Большой Воронежский Форум
Страница 18 из 234
« Первая < 812131415161718 1920212223242868118 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
зю 08:33 22.05.2009
CiC, а если попробовать варить ему супчик - чуть рыбки или мяса, картошечки, овощей - разминать все, и давать...может это разнообразит рацион...но осторожность не помешает, если аллергия у ребенка... [Ответ]
CiC 08:36 22.05.2009
Кот Бегемот, Думаете не стоит эксперементировать? Просто я волнуюсь, что малыш нужных веществ недополучает. Нам ведь уже почти 9 мес... С 8 мес надо было 2 кормления заменить на обычную еду, а мы один раз и то со слезами каку эту едим. А с 9 мес уже 3 кормления нужно заменять. Что делать, просто не знаю?... [Ответ]
CiC 08:41 22.05.2009

Сообщение от зю:
CiC, а если попробовать варить ему супчик - чуть рыбки или мяса, картошечки, овощей - разминать все, и давать...может это разнообразит рацион...но осторожность не помешает, если аллергия у ребенка...

Мясо точно ни в каком виде не воспринемается. Супчик варю, овощной, но он ему не нравится. Баночную еду очень любил, сначала не было аллергии, а после 6 мес на овощные и фруктовые пюре (в банках) появилась аллергия (даже на однокомпонентные), поэтому стала сама готовить супчики. Вроде пока без аллергий. Вот поэтому рыбку попробовать хотела, но теперь не знаю... [Ответ]
Кот Бегемот 08:48 22.05.2009

Сообщение от CiC:
С 8 мес надо было 2 кормления заменить на обычную еду

почему надо? Все детки индивидуальны, знаю деток, которые практически до года питались грудным молоком или адаптированной смесью, зато сейчас едят детсадовскую еду и всё нормально. Может, конечно на что-то и осталась аллергия, но большинство повседневных продуктов они едят без каких-либо последствий. Если честно, то мне кажется, что это мы мамки загоняемся, что ребёнку невкусно. У детей другие понятия о вкусе А выпрашивание какой-нибудь вкусняшки - желание подражать родителям. Кстати, у меня ребёнок плачет во время еды если зубки больно, а если не хочет - плотно сжимает рот и отворачивается [Ответ]
superTigra 08:57 22.05.2009

Сообщение от CiC:
С 8 мес надо было 2 кормления заменить на обычную еду,

кому надо??? У каждого ребенка свой индивидуальный график и режим. А у аллергичных детей особенно! Мои двое средних были тоже на сои ((((((, так сын почти до года кроме ничего и ел, так как введение прикорма было жууууткой проблемой. Вводила все по чучуть, давала пробовать со своей тарелки и у сестер. Ну жуткий консерватор в еде. С ума меня сводил: на кормление было по два блюда на выбор, если ничего не ел, то смесь всегда шла. Сейчас отличный здоровый мальчик 6 лет! Но с рыбой точно поаккуратней, хотя мы отщипывали и ели где то с 8 мес. Сорта тоже определенные выбирайте. [Ответ]
Ева Тракторенко 10:26 22.05.2009

Сообщение от Кот Бегемот:
раньше это во сколько?

В 6 месяцев [Ответ]
jeka_kot 10:32 22.05.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
В 6 месяцев

видимо новые тендении [Ответ]
jeka_kot 10:34 22.05.2009

Сообщение от CiC:
Мясо точно ни в каком виде не воспринемается..

а кролик тоже не пошел? [Ответ]
Глафира_Грушина 13:27 22.05.2009
Кто чо про печенюшки скажет?те,что с 5 месяцеф? [Ответ]
Хомка 13:42 22.05.2009
Глафира_Грушина, ну я вякну
я бы давала их с 6, если хочется. По составу не стала бы сильно заморачиваться, т.к. все равно всякие сушки-сухари хлебозаводные малышам покупают, думаю, эти не "вреднее"


Но если это такие быстрорастворимые печеньки, то я лично смысла в них не вижу. Моя логика: всякие твердые хлебобулки обычно для того, чтобы "едой зубы почесать" и попутно что-то в рот намусолить, научиться это проглотить, а это печенье только еда, получается. А нужна ли ребенку такая еда - хз, мы такие не брали.
[Ответ]
Кот Бегемот 13:46 22.05.2009
Глафира_Грушина, в них сахара дофигища! ИМХО, лучше обычные сушки (Злая я мамка, ребёнку не даю, а себе иногда покупаю, фкусна!) [Ответ]
Глафира_Грушина 13:46 22.05.2009
Хомка, спасибо за отклик.Мы купили пачку.вот думаем попробовать(быстрорастворимые) помницо у дочери на ура шли.
есщо хочетсо их в дороге дать,они ведт сытные,чтоб деть не отвлекал особо.
готовлюсь на йух. [Ответ]
Ева Тракторенко 13:47 22.05.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Кто чо про печенюшки скажет?те,что с 5 месяцеф?

Мой просто обожает "Хайнц". [Ответ]
Хомка 13:51 22.05.2009
Глафира_Грушина, ну сушки более долгоиграющие, если ребенка занять. Если именно накормить - ну тогда наверное... Из сухого мы раньше предпочитали давать сухари, т.к. они не ломаются на острые обломки, аккуратно смусоливаются и повкуснее сушек. [Ответ]
Глафира_Грушина 13:52 22.05.2009
Хомка, обычные.ванильные или сампальные? [Ответ]
Хомка 13:52 22.05.2009
Глафира_Грушина, ааабычные

впечатление, что я буду печь сампальный хлеб, чтобы потом сушить его в сампальные сушки, обманчиво
[Ответ]
аня солнышко 13:53 22.05.2009
Глафира_Грушина, тоже давали именно в дороге, когда ехали куда-то дольше 30-40 минут, чтоб не скучал и перекус, давали и хайнц, постарше давали малыш(или как-то так) [Ответ]
аня солнышко 13:54 22.05.2009
сухари очень корябующие, десны можно поранить, вот постарше да, зубки пробовать) [Ответ]
Хомка 13:57 22.05.2009

Сообщение от аня солнышко:
сухари очень корябующие, десны можно поранить

ухты, новый взгляд!
а мы почему-то больше боялись сушек тогда, ломаются, острые осколки... Во как!

а с зубами как раз сухари наша не ест, их грызть как-то не очень, сейчас предпочитает сушки-именно из-за ломучести. А сухари мусолила по беззубости, вроде ничего.
[Ответ]
Ева Тракторенко 13:57 22.05.2009

Сообщение от jeka_kot:
видимо новые тендении

Да какие новые? Всю жизнь мясо с 6 месяцев давали. Это обозначено во всех графиках прикорма, да и предыдущие поколения так делали... Новые тенденции - это не давать прикорма до 6 месяцев минимум. Моя мама, свекровь, бабушки и тети - все начинали давать прикорм в возрасте 3.5 мес. (сок), и дети все выросли здоровые, без проблем с пищеварением и др. Конечно, немалую роль играет желание или нежелание ребенка пробовать новую пищу. Мой сынок настолько возбуждается при виде еды, что аж трясется и с вожделением раскрывает ротик. Грудь он так никогда не просил! [Ответ]
Хомка 13:59 22.05.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
Новые тенденции - это не давать прикорма до 6 месяцев минимум.

это хорошо забытая старая тенденция [Ответ]
Глафира_Грушина 13:59 22.05.2009

Сообщение от Хомка:
впечатление, что я буду печь сампальный хлеб, чтобы потом сушить его в сампальные сушки, обманчиво

гыгы))
просто я покупной хлеб на полоски-квадраы режу и в духовке иногда сушу,мои уважают,Ванюха пока сей деликатесс не пробовал) [Ответ]
Хомка 14:06 22.05.2009
Глафира_Грушина, ну да, черный вкууусно... и. главное, его можно высушить до нужной твердости... [Ответ]
аня солнышко 14:12 22.05.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
гыгы))
просто я покупной хлеб на полоски-квадраы режу и в духовке иногда сушу,мои уважают,Ванюха пока сей деликатесс не пробовал)

а еще порезать мелко черный, посыпать специями перемешать и духовочку, оченна вкусно, с пивом или супом-пюре [Ответ]
Людовед 15:21 22.05.2009
Ток что вычитал на сайте "Инопресса": Потребление напитков из пластиковых бутылок более чем на две трети повышает содержание в организме химиката, влияющего на половые гормоны, пишет Daily Mail.

Бисфенол А, который сам по себе напоминает женский гормон эстроген, применяется в производстве упаковок и баночек для продуктов и напитков, а также детских бутылочек.

Исследование ученых Гарвардской школы общественного здравоохранения (HSPH) показало, что содержание бисфенола А в моче испытуемых, в течение недели пивших все напитки из пластиковых бутылок, увеличилось на 69%.

Нагревание пластиковых бутылочек, что делают родители, когда хотят согреть молоко для своих детей, приводит к проникновению химиката в жидкое содержимое в опасных количествах.

"Это вызывает беспокойство, так как дети могут оказаться особенно восприимчивыми к бисфенолу А, который способен привести к нарушению работы гормональных желез", - отмечает доцент кафедры эпидемиологии HSPH и Гарвардской медицинской школы Карин Х. Мичелс.

Предыдущие исследования показали, что высокий уровень потребления бисфенола А ведет к врожденным дефектам, к проблемам роста и к повышению риска заболеваний сердца и диабета, пишет автор статьи Дженни Хоуп.


Источник: Daily Mail [Ответ]
CiC 18:44 22.05.2009
Пластиковые бутылки не подогреваем. Только те, что кипятить можно. А повышенное колличество эстрогена, приводит к раку. [Ответ]
зю 19:48 22.05.2009
вот. немного из одной статьи.
Еще одно блюдо для ленивых. Ничего страшного в использовании коробочного питания нет, даже если это такое банальное блюдо как суп. В прошлой статье о баночном питании мы договорились, что не осуждаем любителей промышленного питания. Разные ситуации случаются. Бывает, что стиль питания в семье не позволяет приготовить ребенку здоровый суп – в этом случае лучше коробочный. В конце концов, многим мамам просто нравится покупать ребенку разные цветные коробочки, ведь в их детстве подобного питания не было.
Детские инстантные супы – это сухая смесь из овощей, иногда в нее добавляют мясо или рыбу, почти все содержат сухое молоко, обогащены витаминами и крупяной мукой. Они рекомендованы к употреблению с 6-9 месяцев, но логика подсказывает, что использовать их надо попозже. Интерес представляют добавки в виде шпината или спаржи экзотичные для нашего региона. Для наглядности приведем состав одного из супов фирмы Хайнц: «картофель, тыква, морковь, рисовая и пшеничная мука (содержит глютен), треска, томаты, сухое обезжиренное молоко, сахар, растительное масло, лук, петрушка, укроп, соль, карбонат кальция, фосфат кальция, лимонная кислота, железо, окись цинка, йодистый калий, холин, биотин, пантотеновая, линолевая и линоленовая кислоты, витамины A, B1, B2, С, РР».

волосы начинают шевелиться)))))
и еще немного про минусы баночного питания:

- Возрастные рекомендации на баночках и коробках разработаны давно, и они в большей степени относятся к детям, которых быстро переводят на искусственное вскармливание – или отучают от груди и смеси еще до года. Все-таки специалисты Института Питания РАМН в основном наблюдают таких детей, а не почетных грудничков. Не говоря уж о том, что они только таких детей и наблюдали (и делали статистику) в те годы, когда были утверждены последние схемы ввода прикорма.
- В баночном питании часто используются загустители (крахмал) – они безвредны, но снижают питательную ценность, замещая собой основной продукт.
- В последнее время на рынке детского питания постоянно случаются скандалы: проверки показывают наличие в продукции вредных для здоровья веществ: генетически модифицированных компонентов, патогенных бактерий. На сайте Гринписа периодически обновляются списки производителей, использующих генетически модифицированное сырье. Также в банках часто находят инородные предметы. Безопасность банок превозносится в рекламных статьях, но их качество на заводах проверяют, все-таки, методом проб от определенного количества (партии), а не вскрытием каждой банки.
- В баночном питании могут быть добавки, вызывающие аллергию. Нужно очень внимательно читать состав. Например, в банановом пюре известной фирмы содержится апельсиновый сок. В цветной капусте другой фирмы обнаружилось сухое молоко, причем информация о нем была не в списке, а в самом низу и мелкими буквами. В некоторые банки – и соки – добавляются скрытые природные консерванты: виноградный сок и сок красной смородины, о чем на упаковке может быть не сказано вообще, эта информация стала известной, благодаря дерматологам-аллергологам. Крахмал и лимонный сок тоже бывают аллергенами.
- Производители баночного питания редко указывают соотношение продуктов в смешанных консервах. В домашнем приготовлении его контролировать проще. Возьмем банку с названием «Цыпленок с картофельным пюре», почитаем состав: «мясо цыпленка, картофель, кукуруза, крахмал (5% для консистенции), яблочное пюре, лук, растительное масло, соль, специи». Что за масло, что за специи, сколько там яблочного пюре - и сколько мяса…

В числе «плюсов» промышленного питания в первую очередь упоминают их витаминизацию, доходящую до суточных норм. Но сейчас детей до года кормят грудью или смесью, и дополнительные витамины, особенно в количестве «приближающемся к суточной потребности» могут даже навредить, особенно искусственникам.
- Ребенок привыкает к пресному вкусу баночного питания, к его пюреобразной структуре и потом хуже воспринимает кусочки (котлетки, запеканки, гарниры из кусочков) и более яркие вкусы. Изо дня в день он получает пищу одного вкуса (одна и та же цветная капуста или груша), домашняя пища позволяет
варьировать вкусы, и «баночный» ребенок может впоследствии ее не воспринять.
И, наверное, самый существенный «минус» банок в том случае, если ребенок находится на грудном вскармливании. Когда прикорм начинают с натуральной пищи, ребенок получает продукты, с которыми был уже знаком через молоко матери в микродозах. В лице банок он сталкивается с незнакомой едой, ему придется к ней привыкать – не факт, что в семье питаются стерилизованными грушами, цуккини или шпинатом.
[Ответ]
ifiber 22:55 22.05.2009
Сухари хуже, чем сушки, т.к. от слюны размокают так, что могут кусочком попасть в рот. А жевать-то еще нечем!!! Следить надо постоянно. А вот сушки в самый раз!!! [Ответ]
Глафира_Грушина 22:59 22.05.2009
попробовали печеюшку.Нам понаравилась..ели минут 15-20,с чувством,толкаом расстановкой.

Для пароварки так же можно приобрести такую фиговину,которая на дно кастрюли ставитсо..типа тарелки с раскладывающимися бортиками и дырявая(в мелкую дырочку)Продается в хозных магазинах и на центральном рынке.Стоит около 80 ру. [Ответ]
Mary Les 23:06 22.05.2009
Глафира_Грушина, типо для мант такие штукенции, могу сфоткать для наглядности у меня такая есть в хозяйстве. [Ответ]
Страница 18 из 234
« Первая < 812131415161718 1920212223242868118 > Последняя »
Вверх