Большой Воронежский Форум
Страница 176 из 335
« Первая < 76126166170171172173174175176 177178179180181182186226276 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Элена 09:41 21.11.2008

Сообщение от Хомка:
детские непромкаемые пеленки такие размером несколько меньше, чем взрослые. Когда мы с "коллегами" в рд "выкушали" мою пачку взрослых подкладушек, детский размерчик неожиданно подобломал. Не смертельно, но большая пеленка закрывала всю ширину кровати, а детская была где-то в серединке и сбивалась.

Они разных размеров. Для себя брала 60*60, сыну пока хватает 40*60. Но бывают и другие размеры. [Ответ]
be_be 09:50 21.11.2008

Сообщение от Mss HellForces:
Да я не столько именно в ответ, сколько просто по теме. Смотрела когда передачи про их роды (США, Канада), меня это прям удивляло: неужели им самим приятно? Сидят бабки, тетки, малые дети - все, кому не лень. Это тоже перегиб

Согласна полностью. Только я тот континент (вражеский ) даже не рассматриваю (не на них нам равняться )
Я про Европу.
[Ответ]
be_be 09:52 21.11.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Mss HellForces,
Сейчас практикуется. Совместные роды там есть, правда стоят прилично.


Если не секрет - сколько примерно? (Хотя бы приблизительно). [Ответ]
be_be 09:54 21.11.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
Сладя, здесь гимнастика что-то не популярна,я тож пыталась выложить ссылки..не отреагировал народ

Так это же надо заниматься/шевелиться [Ответ]
Осень 09:57 21.11.2008

Сообщение от be_be:
Так это же надо заниматься/шевелиться

я шевелилась не гимнастикой, а много гуляла. Гимнастикой в одного скучно заниматься. [Ответ]
Mss HellForces 11:53 21.11.2008

Сообщение от be_be:
Сообщение от Железный Феликс
Mss HellForces,
Сейчас практикуется. Совместные роды там есть, правда стоят прилично.


Если не секрет - сколько примерно? (Хотя бы приблизительно).

Насколько я знаю, там есть одна трехкомнатная палата, в 1 комнате рожаешь, в другой потом лежишь, а в 3-ю гости могут приходить сколько угодно. Вот там и можно с мужем рожать. Правда стоит она сейчас вроде 30 тысяч уже. Только сама палата. (2 года назад точно было 20, спрашивала)
Получается, врачу все равно сверху еще платить - итого многовато на мой взгляд.

Может, кому и подойдет такой вариант, просто я себе целью именно совместные роды не ставлю. [Ответ]
be_be 12:51 21.11.2008

Сообщение от Mss HellForces:
Насколько я знаю, там есть одна трехкомнатная палата, в 1 комнате рожаешь, в другой потом лежишь, а в 3-ю гости могут приходить сколько угодно. Вот там и можно с мужем рожать. Правда стоит она сейчас вроде 30 тысяч уже. Только сама палата. (2 года назад точно было 20, спрашивала)
Получается, врачу все равно сверху еще платить - итого многовато на мой взгляд.
Может, кому и подойдет такой вариант, просто я себе целью именно совместные роды не ставлю.

3 комнаты Я конечно с прибабахом, но не с таким [Ответ]
Berkana 13:32 21.11.2008

Сообщение от Mss HellForces:
Насколько я знаю, там есть одна трехкомнатная палата, в 1 комнате рожаешь, в другой потом лежишь, а в 3-ю гости могут приходить сколько угодно. Вот там и можно с мужем рожать. Правда стоит она сейчас вроде 30 тысяч уже. Только сама палата. (2 года назад точно было 20, спрашивала)
Получается, врачу все равно сверху еще платить - итого многовато на мой взгляд.
Может, кому и подойдет такой вариант, просто я себе целью именно совместные роды не ставлю.

Всем привет!
Я вот думаю - слишком уж все это))) И зачем 3 комнаты и к чему в роддоме куча гостей???
[Ответ]
Ola1 13:42 21.11.2008

Сообщение от Кукла 79:
И зачем 3 комнаты

1 - для посетителей + пост м/сестры
2 - комната мамы и ребеночка
3 - родовая [Ответ]
Железный Феликс 14:18 21.11.2008
Да, но, там вроде не одна такая комната. И 30 тыс. - это за все, вместе с врачом, которого выберешь сама. [Ответ]
Сладя 14:25 21.11.2008
Я, конечно, тормоз!!! Но чего-то я не понимаю...
В своей обменной карте сегодня заметила - пишут про положение малыша:
положение - продольное
предлежание - головное
Это как??? Я вообще-то думала, что либо одно, либо другое.
Объясните не разумной, плиззззз!!!! [Ответ]
be_be 14:35 21.11.2008
Девочки, у меня 9 недель, а я уже всем подругам разболтала о Б. и на работе тем с кем в кабинете.
Что ж я за дурочка такая. [Ответ]
Киса) 14:37 21.11.2008

Сообщение от Сладя:
положение - продольное
предлежание - головное

я про положение вообще ничего не слышала, какие они еще бывают?) продольное типа наверное нормально - не поперек вдоль лежит
а головное предлежание - это значит что лежит головкой вниз, правильно.
[Ответ]
Сладя 15:15 21.11.2008
Даздравствует Инет!!! Сама спросила - сама ответила!!! Все-таки наковыряла. И я действительно лохопедра...

Существует всего два варианта предлежания плода – тазовое и головное. При головном предлежании к выходу из малого таза – к шейке матки прилежит головка, а при тазовом предлежании – тазовый конец (ягодички или ножки плода). В течение первого и второго триместра беременности (до 28 недель) это не имеет ровным счетом никакого значения, так как до этого срока малыш достаточно активно ведет себя внутри матки, ведь он еще мал и места для его акробатических упражнений хватает. Если до 30 недель сделать ультразвуковое исследование или определить, как лежит малыш, с помощью осмотра и ощупывания живота, то выяснится, что у 30—35 будущих мам из 100 малыш находится в тазовом предлежании. Но по мере роста плода он занимает в матке достаточно стабильное положение, и к сроку родов (в среднем – к 40 неделям) большинство малышей принимает более предпочтительное для родов головное предлежание, а в тазовом предлежании рождается всего 3—4 младенца из 100.
Головное предлежание считается наиболее благоприятным для родов, потому что в этом случае головка плода – самая большая часть тела младенца – первой проходит по родовым путям, а остальные части тела (туловище, ножки) рождаются быстро и без затруднений.
При тазовом предлежании через родовые пути первым проходит тазовый конец, а при выведении головки могут возникнуть затруднения, так как головка – это более объемная часть тела.
Существует еще одно состояние, которое можно назвать неправильным положением плода в матке. Это поперечное положение, при котором головка и тазовый конец расположены в боковых отделах матки, а к выходу из матки прилежит плечико плода. В таком положении малыш вообще не может родиться самостоятельно.
Вообщем, все у нас хорошо, все в норме, ТТТ!!! [Ответ]
лай-ла 15:28 21.11.2008
Снова спрашиваю: на йогу в Здоровую маму никто не желает? а то там кворума нет - и занятий нет [Ответ]
лай-ла 15:32 21.11.2008
наврала. завтра в 13 на студенческой будет занятие. а в гонику никто не пробовал на йогу для бер-х ходить? [Ответ]
Lonicera 21:14 21.11.2008
Я за бассейн для беременных! Занятия в группах, особо не разленишься, упражнениями заполнены 45мин из 60, причем подобранными специально для нашего контингента. Шея и поясница чуствуют себя как у девочки, кишки на место встали. После занятия не идешь, а порхаешь, и это при сроке в 26 недель! [Ответ]
Финик 09:28 22.11.2008

Сообщение от be_be:
Девочки, у меня 9 недель, а я уже всем подругам разболтала о Б. и на работе тем с кем в кабинете.

я тоже своим всем рано сказала, кроме мамы. думала, что будет против [Ответ]
be_be 17:15 22.11.2008

Сообщение от Финик:
я тоже своим всем рано сказала, кроме мамы. думала, что будет против

Наши мамы нас с мужем немного "заклевали" ну когда же, когда же (мне 31, мужу 32 года). Но сейчас ведут себя ОЧЕНЬ тихо я думала будет прессинг, ан нет молча радуются ничем не нервируют. [Ответ]
Финик 10:17 23.11.2008
be_be, мои как узнали, так начали пытаться меня накормить! ужасно злило [Ответ]
Глафира_Грушина 10:29 23.11.2008
... а мне сказали,что с "этим" помогать не будут,типа сами как хотите(но нам не очень то и хотелось) и только свекр радуется до сих пор.Это его первый внук(две внучки уже есть) [Ответ]
Финик 19:13 23.11.2008
Глафира_Грушина, я тоже мальчика хочу((((

наверное уже заныла весь форум этим) [Ответ]
Lonicera 20:22 23.11.2008
Вот такой вопрос коллегам-беременным: а у вас прибавка в весе идет по рассчитанным нормам, и если нет, то как вы с этим боретесь? Ну хоть убейся, я прибавляю в неделю 500-600гр, а никакие не 300. Села на творожно-яблочную диету - простите, изжога замучила, на молочные продукты - с души воротит... [Ответ]
Mary Les 20:32 23.11.2008
Lonicera, а попробуйте ограничить углеводы и жирность молочных продуктов. можно запеченый в духовке картофель, можно рыбу запеченую, а яблоки можно в микроволновке запечь... а может задерживается жидкость в организме, такое бывает на последних месецях, не знаю какой у вас срок. [Ответ]
Я Мариныч 21:06 23.11.2008

Сообщение от Lonicera:
Вот такой вопрос коллегам-беременным: а у вас прибавка в весе идет по рассчитанным нормам, и если нет, то как вы с этим боретесь? Ну хоть убейся, я прибавляю в неделю 500-600гр, а никакие не 300. Села на творожно-яблочную диету - простите, изжога замучила, на молочные продукты - с души воротит...

я вообще меньше 1 кг. не прибавляю, как на приём так 1,5 кило, но я отмазываюсь что это после обеда накушала столько. Пока не напрягают с весом хотя наверное многовато будет с 78 кг в 11 нед. до 92 в 30 нед. [Ответ]
MGMS 21:13 23.11.2008
Lonicera, Раз в неделю устраивай разгрузочный день,варианты:
1.Творог(500гр) в перемешку чо сметаной(200) и сухофруктами(100-150) запивать сок,кефиром или морсом;
2.Мясо отварное(500гр) соль макс.4гр. запивать тем же что и в предыдущем случае.
Кол-во приведенных гр нужно съесть не за раз,а за сутки))) [Ответ]
MGMS 21:15 23.11.2008
Lonicera, хотя я например тоже много прибавляла,но я не вижу смысла себя и малыша ограничивать в чем-то,раз поправляешься,значит малышку так надо!))) [Ответ]
Финик 21:28 23.11.2008
Lonicera, бред все это! сколько ты должна набрать, столько и наберешь! ты хоть есть перестань вообще, но если тебе надо 500гр в неделю, то ты никуда от них не денешься! мне врач, у которой я стояла на учете, так и говорила. я вообще прибавлять начала только с 30 недели и то по 250гр. потом на последних сроках за неделю 5кг! так что все это индивидуально!

Я Мариныч, я на 30 неделе весила 67. к родам дошла до 82! при выписке во мне было 62! при этом я далеко не миниатюрная! Света знает, что я не маленькая и мне до такой далеко! [Ответ]
MGMS 21:30 23.11.2008
Финик, ток вот проблема в том что скорее всего они не знают кто такая Света [Ответ]
MGMS 21:31 23.11.2008
Финик, нормальная ты,не забивай себе этим голову! [Ответ]
Страница 176 из 335
« Первая < 76126166170171172173174175176 177178179180181182186226276 > Последняя »
Вверх