Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 335
« Первая < 812131415161718 1920212223242868118 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
лысый1245 12:41 09.07.2007
Девчонки, а как вы относитесь к обезболиванию различными средствами и стоит ли??? А еще я вычитала, что при начале схваток нужно есть шоколад или мед с маслом, а питье- отвар шиповника+мед. Ваше мнение? [Ответ]
*Azazella* 12:51 09.07.2007
лысый1245, Поверьте, начнутся схватки - не до еды и питья будет. [Ответ]
лысый1245 13:07 09.07.2007
Хм, ну неужели так больно. У меня совсем скоро срок, стараюсь отгонять мрачные мысли, которые стали посещать меня все чаще. А как же анастезия, хоть немного легче? [Ответ]
*Azazella* 13:22 09.07.2007

Сообщение от лысый1245:
А как же анастезия, хоть немного легче?

Моё имхо - не надо травить лекарствами неродившегося ребёнка. [Ответ]
Galinka 13:24 09.07.2007

Сообщение от лысый1245:
А еще я вычитала, что при начале схваток нужно есть шоколад или мед с маслом, а питье- отвар шиповника+мед. Ваше мнение?

А я наоборот читала, что при начале схваток не надо лучше ничего есть. А что всё это типа обезболивает ? [Ответ]
Galinka 13:25 09.07.2007
Согласна с *Azazella* насчет анестезии. Хотя самой жутко страшно, но думаю потерпеть можно. [Ответ]
КошкаЮ 13:44 09.07.2007

Сообщение от лысый1245:
Девчонки, а как вы относитесь к обезболиванию различными средствами и стоит ли??? А еще я вычитала, что при начале схваток нужно есть шоколад или мед с маслом, а питье- отвар шиповника+мед. Ваше мнение?

насколько я в курсе - щас не дают есть во время схваток (по крайней мере в Электронике точно) и даже пить не разрешают (хотя я украткой пила) - в туалет замучаешься бегать

Сообщение от *Azazella*:
Моё имхо - не надо травить лекарствами неродившегося ребёнка.

+1
щас колют но-шпу, но если бы я пошла второй раз рожать - отказалась бы от анастезии.
Колят где-то в середине всей фазы схваток, ближе к потугам уже не колят, поэтому - смысл?
Боль вполне терпима, по ощущениям - как при месячных, но сильнее. Главное, что она переодическая - во время промежутков успеваешь отдохнуть. А когда будет оч ильная и промежутки оч короткими- это не долго, значит что конец мечениям.
Я думала, что в общей сложности у меня все заняло часа 3-4, а когда узнала что практически 13 часов - ужаснулась, пролетели незаметно. [Ответ]
лысый1245 13:46 09.07.2007
На счет анастезии я тоже не хочу рисковать, просто начиталась всего и как в тумане. А отвар шиповника с медом - для быстрого сокращения матки . [Ответ]
КошкаЮ 13:50 09.07.2007

Сообщение от лысый1245:
для быстрого сокращения матки .

а зачем тебе ускорять это?
представь, у тебя стремительные роды - схватки частые - так ты еще их хочешь ускорить? или все в норме - зачем ускорять?
Я бы посоветовала, бабушкины рецепты оставить в покое и довериться професионалу.
Значительно уменьшает боль и дитю только на пользу - правильное дыхание. Зажимать рот и задерживать дыхание во время схватки - крайне не разумно и нельзя! Часто поверхностное, медленное глубокое - как удобно так и делайте. Если во время схватки концентрировать внимание не на том как тебе больно, а на "танце дыхания" - все пройдет гораздо легче, быстрее и полезнее для ребенка.
Я не знаю есть ли взаимосвязь, но со мной в предродовой было 2 роженицы: одна все время орала и затыкала рот подушкой, задерживая дыхание а у втрой были очень стремительные роды - у обеих дети были похожи по цвету на печенку сырую, тогда как моя девочкабыла вся розовенькая. [Ответ]
ZETka 13:50 09.07.2007
А я за анастезию.... Видела одну рожавшую мамочку... с безумными глазами... абсолютно в неадеквате..... Она абсолютно не слышала советы врачей. Представляете как её состояние сказалось на ребенке.... Так что лучше обезболить.... тем более что современные препараты быстро выводятся из организама женщины. У каждого свой болевой порог. Кто-то может терпеть, а кто-то нет. Я вот каждый осмотр гинеколога воспринимаю как пытку Не представляю что ыб со мной было если бы я сама рожала [Ответ]
КошкаЮ 13:58 09.07.2007
ZETka, порог болевой - это да, но есть еще и чересчур блажные мамочки - прыщик вскочит - они голову перевязывают и неделю не встают с постели - вот у них так роды и проходят. Адекватные мамочки, заботящиеся в первую очередь о своем ребенке, понимающие что ему во время схваток и родов еще тяжелее чем тебе, слушают и делают все как положено. [Ответ]
ZETka 14:15 09.07.2007
КошкаЮ, тогда я блажная правда голову не перевязывала... всю беременность как коза прыгала но вот рожать самой ... нет, нет и еще раз нет Кесарево сечение - это мой вариантик [Ответ]
KatyVRN 14:19 09.07.2007

Сообщение от КошкаЮ:
щас колют но-шпу,

и что реально чем-то помогает?
Вообще не разу не было эффекта от ее приема. Ни от головы, ни от других болей. [Ответ]
КошкаЮ 14:19 09.07.2007

Сообщение от ZETka:
Кесарево сечение - это мой вариантик

мда+восемьсимволов [Ответ]
КошкаЮ 14:22 09.07.2007
KatyVRN, хз был или нет - я терпима к боли и в какой-то степени ее люблю - поэтому мне очень понравилось. Но у меня еще и слабая родовая деятельность была, поэтому - но-шпа мне совсем ни к чему была. Да, мне ее и укололи, наверное, 1 - макс-ум 2 раза.
Главное - дышите. Этому учат на курсах по подготовке к родам, об этом пишут в журналах - проверено на себе - помогает. [Ответ]
ZETka 14:27 09.07.2007
КошкаЮ, а что плохого Вы видете в КС??? В результате КС у меня замечательная, здоровая дочурка. Я счастлива и здорова. [Ответ]
KatyVRN 14:28 09.07.2007
Просто в тему вспомнила. У нас на работе девушка лет сорока. Детей у нее нет и не предвидится. Сидит со мной болтает и говорит: вот роды - это же долго? А я чай люблю попить.... как же без чая. Я не смогу, наверное. И это вообще-то больно, наверное.... Мне вот когда больно, я баралгин пью.... А можно будет баралгин выпить, интересно.... [Ответ]
КошкаЮ 14:41 09.07.2007
ZETka, если КС - потому что нельзя по другому, то все нормально. Но если из-за боязни боли идти на это - подвергать ребенка перепадам давления при резком переходе из одной среды в другую - это эгоистично. [Ответ]
*Azazella* 14:45 09.07.2007

Сообщение от ZETka:
КошкаЮ, а что плохого Вы видете в КС??? В результате КС у меня замечательная, здоровая дочурка. Я счастлива и здорова.

ZETka, А у вас были показания к КС или вы просто так его сделали? [Ответ]
ОльгаG 15:15 09.07.2007

Сообщение от лысый1245:
Хм, ну неужели так больно. У меня совсем скоро срок, стараюсь отгонять мрачные мысли, которые стали посещать меня все чаще. А как же анастезия, хоть немного легче?

Не к чему ни маме ни ребенку эти обезболивания(: если нет мед.показаний каких то. Обезболивать можно дыханием!!! ПОМОГАЕТ!!!

Сообщение от КошкаЮ:
Главное - дышите. Этому учат на курсах по подготовке к родам, об этом пишут в журналах - проверено на себе - помогает.

А ну вот)) я не одна в этом уверена))

Сообщение от ZETka:
В результате КС у меня замечательная, здоровая дочурка. Я счастлива и здорова.

В результате обычных родов в "застарелом возрате"
)) и у меня здоровая дочурка)) Не пугайте девушекZETka, можно рожать и самостоятельно здоровых деток)) [Ответ]
ZETka 16:01 09.07.2007
ОльгаG, я не пугаю. просто считаю что не для всех естественные роды. Я бы вот никогда не согласилась рожать сама. И не надо девочкам стесняться того что они боятся боли.... родов и всего что с ним связано. Если женщина считает что она лучше справиться с ситуацией когда ей немного смягчат процесс родов обезболиванием то это надо сделать прежде всего ради ребенка и самой себя. Ведь не секрет если мама спокойна, счастлива и уверена в себе, то ребенок чувствует тоже самое. Если вы этого состояния можете достигнуть без обезболивания процессов родов - то это просто замечательно, ну а если нет, то.... лучше обезболить.
*Azazella*, для меня КС - это единственный способ заиметь ребенка. Не физиологически, а морально. Противопоказания у меня можно сказать не было, если не считать позднюю беременность, немного зауженный таз и крупный плод (дочка родилась весом 4200). [Ответ]
Galinka 16:10 09.07.2007
ZETka, а что можно просить самой кесарево? Я думала, что это только по показаниям.... [Ответ]
ZETka 16:12 09.07.2007

Сообщение от КошкаЮ:
ZETka, если КС - потому что нельзя по другому, то все нормально. Но если из-за боязни боли идти на это - подвергать ребенка перепадам давления при резком переходе из одной среды в другую - это эгоистично.

А вы не подумали что испытывает ребенок когда проходит родовые пути???? Многие врачи пишут что это тоже огромный стресс для ребенка. Им очень трудно..... неудивительно что у многих детишек головка после так сказать ествественных родов грушевидной формы.... Да есть куча примеров какие осложнения получают дети при естественных родах. Женский организм, к сожалению, в наш век прогресса сильно ославил свои детородные функции. Что ни женщина.... то патология...
У меня дочка родилась абсолютно здоровой. Ни раз у нас не болел животик, спала и кушала.... плакала только в исключительных случаях... да и если честно не помню я таких случаев. Очень рано стала ползать в 5месяцев, стала уверенно ходить в 9 месяцев. Врачи на нее не нарадуются. И вот скажите мне ГДЕ ЭГОИЗМ МОЙ??? Я сделала все что бы ребенок родился здоровым. Нашла хорошего врача, можно сказать лучшего в городе. У меня был замечательный анастазиолог. Не могу назвать мам которые думают в равной степени и о себе и ребенке эгоистками. Ну сами подумайте если Вы будете больны или не дай Бог с Вами что-то случиться будет ли счастлив Ваш ребенок???? Поэтому женщине собирающейся стать матерью надо думать и о себе тоже. Не надо безоглядно отдаваться полностью ребенку в родах типа я все перетерплю лишь бы малышу было легче. Не легче ему будет если вы при родах порветесь, а потом несможете полноценно за ним ухаживать. Я после операции встала через 10 часов, а на следующий день кормила малышку. Многие девочки которые рожали сами жутко порвались... они ходить нормально не могли несколько суток... очень ослабли от потери крови.... сидеть им нельзя было.... стоять тоже.....Я за ними утки выносила, еду им приносила.... а они все удивлялись как ты на второй день операции так носишься по коридору. Я не рекламирую КС.... каждая мама должна для себя сама решить как ей рожать. Посоветоваться с врачом, послушать свой внутренний голос. Просто и при КС рождаются замечательные детки и их мамы любят не меньше. Эгоизм тут ни при чем. [Ответ]
ZETka 16:14 09.07.2007
Galinka, если есть знакомый врач то можно. В карте тебе напишут показания к КС.... ну к примеру узкий таз, большой плод... или еще что-нибудь. В Испании, к примеру, да и не только в Испании такая практика существует. Если женщина не хочет рожать сама то ей делают КС. Да и вообще западные врачи любят кесарить. [Ответ]
*Azazella* 16:15 09.07.2007
ZETka, Интересное у вас мнение...



Я всё-таки считаю, что естественное, то лучшее. Любое опреративное вмешательство только при необходимости. [Ответ]
ZETka 16:18 09.07.2007
*Azazella*, ну вот такая я Ничего со мной не поделаешь Считаю что цивилизация потихоньку делает свое дело...... т.е. снижает способность женщины нормально родить. К родам в полях мы уже к сожалению никогда не вернемся [Ответ]
лысый1245 17:49 09.07.2007

Сообщение от КошкаЮ:
Значительно уменьшает боль и дитю только на пользу - правильное дыхание. Зажимать рот и задерживать дыхание во время схватки - крайне не разумно и нельзя! Часто поверхностное, медленное глубокое - как удобно так и делайте.

Увы, я не посещала курсы и о дыхании к сожелению знаю поверхностно можно поподробнее немного.Ведь нужно попасть как-то в ритм со схватками? [Ответ]
ОльгаG 17:54 09.07.2007
ZETka, Вот вечно ты оправдываешьося как будто)) ИМХО при твоем весе и дочиных четырехдвести тебе сам Боженька велел на КС идти). Начиталась разных глупостей про то,что рожать и только рожать а не то кесарята неправильные мол??? Только одно хочу всем мамкам сказать - посылайте вы всех лесом!!!(адекватненько ,конечно) и слушайте свой разум и интуицию!!!
слово сказанное иногда так глубоко в мозг засядет,что потом хоть голову меняй.Особено когда ты молодая еще девочка
)) Поэтому нужно высказывать свое мнение,но очень мягко)) [Ответ]
ОльгаG 17:58 09.07.2007
лысый1245,
Самый простой способ: в момент схватки дышишь как во время бега- глубокий (очень глубокий) вдох через нос и глубокий выдох. Схватка отпустила подиши животом как дяденьки(последите за папкой как он дышит)) ) . между потугами собачкой дышим. [Ответ]
КошкаЮ 18:09 09.07.2007

Сообщение от лысый1245:
Увы, я не посещала курсы и о дыхании к сожелению знаю поверхностно можно поподробнее немного.Ведь нужно попасть как-то в ритм со схватками?

я тоже не посещала - дыши в том ритме в котором сможешь и от которого будет легче - вот и весь секрет - там одинаково не получится - сама сообразишь по ситуации - главное все время дышать.
ZETka, если врач оч хороший и противопоказаний нет - то и родишь сама тоже нормально, я тоже встала через 12 часов и с пошла по длинным коридорам Электроники к мужу.
В твоей ситуации - кс было показаниям, а если их нет - на фига полосовать себе живот? На пляже стремно будет мамочке 25-летней.

Сообщение от Galinka:
ZETka, а что можно просить самой кесарево? Я думала, что это только по показаниям....

к сожалению сейчас врачи оч любят кесарить и с показаниями и без - кс предсказуемее и легче обычного процесса. У меня тоже был узкий таз и крупноголовый ребенок - все говорили, что не пройдет - я категорически отказалась от кс, сказав что только в крайнем случае разрешу. Я чувствовала, что могу и смогла!
В этом с ZETka я согласна - как чувствуешь так и делай! [Ответ]
Страница 18 из 335
« Первая < 812131415161718 1920212223242868118 > Последняя »
Вверх