Большой Воронежский Форум
Страница 167 из 334
« Первая < 67117157161162163164165166167 168169170171172173177217267 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Львёнка 21:14 12.03.2010

Сообщение от ~S4astie~:
Львёнка, поздравляю с девочкой!!!! суууупер )
а вот фпн я бы пролечила) может на дневной стационар хотя бы попросишься?

Спасибо, Ириш))
Всё их лечение ограничилось предложением барокамеры и словами что не всё так страшно как кажется [Ответ]
~S4astie~ 21:20 12.03.2010

Сообщение от Львёнка:
Спасибо, Ириш))
Всё их лечение ограничилось предложением барокамеры и словами что не всё так страшно как кажется

а с врачом из рд уже договаривалась? может ему сказать об этом?
мне например именно моя сказала лечь!
[Ответ]
~S4astie~ 21:24 12.03.2010
и это при том,что фпн было степени 1А,многим с этим всего таблетки назначают. [Ответ]
Berkana 21:26 12.03.2010
~S4astie~, я с тобой полностью соглана. пролечиться нужно.
Да, не хочется, а что делать, речь идет о новой жизни. И только от мамы зависит ВСЕ. [Ответ]
Екатериночка 21:29 12.03.2010
Привет всем!!! Я снова тут! Столько всего произошло. Я устроилась на работу, отработала 4 дня и меня положили на сохранение в областной роддом с тонусом матки! На работе пришлось признаться, но директор поддержал (хотя меня еще не оформили на тот момент, мог бы и "попросить").
А вот в роддоме пришлось натерпеться! Положили меня в паталогию, прибежал врач и попытался меня загнать на кресло, я отказалась, т.к. меня за час до этого смотрела мой врач и сказала, что все прекрасно, шейка закрыта, но только тонус сильный! И на этом все! Папаверин я себе вколола сама, т.к. живот стал как камень, а до меня ни кому не было дела, до следующего дня! Я выпила валерьянку и решила лечь спать, но не тут-то было, оказывается в нашей палате лежала девушка которая начала рожать на сроке в 19 недель и это все на наших глазах! Ночь была кошмар! Уйти было некуда, т.к. отделение было переполнено, даже все стулья в столовой! На следующий день пришла ко мне врач и опять начала требовать в приказном тоне чтобы я согласилась на осмотр, я опять отказалась! Даже не хочу описывать все, что она наговорила, но у меня после этого началась истерика и я решила самовольно покинуть роддом. В это время в палату привезли еще пару девушек, и не с целью сохранить беременность, при этом 2-е болели ОРЗ! Через 5 минут прилетела в палату заведующая отделением и она смогла меня немного успокоить, взяла под свою опеку и обещала перевести в палату, где хотя бы не было тех страстей, на которые я насмотрелась в 1 ночь, но меня так и не перевели! Назначила лечение: актовегин (за отдельную плату) и магнезию прокапать! Выписали меня с тонусом, т.к. я не смогла там лежать спокойно, слушая ночные стоны! Приехала домой, теперь мне значительно легче, хотя иногда тонус появляется несколько раз в день минут на 5-10 и потом проходит! Накрутила я себя до такой степени, что не могу ни с кем и ни чем делиться! Жду узи у Платко (через неделю) и пытаюсь собраться в кучу... Глаза постоянно на мокром месте! [Ответ]
Berkana 21:39 12.03.2010
Екатериночка, Катюша, наконец ты с нами.
Я от прочитанного в недоумении. Ужасы ужасные. Отношение кошмар.
Держись, дружочек, все будет хорошо! Сходи к своему доктору, поговори, она у тебя молодец, успокоит)))
и совсем скоро к Плотко на УЗИ, все увидишь своими глазками и точно успокоишься. [Ответ]
Горечь 22:51 12.03.2010
Екатериночка, очень сочувствую, столько натерпеться! Дома и стены помогают, сейчас подуспокоишься, и все пройдет. Точно-точно. Держись там!
Похоже, пока идут мойки, в стационар лучше не попадать((( [Ответ]
hoodaya 07:25 13.03.2010
Екатериночка, у меня тоже был сильнейший тонус!!!! самое главное постельный режим и полное спокойствие!!! все закрыто - самое главное, не накручивай себе!!!! [Ответ]
Екатериночка 08:31 13.03.2010
Спасибо, девочки!
Кукла 79, у меня к тебе вопрос у меня иногда появляется тонус несколько раз в день (2-3 раза), и держится не больше 10 минут, но в это время живот принимает необычные формы и малыш затихает! Страшно ли это? Врачу боюсь опять говорить, я туда больше не поеду, лучше дома лежать 24 часа в сутки! И еще когда я одеваю колготки и натягиваю их до груди, тонуса не ощущаю или мне так кажется, они не тугие но хорошо держат живот и усталости к концу дня нет, можно ли купить себе что-то специальное: трусики высокие для беременных или бандаж? Или обязательно нужно советоваться с врачом? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 09:07 13.03.2010

Сообщение от Екатериночка:
А вот в роддоме пришлось натерпеться! ... Папаверин я себе вколола сама, т.к. живот стал как камень, а до меня ни кому не было дела, до следующего дня! ... оказывается в нашей палате лежала девушка которая начала рожать на сроке в 19 недель и это все на наших глазах! Ночь была кошмар! Уйти было некуда, т.к. отделение было переполнено, даже все стулья в столовой! ... В это время в палату привезли еще пару девушек, и не с целью сохранить беременность, при этом 2-е болели ОРЗ!

У меня даже в голове такое не укладывается - как это возможно. Это паталогия на 2-ом этаже? Там где до 30 недель кладут? Но ведь там же есть первая палата - только туда кладут с преждевременными... Даже если отделение переполнено - это возмутительно... А с ОРЗ вообще ложить не должны в рд... А в какой палате лежала? Не помнишь случайно фамилию врача?
Кстати, о тонусе, моя одногруппница, теперь уже мама 2-хлетней девчушки, совет мне такой давала - если матка колом становится нужно лечь на спину, расслабиться, ноги приподнять на 45 градусов и упереться ими например в стену. Утверждала, что отпустит. Я не сталкивалась - поэтому не пробовала, да и не знаю насколько это помогает. [Ответ]
Екатериночка 09:16 13.03.2010
ЕкСЕНИЯ, я лежала в 1 палате! Т.к. все переполнено было, даже из стульев девченками делали кровати! По поводу ОРЗ - заставили девочку носить маску и все! Фамилию врача если интересно могу написать в личку, а то, наверное, не красиво о ней так писать, хотя я такая не одна! Просто я не понимаю смысл лишний раз лазить, если у меня тонус видно не вооруженным глазом, а шейка закрыта и моя врач это всем тах подвтерждала! А вот заведущая молодец, хотя меня и выписала с тонусом, но просто она понимала в каких мы условиях и плюс девочки стали болеть все больше!
За совет спасибо, но вот только стоит мне лечь на спину матка просто каменеет и становится немного больно, так что я все время лежу на боку, даже ночью когда перекатываюсь не очень приятно, иногда из-за этого часто встаю, лишь бы малышу не навредить! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 09:22 13.03.2010
Екатериночка, ну если в первой, то это многое объясняет. Когда я туда попала в 4 недели (в отделение в это, палата была пятая, но...) - мне эта первая палата потом еще недели три снилась. Представляю, что тебе пришлось пережить. Чиркни все-таки в личку фамилию врачей пжлст. [Ответ]
Чудесная 09:24 13.03.2010
Екатериночка, Катюшка, так вот ты куда пропала... даа, бедненькая, пришлось тебе натерпеться... крепись! всё будет хорошо с малюткой! [Ответ]
Чудесная 09:25 13.03.2010
Львёнка, а мне при степени 1А назначили пить курантил. что-то легко с тобой врач решила отделаться. обычно назначают больше, чем надо, а тебя что-то решили обделить. непонятно... [Ответ]
Екатериночка 09:27 13.03.2010
ЕкСЕНИЯ, написала! [Ответ]
Евгешка 09:51 13.03.2010

Сообщение от Екатериночка:
Жду узи у Платко (через неделю) и пытаюсь собраться в кучу... Глаза постоянно на мокром месте!

Кать, а не рано ты собралась? мы вроде с тобой на одном сроке, но мне его делать в 29-30 марта только. [Ответ]
Berkana 10:53 13.03.2010

Сообщение от Екатериночка:
тонус несколько раз в день (2-3 раза), и держится не больше 10 минут, но в это время живот принимает необычные формы и малыш затихает!

это нормально.

Сообщение от Екатериночка:
можно ли купить себе что-то специальное: трусики высокие для беременных или бандаж?

белье конечно можно, бандаж после 20 недель по согласованию с доктором.

И самое главное сейчас - спокойствие!
3П - покой половой
покой физический
покой психический

ничего тяжелого не поднимать, лежать в кровати, слушать приятную музыку. Никаких гостей, есть только ты и твой малыш. Но-шпу 2 таблетки при болях и папаверин на ночь ( свечи ).
Плюс пить Магне В 6. [Ответ]
Львёнка 10:55 13.03.2010
Екатериночка, Катюш, вот это ужасы... В каком роддоме ты лежала? Уж после такого и правда дома лучше и спокойнее [Ответ]
Львёнка 11:02 13.03.2010

Сообщение от ~S4astie~:
а с врачом из рд уже договаривалась? может ему сказать об этом?
мне например именно моя сказала лечь!

Да, вот с врачом еще не договаривалась, созванивались за меня, она сказала в 20х числах звонить и договариваться о встрече, но думаю что позвоню всё-таки в вторник, на понедельник записалась на УЗИ к Платко. Думаю что он честно скажет на сколько это всё серьезно и стоит ли паниковать

Сообщение от Tat:
Львёнка, а мне при степени 1А назначили пить курантил. что-то легко с тобой врач решила отделаться. обычно назначают больше, чем надо, а тебя что-то решили обделить. непонятно...

Курантил 3 раза в день мне тоже назначили и направление в барокамеру. А в целом было ощущение нафига я пришла к врачу если была в предыдущий день??? Сказали приходить в понедельник после записи в барокамеру с ксерокопиями результатов и будет тогда мне явка, хотя думаю ничего нового не скажут. [Ответ]
~S4astie~ 11:08 13.03.2010
Екатериночка, я в ужасе!бедняга,натерпелась!!!
в таких условиях не лечат,а калечат. ведь если находится в постоянном моральном напряжении тонус точно не покинет.рада за тебя,что все позади.
все будет хорошо,дома куда быстрей от него избавишься!
я магне б 6 пила по 2т 2 раза в день.ношпу с валерьянкой по 1т 3 р в день и папаверин ставила. последний кстати очень быстро тонус снимал. [Ответ]
gam-ma 11:09 13.03.2010
Екатериночка, Какие ужасы ты пишешь! Хотя когда на сохранении, постоянно был тонус и давление повышалось, а дома все в порядке... нервы-нервы. [Ответ]
~S4astie~ 11:09 13.03.2010
Львёнка, к врачу из рд как раз явишься с заключением Плотко, и если там будут нарушения - она(он) обязательно тебя уложит в стационар =)все будет хорошо!
но над врачом из ЖК в шоке немного. кто это? [Ответ]
Львёнка 11:18 13.03.2010

Сообщение от ~S4astie~:
Львёнка, к врачу из рд как раз явишься с заключением Плотко, и если там будут нарушения - она(он) обязательно тебя уложит в стационар =)все будет хорошо!
но над врачом из ЖК в шоке немного. кто это?

Ириш, а стационар в РД это на совсем? Ну то есть вечером и домой не отпускают? Просто пока еще не лежала нигде.. Да и страшилки про переполненные палаты пугают..
Врач в ЖК у меня Кириченко М.В. (4 ЖК), у нее как то всё под настроение, она вообще сказала что всё это фигня и ничего страшного. Чуть ли не что явка у меня 23го и можно было не спешить. В общем мнение моё о ней резко поменялось [Ответ]
~S4astie~ 11:26 13.03.2010
Львёнка, в рд нет дневного стационара,но неофициально ( по личной договоренности с лечащим врачом ) домой отпускают почти везде. ведь в твоей ситуации тебе постельный режим не нужен. ну конечно это не совсем удобно, каждый день уезжать и приезжать с утра пораньше обратно. я замахалась, но темнеменее не смогла себя заставить там ни разу переночевать до выписки домой.. так и каталась с северного на левый берег ежедневно, и это вплоть до родов )))) и мужа замучила, он перед работой меня туда возил, так еще и в выходной просыпался, вместо того чтоб выспаться ))
а ты где рожать собираешься? [Ответ]
Berkana 11:30 13.03.2010
Львёнка, наслышана.
в любом случае это ТВОЯ ДОЧКА, и только ТЕБЕ заботиться о ней.
Поговори со свом врачом после УЗИ Плотко. [Ответ]
Berkana 11:31 13.03.2010
Сегодня Плотко во сне видела ( представляю сколько раз он являлся предметом чьих то снов ). [Ответ]
~S4astie~ 11:33 13.03.2010

Сообщение от Кукла 79:
Сегодня Плотко во сне видела ( представляю сколько раз он являлся предметом чьих то снов ).

хихих,ржака )) [Ответ]
Львёнка 11:38 13.03.2010

Сообщение от ~S4astie~:
а ты где рожать собираешься?

Да что-то склоняюсь в пользу областного, страшилки про все роддома рассказывают, но мне он как то и поближе и хорошие врачи там тоже присутствуют.

В общем буду ждать понедельника, надеюсь на Плотко.. Со сроками думаю тоже прояснит ситуацию, а то лягу в РД на сохранение и рожу заодно)))
а чтобы в РД меня положили направление либо из ЖК требуется? Думаю моя врач из ЖК его мне давать не собирается [Ответ]
Екатериночка 11:43 13.03.2010

Сообщение от Евгешка:
Кать, а не рано ты собралась? мы вроде с тобой на одном сроке, но мне его делать в 29-30 марта только.

Я планирую к нему попасть 20 марта, по моим подсчетам это 21 неделя, а мой врач после осмотра сказала что больше, примерно 22-23 недели! Так что я думаю это самое время, тем более я не выдержу больше ждать! [Ответ]
Zcapelka 11:45 13.03.2010

Сообщение от Львёнка:
Да что-то склоняюсь в пользу областного, страшилки про все роддома рассказывают, но мне он как то и поближе и хорошие врачи там тоже присутствуют.

В общем буду ждать понедельника, надеюсь на Плотко.. Со сроками думаю тоже прояснит ситуацию, а то лягу в РД на сохранение и рожу заодно)))
а чтобы в РД меня положили направление либо из ЖК требуется? Думаю моя врач из ЖК его мне давать не собирается

если будет необходимость "покладки", тебе прям на месте врач из РД подпишет, что нужен стационар
Удачи тебе на понедельник! [Ответ]
Страница 167 из 334
« Первая < 67117157161162163164165166167 168169170171172173177217267 > Последняя »
Вверх