Большой Воронежский Форум
Страница 17 из 234
« Первая < 711121314151617 1819202122232767117 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
chycha 22:24 17.05.2009
Кот Бегемот, я пока думаю, у дитя то аллергия, то понос! Я про прикорм только начала читать, еще с врачем посоветуюсь. Вам тоже спасибо за советы! [Ответ]
Vica 22:36 17.05.2009
Хомка, Очень познавательно. (Муж полностью одобрямс, стоял за спиной читал).
К томат-пюре отнощусь так же крайне отрицательно, мало там натурального. Да и к баночному питанию тоже.
С кусочками имеем дело тоже давно. Пюрированную картоху едим (любим с мяском, язык отварной давали тоже понравился), но и кусками тоже картоху едим.Яблоки целые, морковь жуем с 7 мес (раньше исключительно протертое). Из фруктов едим еще киви, апельсины с 4-5 месяцев (ребенок не аллергичный и их просто обожает), бананы, можем лимончиком побаловаться. Так же едим сыр и творог (исключительно ДМ, не признаю длительного хранения типа Агуша, да и добавки вкусовые там есть).
Но чай слабозаваренный пьем, соки делали сами, компоты из своих замороженных фруктов, морсы. Воду даем, но больше предпочитаем со "вкусом" (да и сама я как-то люблю со вкусом). Сосок, бутылок не видели в глаза с самого рождение. Вилкой не пользовались, но чашка и ложка "знакомы" с нами.
Какие каши вы кушаете? На чем варите? Кстати, что это за куркума????
Наша любимая гречневая, рис не очень нам. Манку не варим, т.к считаем ничего пользительного там нет. Едим с подсодлнечным маслом.
Мы с вами одного возраста. Нам тоже 11 мес. [Ответ]
Кот Бегемот 22:41 17.05.2009

Сообщение от chycha:
Кот Бегемот, я пока думаю, у дитя то аллергия, то понос!

в таком случае нужно очень аккуратно! И с врачом конечно проконсультироваться не помешает только желательно не с таким, который рекомендует вводить сок с 3-х месяцев А то нам повезло, у нас в поликлинике такие: сок с 3-х, мясо-творог с 6 ну и т.д. Я не спорю, но делаю по своему [Ответ]
Кот Бегемот 22:44 17.05.2009
Девочки, я вот почитала вас, чувствую себя матерью-ехидной. Ребёнку 10 месяцев, кормлю пока что банками. Неужели с баночным пюре всё так плохо? [Ответ]
1Kb 22:49 17.05.2009
Не знаю куда писать... если что - посылайте с конкретным указанием темы.)))
Пристрастился есть на ночь овсяную кашу калорий мало, переваривается быстро, успеваю заснуть сытым. Если не каша - наедаюсь бутербродами в лучшем случае.
Собственно вопрос: не вредно-ли есть на ночь овсяную кашу (что вообще есть на ночь вредно я много раз слушал)? [Ответ]
S_D_V 22:55 17.05.2009
что такое творог ДМ и где его купить?
я видела только нежный возраст [Ответ]
jeka_kot 22:56 17.05.2009

Сообщение от S_D_V:
что такое творог ДМ и где его купить?
я видела только нежный возраст

это он и есть [Ответ]
Vica 22:58 17.05.2009
1Kb, Овсяная каша содержит растительный белок глютен, который наоборот доллго переваривается. Лучше овсяную с утра есть, как англичане. А безглютеновые каши это рисовая, гречневая, кукурузная. [Ответ]
S_D_V 22:58 17.05.2009
jeka_kot, а почему тогда ДМ его все называют? [Ответ]
Vica 22:59 17.05.2009

Сообщение от S_D_V:
что такое творог ДМ и где его купить?
я видела только нежный возраст

Ну это я его по старинке обозвала. Конечно Нежнфй возраст. [Ответ]
S_D_V 23:02 17.05.2009
тут просто несколько раз упоминали про ДМ.
а мне давно интересно что это за чудо.
я своей доче тоже нжный возраст -ДМ беру.
но к сожалению в последнее время в 5 он появляется редко [Ответ]
chycha 23:06 17.05.2009

Сообщение от Кот Бегемот:
А то нам повезло, у нас в поликлинике такие: сок с 3-х, мясо-творог с 6 ну и т.д. Я не спорю, но делаю по своему

Из-за таких врачей и начинают ответы на свои вопросы на форумах искать [Ответ]
Vica 23:06 17.05.2009
S_D_V, Я беру из соображений, что он без добавок. Всегда свежий, нормального срока хранения. Наш, воронежский и его не везут не известно в каких условиях из другого региона.
И дочке нра!!! [Ответ]
Vica 23:08 17.05.2009

Сообщение от chycha:
Скажите, а есть ли разница, ЧТО давать как первый прикорм: кашу, овощи-фрукты или еще что-то? Подруге педиатр сказал попробовать дать яичный желток, интересно, почему?

Обычно считают, что овощные пюре дают первыми (4-5 мес), а потом кашу. Т.к распробовав сладкую кашу, ребенок не будет есть в дальнейшем овощное пюре. [Ответ]
1Kb 08:07 18.05.2009

Сообщение от Vica:
1Kb, Овсяная каша содержит растительный белок глютен, который наоборот доллго переваривается. Лучше овсяную с утра есть, как англичане. А безглютеновые каши это рисовая, гречневая, кукурузная.

Хм... после овсяной каши мне есть начинает хотеться уже через 3 часа, а после нормальной еды 4-5. [Ответ]
Ryzhik 15:45 18.05.2009
1Kb, тебе уже давно пора питаться взрослой мужской едой! А ты все на детское питание заглядываешься [Ответ]
Хомка 14:17 19.05.2009

Сообщение от Vica:
Какие каши вы кушаете? На чем варите? Кстати, что это за куркума????

Vica, гречка, рис, пореже перловка, овсянка, ячневая. Пшено в супе или когда уж очень захочется. Каши варю на воде, я просто молоко в нагретом виде ни так, ни в каше не могу, фуууу...

а куркума - это такой желтый порошочек - специя такая. Продается на рынке и в магазине расфасованная в пакетиках. Ее хорошо добавлять в плов и во все куриное. Но это делать надо в конце, т.к. она горчит, если долго нагревать.
[Ответ]
CiC 22:56 21.05.2009
Вопрос к девочкам, котоые сами готовят для малышей. Купила сегодня кабачок, как его готовить? Пароварки у меня нет. И ещё, какая рыба для малышей предпочтительнее? [Ответ]
Mary Les 23:04 21.05.2009
кабачок можно чуть чуть проварить в водичке и будет пюре. [Ответ]
Кот Бегемот 23:28 21.05.2009
CiC, речная менее аллергенна, но лучше с рыбой подождать хотя бы до годика. А если ребёнок аллергик - желательно до 3-х лет. А кабачок очистить, вынуть семечки и сварить, а потом в блендер.
ЗЫ. А мы уже кусочки с маминой тарелки пробуем, нравится [Ответ]
аня солнышко 23:31 21.05.2009
Кот Бегемот, мы начали рыбу давать месяцев с 9-10 где-то, естественно по чуть и не чаще 1 раза в неделю, начали с кеты или форели не помню, покупали замороженный стейк, хватало на несколько раз))))))))))) [Ответ]
Кот Бегемот 23:35 21.05.2009
аня солнышко, просто насколько я помню CiC на аллергию жаловалась
Ну можт ещё я такая загонная в плане питания
Сыну 10 месяцев (он не аллергик) я ему не даю из того, что уже советовал педиатр:
сок
желток
кефир
молоко
рыбу
[Ответ]
аня солнышко 23:54 21.05.2009
Кот Бегемот, ну да если аллергичный, то чем позже тем лучше, а вообще рыбу для мозга полезно деткам давать(в книжках и журналах читала)
сок уже давали в вашем возрасте, яйцо после года ввели, кефир до сих пор не любит, молоко только детское и то, после года))
я не загонная, просто как-то интуитивно вводила все, как считала правильным, все тьфу-тьфу ввели без проблем)))) [Ответ]
Ryzhik 00:27 22.05.2009

Сообщение от CiC:
Пароварки у меня нет

кастрюля+дуршлаг+крышка [Ответ]
Ева Тракторенко 07:54 22.05.2009

Сообщение от superTigra:
так уже и мясо есть в списке. )))))))))

Так ведь мясо аллергичным детям советуют давать раньше! [Ответ]
Кот Бегемот 08:14 22.05.2009

Сообщение от Ева Тракторенко:
Так ведь мясо аллергичным детям советуют давать раньше!

раньше это во сколько? [Ответ]
superTigra 08:16 22.05.2009

Сообщение от Кот Бегемот:
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко
Так ведь мясо аллергичным детям советуют давать раньше!

раньше это во сколько?

и где так советуют? [Ответ]
CiC 08:23 22.05.2009
Спасибо всем за советы!
На мясо у маськи жуткая аллергия, поэтому хочу рыбу попробовать. Ничего вообще нельзя моему бедному ребёнку! ((((((((((( Его уже каши и овощи достали, он ест и плачет(голодный, но не вкусно и надоело).
Только бы с рыбой сработало... [Ответ]
CiC 08:25 22.05.2009

Сообщение от Ryzhik:
кастрюля+дуршлаг+крышка

Дуршлака у меня нет. У свекрови аллюминиевый, в таком нельзя варить. В планах покупка пароваки. [Ответ]
Кот Бегемот 08:29 22.05.2009
CiC, дело-то конечно Ваше, но рыба действительно ОЧЕНЬ сильный аллерген гораздо сильнее, чем всё остальное... Если всё-таки будете давать, то внимательно наблюдайте за состоянием ребёнка, аллергия ведь не только в виде сыпи проявляться может [Ответ]
Страница 17 из 234
« Первая < 711121314151617 1819202122232767117 > Последняя »
Вверх