Большой Воронежский Форум
Страница 164 из 334
« Первая < 64114154158159160161162163164 165166167168169170174214264 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
Алёська 09:21 11.03.2010

Сообщение от Tat:
по-моему, можно лечь в роддом и там уже назначат узи и посмотрят, что и как

узи в роддоме кардинально отличается от узи у Плотко. Не в пользу роддома. Я тоже на последней неделе делала в рд, хотя не лежала предварительно перед родами. Врач настоятельно рекомендовал сделать у них.... но лучше бы к Плотко поехала (со сроками такой разброс получился, хорошо я сама точно знала свои сроки, да и с весом ре не угадали почти на килограмм... у Плотко же все четко) [Ответ]
KMAhome 09:37 11.03.2010

Сообщение от Tat:
, нет, я в электронике... жаль...

я тоже там сначала хотела - потом передумала

Сообщение от Tat:
по лестницам же нельзя ходить. сейчас и я на 3 этаж поднимаюсь с большим отдыхом, а то матка начинает напрягаться...

почему нельзя? это опасно? (хотя у меня выхода нет, вот в понедельник лягу на дородовое - единственный выход)))

Сообщение от nastenka21:
ну это уже наглость. это только тебе решать ляжешь ты или нет. а ты умничка и все сделаешь правильно

Спасибо. Ну вот сегодня, девочки, я, спокойная как танк, и муж, воВСЕоружии, поехали на прием. И что вы думаете, у меня все как всегда плохо, отекшая вся (покажите мне беременную на 37 неделе неотекшую?), при этом, просмотрев анализы, сказала моча хорошая, все хорошо!! И говорит, когда будешь ложиться - я ей - 15-го, в понедельник, она - НЕТ, сегодня надо. И опять песня про рождение ЖИВОЙ здоровой девочки....а я сижу и про себя говорю - Плотко смотрел буквально вчера, сказал, все хорошо, девчушка щекастая, здоровенькая, все у нас хорошо, идите в .ОПУ... Тут она прерывает свой монолог и говорит:"Ты меня слышишь?" я - да,да, конечно)))

Вот, я ей говорю, я собираю вещи, на выходных наварю мужу еды, и в понедельник утром лягу на совсем уже, лечиться и рожать,....и еще, мы были вчера на узи у другого врача, он сказал, что нет никакой "катастрофы", хотите почитать заключение? она - ну давай (ухмылка)

Читает:" Плод соответствует 36-37 нед. УЗ-признаков нарушения ФПК не выявлено", швыряет чуть ли ни в меня листок и говорит:"НЕ ВЕРЮ"!!!!!!

Я поражаюсь, как же так, врчаи не уважают друг друга совершенно. Начинает мне доказывать, что у меня давление шпарит (110/70), отеки (у 90% они есть уже на этом сроке) - это и есть ФПН и ФПК. "И он тебе, этот твой доктор, даже не сказал, что есть обвитие пуповиной? почему он не пишет это в заключении?" Я отвечаю - что он сказал и показал, что пуповина в свободном падении, ни чем не угрожающее ребенку.

Короче, история закончилась написанием отказа в 2-х экземплярах, и выхода из ЖК как всегда в "приподненном" настроении. Благо был муж, поддержал, успокоил, да и Плотко у меня перед глазами и ушами, так что в понедельник лягу. И еще, сказала, чтоб когда я лягу в стационар, позвонила, а муж пусть не звонит, уж больно он активно реагирует)))))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 09:48 11.03.2010

Сообщение от KMAhome:
швыряет чуть ли ни в меня листок и говорит:"НЕ ВЕРЮ"!!!!!!

патсталом! это что за выкрутасы? Просто в голове не укладывается....

KMAhome, главное - твой настрой, я считаю. Все будет хорошо))) [Ответ]
KMAhome 09:51 11.03.2010
ЕкСЕНИЯ, я после Плотко - довольный, ни чем не пробиваемый слон, у нас все хорошо, он несколько раз повторил, так что плевать я хотела.....
И это я еще к ней типа по знакомству хожу)))) вот и отношение к беременной!!!! [Ответ]
Руж 09:55 11.03.2010

Сообщение от KMAhome:
Читает:" Плод соответствует 36-37 нед. УЗ-признаков нарушения ФПК не выявлено", швыряет чуть ли ни в меня листок и говорит:"НЕ ВЕРЮ"!!!!!!

фигасе Ну а то, что непробиваемый слоник, так это вообще молодец
и с мужем им не понравилось общаться..гы
) [Ответ]
KMAhome 09:56 11.03.2010

Сообщение от Руж:
фигасе Ну а то, что непробиваемый слоник, так это вообще молодец
и с мужем им не понравилось общаться..гы
)

ага))))они вышли из кабинета, его увидели (врач и медсестра) и как ошпаренные побежали)))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 09:58 11.03.2010

Сообщение от KMAhome:
И это я еще к ней типа по знакомству хожу)))) вот и отношение к беременной!!!!

Я не хочу зарекаться - у меня еще есть как минимум 15 недель чтобы изменить свое мнение о своей Склядневой, но пока... читая отзывы многих девочек, я хочу на нее молиться))) Хотя, может быть мы с ней еще не проходили какие-нибудь негативные моменты - у меня ведь по сути только с гемоглобином проблемы... [Ответ]
HILARI 10:01 11.03.2010
KMAhome, это что за консультация [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:03 11.03.2010

Сообщение от HILARI:
KMAhome, это что за консультация

насколько я помню та же что у меня - на Космонавтов - да и двери наших врачей напротив))) [Ответ]
KMAhome 10:03 11.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Я не хочу зарекаться - у меня еще есть как минимум 15 недель чтобы изменить свое мнение о своей Склядневой, но пока... читая отзывы многих девочек, я хочу на нее молиться))) Хотя, может быть мы с ней еще не проходили какие-нибудь негативные моменты - у меня ведь по сути только с гемоглобином проблемы...

Тоже слышала о ней очень хорошие отзывы, и думаю, не зря к ней постоянные очереди. Искренне желаю, чтоб наблюдение протекало так и дальше)))

HILARI, Советского р-на, на ул.Космонавтов [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:08 11.03.2010

Сообщение от KMAhome:
Тоже слышала о ней очень хорошие отзывы, и думаю, не зря к ней постоянные очереди. Искренне желаю, чтоб наблюдение протекало так и дальше)))

Спасибки, тоже на это надеюсь. Я вот буквально вчера позвонила в ЖК, уточнить много ли у моего врача сегодня людей, хотела заехать после работы, а мне ответили - у нее всегда много. [Ответ]
Иля 10:10 11.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
меня ведь по сути только с гемоглобином проблемы...

Гы! у меня тоже... чувствую себя отл, а гемоглобин тает на глазах... Что прописывают в ЖК - не усваивается и не помогает. Анемия 1 степени ЕкСЕНИЯ, у тебя тоже сильно или не очень? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:12 11.03.2010

Сообщение от Иля:
ЕкСЕНИЯ, у тебя тоже сильно или не очень?

щас попоробую ответить. Ну если при норме 120-130 у меня 110 где-то, то это сильно? (хотя я точно цифры не помню, могу ошибаться) А еще - у меня ведь всю жизнь с ним проблемы, сколько себя помню, я уже начинаю думать - мож у меня какой-то индивидуальный уровень? [Ответ]
Иля 10:15 11.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
мож у меня какой-то индивидуальный уровень?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))) может и так... не, у меня посильнее будет. Они ваще удивляются как меня ноги носят с Hb 95 ед... [Ответ]
Иля 10:18 11.03.2010
Вчера ходила к кардиологу. Там вот выяснилось, что у меня индивидуальное сердце, точнее ЭКГ... сколько ни переделывала ЭКГ - какой-то зубец не в ту сторону повернут. Сделали узи сердца. Долго смотрели - все в порядке, без отклонений. В итоге написала заключение, что здорова как конь... но обратила внимание, что как-то это очень индивидуально (по поводу зубца на ЭКГ)... [Ответ]
Berkana 11:13 11.03.2010
KMAhome, вот это история у тебя.
Удивлена очень. Даже в голове не вяжется и не укладывается, что заключениями Плотко швыряются.
Да и доктор у тебя вроде ничего. Куда делась ее адекватность? вот правда, че то я не понимаю.

Ты молодец! Все выдержала, так и нужно!
Главное, чтобы с твоей малышкой все хорошо было, а Плотко именно это и увидел , что там все ок)))))

Теперь расслабляйся, ведь совсем скоро главная встреча в жизни!!! [Ответ]
Berkana 11:16 11.03.2010

Сообщение от Libelle:
Кукла 79, чтобы мне сказали точнее вес ребенка... размеры головки. Кроме Плотко мне не говорили больше вес

если будет нужно, в роддоме ( если ты на дородовую госпитализацию ляжешь ) сделают дополнительное УЗИ или рентген, чтобы посмотреть соответствие головки/ таза.
Показаний для УЗИ в таком сроке немного, просто чтобы узнать вес ? к чему? у тебя такой большой малыш планируется?
если это просто твое желание - сходи к Плотко, объясни. [Ответ]
lisa0311 12:08 11.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Ну если при норме 120-130 у меня 110 где-то, то это сильно?

У меня всю беременнось было 110, мой врач сказал, что если выше 100, то делать ничего не надо, т.к. при беременности это норм. Я гематоген ела. Мне помогал. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 12:12 11.03.2010

Сообщение от lisa0311:
У меня всю беременнось было 110, мой врач сказал, что если выше 100, то делать ничего не надо, т.к. при беременности это норм. Я гематоген ела. Мне помогал.

Ну я собственно ничего и не делаю, пью сорбифер только, вот решила на след. приеме с врачом посоветоваться - мож какие-нибудь другие попробовать попить... А с гематогеном тоже надо аккуратнее, я до одного момента каждое утро когда шла на работу заходила в аптеку покупала по плитке - один и тот же постоянно. А потом зашла в другую аптеку и купила другой гематоген, и !!!прочитала противопоказания - ..., беременность и лактация,...!!! Уж никогда бы не подумала, потом начала читать в инете и выяснила что с ним надо очень аккуратно. [Ответ]
lisa0311 12:16 11.03.2010
ЕкСЕНИЯ, я у врача спросила, она мне сказала - хочется - ешь, в меру. я тож где-то по плитке в день лопала. Покупала тож один и тот же, там на упаковке написано +железо . Забыла как называется (если увижу - вспомню) [Ответ]
firesanek 15:56 11.03.2010
завтра жену из РД забираю, обещала фотки узи показать

ЗЫ: по ЖК - там один ужас, нам анализ на ИФА завернули, так пришлось бегать два дня в КВД и обратно, чтобы показать, что у нас все ок. причем в ЖК очень обижались, когда мы у них анализы не делали, а делали за деньги в сторонних организациях. в итоге в КВД сказали все ок, в РД все еще раз проверили и тоже сказали что все ок. ЖК - центрального р-на на манежной (или коляева).
[Ответ]
Libelle 16:41 11.03.2010

Сообщение от Кукла 79:
если будет нужно, в роддоме ( если ты на дородовую госпитализацию ляжешь ) сделают дополнительное УЗИ или рентген, чтобы посмотреть соответствие головки/ таза.
Показаний для УЗИ в таком сроке немного, просто чтобы узнать вес ? к чему? у тебя такой большой малыш планируется?
если это просто твое желание - сходи к Плотко, объясни.

в том то и дело... что было такое предположение,по поводу крупненького в момент моего прибывания в роддоме... у меня ж еще и с пдр все-таки остаются-непонятки...
а размеры таза немножко меньше, чем положено... вот я и думаю на эту тему... читала, что, если сидя на корточках рожать при узком тазе, то кости еще шире раздвигаются, в общем-лучше это для тех у кого параметры таза меньше... разрешат ли мне рожать в таком положении...
к Плотко меня и ведет беспокойство о соответствии размерах таза и веса ребеночка, надеюсь он мне ясно и понятно сможет объяснить, потому что на данный момент я не получила от других врачей ответа, который бы расставил в моей голове все точки...
Tat, а в роддом перед родами мне совсем не хочется без явных показаний, потому что там оооочень долгие дни и погулять нельзя [Ответ]
Libelle 17:12 11.03.2010
KMAhome, желаю побольше терпения и пофигизма в общении с доктором
а муж-молодец! пусть почаще ей звонит
[Ответ]
Libelle 17:19 11.03.2010
nastenka21, непременно увидимся [Ответ]
Новогодняя Ёлка 17:21 11.03.2010
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post10910716
смотреть всем!!! [Ответ]
Чудесная 17:35 11.03.2010

Сообщение от Libelle:
беспокойство о соответствии размерах таза и веса ребеночка

у меня такие же сомнения... [Ответ]
Евгешка 17:39 11.03.2010
Новогодняя Ёлка, ды как ты достал то, уже во всех темах блииииииииин [Ответ]
Чудесная 17:42 11.03.2010
Евгешка, как у тебя дела? [Ответ]
Евгешка 17:47 11.03.2010
Tat, мне мой малышок на 8 марта ПОДАРОК сделал - начал шевелиться и толкаться! урааааааааа! [Ответ]
Иля 17:51 11.03.2010
Евгешка, супер-ощущения! поздравляю - это что-то!!! [Ответ]
Страница 164 из 334
« Первая < 64114154158159160161162163164 165166167168169170174214264 > Последняя »
Вверх