Большой Воронежский Форум
Страница 173 из 335
« Первая < 73123163167168169170171172173 174175176177178179183223273 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Верунчик 08:41 14.11.2008

Сообщение от Я Мариныч:
Девочки, а кому вообще полагается путевка в санаторий?

Вообще путевка полагается работающим женщинам (со страховым полисом), у которых есть либо хронические заболевания, либо осложненная беременность с угрозой выкидыша. Сначала кладут в стационар на сохранение, а потом уже больница отправляет долечиваться в санаторий. Путевку дает именно стационар. [Ответ]
Верунчик 08:49 14.11.2008

Сообщение от be_be:
Правда она всем рассказывала что она там за большие деньги отдыхает

На самом деле путевка стоит где-то 20-30 тыс.р., только оплачивает ее страховая компания, которая выдает полис. Просто дают бесплатные путевки далеко не всем, а при желании можно и за свой счет поехать. [Ответ]
Железный Феликс 09:23 14.11.2008

Сообщение от :
20-30 тыс.р

Неплохой разброс цен))
Со мной на сохранении девочки лежали, которые специально а стационар легли, без показаний. Просто в ЖК врача попросили, чтобы направление дал. Очень уж им в санаторий хотелось. [Ответ]
be_be 09:36 14.11.2008

Сообщение от Oxana71:
Да и годков мне много.

У меня начальница родила в 35 первого ребенка без единого разрыва.
Врачам просто не удалось ее уговорить на кесарево - а запугивали естественными родами ого-го как.
Это я вам просто рассказываю, на годы не ссылайтесь ) [Ответ]
be_be 09:38 14.11.2008

Сообщение от Я Мариныч:
Девочки, а кому вообще полагается путевка в санаторий?

Вот слова работника ЖК.
Сейчас действует президентская программа, каждая (любая) беременная до 25 недель имеет право на 5 недель отдыха из них 2 недели дневной стационар и 3 недели дом отдыха, в Воронеже это Дзержинский. [Ответ]
be_be 09:42 14.11.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Неплохой разброс цен))
Со мной на сохранении девочки лежали, которые специально а стационар легли, без показаний. Просто в ЖК врача попросили, чтобы направление дал. Очень уж им в санаторий хотелось.

ха-ха, мне не сказали что у меня должны быть проблемы.
Мне просто сказали что если хочешь отдохнуть до 25 недель - свисти, отправим ) [Ответ]
Oxana71 10:24 14.11.2008
be_be, она же первого рожала, вот ее и трудно было запугать (не знала, как это бывает) Я уже рожала сама А, если кроме шуток, то, не было бы показаний, конечно, выбрала бы ЕР. [Ответ]
be_be 11:53 14.11.2008

Сообщение от Oxana71:
be_be, она же первого рожала, вот ее и трудно было запугать (не знала, как это бывает) Я уже рожала сама А, если кроме шуток, то, не было бы показаний, конечно, выбрала бы ЕР.

А, извините, я невнимательная думала у вас первый ребеночек.
Запугать-то можно, но там идейное было - только ЕР.
[Ответ]
Верунчик 13:27 14.11.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Неплохой разброс цен))

Просто по-разному говорят, а я сама точно не знаю [Ответ]
Финик 16:03 14.11.2008
be_be, мне даже ничего не говорили про санаторий вообще! [Ответ]
be_be 16:38 14.11.2008

Сообщение от Финик:
be_be, мне даже ничего не говорили про санаторий вообще!

жаль [Ответ]
Mss HellForces 18:35 14.11.2008

Сообщение от Oxana71:
осталось настрой боевой найти: устала и дергаюсь постоянно, то кажется, что двигается малыш мало, то двигается много, то не уснуть до часов 3 ночи. В общем, хочется рожать Насчет врача пока не точно (но вродебы галвврач Электроники), узнаю точно - сообщу. Ты ведь тоже в ЭЛ собираешься?

Ой, я сама тоже как-то в "разобранном" состоянии. Какая-то апатия, вообще все до лампочки. Не то чтобы плохо, но себя не узнаю Про роды вообще почему-то мыслей нет, а если начинаю думать, то сташно - прямо ужас, я так раньше не боялась Короче, что-то там организм сам мутит, меня не спрашивает, остается только подчиняться.

Я уже точно в Электронику собираюсь. Как бы тут не ругали ее, все-таки там я уже была, да и доверия у меня лично к этому роддому больше. (По поводу еды даже не знаю, стоит ли вообще больницы сравнивать, для меня ее там просто НЕТ, ну не предусмотрено
)

Если тебя будет вести главврач роддома (Хоц Сергей Семенович) - вообще не переживай. Он отличный доктор и человек, мне очень понравился! В прошлый раз я с ним познакомилась. Просто у меня были ЕР, да я заранее лежать не хотела, да еще ждала, пока роды сами начнуться - в общем он сам просто не мог мной заниматься в таких условиях
Но "курировал" до и после родов. Мне он самым лучшим там показался Жалко, что не могу к нему напрямую обратиться, т.к. и тогда это было через дальних знакомых, да и сейчас вряд ли он согласится подрываться посреди ночи из-за меня Все-таки главврач!

Зато тебе уже сроки определили! С одной стороны это удобно и уже скоро! А мне все приходится гадать, как получится в этот раз - поскорее захочет вылезать или как всегда, - пойдем на "сверхсрочную"?

Кидай в личку телефон, аську при желании
[Ответ]
Железный Феликс 11:00 15.11.2008

Сообщение от :
Если тебя будет вести главврач роддома (Хоц Сергей Семенович) - вообще не переживай. Он отличный доктор и человек

Подписываюсь. [Ответ]
demonika 11:24 15.11.2008
Я почти всю жизнь занимаюсь танцами! Даже беременность мне не помешала танцевать, я ходила на танцы живота до 8 месяцев! Хотя до беременности занималась классическим модерном, но потом пришлось перейти, чтобы пузик не травмировать)) [Ответ]
Сладя 12:33 15.11.2008
Девочки, у меня скоро 3-е УЗИ...
Подскажите, пожалуйста, кто где делал - где лучше и во сколько вам эта радость обошлась.
[Ответ]
demonika 12:36 15.11.2008
Сладя,
Я все УЗИ делала в Медхэлпе! Очень довольна, все объяснили, приятные врачи! Я делала с доплером, так как у меня была плацентарная недостаточность! 700 руб с доплером, а без, наверное, 500! [Ответ]
Финик 12:43 15.11.2008
Сладя, в новых медицынских технологиях на Каляева 19(бывший кож. вен). с доплером 470! делают очень хорошо, еще и сама все видишь) [Ответ]
Сладя 12:47 15.11.2008
Девочки, а с папами разрешают? И как на счет фото или видеозаписи? [Ответ]
demonika 12:49 15.11.2008
Сладя,
В Медхэлпе можно все! [Ответ]
Сладя 13:05 15.11.2008
Ой, девочки, БОЛЬШОЕ_БОЛЬШОЕ СПАСИБКИ!!!! [Ответ]
Железный Феликс 15:07 15.11.2008
Сладя, обычное узи в НМТ 270 р. Можно с папой. [Ответ]
Финик 15:42 15.11.2008
Сладя, сейчас с папами пускают везде! [Ответ]
KиСа. 21:49 15.11.2008
Финик, в Диагностическом не пускают! [Ответ]
Финик 09:33 16.11.2008
KиСа., нам предлагали вдвоем) [Ответ]
Oxana71 22:50 16.11.2008
Mss HellForces, оперировать будет Хоц. Думала лягу в понедельник ( сначала в патологию), но договорились, что скорее всего во вторник вечером, мест там сейчас катастрофически не хватает. Насчет врача - спасибочки, что успокоили. Я, в принципе, слышала о нем только хорошее, но все равно, лишний раз услышать - нужные положительные эмоции. Телефон кинула в личку, звони, лягу, расскажу , как там [Ответ]
Mss HellForces 16:58 17.11.2008

Сообщение от Oxana71:
мест там сейчас катастрофически не хватает.

Значит, оврал так и продолжается! Я надеялась, чуть поток убавится к зиме, но нет... Все-таки и нам , и врачам тяжеловато, когда все забито под завязку Но что поделаешь, отступать некуда
Я сегодня там была на консультации, сразу вспомнилось дочкино рождение, приятно
[Ответ]
Глафира_Грушина 18:51 17.11.2008
Mss HellForces, я тока в пятницу оттуда(( Коридор забит до отказа,беременные нервничают,самое интересное,что и в гтнекологии мест нет...для беременных-это жуть,на маленьком сроке в патологию,да не дай Бог увидеть мамочку будующую в схватках..нервничают...

По теме ожидания: купила сегодня кпасивую фланельку на пеленки,два отреза бязи для комплектов белья...такие красивишные,заглядение.Моя заловка для племянника пошьет.Эксклюзивчик будет.Так же купила бюбхен для купания,крем под подгузник и масло(маленькие пузыречки,для пробы). [Ответ]
Oxana71 19:53 17.11.2008

Сообщение от Mss HellForces:
Значит, оврал так и продолжается! Я надеялась, чуть поток убавится к зиме, но нет... Все-таки и нам , и врачам тяжеловато, когда все забито под завязку Но что поделаешь, отступать некуда
Я сегодня там была на консультации, сразу вспомнилось дочкино рождение, приятно

Аврал - это точно. Вот лягу туда в коридорчик до родов - будет, что вспомнить [Ответ]
JulEnd.3 22:41 18.11.2008
Спасибо всем за теплый прием. Делюсь своим ОГРОМНЫМ РАЗОЧАРОВАНИЕМ. Мы рожали детишек вместе с мужем во втором роддоме, а теперь - платные роды отменили и партнерские соответственно тоже. Для нас катастрофа. При консультации доктор сказал, если не будет наплыва, то еще можно устроить, а если.....то никакой гарантии. Мы в шоке. Муж расстроен. Про меня ваще речи не идет, стараюсь не думать об этом. Как так миллионый город, а с мужем родить невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Железный Феликс 10:16 19.11.2008
JulEnd.3, я тоже очень хотела рожать с мужем. Тоже очень расстроилась, что платные услуги отменили Если финансы позволяют, партнерские роды есть в "Электронике". [Ответ]
Страница 173 из 335
« Первая < 73123163167168169170171172173 174175176177178179183223273 > Последняя »
Вверх