Большой Воронежский Форум
Страница 179 из 234
« Первая < 79129169173174175176177178179 180181182183184185189229 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
МАМАша 14:19 09.01.2011

Сообщение от Королева Марго:
МАМАша, ждите в гости

О! Яичный ликёрчик! У нас как раз с прошлого раза чуток осталось - вот заодно и сравним покупное с самодельным )))))
Короче, значит, точно завтра [Ответ]
Грета 16:38 09.01.2011

Сообщение от Tiana80:
О, это мой любимый салат! Все иногридиенты которые я люблю в суши я пихаю туда и наслаждаюсь!))) Делала слоями: рис, филадельфия,огурец, сёмга, авокадо, филадельфия, помидор (для цвета и сочности), снова огурчик(на терке), сверху креветки и икра. Сбрызгиваю чуток смесью из соевого соуса, оливк.масла и лимон.сока. Не солю, ни перчу, но это дело вкуса. Украшаю майонезом, лучше брать чесночно-сливочный, для пикантности. Но я смешиваю обычный майонез с чесноком и васаби, получается как соус для острыйх спайси. Японский майонез не нашла.

А можно поподробнее? Филадельфия - это что сыр? Его на терке надо тереть? [Ответ]
РуЛiНа 17:17 09.01.2011
Горечь, Кать кто-то ценные советы дает))))), а кто у плиты повис блин((((( [Ответ]
РуЛiНа 17:19 09.01.2011
Tiana80, не за что!!! Ага, я думаю туда много чего можно "Напихать"))))) Будет еще вкуснее!!! [Ответ]
Zcapelka 17:35 09.01.2011

Сообщение от МАМАша:

Пасибо, Машунь! Думаю, на днях надо ребёнка развлечь
(ну, и себя заодно тоже )
А что за настоящее пряничное тесто? То, что в коробках продаётся?

нет, пряничное тесто тож самодельное, отличается тем, что готовые прянички могут и по месяцу на елке висеть, потом съедаются как будто свежие. я в прошлом году пекла такие с дочкой и тут выкладывала рецепт

http://blogs.mail.ru/mail/loravo/19B04ABC27A988AF.html [Ответ]
be_be 20:19 09.01.2011
лалалай... лалалай... походу не надо было вишню сутки вымачивать в полбутылки водки... лалалай... [Ответ]
Евгешка 20:33 09.01.2011
be_be, че совсем пьяная получилась? ну напиши все ж вкусно? или слишком пьяно? [Ответ]
Mary Les 20:35 09.01.2011

Сообщение от be_be:
лалалай... лалалай... походу не надо было вишню сутки вымачивать в полбутылки водки... лалалай...

пирог то был? или вишню так съела? [Ответ]
ОльгаG 22:16 09.01.2011
мой вариант-кучи-панчи и т.д.)))
в крайний раз под НГ помадка не заладилась(( какая то бледная была. У меня была вишня в шоколаде-драже ..я их растопила..так оказалось гораздо вкусней

Тесто: 3/4 стакана сахара и 2 яйца взбили чуть чуть,добавили 200 гр.
сметанки,2 ч.л. соды(не много не бойтесь) но очень хорошо гашенной уксусом и муки 1-1,5 стакана(сами знаете) как сметана густая должно быть тесто).
1/3 теста выпекаем в форме и в духовке,получаем БЕЛЫЙ корж. 2/3 сдабриваем какао-порошком(ну не Несквиком ессно) и выпекаем ТЕМНЫЙ корж.
БЕЛЫЙ пропитываем (50 гр.коньяка+1ст.ложка сахара) ..ПРОПИТЫВАЕМ,говорю!!! Больше можно,меньше нет.
ТЕМНЫЙ режем кубиками,ромбиками,трапециями,треугольниками,кружо чками.... УВЛЕКЛАСЬ
)) вообщем порезали кубиками).
КРЕМ делаем из 600 гр.сметаный и 3/4 ст.сахара просто и неспешно перемешав.Взбивать не надо!!!
Варим шоколадную помадку из 4 ст.ложек молока,3 ст.ложек какао,3 ст.ложек сахара и 100 гр.сливочного масла (хорошего масла).На медленом огне расплавляем энту помадку неспеша,но не кипятим.
БЕЛЫЙ коржик опьяневший в зюзю сверху КРЕМОМ нашим слегонца сдабриваем. ВСЕ что осталось от ТЕМНОГО
)) культурно и обильно изваляв в КРЕМу укладываем кучкой,горкой,холмом на БЕЛЫЙ и все ЭТО заливаем остывшей помадкой. Усе))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7095168.JPG
Просмотров: 25
Размер:	74.7 Кб
ID:	1098652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7095171.JPG
Просмотров: 24
Размер:	50.3 Кб
ID:	1098653  

[Ответ]
Алёська 22:44 09.01.2011
Девы, ну со своими тортами совесть то имейте!
Я - человек морально неустойчивый к пирогам и тортикам, а вы тут тридцать три рецепта, да еще и фотками сдабриваете!
У меня уже обезвоживание случилось, вся слюна вытекла. капец.
сама не знаю когда руки дойдут. Но уже мечтаю прям!
Начну с Евгешкиной алкашевой вишни. [Ответ]
be_be 11:35 10.01.2011

Сообщение от Mary Les:
пирог то был? или вишню так съела?

пирогом закусила [Ответ]
be_be 11:35 10.01.2011
БуРаТиNa, реально быстро печется и готовится! ну я на все про все минут 30 затратила! [Ответ]
be_be 11:37 10.01.2011
Евгешка, живой спирт а не вишня )) в следующий раз хочу вообще не вымачивать вишню в водке и положить не 500 грамм, а кило )) [Ответ]
Алёська 20:18 10.01.2011

Сообщение от be_be:
БуРаТиNa, реально быстро печется и готовится! ну я на все про все минут 30 затратила!

убедила. Куплю вишню и на старый новый год сделаю.

Сообщение от be_be:
в следующий раз хочу вообще не вымачивать вишню в водке и положить не 500 грамм, а кило ))

я хочу на чуть замочить в коньячке
Кстати, про старый НГ, в Воронеже нет традиции лепить вареники под этот праздник, одна я, наверное, их делаю, по обычаю, привезенному с собой зато творог тут на рынке под этот праздник не взлетает по цене в 2 раз, тоже плюс
Собственно, вопрос, связанный с особой криворукостью. У кого есть приборчик, который вареники залепливает красиво? Где брали, где взять?
[Ответ]
Машунька-мама 20:28 10.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Кстати, про старый НГ, в Воронеже нет традиции лепить вареники под этот праздник,

О это я вовремя к тебе в гости собралась))) Я с творогом только ленивые, а классические с картошкой или летом с фруктами м-м-м-м. Надо с картохой исполнить как сына родила еще ни разу не делала [Ответ]
Евгешка 20:32 10.01.2011
БуРаТиNa, Ленок в 7 дней зайди, там есть. а еще, есть там рядом с тобой магазинчик один, не помню вот название. ост ДК КИРОВА на строне международной аптеки в сторону Гиброкаучук как идти от остановки метров 30 примерно. [Ответ]
Алёська 20:37 10.01.2011

Сообщение от Машунька-мама:
О это я вовремя к тебе в гости собралась))) Я с творогом только ленивые, а классические с картошкой или летом с фруктами м-м-м-м.

о, блин, а это же уже 13-е будет... я чё-то ваще потерялась....

Сообщение от Евгешка:
БуРаТиNa, Ленок в 7 дней зайди,

Жень, смотрела несколько раз, не попадала на них.

Сообщение от Евгешка:
там есть. а еще, есть там рядом с тобой магазинчик один, не помню вот название. ост ДК КИРОВА на строне международной аптеки в сторону Гиброкаучук как идти от остановки метров 30 примерно.

хозяйственный? "Посад" называется. Надо спросить там! Спасибо!!!! [Ответ]
Nusho4ka 21:24 10.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
У кого есть приборчик, который вареники залепливает красиво? Где брали, где взять?

я брала в "Твой дом", но это было давно.
А еще у меня есть машинка тесто катать на пельмени-вареники-чебуреки. Только места нет на кухне для всего этого. [Ответ]
РуЛiНа 21:34 10.01.2011
БуРаТиNa, да кстати...есть в Белгороде такая традиция с варениками))))))))моя подруга постоянно их делает и наряду с обычными с сюрпризом, приглашают в гости и кому какой сюрпрЫз попадется, тому и сулит в след году что попадется)))))) кстати надо замутить..... [Ответ]
Алёська 21:36 10.01.2011

Сообщение от Nusho4ka:
А еще у меня есть машинка тесто катать на пельмени-вареники-чебуреки. Только места нет на кухне для всего этого.

ггг))) у меня тоже нету места. да и машинка мне не нужна, ибо вареники делаю 13 января ну и еще пару раз в год [Ответ]
Алёська 21:37 10.01.2011

Сообщение от НатальЧик:
и наряду с обычными с сюрпризом, приглашают в гости и кому какой сюрпрЫз попадется, тому и сулит в след году что попадется))))))

именно так. Гадание на варениках получается [Ответ]
Kosmosilos 09:28 11.01.2011
Красота и вкуснота тут у вас
На НГ ничего особенного не готовила (по моему мнению). На закуску блинчики с икрой, блинчики с печенью трески, буженина, строганина из красной рыбы, салаты оливье и вкусный без названия, основное блюдо - ароматная курица с рисом и сухофруктами.
На рождество - шашлык из барашка, из выпечки - немецкий штоллен.
В промежутках между праздниками - очень запомнилось ризотто с морепродуктами (рецепт Mary Les).
С выпечкой после праздников завязываю на время - ибо чувствую себя нехорошо после таких объёмов

Хочу попробовать сделать рыбный пирог. Чтобы прям ух ням-ням-ням!
[Ответ]
ОльгаG 10:41 11.01.2011

Сообщение от Kosmosilos:
строганина из красной рыбы,

наш человек))) [Ответ]
Kosmosilos 10:44 11.01.2011
ОльгаG, Пьяный муж почему-то усердно угощал гостей стрУганиной Только тс-с-с [Ответ]
be_be 12:22 11.01.2011
Девочки, ну объясните мне цимес в строганине, а??? Н не понимаю! И как готовится еще раз расскажите. [Ответ]
ОльгаG 12:32 11.01.2011
Kosmosilos, )))))))))))))))0 у моего и трезвого она струганина))))))

be_be, цимес..в рыбе в общем)) если рыба свежая,не перемороженная..это вкусно.
у меня Женька маленькая(тогда еще в заполярье жили) не ела яблоки,мороковь и пр. плевалась на км.,а при виде даже оттаявшей строганины аж в трясучку впадала. в общем витамины это в условиях вечной мерзлоты)))

а готовить там нечего,просто тоооненькими стружечками стесываешь и сразу ешь,предварительно обмакнув в смесь перца черного и соли. [Ответ]
Kosmosilos 12:32 11.01.2011
be_be, ну как это можно описать? Для кого-то это привычный вкус с детства, молодости - ну те, кто жили на северах. Ну а я просто люблю солёную рыбу Ну и в целом это блюдо очень вкусное - леденящая, тающая, истекающая жирком во рту рыбка, ароматный лучок.... [Ответ]
Primula 13:32 11.01.2011
Kosmosilos, тьфу, зачем я сюда в обеденное время зашла , как же вкусно написаноооо, кап-кап-кап. [Ответ]
be_be 13:35 11.01.2011
ага, все поняла. кто к чему привык в детстве ))
Короче вас северян по любви к строганине можно распознавать
))))) [Ответ]
HILARI 13:55 11.01.2011

Сообщение от Kosmosilos:
Для кого-то это привычный вкус с детства, молодости - ну те, кто жили на северах

Мне пока это не понять, хотя если распробовать продукт, в него можно и влюбится. Раньше не понимала корейскую морковку, имбирь, роллы ну и т.д.

Хотя читая про вашу сырую рыбу, вспомнился мне один случай. Сижу я в ПАРИЖЕ в ресторане, и смотрю в меню а там так хорошо и понятно написано на французком Carpaccio (т.е. карпаччо), ну думаю сто пудов ... вкусната неописуемая. Ну приносят мне, сырое мясо телятины, нарезанное тонкими слоями с маслом. Попробовала и не ПОняла..., когда французкий официант это все уносил у него были круглые глаза, и мне стало немного стыдно что я не поняла их изысков. [Ответ]
Страница 179 из 234
« Первая < 79129169173174175176177178179 180181182183184185189229 > Последняя »
Вверх