Большой Воронежский Форум
Страница 165 из 335
« Первая < 65115155159160161162163164165 166167168169170171175215265 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Я Мариныч 21:45 29.10.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
Angri, ты как опытная мать скажи,лобковое сочленение(по-научному)болит у меня одной или еще кто-то этой херью мается?Нам 31 неделя,вроде как косточкам расходиться рановато,но болит так,как я уже писала,как будто пыром между ног и попали в кость..особенно когда походишь много((

Чёт у меня такая же фигня только срок 27. Такое ощущение что на плечах по мешку лежит и вся масса на таз с нутри давит. И веса уже 10 кг набрала, страшно подумать что дальше будет. [Ответ]
Angri 23:09 29.10.2008
Oxana71, живот опустился за 2 недели. Заметила потому,что сразу стал казаться больше и стало тяжелее ходить. [Ответ]
be_be 12:45 30.10.2008
на работе все чихают и кашляют, как уберечь себя от инфекции? [Ответ]
Колосова 12:47 30.10.2008

Сообщение от Я Мариныч:
У меня ПДР на 26.01.09 в декрет с 17.11.

Мне ставили на это число по мес., но т.к. я знаю наверняка дату зачатия, ибо она была первой и единственной - убедила врача перенести на недельку поближе, так что жду 20-го, а в декрет с 11,11. Где и у кого планируешь рожать? [Ответ]
Колосова 12:52 30.10.2008

Сообщение от be_be:
на работе все чихают и кашляют, как уберечь себя от инфекции?

у меня все чихали и кашляли, а будущий папашка вообще болел со мной на одной кровати почивая. Папашке был куплен намордник - в аптеке обычная маска по 2 руб/шт. На работе, если возможно - ходи сама в маске. В период эпидемий я даж продавцов в магазинах в масках видела, но у вообще-то если ты пьешь поливитамины, то они хорошо повышают иммунитет - я пью 2 месяца ни разу не заразилась. Если горло заболит - есть таблеточки Лизобакт для рассасывания, около 100 р упаковка. Я когда искала разрешенные во время беременности препараты - только их нашла в аптеке. [Ответ]
be_be 13:25 30.10.2008

Сообщение от Колосова:
у меня все чихали и кашляли, а будущий папашка вообще болел со мной на одной кровати почивая. Папашке был куплен намордник - в аптеке обычная маска по 2 руб/шт. На работе, если возможно - ходи сама в маске. В период эпидемий я даж продавцов в магазинах в масках видела, но у вообще-то если ты пьешь поливитамины, то они хорошо повышают иммунитет - я пью 2 месяца ни разу не заразилась. Если горло заболит - есть таблеточки Лизобакт для рассасывания, около 100 р упаковка. Я когда искала разрешенные во время беременности препараты - только их нашла в аптеке.

Да срок - только месяц на работе никто не в курсе и не хотелось бы до 12 недель, мало ли что.
Витамины - не пью.
[Ответ]
Angri 13:28 30.10.2008
От горла еще можно эвкалипт М, кажется,от натур продукт.
Чтобы не заболеть, в носу надо мазью мазать оксолиновой, вроде. Память после родов никуда не годится [Ответ]
Колосова 14:17 30.10.2008

Сообщение от Angri:
От горла еще можно эвкалипт М, кажется,от натур продукт.
Чтобы не заболеть, в носу надо мазью мазать оксолиновой, вроде. Память после родов никуда не годится

точно-точно!!!! Оксолинкой! Болеть на раннем сроке ну никак низззя! [Ответ]
Железный Феликс 15:52 30.10.2008
Расскажите по-подробнее - что за мазь такая. А то у меня муж заболел, и я начинаю... А дочка на ГВ. Страшно... [Ответ]
Oxana71 17:05 30.10.2008
Была сегодня на УЗИ с доплером (кажется так называется), врач сказал, что живот еще не опустился... жаль... уже настроаиваться начала потихоньку... зато срок поставила 36 недель - больше, чем я думала... осталось чуть-чуть
Еще сказала, что кровообращение справа маточно-плацентарное (по-моему так) немного нарушено
... сказали пить курантил...в общем, чем ближе к родам, тем загоннее мысли. [Ответ]
Mss HellForces 17:27 30.10.2008

Сообщение от Oxana71:
Была сегодня на УЗИ с доплером (кажется так называется), врач сказал, что живот еще не опустился... жаль... уже настроаиваться начала потихоньку... зато срок поставила 36 недель - больше, чем я думала... осталось чуть-чуть
Еще сказала, что кровообращение справа маточно-плацентарное (по-моему так) немного нарушено ... сказали пить курантил...в общем, чем ближе к родам, тем загоннее мысли.

А меня на Допплер даже не посылали!!! Ведь должны были Я сама делала, правда рано очень, в 24 недели. А сейчас КТГ вроде в норме, уже не пойду. На простое УЗИ ходила только. Да и ты не загоняйся: выходит, что ребеночек соответствует сроку, даже больше чуть - значит ему всего хватает. А со сроком - лучше не торопиться, уже проверено По УЗИ срок - это размер ребеночка, а срок родов так и остается. Хотя ужасно хочется его приблизить!
Сама уже вся в нетерпении.

Сообщение от Глафира_Грушина
Angri
, ты как опытная мать скажи,лобковое сочленение(по-научному)болит у меня одной или еще кто-то этой херью мается?Нам 31 неделя,вроде как косточкам расходиться рановато,но болит так,как я уже писала,как будто пыром между ног и попали в кость..особенно когда походишь много((

А вот такая фигня у меня тоже. Прямо, как и написано. Причем, то день ничего бегаю, то вообще шагу не ступить. Хорошо еще ездить могу пока, а то труба.
[Ответ]
Железный Феликс 17:43 30.10.2008
Oxana71, я вообще с доплером ни разу не делала.
А "Курантил" пила недели 3 точно.... [Ответ]
Раенька 17:47 30.10.2008

Сообщение от be_be:
на работе все чихают и кашляют, как уберечь себя от инфекции?

Врач назначила мазь пиносол, им при беременность можно пользоваться. [Ответ]
Глафира_Грушина 19:13 30.10.2008
Mss HellForces, тоже за рулем?
Я что-то так устала от машины,просто пипец.Вылезать -влезать..ну очччееень проблемно.Со скрипом и стоном.

Хочу спросить: А у вас мужья платно кровь на РВ сдавали.Моему завтра идти ,около 100ру сказали будет стоить

И еще.Что надо г8отовить для малыша.Сегодня в плотную задумалась..поняла,что нужен совет из вне.Готовить на период,когда около недельки дома надо будет провести после роддома,никуда не высовываясь.Купила маленькую бутылочку для водички,ершик,термометр для ванночки,пустышку...и че еще то надо???? [Ответ]
Какая есть 19:21 30.10.2008
Глафира_Грушина, а зачем БУТЫЛКА для воды? поить из бутылочки--первый шаг к тому,что малыш бросит грудь. я с ложки пою. Термометр электронный(темп. измерять каждый день), ватные диски,палочки--для обработки. [Ответ]
Глафира_Грушина 19:27 30.10.2008
Какая есть, спасибо,про косметику воопще фантазия отключилась.
Из практики с первой,по мойму грудь была намного легче ,чем бутылочка,в смысле сосалась)) [Ответ]
Я Мариныч 20:20 30.10.2008

Сообщение от be_be:
на работе все чихают и кашляют, как уберечь себя от инфекции?

Я на ранних сроках пользовалась ИРС-19 спрей в нос он и как профилактика и как лечение. [Ответ]
KиСа. 20:39 30.10.2008
Элена, Да, я уже дома, ты не переживай, малыш покажется, все будет хорошо! Мы за тебя переживаем, крепись!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Я Мариныч 20:40 30.10.2008

Сообщение от Колосова:
Мне ставили на это число по мес., но т.к. я знаю наверняка дату зачатия, ибо она была первой и единственной - убедила врача перенести на недельку поближе, так что жду 20-го, а в декрет с 11,11. Где и у кого планируешь рожать?

Я сама нововоронежская, рожать собираюсь у себя, это во первых бесплатно, без договорённости и отношение нормальное ко всем, тем более я медик у меня блат.Во вторых у нас не плохие врачи и акушерки и что особо мне нравится это соблюдение санитарных норм - рожениц не выпускают и к ним никого, халат и ночнушка больничная почти стерильная, свои только носки и туалетные принадлежности. т.е минимальное проникновение любой инфекции.
Стесняюсь спросить. а как это дата зачатия первая и единственная? [Ответ]
KиСа. 20:41 30.10.2008
Железный Феликс, а мы мазью Бороментол мазали нос......... [Ответ]
KиСа. 20:44 30.10.2008
Железный Феликс, а мы мазью Бороментол мазали нос.........
Какая есть, а со скольки недель можно водичкой подпаивать? [Ответ]
Ola1 21:02 30.10.2008
KиСа., если вы на ГВ, то не надо допаивать. Ему и так достаточно жидкости поступает. Моей кукле уже 7 месяцев, а никакой жидкости вообще не признает. Даже летом в жару не допаивала, только сисей. Прекрасно себя чувствует! [Ответ]
Какая есть 21:22 30.10.2008
KиСа., не знаю со скольки именно. но в любом случае от воды ничего плохого не будет.ну мож пописает больше [Ответ]
Oxana71 21:22 30.10.2008

Сообщение от Железный Феликс:
Oxana71, я вообще с доплером ни разу не делала.
А "Курантил" пила недели 3 точно....

А вообще его почему назначают??? У меня гестоз... сказали, что поэтому и назначили. Эффект от него какой? [Ответ]
MGMS 21:27 30.10.2008
Oxana71, это что-то для крови и сосудов. [Ответ]
Oxana71 21:27 30.10.2008

Сообщение от Mss HellForces:
А меня на Допплер даже не посылали!!! Ведь должны были Я сама делала, правда рано очень, в 24 недели. А сейчас КТГ вроде в норме, уже не пойду. На простое УЗИ ходила только. Да и ты не загоняйся: выходит, что ребеночек соответствует сроку, даже больше чуть - значит ему всего хватает. А со сроком - лучше не торопиться, уже проверено По УЗИ срок - это размер ребеночка, а срок родов так и остается. Хотя ужасно хочется его приблизить!

Меня послали на допплер, потому что отекаю к вечеру, да и вес большой набрала. Хотя мне кажется - просто организм такой у меня, я после первых родов как начала отекать, так и отекала периодически, даже не беременная. Но у врачей на это свое мнение, возможно, и правильное, завтра наверняка начнуть отправлять в стационар. Это плохо, не поеду [Ответ]
Oxana71 21:29 30.10.2008

Сообщение от MGMS:
Oxana71, это что-то для крови и сосудов.

Значит - это мое Будем пить, как доктор прописал Хотя, не люблю я все эти лекарства [Ответ]
Железный Феликс 21:55 30.10.2008
Oxana71, мне просто так назначили... может, как иммуномодулятор. [Ответ]
MGMS 22:02 30.10.2008
Железный Феликс, нет это кажется для лучшей свертываемости. [Ответ]
MGMS 22:03 30.10.2008
и вообще для крови короче [Ответ]
Страница 165 из 335
« Первая < 65115155159160161162163164165 166167168169170171175215265 > Последняя »
Вверх