Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 25
« Первая < 812131415161718 192021222324 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ
Pikachu 09:20 28.10.2011
knn36, 3 тыс. скосили только по УТС, с экспертизе по ущербу скосили - 4 тыс. Иск на 56 тыс.р. [Ответ]
knn36 10:22 28.10.2011

Сообщение от Pikachu:
knn36, 3 тыс. скосили только по УТС, с экспертизе по ущербу скосили - 4 тыс. Иск на 56 тыс.р.

Ну, если изложить это устное заявление

Сообщение от :
пошел в Автэкс за консультацией,..., где мне сказали, что УТС посчитан на основании документов от 98 года и которые не имеют правовой силы в данный момент,

в виде ходатайства о непринятии в качестве доказательства такой оценки с указанием на конкретные нарушения и ссылками на закон, то можно попытаться и дезавуировать такую НЭ. Можно экспертов в суд притянуть на разъяснение своих позиций... [Ответ]
Ditwins 14:01 31.10.2011
Может немного не по теме, но не хочется отдельную тему ради одного вопроса создавать.
Допустим я попал в ДТП. У меня Ингосстрах, у виновника Росгосстрах. Могу ли я обратится в свою страховую (ингосстрах), а не к РГС? Если да, то не может ли это быть лучшим вариантом, чем решать вопросы с РГС? [Ответ]
knn36 15:28 31.10.2011

Сообщение от Ditwins:
У меня Ингосстрах, у виновника Росгосстрах. Могу ли я обратится в свою страховую (ингосстрах), а не к РГС? Если да, то не может ли это быть лучшим вариантом, чем решать вопросы с РГС?

Если в ДТП участвовало 2 ТС, то - можете.
С точки зрения существующей организации процесса выплат Ингос будет простым посредником. А чем меньше промежуточных звеньев, тем обычно надёжнее и проще. В том числе и в суде (если что).
Но если в Ингосе заведомо более честные урегулировщики убытков, то, возможно, имеет смысл...
Насколько мне известно сейчас Ингос (как и РГС) на месте ничего не определяет. Всу расчёты производят в Москве. А столица известна своим скупердяйством...

Так что унивесального ответа на Ваш вопрос я дать не могу... [Ответ]
killbelka 19:53 31.10.2011
knn36, спасибо за овтет! Просто у меня на работе спор возник по этому вопросу. Но я уже начал вести дело с росгосстрахом. [Ответ]
Piranhas 19:20 08.11.2011
На официциальном сервисе насчитали на 10500, Росгосстрах выплатил 3500 (по повреждению только работы, замен нет). Стоит идти в НЭ и подавать в суд? Дайте плиз контакты контор, занимающихся такими вопросами. [Ответ]
valt1406 19:29 08.11.2011
knn36,

в свете того что ргс как я понял практически не платит по осаго какие страховые порекомендуете. сейчас в ргс. страховка заканчивается в январе.думаю уходить от них.
что можете сказать например о цюрих и ингос. что лучше? [Ответ]
knn36 20:29 08.11.2011

Сообщение от valt1406:
в свете того что ргс как я понял практически не платит по осаго какие страховые порекомендуете. сейчас в ргс. страховка заканчивается в январе.думаю уходить от них.

Могу порекомендовать другу..., в личке, на худой конец.. Но заниматься рекламой на популярном ресурсе! ???
При том, что обуть может ЛЮБАЯ компания!
"Нет честных компаний, но есть порядочные люди!" (С)

Сообщение от :
что можете сказать например о цюрих и ингос. что лучше?

Могу сказать, что судился и с теми, и с другими! :-)

P.S. Судя по Вашей мотивации... Вам как раз нужно оставаться в РГС!
Потому как ОСАГО - страхование Вашей ответственности, а не Ваше личное. СК платит "за Вас", а не "Вам"...
Так вот в данном аспекте Вам важнее не то, что они платят мало, а то, что они вообще платят. И уходить с рынка не собираются. В отличие от почивших в бозе "Гранитов", "Зенитов" и иже с ними...
[Ответ]
valt1406 22:17 08.11.2011

Сообщение от knn36:
Потому как ОСАГО - страхование Вашей ответственности, а не Ваше личное.

дык ежели "моя" страховая недостаточно возместит ущерб претензии могут ко мне предъявить через суд. или я не правильно понимаю?


Сообщение от knn36:
Судя по Вашей мотивации... Вам как раз нужно оставаться в РГС!
Потому как ОСАГО - страхование Вашей ответственности, а не Ваше личное. СК платит "за Вас", а не "Вам"...
Так вот в данном аспекте Вам важнее не то, что они платят мало, а то, что они вообще платят.

а ежели виновником буду не я а вася иванов,я ж могу обратиться в "свою" страховую насколько я понимаю?не обязательно в его страховую компанию обращаться. [Ответ]
DEMON3102 23:17 08.11.2011
VALT1406 прежде чем задавать вопросы почитайте правила осаго, а потом спрашивайте
ЗЫ нормально не платит ни одна СК, на данный момент это к сожалению правило у них, так что думайте сами куда бежать [Ответ]
knn36 09:35 09.11.2011

Сообщение от valt1406:
дык ежели "моя" страховая недостаточно возместит ущерб претензии могут ко мне предъявить через суд

Могут. Но надо заставить СК "возмещать достаточно". А это, согласитесь, легче, когда она есть...

Сообщение от :
а ежели виновником буду не я а вася иванов,я ж могу обратиться в "свою" страховую насколько я понимаю?

Можете. Но без согласия "Васиной" СК Вам и "Ваша" ничего не заплатит...

Может, Вы неправильно поняли... Уточняю: я Вам своё мнение не навязываю...
Просто я сказал, что метаться по СК в поисках той, которая, если что, заплатит "достаточно", а может и с избытком - дело бесперспективное.
Главный критерий сейчас: лишь бы она за год не испарилась... [Ответ]
valt1406 10:17 09.11.2011
понял. мерси-с за ответы. тем не менее из ргс все-таки все-равно уходить буду. скорей всего в цюрих.
по ргс вал негатива везде где-только можно. по иностранцам этим негатива меньше. [Ответ]
knn36 11:22 09.11.2011

Сообщение от valt1406:
по иностранцам этим негатива меньше.

Только учтите, что у этого "иностранца" кол-во заключённых договоров в 30-40 раз меньше, чем у РГС! Естественно, и недовольных в абсолютном значении намного больше... [Ответ]
valt1406 18:07 09.11.2011

Сообщение от knn36:
Только учтите, что у этого "иностранца" кол-во заключённых договоров в 30-40 раз меньше, чем у РГС! Естественно, и недовольных в абсолютном значении намного больше...

это-то понятно. даже и лучше. как грится меньше народу больше кислороду.
по ргс я вообще ничего положительного не читал за последнее время. компания давно не государственная (непонятно почему им не запретят использовать слово государственная) принадлежит обычному комерсу. пользуется неведением людей. [Ответ]
DimYch 18:13 09.11.2011
valt1406, зато платят исправно по решению суда... [Ответ]
valt1406 18:54 09.11.2011
DimYch,

ды эт да.эт большое достижение)))) взять другой критерий например - вроде даже здесь приводили. центр урегулирования убытков у них не справляется с нагрузкой. желающих больше чем этот центр может оформить.
эт постой на кирова, потом в суде. сколько ж времени потеряем?
имхо в шаражку превратилась эта лавочка.
кстати я еще недавно читал что досаго у них стало принудительным.
раньше я его покупал у них.но именно в этом году хочу отказаться за ненадобностью.
а тут у них такой подарочек))) [Ответ]
Piranhas 19:03 09.11.2011
Вопрос по компенсации судебных издержек, туда входят затраты на адвоката? [Ответ]
VLAS 19:43 09.11.2011

Сообщение от Piranhas:
Вопрос по компенсации судебных издержек, туда входят затраты на адвоката?

все расходы входят.И адвокат, и независимая экспертиза. и услуги по представительству в суде, и издержки на нотариуса(довереность), и госпошлина... [Ответ]
valeko 21:14 09.11.2011
а я попал в дтп. виновник был пьян да и к тому же скрылся с места дтп бросив на месте машину. в итоге машина не на него а на подругу какую то, прав у него нет, что делать? [Ответ]
VLAS 07:52 10.11.2011
Ну в итоге нашли виновника , я так понимаю.? [Ответ]
ForS 07:53 10.11.2011
valeko ты забыл сказать что ты сам нашёл виновника, а гайцы говорят веди его сюда ... совсем обленились(
П.С. заява была написанна...
VLAS он сам нашёл его
, но что толку.... [Ответ]
knn36 08:52 10.11.2011

Сообщение от valeko:
что делать?

Чтобы получить аргументированный ответ надо сначала научиться формулировать вопрос.
А не излагать эпизоды произошедшего события. [Ответ]
SmoAG 09:21 11.11.2011
Почитал ветку и меня улыбнуло, как я попал с РГС. После подачи документов в страховую виновника (РГС) на 4 день пришел ответ по сумме возмещения, приехал, отстоял "километровую" очередь и услышал, сумма возмещения = 3569р --к, меня перекосило (под замену 4 элемента: ксеноновая фара с авто регулировкой, поворотник передний, бампер передний, омыватель фары левый, износ машины и деталей 45%(по расчетам РГС)). С боем и остальными трудностями получил акт осмотра (фотографии сказали только по запросу суда, благо не спешил с ремонтом). Поехал к нэ тот посчитал те же детали и у него получилось 39640 с учетом износа в 55%. Попытки получить какие либо еще бумаги в ргс оставил, легче в гаи еще раз сходить. я удивился когда узнал что сумма выплаты занижена больше чем в 10раз, но когда я туда ходил проверять карточку, которую они мне и завели, то услышал еще от двух потерпевших что реальная сумма занижена как минимум в 10 раз. Так что же это новая фишка РГС или нам ждать чего то хуже? [Ответ]
VLAS 10:46 11.11.2011
Видимо да, летом мне занизили всего в 2.5 раза, заплатили 38 вместо 110 )).Скоро будут выплачивать ущерб полюсами на годА вперёд. [Ответ]
SmoAG 12:38 11.11.2011
про занижение в 2 -3 раза я слышал и надеялся что так и будет, время на судебные тяжбы нет, много времени отнимает работа, но когда в 10 раз уже нужно судиться. [Ответ]
Sergey_L 19:44 12.11.2011
Сегодня ргс прислали смс: по вашему делу...для принятия решения требуются дополнительно:Реквизиты собственника.
Позвонив на гор. линию узнал что мне необходимо подвести реквизиты ... карточки которую мне там навязали (спорить безполезно, только суд. ихний единственный аргумент что выплата по любым реквизитам кроме ихнего... русьбанка не пройдет).
Так вот вопрос: они там че вообще... дебилы?слабо было снять копию сразу. когда проходила подача документов и выдача... карточки маэстро от русь банка [Ответ]
Lehandr 23:19 16.11.2011
Кто знает, кто ни будь получал компенсацию морального вреда с РГС, за очередя, не приём документов, головные боли, потраченное время. Были ли прецеденты? Что нужно? Справки от психиатра, чеки на валерьянку? Свидетели посещений СК... [Ответ]
VLAS 07:39 17.11.2011
Вы просто первый раз, наверное, туда попали.Пришли не подготовленный(морально)В следующий раз будет на много легче) [Ответ]
elkotryas 20:28 17.11.2011
Lehandr, моральный вред выплачивает причинитель вреда, страховые компании не причем.
Требования РГС об открытии счета в Русь банке не законны, так же как и соглашения о том что претензии к РГС отсутствуют. [Ответ]
SHKIPER 07:02 22.11.2011
восемь символов [Ответ]
Страница 18 из 25
« Первая < 812131415161718 192021222324 > Последняя »
Вверх