Большой Воронежский Форум
Страница 178 из 234
« Первая < 78128168172173174175176177178 179180181182183184188228 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
Евгешка 16:54 07.01.2011
Я тоже пекла вчера торт - еще одна пьяная вишня. ОБАЛДЕННЫЙ тортик получился. воть.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSC_0214.JPG
Просмотров: 86
Размер:	51.5 Кб
ID:	1095049   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SSC_0216.JPG
Просмотров: 83
Размер:	48.3 Кб
ID:	1095050  

[Ответ]
Zcapelka 18:48 07.01.2011
Tiana80, Танюша, вот это шедевры!!! обалдеть!!! [Ответ]
Танюха1 21:45 07.01.2011
А мы сегодня пекли "Пряничный домик" (эт мое первое творение - не судите строго).
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3183.jpg
Просмотров: 50
Размер:	492.5 Кб
ID:	1095444  
[Ответ]
ОльгаG 21:48 07.01.2011
be_be, палочки в тех рядах где печенья все,если с правой руки алкоголь то в правом конце)) на самой нижней полке в коробках. маскарпоне тоже в метро.

молотый кофе 3-4 ст.ложки.сварить кофе.
сахарная пудра 100 гр.
яйцо 2 шт,я боюсь в сыром виде использовать куриные,поэтому брала перепелиные шт 8.
сладкий ликер 2 ст.ложки.шери был кофейный.
сыр маскарпоне 200 гр.
печенье у меня ушло 1,5 упаковки, в рецепте стоит 100 гр.

сваренный и остуженный кофе процедить.

белки отделить от желтков,белки взбить хорошенько. добавить к желткам сах.пудру сыр и ликер.все тоже хорошенько размешать и добавить взбитые белки туда же.
палочки обмакивать в кофе(не размачивать до каши только) и укладывать слоями,переливая кремом(он не очень густой)
по рецепту укладывать надо в порционные бокалы.я укладывала в одну большую посудину глубокую, предварительно выложив бумагу для выпечки с заходом на бортики.
Когда немного застыло выложила на большое блюдо для торта. Через сито посыпала какао-порошком(достаточно много) и украсила листочками мяты и клубникой.

фотку попозже выложу. [Ответ]
jeka_kot 21:50 07.01.2011

Сообщение от ОльгаG:
be_be, палочки в тех рядах где печенья все,если с правой руки алкоголь то в правом конце)) на самой нижней полке в коробках. маскарпоне тоже в метро.

молотый кофе 3-4 ст.ложки.сварить кофе.
сахарная пудра 100 гр.
яйцо 2 шт,я боюсь в сыром виде использовать куриные,поэтому брала перепелиные шт 8.
сладкий ликер 2 ст.ложки.шери был кофейный.
сыр маскарпоне 200 гр.
печенье у меня ушло 1,5 упаковки, в рецепте стоит 100 гр.

сваренный и остуженный кофе процедить.

белки отделить от желтков,белки взбить хорошенько. добавить к белкам сах.пудру сыр и ликер.все еще хорошенько размешать и добавить взбитые белки туда же.
палочки обмакивать в кофе(не размачивать до каши только) и укладывать слоями,переливая кремом(он не очень густой)
по рецепту укладывать надо в порционные бокалы.я укладывала в одну большую посудину глубокую, предварительно выложив бумагу для выпечки с заходом на бортики.
Когда немного застыло выложила на большое блюдо для торта. Через сито посыпала какао-порошком(достаточно много) и украсила листочками мяты и клубникой.

ням,я все мечтаю сделать, мне кажется это по-моему вкусу десерт, а если ликера нема? [Ответ]
Zcapelka 12:40 08.01.2011
Танюха1, вот это домик!!! Ничего себе, первый раз... после такой красоты свой выкладывать стыдно даже


У нас гораздо корявее))) И "хулиганы" стекла в окнах скушали... но в целом вроде все довольны!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дом1.jpg
Просмотров: 37
Размер:	82.6 Кб
ID:	1095934   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дом2.jpg
Просмотров: 50
Размер:	133.0 Кб
ID:	1095935  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: дом3.jpg
Просмотров: 42
Размер:	161.0 Кб
ID:	1095936  
[Ответ]
be_be 13:38 08.01.2011
девочки, просто афигеть какие вы рукодельницы!

Евгешка, поделись пожалуйста рецептом подробным пьяной вишни? [Ответ]
Евгешка 13:45 08.01.2011

Сообщение от be_be:
Евгешка, поделись пожалуйста рецептом подробным пьяной вишни?

Итак, для теста:
200 гр сметаны
1/2 банки сгущёнки (сырой)
2 яйца
1 ст сахара
1 ч.л. соды погасить уксусом
ваниль
2 ст муки

Всё хорошо перемешать, получится негустое тесто. Разделить его примерно на 1/3 и2/3. 1/3 теста вылить в форму (смазанную маслом или маргарином) и поставить в разогретую духовку. Когда корж начнёт румяниться, он готов (печётся быстро).
В оставшееся тесто добавить 1-2 ст.ложки какао, испечь второй корж.

Для начинки вишню (свежую или консервированную) залить водкой (или любым спиртным ), настоять и отцедить.

Крем
0,5 л сметаны взбить с 1 стаканом сахара

Коричневый большой корж порезать небольшими кубиками.
Белый корж слегка смазать кремом, выложить вишню плотно.
Затем каждый кубик обмакивть в крем и выкладывать слоями горкой. Если вишня осталась, можно положить в серединку между слоями. Если остался крем- полить торт сверху. [Ответ]
be_be 13:49 08.01.2011
Евгешка, спасибо прям сегодня или завтра попробую сделать [Ответ]
Машунька-мама 17:52 08.01.2011
А я вчера блинов опять нажарила, дегустация))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030098.JPG
Просмотров: 53
Размер:	56.3 Кб
ID:	1096366  
[Ответ]
МариЯД 18:50 08.01.2011
Как все красивенько и вкусненько)))
А ко мне счастье привалило - купила себе на НГ скороварку. Теперь у меня все само готовится))) [Ответ]
Горечь 19:09 08.01.2011

Сообщение от Евгешка:
Для начинки вишню (свежую или консервированную) залить водкой (или любым спиртным ), настоять и отцедить.

Сколько по времени настаивать, Жень? [Ответ]
jeka_kot 19:15 08.01.2011
Zcapelka,
Танюха1, пряничные домики просто сказочные!!
а я сейчас запекаю скумбрию с фенхелм ,картофелем и морковью, мой первый опыт с фенхелем интересно че получится) [Ответ]
Евгешка 19:17 08.01.2011

Сообщение от Горечь:
Сколько по времени настаивать, Жень?

от 3-х часов и далее. я настаивала в этот раз часа 4. [Ответ]
Алёська 19:22 08.01.2011
Евгешка,фотку с тортом хоть на рабочий стол помещай... я чуть язык не проглотила. три раза описание прочитала судорожно сглатывая при этом...

Сообщение от Машунька-мама:
А я вчера блинов опять нажарила, дегустация))

Машунь, надо послепраздничную встречу планировать я не забыла [Ответ]
Горечь 19:29 08.01.2011

Сообщение от Евгешка:
от 3-х часов и далее. я настаивала в этот раз часа 4.

На ночь можно? [Ответ]
Евгешка 19:32 08.01.2011

Сообщение от Горечь:
На ночь можно?

я думаю можно. вкуснее будет, будет настоящая пьяная вишняяяяяяяя. кстати у мня в торте не чувствуется алкоголь. [Ответ]
Машунька-мама 19:39 08.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Машунь, надо послепраздничную встречу планировать я не забыла

Легко. Жду предложений по дате)) [Ответ]
Горечь 19:41 08.01.2011

Сообщение от Евгешка:
я думаю можно. вкуснее будет, будет настоящая пьяная вишняяяяяяяя. кстати у мня в торте не чувствуется алкоголь.

Эх, пьяница-мать - горе в семье!))) Растравила ты мне душу, надо замутить! [Ответ]
be_be 19:47 08.01.2011
А пошла ка я вишню замочу в водочке! а лучше в коньячке ) [Ответ]
ОльгаG 22:14 08.01.2011

Сообщение от jeka_kot:
а если ликера нема?

заехать. я поделюсь)) без ликера не то Жень(( Ликер такой вот вкус как раз придает..ну короче типа вишни в водочке))) Олкаши)))

Евгешка, Жень,я пеку почти точно такой же только у меня он Кучей зовется))) в следующий раз вишни добавлю,коньяк уже добавляю. [Ответ]
МАМАша 22:39 08.01.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
я не Таня, но отвечу
http://www.say7.info/cook/recipe/473...Garmoshka.html
у нас она тоже на НГ была
только от себя добавлю, что корейка все же суховата получается, в следующий раз возьму на это дело шею.
Но муж был в дичайшем восторге.

м.м.м.м.м.м...... вкуснятина такая!!!! Я прям тоже загорелась на такую....
Спасибо, Лен, за ссылку!

Сообщение от Евгешка:
Я тоже пекла вчера торт - еще одна пьяная вишня. ОБАЛДЕННЫЙ тортик получился.

Я на него уже месяц смотрю.. руки всё чешутся, но время так и не доходит....
Уже даже представляю, какой он на вкус))))))

Танюха1, Zcapelka, - какие шедевры!!!!!! Красота! - у меня даже нет слов!.. а можно узнать пошаговую инструкцию к выполнению? - мой ребёнок, наконец-то, дорос до совместного выпекания! - просто не оттащишь от плиты, обожает возится с тестом и "помогать" маме...
Машуль, смотрю и до вас ветрянка тоже добралась((((... Надеюсь, НГ не успела подпортить?
[Ответ]
РуЛiНа 23:05 08.01.2011
Ух Девы...вы прям тут мутите конкретно.
Евгешка, усе, твой тортец у меня в закладках!!!. Я наподобие на НГ пекла Панчо. Очень легкий тортик! только не очень эстетичное фото....
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: й.JPG
Просмотров: 62
Размер:	27.3 Кб
ID:	1096971  
[Ответ]
Королева Марго 23:14 08.01.2011
Хочу поделиться рецептиком ,моя вся семья и семья мужа в восторге (а свёкр сачто из дьютика нас балует алкоголем, так что есть с чем сравнивать) В общем пробуйте, вкуснуха!
Ликёр "ко-ко"
8 желтков куриных
800мл молока 3,8
200 мл сливок 25%
чайная ложка манки
ванильный сахар 3 пакетика
сахар 400 г
коньяк 1 литр (брала ашановский дешёвый)
все миксерить/блендерить минут 5, разлить по бутылям и в прохладное место.
МАМАша, ждите в гости [Ответ]
Tiana80 09:13 09.01.2011

Сообщение от НатальЧик:
Я наподобие на НГ пекла Панчо. Очень легкий тортик! только не очень эстетичное фото....

А рецептик? Я обажаю Санчо и Панчо покупные, а этот такой же вкусный получается? [Ответ]
Zcapelka 09:31 09.01.2011
МАМАша, вот примерное пошаговое фото http://gotovim-doma.ru/view.php?r=561
все очень просто!!!
Только я тесто беру настоящее пряничное рождественское (с пряностями).
Маш, ветрянка нас скосила 3 дня назад, конечно же половина запланированных развлечений пошла лесом((( деть ноет и страдает, развлекаю как могу [Ответ]
РуЛiНа 11:43 09.01.2011
Tiana80,
Для торта нужно испечь два коржа - белый и темный.
Для белого коржа смешать

1стакан сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
1 стакан муки
половину чайной ложки соды. Выпечь

Для темного коржа смешать

1стакан сметаны
1 яйцо
1стакан сахара
1стакан муки
половину чайной ложки соды+2 столовых ложки какао.Выпечь
Один из коржей ( белый или темный) разрезать по горизонтали пополам (надрезать ножом, а потом ниткой),низ оставить для основы торта,
а верх и другой целый корж поломать на кусочки,чуть меньше грецкого ореха.
Для крема взбить

500-600 г сметаны ( не меньше 20-процентной)
1 стакан сахара
Я взбиваю венчиком вручную, потому что в комбайне у меня сметана греется и не густеет. Венчиком взбивается легко и достаточно быстро, сметана должна слегка держаться на венчике. Ну минут 5-7, не больше.

Наломанные кусочки полить кремом,перемешать. Оформлять торт слоями - кусочки теста- консервированные ананасы(1 банка)- кружочки 2-х бананов и т.д. в несколько слоев. Каждый слой слегка промазывать кремом. Укладывать горкой,немного прижимая руками под конус.Готовую горку полить кремом.Сметана будет слегка стекать на блюдо. Ничего страшного. Собирайте ее ложкой и кладите на макушку торта, постепенно она вся впитается в торт. Готовый торт посыпать шоколадной стружкой или крошкой.
Дать пропитаться часов 8, а в идеале до следующего дня.
я не посыпала крошкой, а варила шоколадную глазурь, мне кажется вкуснее..... [Ответ]
Tiana80 13:49 09.01.2011
НатальЧик, спасибо! Я обожаю этот торт, главное чтобы всё хорошо пропиталось. Добалю ещё персики и грецкий орех, будет Санчо-Панчо, всё вместе))) А еще можно сделать с ягодами, такой вариант я тоже пробовала, оч понравился. [Ответ]
МАМАша 14:10 09.01.2011
Tiana80, Танюш, вот ещё есть ссылочка на Панчо http://gotovim-doma.ru/view.php?r=20...pt-Tort-Pancho - всё смотрю и облизываюсь (фигуру после НГ жалко, проэтому с тортиками мы пока повременим)

Сообщение от Zcapelka:
МАМАша, вот примерное пошаговое фото http://gotovim-doma.ru/view.php?r=561
все очень просто!!!
Только я тесто беру настоящее пряничное рождественское (с пряностями).
Маш, ветрянка нас скосила 3 дня назад, конечно же половина запланированных развлечений пошла лесом((( деть ноет и страдает, развлекаю как могу

Пасибо, Машунь! Думаю, на днях надо ребёнка развлечь (ну, и себя заодно тоже )
А что за настоящее пряничное тесто? То, что в коробках продаётся?

Вам везёт, хоть после НГ началось... а у нас из-за неё утренник в саду сорвался, хорошо, что хоть ребёнок мал и не понимает этого, больше в этой ситуации расстроилась я сама - что в костюме так и не пофарсили )))
но зато прошлогодний костюм оказался как раз в тему

http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...7&d=1293462787
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...6&d=1293462787
[Ответ]
Горечь 14:12 09.01.2011
НатальЧик, Евгешка, ну вы мастерущие девчонки! Я вон пирог испекла и уже хозяюшкой себя чувствую)))
А вы прям молодцы! [Ответ]
Страница 178 из 234
« Первая < 78128168172173174175176177178 179180181182183184188228 > Последняя »
Вверх