Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 335
« Первая < 711121314151617 1819202122232767117 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
KatyVRN 11:59 03.07.2007

Сообщение от Galinka:
А сейчас, что получается пока ты не принесешь врачу толстый конверт денег, так и не родишь по-хорошему ?

именно получается

Сообщение от КошкаЮ:
Раньше другое время было, у людей - другое сознание:

Просто нельзя обо всех говорить, что все врачи сволочи продажные. Но, много.
Хм... вот у меня мама детский врач. Взятки она бать не будет. Но она не участковый-голодный педиатр. Мы не богачи совсем, но и не нуждаемся. Но у нее сто вариантов подработки. И я считаю, почему она не может взять деньги за свои услуги, если в свое свободное время (выходной или после работы) едет к конкретному человеку для консультации. Так и в роддоме. Когда договариваешься с конкретным врачом, то он приезжает в любое время, а не только в свое рабочее. И занимается только тобой.
Я тоже никого не настраиваю. Просто нет у меня желания попасть в какой-нибудь пересменок. [Ответ]
КошкаЮ 12:01 03.07.2007

Сообщение от Galinka:
А сейчас, что получается пока ты не принесешь врачу толстый конверт денег, так и не родишь по-хорошему ?

Когда рожают не договариваясь - многие дежурные врачи не занимаются роженицами, рядом с ними обычно только акушерка, но ее знания ничтожны в критической ситуации или в распознании о надвигающемся кризисе. А угадать как пройдут твои роды невозможно. Вот за это и платят - за страховку на случай осложнения, ну и частично за участие если все ок. Девочки, в сотый раз говорю - разница между "врачом за деньги" и специалистом, о котором все говорят только хорошее - огромная. А между "врачом за деньги" и "рядовым дежурным среднестатистическим" - никакой. [Ответ]
Galinka 13:19 03.07.2007
Такие ужасы пишете. Мы сами приучили сначала педагогов, потом врачей брать деньги, чтобы всё было "хорошо", теперь с этим живем в сознании.
Тогда, объясните мне пожалуйста, почему мне мой врач-гинеколог сказал, что у меня всё хорошо и не надо ни с кем договариваться, что рожу хорошо без скорой. Она, что мне добра не желает? Или что? [Ответ]
КошкаЮ 14:59 03.07.2007
Galinka, ужасы писали в разделе про роды дома, а здесь просто все кто прошел через ЭТО поддерживают мнение, что лучше все таки когда врач "свой".
А про то какие врачи в консультации...............там тоже через 2, а то и через 3 грамотные сидят. Мне одна такая такое лечение прописала, когда были застои и грозил мастит, что я бы потом свою печень выкинула на мусорку. А она еще несколько раз подтвердила, что при этих 4-х антибиотиках кормить ребенка грудью МОЖНО! Наверное тоже не со зла советовала - просто по глупости своей. Хорошо хоть я имею возможность проконсультироваться у мамы по поводу то или иного лекарства. [Ответ]
Galinka 15:18 03.07.2007
КошкаЮ, после встреч с терапевтом, я тоже всегда консультируюсь со своей мамой по поводу лекарств. Т.к. после встреч с ней, я не ходить должна, а уже лежать и помирать. А врачу в ЖК я доверяю. А "своего" врача мне не найти, если живешь в Воронеже 3 года. [Ответ]
ZETka 15:53 03.07.2007
Рожала у Коротких Ирины Николаевны, вернее она меня кесарила в областном роддоме. Доктор с волшебными руками и сердцем. Очень ей благодарна. Выбирала областной роддом только из-за нее. Так что если есть возможность всегда надо договариваться у кого рожаешь. Это мировая практика. [Ответ]
_ОНА_ 21:48 03.07.2007

Сообщение от Galinka:
и совсем не боишься ?

боюсь! но это "страшно" не долго, но после этого я хоть видеть его буду и знать что все хорошо, а то фик его знает как ему там внутри? можт темно и страшно? или плохо когда мама как сайгак по институту?
не зря ж он там внутри капризничает и дерется по любому поводу...
да и тяжко ногам конечно, отеки хуже с каждым днем...
[Ответ]
ZETka 21:54 03.07.2007
_ОНА_, против отеков мне хорошо помогал контрастный душ для ножек...... попробуй... он кстати и варикоз предупреждает. [Ответ]
_ОНА_ 22:01 03.07.2007
ZETka, балалайка, а не душ воды горячей нетуть, да и не поможет он мне, тут другое, солнышко мое пережало отток лимфы (кроме ног ничего больше не отекает)
так шта терпим...
[Ответ]
лох во всем 01:08 04.07.2007
_ОНА_, родила? [Ответ]
Galinka 08:00 04.07.2007
_ОНА_, Я уже устала ждать и малыш, наверное, тоже уже устал там сидеть и постоянно, то мне ручку покажет, то ножку - дразниться А еще он стал очень сильно пинаться, и заметила, что успокаивается, когда я поем, что самое интересное я сама есть не хочу, но приходиться маленького кормить уже по его требованию [Ответ]
лысый1245 16:07 04.07.2007
Привет всем! Мы также находимся в ожидании чуда, нам уже 36 недель. Уже тяжеловато, но мы все вытерпим. Случайно у кого-нибудь не было гемолиза? Была сегодня у инфекциониста, она сказала, что не знает, что это такое, и видимо мне просто не правельно взяли кровь. Представляете. Вот так и живем. [Ответ]
Rojo Sangre 17:27 04.07.2007
лысый1245,
Гемолиз, разрушение эритроцитов крови с выделением в окружающую среду гемоглобина. В норме гемолиз завершает жизненный цикл эритроцитов (ок. 125 сут) и происходит в организме человека и животных непрерывно. Патологический гемолиз происходит под влиянием гемолитических ядов, холода, некоторых лекарственных веществ (у чувствительных к ним людей) и других факторов; характерен для гемолитических анемий. [Ответ]
Galinka 07:28 06.07.2007
Rojo Sangre, хотелось спросить, вы своего мальчика родили на какой неделе беременности, а то говорят с мальчиками перехаживают. [Ответ]
Rojo Sangre 14:58 06.07.2007
Galinka, я переходила 2 дня. 40 недель. [Ответ]
_ОНА_ 15:05 06.07.2007

Сообщение от Galinka:
а то говорят с мальчиками перехаживают.

тож такое слышала
можт от того что мальчики крупнее и по этому срок ставят больше чем он есть? [Ответ]
Rojo Sangre 15:12 06.07.2007
_ОНА_, у меня срок сошелся один в один с тем, что считала я и то, что поставила врач. [Ответ]
_ОНА_ 15:23 06.07.2007

Сообщение от Rojo Sangre:
у меня срок сошелся один в один с тем, что считала я и то, что поставила врач.

а у меня фиг сходится, если считать по узи (а так врач и считает) то получается, что я во время месячный или даже прям перед ними забеременела, но этого точно не может быть (физиологически может быть и бываеют такое, но тут дело в отсутствии контакта) кароче расхождение пока где-то на 2 недели идет...вот так то... [Ответ]
Rojo Sangre 15:29 06.07.2007
_ОНА_, Я становилась на учет в 4 недели, и речь ни о каком первом узи даже не шла. Она считала по месячным, более того. когда я пошла на узи, они тоже считали по месячным, а потом смотрели соответствует он размерами своему возрасту или нет. Только от узи врач никогда не отталкивалась. [Ответ]
_ОНА_ 15:34 06.07.2007
Rojo Sangre, ну не знаю...
там на узи даж пишется скока недель и дней, по размерам частей тела плода, аппарат сам высчитывает...

а сначала - да, тож считали отталкиваясь от месячных, но говорю ж - тогда разница в 2 недели получается

хм.. а если учитывать самое первое узи вообще 3.5 недели разница.... [Ответ]
Galinka 15:39 06.07.2007
Rojo Sangre, _ОНА_, А моя врачиха не смотрит, что там узи ставит, считает сама по месячным, и то как-то странно, наши подсчеты с ней не совпадают. Она ставит 32-33, я считаю, что 34-ая заканчивается. [Ответ]
Galinka 15:41 06.07.2007
да, а с данными узи мои подсчеты совпадают. [Ответ]
*Azazella* 15:41 06.07.2007
Я по своим подсчетам не доходила 2 дня. [Ответ]
Galinka 15:43 06.07.2007
А еще моя свекровь переживает, что я могу родить раньше, т.к. она сына своего (мужа моего) родила на месяц раньше. И ей кажется, что это должно как-то на мне отразиться. Мне кажется, это бред. [Ответ]
*Azazella* 15:50 06.07.2007
Galinka, У меня свекровь обоих детей вперед ногама родила... а я -головой.

Сообщение от Galinka:
Мне кажется, это бред.

Конечно бред - это не передаётся генетически. [Ответ]
Galinka 15:51 06.07.2007
*Azazella*, наверное, она волнуется и переживает больше, чем я [Ответ]
*Azazella* 15:55 06.07.2007
Galinka, Надо бы мне у своей спросить - переживала ли она... [Ответ]
Irissska 22:26 08.07.2007

Сообщение от Galinka:
А еще моя свекровь переживает, что я могу родить раньше, т.к. она сына своего (мужа моего) родила на месяц раньше. И ей кажется, что это должно как-то на мне отразиться

конечно бред. такие вещи передаются только по женской линии, и то не обязательно. я родила 38 недель как мама меня. хотя врачи ставили срок на две недели позже само собой))) но дочь собралась когда ей было нужно, а не тогда когда все расчитывали))) [Ответ]
КошкаЮ 10:08 09.07.2007

Сообщение от Galinka:
Rojo Sangre, _ОНА_, А моя врачиха не смотрит, что там узи ставит, считает сама по месячным, и то как-то странно, наши подсчеты с ней не совпадают. Она ставит 32-33, я считаю, что 34-ая заканчивается

у мне я с датами вообще была полная ж...
по месячным, по узи и по тому как все видела врач из консультации - 3 разных даты были, каждая от другой длинной в неделю. Тогда как я знала когда заьеременнела практически день и час)))))))))))
А родила когда сама захотела - я с вечера начала себя настраивать на завтрашний день. Хотя мне потом моя врач сказала - ребенок не "дозрел", надо было еще ходить. [Ответ]
Galinka 10:21 09.07.2007
КошкаЮ, я себя тоже сейчас настраиваю на определенные две даты Одна полностью совпадает с 280 днями беременности, а другая чуть раньше, но совпадает с числом (но не месяцем) моего рождения Время покажет.
Моя врачиха ушла в отпуск на этой неделе будет принимать другая, может тоже чего нового насчитает - интересно
[Ответ]
Страница 17 из 335
« Первая < 711121314151617 1819202122232767117 > Последняя »
Вверх