Tat:
может, если уйдут кормления, не связанные со сном, тебе станет полегче?

у меня сейчас нет кормлений не связанных со сном...вернее есть, но редко (в машине или в поездке или при болезни)
больше всего сил отнимает 2-х часовые укладывания-висения на сисе (конечно не всегда по 2 часа) на просыпание это тоже всегда обязательно, а то такой вой поднимет... ну и самое тяжелое - это бесконечные ночные кормления, особенно под утро [Ответ]
Sonnewko 18:14 05.10.2011

Сообщение от Tais706:
Девочки,вы опять за свое,тут люди пишут как отлучить ребенка от ГВ,а вы начинаете порицать маму,которая уже отлучила

у меня такое же впечатление сложилось. Если б ребенок отказывался а мама наоборот хотела продолжить, наверное она бы в другую тему написала? [Ответ]
Горечь 18:21 05.10.2011
Tais706, Юль, чот мне кажется, что если ребёнок весь день без кормлений и засыпает тоже без груди, то частые просыпания ночью связаны могут быть только с незрелостью нервной системы. Не готов он ещё без просыпов спать всю ночь. Кстати, к весне может и дозреть безо всяких усилий с твоей стороны. [Ответ]
Tais706 19:25 05.10.2011
Горечь, наверно ты права,надеюсь дозреет [Ответ]
be_be 17:14 14.10.2011

Сообщение от ИришаК:
Наверно, уже можно отчитаться, что наше отлучение состоялось. Скажу, что легче, чем я ожидала. Нам год и 9, сисечники были конкретные. Оставались прикладывания на дневной сон, иногда во время дневного сна (подъесть, чтоб еще поспать), на ночь, ночью и утром. Папа был инициатором и ложился с ре в другой комнате. Первые две ночи, конечно, сильно кричал. Но папа справился - сказки, поглаживания. К слову, укачивать не дается совсем, только лежать рядом и обнимать. Первые несколько дней мне приходилось давать грудь утром, т.к. папа рано на работу уходил, и ре подрывался. На дневной сон укладывала я. Сначала кричал, потом все меньше и меньше. На вопрос "дай сись" отвечала, что нету, кончилось. Получилось, что мы все кормления свернули одновременно. Может, не совсем правильно, но у нас получилось, и легче, чем я ожидала. В общей сложности прошла неделя.

Вот честно, поздравляю!
И считаю что в таком возрасте и старшем разово надо прекращать. Это лично мое убеждение. [Ответ]
be_be 17:18 14.10.2011
Девочки, у нас была неделя АДА. У ребенк абыл стоматит, да такой. что он грудь сосать не мог (рыдал от боли), неделю только пил воду с трубочки. Десна были кровавым месивом.
Так вот засыпал с рыданиями (болели десна), но пару раз попробовав грудь и поняв что больно - грудь вообще не брал и не просил. Засыпал за 10-15 минут.
Прошла неделя, Кирюшку вылечила ну и ГВ вернулось. Мне даже кажется в большем объеме что было.
Мне кажется я морально не готова, дала нам еще месяц, но к НГ точно завершу (Киру будет 2 с половиной года).
Папа укачивать-укладывать не сможет, поэтому все останется по-прежнему. А грудь буду мазать лимоном. Надо сказать лимоном я уже мазала чтобы отучить от беспорядочных прикладываний, истерик не было вообще, сказал кака и пошел по своим делам. [Ответ]
heilinn 17:25 14.10.2011
be_be, а че вернули ГВ? Был же шанс свернуть совсем. [Ответ]
Фанечка 06:59 15.10.2011
Девочки, всем привет! давно на форуме не появлялась, ну а в эту темку вообще никогда не заходила
ловите наш опыт завершения ГВ, может пригодится

22 мая нам исполнилось 3 года, а 1 сентября мы собирались пойти в сад. я как-то наивно полагала, что за лето Аришка самоотлучится и все будет очень гармонично
но летом, время отпусков, переездов, ярких впечатлений- само собой, что на сисю мы подсели еще больше, появились кормления не связанные со сном, и за ночь доходило до 5-7 прикладываний. В таком состоянии мы пришли к 1 сентября. Самой большой проблемой было то, что дочь вообще не засыпала без груди- на дневной сон ее не мог уложить ниткто, кроме меня. Предпоследние 1,5 недели августа я уходила в обед из дома, муж пытался уложить спать Аришку- в итоге ребенок просто 1,5 недели не спал днем. и все. надо сказать капризность совсем не увеличилась правда появились синяки под глазами, поэтому я плюнула на все и последнюю неделю перед садом мы опять стали есть грудь и спать днем
итого 1 сентбря повели "грудного" ребенка, который засыпал и проспался только с грудью, ну и за ночь прикладывался раз 5-7.
после первых двух дней посещения сада до 11 утра, мой ребенок САМ изъявил желание остаться с детками на дневной сон. на третий день ребенка оставили, при это с бабушкой наворачивали круги вокруг сада, готовые забрть дочку, т.к. слабо верили, что она САМА заснет. из сада нам не позвонили. малышка заснула сама, даже самая первая
так мы прожили еще 2 недели- грудь осталась только на ночь. днем дочка спала в саду, про грудь не вспоминала. Через 2 недели на бедную малышку свалилось как-то сразу все-пошли в сад не выспавшиеся, на пороге перед садом Аришка упала, потом как-то она на прогулке упала, на кого-то из детей обиделась, да и вообще через 2 недели адаптаионные возможности организма слабеют, короче мелочь стала плакать в саду, пришлось забрать ее раньше. Видимо в саду она все-таки проболталась про сисю, короче после разговора с воспитателями я поняла- назад дороги нет, надо рубить и прямо сейчас ( на этот день нам было уже 3г 4м). рассказала Аришке сказку про кошечку у которой родились 5 котят, они очень голоные, у а мамы кошки нет молока и я отдала ей свое. Аришка вплакнула и уснула, ночью просыпалась пару раз,но тоже совсем не сильно и не долго прохныкала. на следующую ночь опять напомнила про кошку, Аришка опять всплакнула прям совсем чуть-чуть(секунд 40), я даже не ожидала, потом отвернулась и уснула до утра. Следующие ночи без разговоров после сказки отворачивается и засыпает сама. Сейчас уже прошло 3 недели, Аришка спокойная, уравновешанная, ничуть не капризней чем в эру сиси, ночью не просыпается (ура! и даже теперь писать не просыпаемся, до утра терпит).
надо сказать, что уже через 3 дня Аришка попросила грудь "хотя бы 1 раз соснуть" я не отказала, она взяла и говрит "и правда молочко к кошечке ушло- пусто в сисе" .
все равно 1 раз в два- три дня вспоминает про сисю, в основном перд сном и утром, особенно на выходных, я совершенно спокойно разрешаю взять пососать, но мое счастье молоко действительно ушло уже через 3 дня, и через 10-15 секунд сосания, Аришка отвлекается, сосать пустышку неинтересно видимо и мы переключаемся на обнимашки или сказку. так что я очень счастлива, что у нас так все мяго получилось и особенно, что не пришлось мазать грудь невкустностями- у дочки остались самые теплые и вкусные воспоминания
[Ответ]
heilinn 09:14 15.10.2011
Фанечка, ой как здОрово! Постарались дружно, молодцы. Всем бы такого мягкого самоотлучения. )) [Ответ]
Катюша 11:37 15.10.2011
Фанечка, супер! молодцы! [Ответ]
be_be 17:42 16.10.2011

Сообщение от pollana:
be_be, а че вернули ГВ? Был же шанс свернуть совсем.

Ты знаешь, я этот шанс как-то упустила. У сына резко перестали болеть десна и он как-то с удвоенной силой стал восполнять.
А сейчас походу у нас 20-тый лезет (я с этими зубами и поседею и 5 лет жизни потеряю), сопли ручьем, слюни ручьем и сильно капризный и больше ничего, в рот заглядывать не дает. [Ответ]
Натухель 11:05 17.10.2011
Если у кого есть опыт, как ребенка на ГВ научить засыпать днем без сиси - не в коляске на улице, а дома - с радостью послушаю...необходимость укладывать спать (и иногда просыпается, сосет и спит еще) - то, что отделяет меня от выхода на работу. [Ответ]
heilinn 11:16 17.10.2011
Натухель, кстати, днем дети прекрасно спять без груди, если укладывает другой. Гораздо сложнее. когда надо убрать грудь перед дневным сном, а укладывать кроме мамы некому. [Ответ]
Страница 18 из 38
« Первая < 812131415161718 19202122232428 > Последняя »
Вверх