Большой Воронежский Форум
Страница 171 из 234
« Первая < 71121161165166167168169170171 172173174175176177181221 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
helbal 22:47 13.12.2010
А я припек сначала на сковороду бросаю, а потом тестом заливаю. Меня свекровь так научила делать. И еще когда тесто готовишь, то сначала только желтки яичные вбиваешь, а белки взбитые в пену уже перед выпечкой добавляешь, чтоб блины еще пышнее были. А вот что можно заваривать тесто, как Машунька-мама, я и не знала. Надо будет опробовать. [Ответ]
МАМАша 07:50 14.12.2010

Сообщение от Kosmosilos:
МАМАша, ух тышь-ка! Где брали утю?

Мама проспонсировала (у неё свои поставки деревенских кур-уток)
А вообще мы частенько себя балуем дичью из духовки, уже разные ваианты опробовала: и с яблоками, и с грейпфрутом... а недавно вообще вот такой рецепт забахала http://www.povarenok.ru/recipes/show/17293/ - правда, начинки всё-таки многовато получилось.. мы потом её просто так доедали

А вот это - одна из первых моих уточек (фото я уже когда-то выкладывала... слишком долго искать для ссылки....)...Натерла солью, перцем, корицей и мускатным орехом, внутрь - яблоки... - ну, это, наверное, классический вариант!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP6584.jpg
Просмотров: 25
Размер:	47.6 Кб
ID:	1065453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP6591.jpg
Просмотров: 34
Размер:	78.1 Кб
ID:	1065454  

[Ответ]
МАМАша 07:55 14.12.2010

Сообщение от be_be:
муж пошел готовить шурпу. вот по этому рецепту
http://www.say7.info/cook/recipe/275-Sup-SHurpa.html

Ну, ваще!!! Как говорится, понесло ... в хорошем смысле слова
Молодец муж! .. что и говорить... сначала плов, теперь вон что решил замутить... Главное - заинтересовать, а там... - может и до тортика дойдут руки


Машунька-мама, - искусительница!!! Эх, я и люблю блинчики-блины!!! Ещё если с медком и с молоком!!!... м.м.м....пальчики олижешь!!!!

Kosmosilos, так я ещё не пробовала

Сообщение от Kosmosilos:
Курица запечёная с лимонами и чесноком

- но, судя по рецепту, должно быть ОЧЕНЬ вкусно!!!
[Ответ]
Kosmosilos 09:04 14.12.2010
БуРаТиNa, да, сыворотку в магазинах продают - в "пьяных" пакетах.
МАМАша, эт хорошо, когда проверенные ути У нас поставок "нет", поэтому на рынке боязно покупать. А хочется
Курица с лимоном очень ароматная получается, особенно спинка.
Растравили с блинами-блинчиками... Хочу-хочу-хочу! Я длинным широким ножом переворачиваю.
[Ответ]
be_be 11:37 14.12.2010
МАМАша, Утка супер!!!!
я уже решилась на НГ сделать! Твоя фотка прям укрепила меня в желании )) [Ответ]
Алёська 12:07 15.12.2010
Вчерась на ужин была разрекламированная тут кура на соли.
моё ИМХО:
Плюсы:
быстро, бюджетно, корочка супер, противень потом отдраивать не надо (соль выкинул, сполоснул и фсё)
Минусы:
равномерно не просолилась (нижняя часть соленовата, верх недосол),
на вид не айс (мож это от моей кривизны ручек зависит, конечно)
пока жарилась воняла горелым жиром, аж в горле першило (вытяжки нет у меня)
А так, ничо, вкусненько. Скорее всего сделаю еще раз.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14122010048.jpg
Просмотров: 46
Размер:	329.0 Кб
ID:	1067384  
[Ответ]
be_be 16:14 15.12.2010
БуРаТиNa, слишком большой огонь у тебя был, поэтому кура подгоревшая, она не должна быть такой! ДОлжна быть равномерно золотистой. Я пеку где-то при 200 градусах 1 час.
Про соль - видимо вы больше чем мы солите курицу, поэтому в следующий раз посоли курочку сверху (я курицу такую ем с кетчупом, поэтому могу вообще не солить). [Ответ]
Алёська 16:51 15.12.2010
be_be,ды нету у меня градусника в духовке. Вроде не старинная, нормальная, газовая, а без градусника
Ну и держала я её там больше часа, стопудово.
Щас пробую блины по Машуньковски, что-то ни фига не поднимается тесто
Я с дрожжами раньше вообще никогда не связывалась... Даж не знаю, получится ли... [Ответ]
-Александра- 16:55 15.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
что-то ни фига не поднимается тесто

а тесто в теплом месте стоит? в тепле оно быстрее подходит. [Ответ]
be_be 16:59 15.12.2010
БуРаТиNa, а дрожжи свежие? Вообще ты не расстраивайся! В этом деле главное руку набить, я вот прекрасно раньше готовила, потом лишилась духовки, потом родился Кир, сейчас начинаю заново, так вот 90 % блюд - такая хня получается! ужас )))
Дрожжи в следующий раз должн быть свежими. А сейчас попробуй поставить миску с тестом поближе к батареи. (я ставлю на кастрюлю с горячей водой). Сколько оно у тебя уже подходит? У меня и 3 часа один раз стояло, вроде подошло.
[Ответ]
Евгешка 17:01 15.12.2010
я вчера тож решила на дрожжях забомбить булочки сырные. не получилось, тесто простояло на батарее 2 с лишним часа - вообще не поднялось. в итоге булочки г... дубовые. не дружу я в дрожжями тоже. хотя дрожжи брала сафмомент сухие, неужли они как-то по свежести тоже должны определяться. [Ответ]
Алёська 17:27 15.12.2010

Сообщение от be_be:
БуРаТиNa, а дрожжи свежие?

нет, сухие. В этом, видать, проблема....

Сообщение от be_be:
я вот прекрасно раньше готовила, потом лишилась духовки, потом родился Кир, сейчас начинаю заново, так вот 90 % блюд - такая хня получается! ужас )))

дааа, прям про меня. Такое очучение, что я никогда не умела готовить. А ведь год всего прошел...Аж самой стрёмно...
Тесто в итоге чуть поднялось, я развела его кипятком и оно стало жидким Блины рвутся... Сейчас добавила еще муки, жду второй раз. Хотя, наверное, уже проще, пока муж не видел, в унитаз вылить, чтоб не позориться [Ответ]
Машунька-мама 17:46 15.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
нет, сухие. В этом, видать, проблема....

Не в этом. У меня сухие дрожжи Сафлевюр. А ты дрожжи предварительно в теплой воде держала? Они там расходятся, а потом в тесто их и в теплое место. У меня минут за 10 поднялись, но это не значит что они из кастрюли полезть должны. Они наверное см на 1,5 поднялись и я их разбавила. И еще тесто до дрожжей должно быть густоватым - с учетом последующего разведения [Ответ]
Алёська 17:55 15.12.2010

Сообщение от Машунька-мама:
А ты дрожжи предварительно в теплой воде держала?

ага, но они как-то подозрительно быстро растворились

Сообщение от Машунька-мама:
И еще тесто до дрожжей должно быть густоватым - с учетом последующего разведения

ды вот и в этом косяк тоже...
Вобщем, надо, Маш, тебя на мастер-класс к себе звать. Чтоб посмотреть все в деталях [Ответ]
Машунька-мама 18:01 15.12.2010
Договорились) хоть послезавтра)

Сообщение от БуРаТиNa:
ага, но они как-то подозрительно быстро растворились

Вообще они должны были начать подниматься) [Ответ]
Алёська 18:12 15.12.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Вообще они должны были начать подниматься)

мои ниче не должны никому... не поднимались.

Сообщение от Машунька-мама:
Договорились) хоть послезавтра)

Мы пока болеем, всей семьей сопливые, чихающие и кашляющие. Как тока лазарет свой закроем, ждем-ждем вас с Димкой! [Ответ]
Машунька-мама 18:22 15.12.2010
БуРаТиNa, поправляйтесь ( мы можем и со своим самоваром)))) [Ответ]
Алёська 18:27 15.12.2010

Сообщение от Машунька-мама:
БуРаТиNa, поправляйтесь

пасиб!

Сообщение от Машунька-мама:
( мы можем и со своим самоваром))))

не-не-не! хочу мастер-класс! [Ответ]
Mary Les 18:29 15.12.2010
http://vlad-piskunov.livejournal.com/74565.html У Влада Пискунова тоже про блины с припеком)))))эх..чую есть мне чем завтра занятся)) [Ответ]
Mary Les 18:31 15.12.2010
Бородинские блины

Почему бородинский? Да потому что из ржаной муки, да потому что с тмином и кориандром, потому что у него такой же сладковато-кислый пряный вкус. Как я люблю положить на небольшой кусок бородинского хлеба ломтик подкопченного сала, или селедки, или просто колбасы, приподнести к носу и, насладившись волшебным аккордом ароматов, отправить его в рот.
Плодом этой страстной и плотской любви, явился вот такой блин - пышный, душистый, сытный. На одну порцию вполне будет достаточно всего двух штук.

На 8 блинов понадобится
Для теста:
150 г ржаной обдирной муки
500 мл кефира
2 яйца
1 ст. л. сахара
1 щепотка соли
1 ст. л. растительного масла
1/2 ч. л. соды
Для припека:
300 г копченой грудинки (с жирком)
1 ч. л. зерен кориандра
1 ч. л. зерен тмина
несколько горошин черного перца
Для гарнира:
4 веточки помидоров черри
200 мл растительного масла

Делаем тесто. Смешиваем все компоненты для теста кроме соды в блендере. Даем постоять полчаса. Если тесто загустело, добавляем воду. За несколько минут до выпекания блинов кладем соду. Перемешиваем.
Специи слегка прокаливаем на сухой чугунной сковороде. Растираем их в ступке, но не очень мелко.

На разогретую сковороду кладем тонко нарезанную грудинку. Обжариваем на вытапливаемом из нее же самой жире. Когда кусочки мяса слегка подрумянятся со всех сторон кидаем щепотку смеси измельченных специй. Помешивая поджариваем пряности. Пусть они насытят жир своими характерными для бородинского хлеба ароматами.

Теперь можно вливать тесто. Блин должен получиться довольно толстым. Что бы избежать его заламывания при переворачивании, используем большую широкую лопатку.

Обжариваем блин с двух сторон. При приготовлении последующих блинов точно повторяем все те же операции. Складываем блины стопкой. Смазывать их нет никакой необходимости.

Помидорки черри накалываем острым ножом в нескольких местах. Кладем в разогретое растительное масло и обжариваем с двух сторон.

На тарелку выкладываем по два блина. Сверху кладем веточку черри.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s640x480.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	74.6 Кб
ID:	1067843  
[Ответ]
МАМАша 19:42 15.12.2010

Сообщение от Mary Les:
Бородинские блины

.. уже слюни потекли...блин, раздразнили блинами.. пост на дворе - а они про блины... эх, грешны мы грешные [Ответ]
МАМАша 19:45 15.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Вчерась на ужин была разрекламированная тут кура на соли.

Лен, умничка!!! Надеюсь, муж-то оценил твои старания?!!!! ))))

Сообщение от be_be:
МАМАша, Утка супер!!!!
я уже решилась на НГ сделать! Твоя фотка прям укрепила меня в желании
))

давай-давай!!!!! Утка - это вещь! Потом расскажешь, как всё получилось )))) [Ответ]
Kosmosilos 09:28 16.12.2010
Да, девочки, сноровка - это тот ещё "конёк". Пару недель "безделья" - и вот уже простая вещь не получилась :'( И казалось бы мелочь - но положила другое масло, не такое как обычно - получилось не то
Так что к станку и работать, работать, работать
[Ответ]
Алёська 10:32 16.12.2010
вобщем, вчера получилась породия на блины....

Сообщение от Kosmosilos:
сноровка - это тот ещё "конёк".

точно!
Kosmosilos, вопрос к вам, как к ценителю маскарпоне. Вычитала в инете, что при большом желании его можно заменить простой Омичкой, типа похож очень сильно. Сама я чудо-зверя маскарпоне никогда не откушивала, сравнить не могу, вот хочу ваше мнение услышать. [Ответ]
Kosmosilos 10:44 16.12.2010
БуРаТиNa, нет, заменителя нет. Омичка - сладкий плавленный сыр, там куча ингредиентов. А в маскорпоне - сливки и закваска. Попробуйте на вкус (не такой он уж и дорогой или редкий) - сразу всё понятно станет [Ответ]
be_be 10:47 16.12.2010
БуРаТиNa, ага, маскарпоне омичкой, филадельфию янтарем, а дорблю заплесневелым российским ))))))))) [Ответ]
Алёська 10:47 16.12.2010
Kosmosilos, пасиб! Обязательно попробую! Просто когда прям "горит" купить, нигде его не вижу, а когда попадается на глаза, вроде уже и не надо, "перегорело" [Ответ]
Алёська 10:50 16.12.2010

Сообщение от be_be:
БуРаТиNa, ага, маскарпоне омичкой, филадельфию янтарем, а дорблю заплесневелым российским )))))))))

ггггг, я лично, вместо дорблю лучше бы и правда заплесневелого российского.... ну не могу себя заставить есть его. Сразу рвотный рефлекс. И это не от головы (типа плесень и всё такое), а именно от вкуса. Вобщем, не уважаю я его [Ответ]
Kosmosilos 10:56 16.12.2010
БуРаТиNa, а как Вам камамберчик? [Ответ]
Алёська 10:59 16.12.2010

Сообщение от Kosmosilos:
БуРаТиNa, а как Вам камамберчик?

ой, а я и слов то таких не знаааааю.... серость.... [Ответ]
Страница 171 из 234
« Первая < 71121161165166167168169170171 172173174175176177181221 > Последняя »
Вверх