Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 25
« Первая < 711121314151617 181920212223 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Возмещение ущерба в РОСГОССТРАХ
Артур7777 20:40 11.10.2011

Сообщение от Alex66:
Закон обязал страховщиков выдавать копию акта, но что он говорит по поводу размеров копии и её читаемости?

Если дали копию не читаемую, то можно сказать, что не дали ничего (с точки зрения закона). [Ответ]
sas11 21:15 11.10.2011

Сообщение от Артур7777:
Если дали копию не читаемую, то можно сказать, что не дали ничего (с точки зрения закона).

было бы за это наказание предусмотрено, а так очередная попытка затяжки момента рассмотрения дела в суде. [Ответ]
VLAS 13:48 12.10.2011
Нормального юриста, и через два месяца бабки в кармане.Тихо, спокойно, без шума и пыли.Как миленькие, всё отдадут. [Ответ]
Piranhas 16:00 12.10.2011

Сообщение от Piranhas:
Подскажите, а насколько правомерно Росгосстрах отказывается принимать реквизиты других банков для выплаты, кроме своего дочернего? Приходится еще дополнительно оформлять их карту.

Сообщение от Артур7777:
Абсолютно неправомерно.

А как тогда можно заставить принять? Операторы не принимают документы, отправляют к руководству. Руководство тоже говорит, что принимать ничего не будут. [Ответ]
g_beard 21:44 12.10.2011

Сообщение от Piranhas:
А как тогда можно заставить принять?

Требовать письменный отказ, при его не выдаче в присутствии свидетелей - две жалобы: в РСА и в прокуратуру [Ответ]
Alex66 08:50 13.10.2011

Сообщение от g_beard:
Требовать письменный отказ, при его не выдаче в присутствии свидетелей - две жалобы: в РСА и в прокуратуру

А если просто копии всех документов вместе с реквизитами своего счёта по почте заказным письмом? По закону обязаны хоть какой-то ответ дать. С этим ответом - в суд. [Ответ]
DEMON3102 14:58 14.10.2011
РГС теперь документы не хочет возвращать страхователю и заявление о выдаче не принимает, у них там походу мозги совсем отлетели.
Придется жалобу писать, надо только шаблон найти [Ответ]
Артур7777 08:42 16.10.2011

Сообщение от Piranhas:
А как тогда можно заставить принять? Операторы не принимают документы, отправляют к руководству. Руководство тоже говорит, что принимать ничего не будут.

Ну к сожалению - только через суд. [Ответ]
Cupuyc 12:11 16.10.2011
Сегодня попал в ДТП . ГАИцы написали в графе В результе ДТП повреждено :...крышка багажника (имеет старую деформацию)... Старая деформация имеется , в районе левого фонаря , с сохранением геометрии самой крышки, удар пришелся в район правого фонаря , в результате чего крышка выгнулась и теперь ее даже открыть не могу . Как эта запись скажется на выплате ? Авто 98 года .
Сразу скажу что денег не взяли , камера пишущая в служебном авто , на улице даже разговор об этой записи не заводили .
Виновник ДТП как раз в РГС . [Ответ]
Ditwins 10:50 24.10.2011
Добрый день! Мне Росгосстрах выслал отказ 17 октября. Прошла неделя, а до меня письмо так и не пришло. Подскажите, как долго вам шел отказ из Росгосстраха??? [Ответ]
DEMON3102 01:33 25.10.2011

Сообщение от Ditwins:
Добрый день! Мне Росгосстрах выслал отказ 17 октября. Прошла неделя, а до меня письмо так и не пришло. Подскажите, как долго вам шел отказ из Росгосстраха???

Сами идите и берите все документы, а с ними в н.э. и суд, другого пути нет [Ответ]
Ditwins 09:01 25.10.2011
DEMON3102, а куда идти? где они у нас находятся? [Ответ]
knn36 09:36 25.10.2011

Сообщение от Ditwins:
DEMON3102, а куда идти? где они у нас находятся?

Как говорится, "поиск" рулит! [Ответ]
DEMON3102 10:11 25.10.2011

Сообщение от Ditwins:
DEMON3102, а куда идти? где они у нас находятся?

Кирова 11, это за солнечным раем [Ответ]
knn36 10:56 25.10.2011

Сообщение от DEMON3102:
Кирова 11, это за солнечным раем

Думается, что этот адрес автору вопроса известен, так как документы на выплату больше нигде не принимают.. [Ответ]
Ditwins 11:43 25.10.2011
Нет. Не известен и знать не хотелось бы. Документы подавал НЭ, а не я. [Ответ]
knn36 11:48 25.10.2011

Сообщение от Ditwins:
Документы подавал НЭ, а не я.

О! Это новое слово в урегулировании убытков!
Первый раз слышу, чтобы эксперты бегали с документами за клиентов!
Вы и доверенность ему давали на представление Ваших интересов?
[Ответ]
DEMON3102 11:56 25.10.2011

Сообщение от knn36:
О! Это новое слово в урегулировании убытков!
Первый раз слышу, чтобы эксперты бегали с документами за клиентов!
Вы и доверенность ему давали на представление Ваших интересов?

деньги решают все ))) [Ответ]
Ditwins 15:37 25.10.2011
Да, есть такая у них услуга. За небольшое вознаграждение они подают документы за меня. Мне это было удобно, да и некогда самому идти в страховую. Вот только Росгосстрах отказала. Наверное из-за их отсутствия на осмотре. Ну да разберемся. Надеюсь рано или попоздно все они выплатят. [Ответ]
mogaec 13:09 26.10.2011

Сообщение от Ditwins:
Да, есть такая у них услуга. За небольшое вознаграждение они подают документы за меня. Мне это было удобно, да и некогда самому идти в страховую. Вот только Росгосстрах отказала. Наверное из-за их отсутствия на осмотре. Ну да разберемся. Надеюсь рано или попоздно все они выплатят.

Не всю ветку читал. РГС на независимую экспертизу приглашали? [Ответ]
killbelka 22:17 26.10.2011
mogaec, Приглашали телеграммой с уведомлением, взяли копию телеграммы на тлеграфе. Так что теперь ждем письмо с отказом, чтобы в суд идти. [Ответ]
DEMON3102 00:07 27.10.2011

Сообщение от killbelka:
mogaec, Приглашали телеграммой с уведомлением, взяли копию телеграммы на тлеграфе. Так что теперь ждем письмо с отказом, чтобы в суд идти.

Причем здесь письмо? Вы приглашаете представителя страховой на осмотр в определенное время для проведения осмотра? [Ответ]
Ditwins 12:05 27.10.2011
Случайно написал от Аккаунта жены (killbelka).

Значит поясняю всю ситуацию. Попал в ДТП 29 сентября. 3 октября съездил в ГАИ и забрал справку. В этот же день поехал в независимую экспертизу, где отдал все нужные бумаги, для подачи заявления в страховую Экспертизой. В этот же день отправил телеграмму с уведомлением в страховую, что 6 октбяря в 10.00 будет оценка моего авто просим прислать своего агента. Подобные телеграммы Росгосстрах игнорирует. Поэтому в чт (6 окт) оценка авто провелась без страхового агента. После осмотра независимая экспертиза за небольшую плату подала все документы в страховую. Мне дали номер моего выплатного дела и телефон росгосстраха, по которому можно узнавать продвижения. 18 октября я узнал, что мне 17 октября выслали отказ. Прошла неделя, письма с отказом я так и не получил. Позвонил в страховую, где мне сказали, чтобы я ждал письма. Сегодня уже 27 октября (прошло 10 дней после отправки мне отказа), я пошел на почту, где мне сначала объяснили, что простые письма у них не регестрируются и помочь ничем не могут. В итоге объяснив, что без этого письма жизни дальше не будет, они мне в теч 5 сек нашли мое письмо.
В отказе, как я и думал, было написано, что типа нас не было во время оценки авто. Так что с письмом я пошел в НЭ, где мне составят исковое заявление и будут представлять мой интерес в суде. Все расходы на юриста и НЭ, как мне объяснили, будут компенсирвоанны страховой после суда.

Так что теперь жду, когда назначат суд. [Ответ]
DEMON3102 13:45 27.10.2011
Значит идете в ргс пишите заявление и забираете документы (отказ в выплате и заключение о стоимости восстановительного ремонта, так же гаишные справки) и идете к юристам, пишите доверенность, платите им, а они всуд за вас идут. Через пару месяцев вы с баблом если только НЭ не начудила с расчетами, а то без бабла рискуете остаться
Ради интереса скинте в личку название НЭ [Ответ]
Ditwins 14:37 27.10.2011
DEMON3102, НЭ нашел через знакомых (по положительным отзывам и личного знакомства с самим экспертом). В ргс мне идти не надо, т.к писал уже, что письмо с Отказом о выплате я сам забрал из отделения почты, заключение эксперта сам эксперт у себя с компа распечатает. Он же передаст все документы юристам. Доверенность уже написали в натариусе, все услуги юриста оплатил и квитанции передал независимой, которая отдаст их юристу. [Ответ]
saloed 16:28 27.10.2011

Сообщение от Ditwins:
DEMON3102, НЭ нашел через знакомых (по положительным отзывам и личного знакомства с самим экспертом). В ргс мне идти не надо, т.к писал уже, что письмо с Отказом о выплате я сам забрал из отделения почты, заключение эксперта сам эксперт у себя с компа распечатает. Он же передаст все документы юристам. Доверенность уже написали в натариусе, все услуги юриста оплатил и квитанции передал независимой, которая отдаст их юристу.

Чего то непонятно. Страховая имеет право назначить свою экспертизу в течении 5 дней после подачи заявления о страховой выплате. А ты сразу НЭ делал, даже не подав заявления в счтраховую? [Ответ]
Pikachu 16:33 27.10.2011
Ditwins, у меня такая же фигня, попал в дтп 11 мая, сделал сразу независимую, уведомив телеграммой заранее, в Автэксе делал экспертизу кстати, подал документы 31 мая, 10 июня пришло письмо с отказом, смысл письма в том, что тка как я не приехал на оценку ущерба именно в РГС, то они не имеют обязательств в отношении меня. После этого обратился к адвокату, сделал там УТС, 15 августа документы поступили в ленинский суд, повестка пришла на 19 сентября, пришли 19 сентября, вышла секретарь и сказала, что Доровских (наш судья) занят где-то, наше дело переноситься на 22 сентября, 22 сентября слушанье состоялось все таки, от РГС был ответчик (девченка лет 22) с пачкой дел, она заявила ходатойство на проведение судебной экспертизы, на выбор она предложила 2 конторы, мы были против этого, и заявляли на проведении экспертизы в государственной компании (около цирка), в итоге судья вынес решение в пользу ответчика, экспертиза проводилась в Эксперт Сервис Гарант, дело было отложено до 22 октября, недавно пришла повестка на 31 октябряю Пошел в суд ознакомиться с экспертизой, в итоге с основной оценки ущерба и УТС минус 8 тыс.руб, относительно моей независимой. Сделал ксерокс новой экспертизы, пошел в Автэкс за консультацией, потому что явный разброс цифр, где мне сказали, что УТС посчитан на основании документов от 98 года и которые не имеют правовой силы в данный момент, т.к. сейчас расчет производится по новому принципу. В экспертизе по оценке ущерба поставили износ 11,7%, т.е. посчитали срок 2 года, с момента выпуска автомобиля, НО в Автэксе мне сказали ,что нужно ставить коэф. 1 (около 6%), т.к. считается в целых единицах с момента покупки и экспуатации автомобиля (показали даже документ - постановление 361 от 2010 года). Хотелось бы услышать ваше мнение о дальнейшей стратегии моего действия, хотя я уже напряг адвоката насчет этого. Буду признателен за ответы. [Ответ]
DEMON3102 19:47 27.10.2011
Есть три методики расчета УТС по всем будет разный результат
Это по какой формуле в АВТЭКСе считали? [Ответ]
Pikachu 23:52 27.10.2011
DEMON3102, я не знаю кто по какой, но разница в 3 тыс.р. это нормально? ... [Ответ]
knn36 09:01 28.10.2011

Сообщение от Pikachu:
DEMON3102, я не знаю кто по какой, но разница в 3 тыс.р. это нормально?

Если 3000 разницы при сумме выплаты 10.000, то, конечно, неправильно.
А если разброд 3 тыс. на 100.000, то - прекрасно.
Попробуйте без экспертизы обратиться в 3 различных ремонтных мастерских. Цена ремонта совпадёт? [Ответ]
Страница 17 из 25
« Первая < 711121314151617 181920212223 > Последняя »
Вверх