Большой Воронежский Форум
Страница 170 из 234
« Первая < 70120160164165166167168169170 171172173174175176180220 > Последняя »
» Раздел для родителей>Рецепты "от родителей".
Kosmosilos 09:02 13.12.2010
МАМАша, ух тышь-ка! Где брали утю?
ИришаК, такого мужа надо на руках носить Такое произведение кулинарии!
be-be, плов - это няма

Ну и поделюсь своими блюдами "выходного дня".
1. Уха из стерляди.
2. Курица с лимонами и чесноком.
3. Мясо в азиатском стиле с овощами.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0918.jpg
Просмотров: 13
Размер:	401.7 Кб
ID:	1063940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0920-1.jpg
Просмотров: 21
Размер:	353.7 Кб
ID:	1063941  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0921.jpg
Просмотров: 16
Размер:	438.3 Кб
ID:	1063942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0913.jpg
Просмотров: 32
Размер:	500.5 Кб
ID:	1063943  

[Ответ]
Алёська 11:15 13.12.2010

Сообщение от Kosmosilos:
3. Мясо в азиатском стиле с овощами.

хочется подробностей!!! [Ответ]
Горечь 11:18 13.12.2010

Сообщение от Kosmosilos:
2. Курица с лимонами и чесноком.

Куда лимоны, куда чеснок? В общем, тоже жажду подробностей) [Ответ]
be_be 11:19 13.12.2010
ИришаК,А сколько она хранится? колбаса. в не замороженном виде. И еще. как через насадку начинять? через мясорубку крутить или же просто проталкивать? [Ответ]
Kosmosilos 11:23 13.12.2010
БуРаТиNa, получайте.
Мясо в азиатском стиле
Мясо (свинина, вырезка), несколько кусочков.
Стручковая фасоль
Сладкий перец
Морковь
Соевый соус
Мёд
Растительное масло
1. В форме для запекания смешать 2 ст.л. масла, 3 ст. л. соевого соуса, 1 ст.л. мёда.
2. Забросить туда фасоль, поструганые перчики и морковь.
3. Сверху положить мясо, посолить, поперчить и обмазать мёдом.
4. Запекать в духовке до готовности мяса. Если кусочки большие - можно сначала накрыть всё фольгой, а за 15 минут до готовность снять и дать подрумяниться.
Запах мяса, мёда и соевого соуса непередаваемый [Ответ]
Kosmosilos 11:31 13.12.2010
Горечь, ну вот и Вам
Курица запечёная с лимонами и чесноком
Курица
Растительное масло
Лимоны
Чеснок
Перец чёрный, красный
Тимьян, розмарин
1. Курицу намазать изнутри солью, тёртым чесноком. По щепотке (или по веточке) тимьяна, розмарина. Положить внутрь лимоны, разрезанные пополам. Я клала 3 ибо курица было ого-го.
2. Сверху курицу натереть солью, перцами и маслом.
3. Связать ноги и положить в форму для запекания.
4. Вокруг курицы разложить чеснок зубчиками. Не-е, это не от вампиров

5. Запекать на 200 град. Курицу нормальных размеров 1 час. 20 мин.
6. Поливать периодически жиром, который из неё топится.
7. Перед подачей немного дать постоять в открытой духовке.
И ням-ням-ням её
Лимоны собственно на выкид потом. Чеснок, если не обуглится, очень вкусный получатся - тоже есть можно. [Ответ]
be_be 12:14 13.12.2010
у меня самая любимая курица это на соли. Пачку соли на протвень высыпать и курицу натертую специями спинкой на соль положить и в духовку на час (курицу не солить!).
Весь жир вытапливается и курочка получается почти диетической с тонкой хрустящей корочкой [Ответ]
Алёська 12:32 13.12.2010

Сообщение от be_be:
у меня самая любимая курица это на соли.

интересный рецепт. никогда так не пробовала. надо исправиться. И она прям вся нормальная по соли получается? И ножки? [Ответ]
ИришаК 13:16 13.12.2010
Kosmosilos, гы, ржу, в муже страшно сказать скока килограмм ))) носить на руках не выдержу )))

be_be, без морозилки, думаю, долго нельзя хранить, начинка-то сырая. Насчет насадки - сама не видела (муж без меня готовил), думаю - проталкивать. Вечером спрошу. Знаю еще способ, когда колбасу жарят в духовке, укладывают кольцами в стерильную банку, закатывают и переворачивают вверх дном. Жирок заплавляет крышку, и можно хранить (в прохладном месте) [Ответ]
Kosmosilos 13:17 13.12.2010
ИришаК, Образно Хотя, если много килограмм, значит Вы хорошая и добрая жена - всех вкусно и хорошо кормите [Ответ]
be_be 13:21 13.12.2010
БуРаТиNa, по вкусу получается абсолютно нормальной курицей! ни пересоленой ни недосоленой. Прям волшебство )) А со спинки, где соприкасалось с олью кожа остается на противне (соли), то есть сдирается и тоже все ок.
Курица поучается очень сочной. а кожица (так я ее не люблю, но не в этом варианте) - прям как пергаментная бумага тонкая и хрустящая.
И хлопот вообще инкаких при готовке

Но только надо всю пачку сыпать на противень, не жадничать половиной
)) [Ответ]
be_be 13:21 13.12.2010
ИришаК, как это сырая начинка???? мясо ведь пропекается! Ой, я имела в виду как запечешь колбасу соклько можно хранить? [Ответ]
Kosmosilos 13:23 13.12.2010
be_be, разве жь такое будет храниться??? Наверняка сразу съедается. [Ответ]
ИришаК 13:26 13.12.2010
be_be, ну думаю 3-4 дня свободно пролежит. А мошт и больше ))) [Ответ]
be_be 13:42 13.12.2010
Kosmosilos, сразу слишком вредно ) [Ответ]
mis 15:35 13.12.2010

Сообщение от be_be:
у меня самая любимая курица это на соли

тоже обожаю такую курочку, мне этот рецепт любимая свекровушка рассказала.
Единственное, надо, чтобы после "помыва" курица полежала и вода с неё хорошо стекла, а то я когда первый раз делала, лоханулась. Помыла курицу, отряхнула от воды и бухнула на соль Понимаете, да, что соль комками сжалась) [Ответ]
helbal 15:51 13.12.2010
Смотрю на домашнюю колбасу и слюни капают. Вспоминаю в студенческие годы подружка привозила из дома домашние колбасы. Только они их не в духовке готовили, а отваривали и замораживали. А потом из морозилки сразу на сковороду - бух. Обжаренная колбаска оочень вкусная. [Ответ]
Горечь 15:56 13.12.2010
Kosmosilos, спасибо! Надо будет оба рецепта опробовать

Кура на соли - это да! Плюс ко всем её вкусовым качествам - делать ВООБЩЕ нечего! Ну и студенческий вариант, да) Всех расходов - сама кура и пачка соли)))
[Ответ]
Алёська 17:27 13.12.2010

Сообщение от helbal:
Только они их не в духовке готовили, а отваривали и замораживали. А потом из морозилки сразу на сковороду - бух. Обжаренная колбаска оочень вкусная.

ага, у мну в деревне бабушка тоже так делала. Тока я, почемута, терпеть ненавижу такую колбасу с детства. Ни мясную, ни печеночную, а кровяная так это ваще буууууэээээ [Ответ]
be_be 17:35 13.12.2010
муж пошел готовить шурпу. вот по этому рецепту
http://www.say7.info/cook/recipe/275-Sup-SHurpa.html [Ответ]
Чудесная 18:34 13.12.2010
оказывается курочка на соли такой распространенный рецепт, а я и не знала про него... [Ответ]
Машунька-мама 19:25 13.12.2010

Сообщение от Горечь:
я сеня блинчиков утром на завтрак напекла - и то надоело, жуть, а тут такие стопищи огромные, да ещё и блины!!! Это моему сюпругу под силу только)))

Не, Катюша, они же толстые - стопка быстро нарастает) Да и штук их того же количества теста меньше получается, а сытости больше)) [Ответ]
Алёська 19:38 13.12.2010
Машунька-мама, а сыворотка это кислое молоко? Дрожжи сухие быстрые? И что такое припека? [Ответ]
Горечь 19:49 13.12.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Не, Катюша, они же толстые - стопка быстро нарастает) Да и штук их того же количества теста меньше получается, а сытости больше))

Это точно)))
На Масленницу мама приходила, я ей парочку блинов разогрела, она потом говорит: "сначала удивилась, жалко тебе, что ли, но даже два еле съела"))) Ишо и с начиночкой - ууу, завтрак, обед и ужин.

Сообщение от Tat:
оказывается курочка на соли такой распространенный рецепт, а я и не знала про него...

Танюш, я как-то рыла, как можно целую куру сделать, по количеству ссылок на куру на соли, поняла, что это супер-популярный рецепт, а сама тож про него не знала. [Ответ]
Машунька-мама 20:59 13.12.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Машунька-мама, а сыворотка это кислое молоко? Дрожжи сухие быстрые? И что такое припека?

Сыворотку я получаю так - ставлю молоко Димке на творог, потом когда оно скиснет и станет густое ставлю на горячую водяную баню - творог становится плотным сгустком, а остальная водичка - сыворотка. Можно в магазине купить, так и написано на пакете (только ее предлагают на окрошку)
Припека это блины с начинкой особым образом - наливаешь блин на сковородку и сразу на верхнюю сторону насыпаешь начинку - припек. Потом когда переворачиваешь он тоже немного поджаривается - припекается (отсюда название) и блин аромат припека приобретает - становиться единым целым [Ответ]
Алёська 21:13 13.12.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Припека это блины с начинкой особым образом - наливаешь блин на сковородку и сразу на верхнюю сторону насыпаешь начинку - припек. Потом когда переворачиваешь он тоже немного поджаривается - припекается (отсюда название) и блин аромат припека приобретает - становиться единым целым

блин, так написала, что я аж язык проглотила от желания. Хоть сейчас мужа в магаз засылай за ингредиентами....
Про сыворотку я так и подумала. А на молоке они чем будут отличаться? Менее кислые? [Ответ]
Горечь 21:13 13.12.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Припека это блины с начинкой особым образом - наливаешь блин на сковородку и сразу на верхнюю сторону насыпаешь начинку - припек. Потом когда переворачиваешь он тоже немного поджаривается - припекается (отсюда название) и блин аромат припека приобретает - становиться единым целым

Машунь, а когда переворачиваешь, припёк этот никуда не ссыпается? Я просто ни разу такое не пробовала делать...
Для меня перевернуть блинчик - целая эпопея, блин!))) [Ответ]
jeka_kot 21:21 13.12.2010

Сообщение от Горечь:
Машунь, а когда переворачиваешь, припёк этот никуда не ссыпается? Я просто ни разу такое не пробовала делать...
Для меня перевернуть блинчик - целая эпопея, блин!)))

ну толстый блин перевернуть не проблемно [Ответ]
Алёська 21:21 13.12.2010

Сообщение от Горечь:
Для меня перевернуть блинчик - целая эпопея, блин!)))

да, Маш, а крышкой ты не прикрываешь когда печешь? Пропекается хорошо? [Ответ]
Машунька-мама 22:43 13.12.2010

Сообщение от jeka_kot:
ну толстый блин перевернуть не проблемно

Согласно, они плотные и хорошо лопаткой переворачиваются (хотя я и тонкие тоже лопаткой переворачиваю)

Сообщение от Горечь:
рипёк этот никуда не ссыпается?

нет он припекается - тесто же все равно пропекается и плюс тесто же вязкое он в нем "застревает"

Сообщение от БуРаТиNa:
да, Маш, а крышкой ты не прикрываешь когда печешь? Пропекается хорошо?

не прикрываю. это же не омлет)) по толщине ну как два тонких блинчика и воздушное тесто за счет брожения дрожжей. Ориентируюсь так - тесто на верхней стороне из белого становиться серым - подпеченым - видно когда попробуешь печь. вот в этом состоянии и переворачиваю. [Ответ]
Страница 170 из 234
« Первая < 70120160164165166167168169170 171172173174175176180220 > Последняя »
Вверх