Большой Воронежский Форум
Страница 167 из 335
« Первая < 67117157161162163164165166167 168169170171172173177217267 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Глафира_Грушина 16:22 01.11.2008

Сообщение от Mss HellForces:
А для малыша еще обязательно надо клизмочку и желательно газоотводную трубочку на всякий случай.

С клизмочки у меня вообще все покупки для малыша начались..ну не знаю,почему)) [Ответ]
Финик 16:23 01.11.2008
Сладя, привет. я в той же ситуации. муж не в городе и я 1 практически( сейчас даже коляску вынести некому, что бы погулять с ребенком( [Ответ]
Глафира_Грушина 16:25 01.11.2008
Финик, плин,как то неправильно все))
Делись опытом.Что тебе в первые две недели понадобилось для малыша.Что понадобилось после))
Я реально ниче не могу придумать.И еще,что надо с собой на роды(кесарево),где то здесь видела,но уже потеряла)) [Ответ]
Сладя 16:39 01.11.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
Сладя, Я рядом,в двух остановках от цирка.Ты из-за работы приехать не можешь?

Нет. Я к мужу в Воронеж переезжаю, а наблюдалась в ЖК здесь в Бебске, то ездила, то просила перенести явки. А потом уехала готовиться к сессии (учусь заочно). Пока готовилась, пока сдавала прошло 1,5 месяца. А теперь еще и Родовой Сертификат жду.
Папа к нам приезжал на 2 дня, больше не смог из-за работы. Решили, что бы мне лишний раз не кататься туда-сюда потерпим... А нам скучно и одиноко!!!
[Ответ]
Финик 16:48 01.11.2008
Глафира_Грушина, на кесарево:
- чулки или ластичные бинты(большие. в аптеке в роддоме будут)
- урологический катетр(больше мне ничего не сказали)
после операции:
- термометр
- кеторол(обезболивющее. в больнице колят димедрол и все!)
мне очень пригодились впитывающие пеленки и послеоперационное белье сеточкой(прокладки само собой). пеленки как и болье продается в аптеке. 1 пеленка стоит около 11 рублей(удобно, что бы в луже не лежать)))

для ребенка мне пригодилось:
- жидкое детское мыло
- детский крем(я брала типа старого советского с собачкой и котиком. очень хороший)
- влажные салфетки

дома:
- череда
- памперсы(само собой)))
- крем детский
- несколько бутылочек
- тальк
- цинковая паста(от потницы)

еще есть и пользуюсь:
- масло джонсон с беби
- крем под подгузник(но мне больше понравился обычные детский жирный крем!)
- зеленка)
- перекись водорода

этого мне хватает полностью, учитывая то, что все, что надо было в роддоме у меня осталось! [Ответ]
Глафира_Грушина 16:52 01.11.2008
Финик, Сколько памперсов,какой размер,пеленок скока,чепчиков,размер.Распашонок сколько надо и т. д.Если не сложно. [Ответ]
Финик 16:57 01.11.2008
Глафира_Грушина, памперсами нам в роддоме пользоваться не разрешали и своими пеленками и распашенками. детское отделение выдавали сами по 30 пеленок на день!
памперсы я начала использовать дома. беру Хагис 3-6кг. упаковки 38шт хватает на неделю. [Ответ]
Глафира_Грушина 16:58 01.11.2008
Финик, не гуляете сейчас совсем? [Ответ]
Финик 16:59 01.11.2008
Глафира_Грушина, да вот вчера и сегодня нет((( позавчера подруга приходила гулять с дочкой) а так мне просто сейчас коляску вынести некому. после кесарева я пока не решаюсь сама. [Ответ]
be_be 17:11 01.11.2008

Сообщение от Финик:
Глафира_Грушина, да вот вчера и сегодня нет((( позавчера подруга приходила гулять с дочкой) а так мне просто сейчас коляску вынести некому. после кесарева я пока не решаюсь сама.

неужели соседи не могут помочь?
У нас соседи очень отзывчивые.
[Ответ]
Сладя 17:15 01.11.2008
Девочки, вопросик!!!
Когда выдают Родовой сертификат?
По УЗИ и с первого дня последних месячных у меня 28 недель, а в ЖК пишут 26. Разве это правильно? В какие 30 недель я его должна получить? [Ответ]
Железный Феликс 17:23 01.11.2008
Сладя, должны выдавать после 28 недели. При условии, что ты у них наблюдалась 12 недель. Я получила недель в 35, наверное.
А срок в ЖК мне тоже ставили на неделю меньше. [Ответ]
Железный Феликс 17:32 01.11.2008
Глафира_Грушина, мне хватило 5 ситцевых пеленок и 5 фланелевых. Но, я пеленала только первую неделю, потом начали одевать. Подгузники "Либеро" (нам они больше понравились) 50 шт/неделя. Еще нужны ножнички детские, закругленные. Клееночка (я все никак не куплю, но она очень нужна, когда переодеваю, а то малышка так и наровит пописать сразу, как подгузник сниму с нее). Еще никак не обошлась бы без "Эспумизана". Газоотводную трубочку и клизму я купила, но ... мне как-то страшно их вставлять, да и медсестра их советовала применять, ТОЛЬКО в крайнем случае. Градусник для воды еще нужен.... [Ответ]
KиСа. 17:51 01.11.2008
Железный феликс, всего по 5 пеленок? У меня 20 фланелек и 20 ситцевых! Памперсами я не злоупотребляю. 10 распашенок, 3 чепчика. Влажные салфетки,крем под подгузник... [Ответ]
Железный Феликс 18:08 01.11.2008
KиСа., я всего 1 неделю пеленала, больше дочка не захотела. Да и я так изначально была настроена - не пеленать.
А крем под подгузник само собой)))
Мне еще ромашка понадобилась - глазки протирать.
А у тебя сколько подгузников уходит? Ты еще марлевыми пользуешься? Или вообще без них? [Ответ]
Финик 19:19 01.11.2008
KиСа., я тоже стараюсь не злоупотреблять памперсами. но порой без них просто никак [Ответ]
Глафира_Грушина 19:31 01.11.2008
Железный Феликс,
KиСа., Спасибо.Записала.Про марлевые подгузники.Ктонить ими воопще пользуется,сколько их надо?
У нас вроде мальчик предпологается.а им подгузниками яйца перегреть можно.Вот с матушкой вчера пытались прикинуть,сколько марли надо.
Ножнички и клеенку купила,градусник для воды тоже.Осталось определиться с кол-вом пеленок,чепчиков ,шапочек,распошенок.Нужны ли шерстяные носочки,х/б носочки. [Ответ]
ОльгаG 19:48 01.11.2008
Глафира_Грушина, Если дома тепло то чепчиков в кол-ве 3 штук за глаза. Лучше трикотажные .т.е.те которые мягкие и тянущиеся))) на первое время мин.кол-во всего можно купить,по мере необходимости докупите еще и надарят)) Рубашонки на кнопках удобные и бодики. [Ответ]
MGMS 19:53 01.11.2008
Глафира_Грушина, нам чепчиков мало понадобилось,две штуки хб и два теплых.Ну у нас то лето было первые месяцы,а у вас уже зима...Ну я думаю,все равно много не понадобится. [Ответ]
Железный Феликс 19:59 01.11.2008
Я купила 6 чепчиков, а ими вообще не пользуемся. [Ответ]
MGMS 20:02 01.11.2008
Да на кнопках бодики очень удобные.Недавно в карапузике купила бодик весь на кнопках,они и малышу не мешают(не давят)и очень удобные,если все кнопки расстегнуть,то получается почти что квадрат)))))))))))между прочим это очень удобно,правда порой забываю куда что присоединять...))) [Ответ]
Верунчик 20:09 01.11.2008

Сообщение от Финик:
памперсами нам в роддоме пользоваться не разрешали и своими пеленками и распашенками. детское отделение выдавали сами по 30 пеленок на день!

Финик, А в каком роддоме запрещают памперсами пользоваться и почему?

Сообщение от Королева Марго:
Верунчик, ПРИВЕТ! А в каком р-не обитаешь.7

Королева Марго, я в северном р-не живу, недалеко от филиала 4-ой поликлиники! [Ответ]
KиСа. 20:13 01.11.2008
Глафира_Грушина, если честно, марлевые подгузники жестковаты для грудничка, нам немного натерли, мы нашли старый пододеяльник, который после тысячи стирок стал мягкий-мягкий и порвали его на квадраты, потом треугольничком свернули... [Ответ]
Верунчик 20:18 01.11.2008
Говорят, в Малыше хорошая одежда для деток, качественная! Я, кстати, тоже в неведении, что покупать! Хочется и чтоб хватило, и что бы лишнее не осталось, детки-то быстро растут! А вы одного размера все покупаете или на вырост тоже?
KиСа., а ведь в марлевых подгузниках(или в тряпочных) малыш все равно мокрый будет, или нет? Они лучше чем памперсы? [Ответ]
Финик 21:22 01.11.2008

Сообщение от Верунчик:
А в каком роддоме запрещают памперсами пользоваться и почему?

в Электронике [Ответ]
Iri_na 22:22 01.11.2008

Сообщение от Финик:
на кесарево:
- чулки или ластичные бинты(большие. в аптеке в роддоме будут)
- урологический катетр(больше мне ничего не сказали)
после операции:
- термометр
- кеторол(обезболивющее. в больнице колят димедрол и все!)

в областном все это бесплатно было, тока ноги не бинтовали

Сообщение от Финик:
еще есть и пользуюсь:
- масло джонсон с беби
- крем под подгузник(но мне больше понравился обычные детский жирный крем!)
- зеленка)
- перекись водорода
этого мне хватает полностью, учитывая то, что все, что надо было в роддоме у меня осталось!

- масло джонсонс беби, честно говоря, не решилась бы наносить на кожу младенца, уж очень там пугающий состав, уж лучше, по0моему, обычное вазелиновое масло из аптеки за 15 р.
- крем под подгузник не юзала, хотя и покупала.
- для обработки пупка хорош спиртовой раствор хлорофиллипта, т.к. пупок при его использовании не зеленый, хорошо видно в какой стадии заживление. перекись попробовала один раз, увидела эти шипяшие пузыри, этого мне хватило [Ответ]
Iri_na 22:32 01.11.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
У нас вроде мальчик предпологается.а им подгузниками яйца перегреть можно.Вот с матушкой вчера пытались прикинуть,сколько марли надо.
Ножнички и клеенку купила,градусник для воды тоже.Осталось определиться с кол-вом пеленок,чепчиков ,шапочек,распошенок.Нужны ли шерстяные носочки,х/б носочки.

Мальчики любят записивать все вокруг, когда их переодеваешь, особенно свои распашенки , поэтому у меня рубашек-распашенок было больше, чем ползунков. [Ответ]
Железный Феликс 22:44 01.11.2008
KиСа., я тоже так делала))) Нашла пододеяльник и наделала подгузников. Но, потом поняла, что это не лучший вариант для нас. В обычных одноразовых подгузниках малышка может спать по 4 часа, а в тряпочных тут же просыпается, как описается. И потом снова-здорова - долгое-долгое убаюкивание на руках. Поэтому, от таких подгузников сразу отказалась... юзаю блага цивилизации, тьфу-тьфу-тьфу, пока ничего плохого не случилось.

Iri_na,

Сообщение от :
обычное вазелиновое масло из аптеки за 15 р.

А я бы и им не стала бы пользоваться(( Тоже самое по сути масло, которое входит в состав "Джонсонс беби".

Сообщение от :
перекись попробовала один раз, увидела эти шипяшие пузыри, этого мне хватило

А я только по пузырькам и ориентировалась - зажил пупочек или нет. Перекись реагирует на кровь. Если пузырится, значит нужно еще обрабатывать, если уже нет - хватит. Тем более, для ребенка такой способ обработки совершенно безболезненный. [Ответ]
rapira 23:04 01.11.2008
Учавствует ли кто в акции Danissimo "Каталог удовольствий"? [Ответ]
Iri_na 23:13 01.11.2008

Сообщение от Железный Феликс:
А я бы и им не стала бы пользоваться(( Тоже самое по сути масло, которое входит в состав "Джонсонс беби".

Дык я и сама маслом вообще не пользовалась, просто в "Джонсонс беби" к вазелиновому плюс еще дцать компонентов, наверное, не самых полезных.

Сообщение от Железный Феликс:
А я только по пузырькам и ориентировалась - зажил пупочек или нет. Перекись реагирует на кровь. Если пузырится, значит нужно еще обрабатывать, если уже нет - хватит. Тем более, для ребенка такой способ обработки совершенно безболезненный.

не, такое зрелище не для меня Кстати, а вот как определила, что пупок зажил, уже и не помню. [Ответ]
Страница 167 из 335
« Первая < 67117157161162163164165166167 168169170171172173177217267 > Последняя »
Вверх