Большой Воронежский Форум
Страница 163 из 334
« Первая < 63113153157158159160161162163 164165166167168169173213263 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА 3
ЕкСЕНИЯ 19:29 10.03.2010
KMAhome, как-то сидела в своей ЖК, ждала когда на узи позовут и разговорилась с женщиной, она мне рассказала, что с недавних пор беременных стали беречь как зеницу ока. Уж действительно большая ответственность лежит на специалистах, которые нами занимаются. Где-то на 14-15 неделе я была на сессии в другом городе и заболела - кашель, а потом и температура начала подыматься - 37,3.. 37,4...и т.д. скорая приехала в течение 5 минут - я начала отказываться от больницы, а фельдшер мне говорит - да ты знаешь, что со мной будет если с тобой что-нибудь случится - ведь я последняя из врачей, кто тебя смотрел. И всем было пофиг, что прописка и полис у меня из другого города - я такого нигде ни до ни после не видела. [Ответ]
Мергалина 19:30 10.03.2010
Да уж, как надоели врачи со своими перестраховками. Анализы у меня отличные, а они каждый раз в карте что-то пишут, кучу лекарств прописывают. Я пила лекарства только первый месяц, как встала на учет, сейчас ничего не принимаю, кроме витаминов. Все в норме, а они все-равно что-нибудь прописывают. Не педставляю, что происходит с теми пузиками, у кого есть какие-то отклонения. [Ответ]
KMAhome 19:38 10.03.2010
ЕкСЕНИЯ, Мергалина, я все понимаю, конечно, но извините, эти перестраховки уж слишком навязчивы в моем случае. Я согласна, что врач должен мне объяснить всю серьезность ситуации, последствия, но блин не так, что я говорю, я подумаю, а мне - НЕТ, ТЫ ЛЯЖЕШЬ И ВСЕ!!
так тоже нельзя. и еще врачи очень обижаются, когда говоришь им, что ходила к другому специалисту, и его результаты отличаются, хотя это право каждого больного. Вот как выяснилось и у меня, и у HILARI никакого ФПН у нас не было.... [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 19:43 10.03.2010
KMAhome, да, ты права. Но может у меня такая навящивость еще впереди, или может все от врача зависит, ну или от ситуации - не знаю. Но когда мне предложили лечь в больницу, звучало это примерно так - тебе надо лечь недельки на 2, лечение будет бесплатное, если хочешь можешь не ложиться, но в таком случае лечение за свой счет (и названа примерная сумма, чтоб я смогла оценить) - вообщем достаточно лояльно, мне понравилось. Я выбрала второе, предварительно убедившись, что это безопасно. [Ответ]
KMAhome 19:46 10.03.2010
ЕкСЕНИЯ, я очень рада, что у тебя быдл так, и желаю, чтобы в дальнейшем тоже было так))
А я, придя в ЖК, после стационара, увидела ухмылку и слова: Лена, выписывай направление, будем опять ложиться! И это не обсуждалось, хочу-не хочу, стоит-не стоит. НАДО и все. [Ответ]
Anitka 19:47 10.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
KMAhome, . И всем было пофиг, что прописка и полис у меня из другого города - я такого нигде ни до ни после не видела.

Полис не лист А4 зеленый? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 19:50 10.03.2010

Сообщение от Anitka:
Полис не лист А4 зеленый?

нет, обычный воронежский)) а прописка белгородская))) а было это в липецке! Вот! [Ответ]
Мергалина 19:53 10.03.2010
Моя подруга 2 раза ложилась на сохранение в больницу из-за перестраховок врачей ЖК. А приезжая в больница, врачи удивлялись, зачем ее в такими анализами кладут.
У меня вот резко повышалось давление, когда я приходила на прием, мне говорили, что обязаны госпитализировать в таким давлением (хотя дома давление идеальное). Сходила на консультацию к кардиологу, он говорит, что имеет место синдром белых халатов, и представления не имеет, что со мной с такими показателями могут делать в больнице. Сколько они мне нервов потрепали с этим давлением по-началу, сейчас отстали. [Ответ]
Иля 20:00 10.03.2010
Я сегодня разговаривала с врачом из Электроники (точнее она там всю жизнь работала, но неддавно ушла на пенсию по сост здоровья). Разговаривала с милой этой женщиной по поводу родов и соответственно дородовом наблюдении в Эл-ке, т.к. рожать думаю там...Объяснила ситуацию ей, что меня зав ЖК укладывает в стационар без малейших показаний по принципу "НАДО" (я где-то тут писала про нашу медицину!...)... Так вот эта доктор объяснила, что их (врачей из ЖК) за это гоняют и они перестраховываются. Типа должны направить, а дальше пусть девушки сами решают насколько им это надо. Врачи в больницах и роддомах зачастую это прекрасно понимают.

Вобщем я без показаний (по кр мере пока...) отказалась от лежания в больничке, чему "очень обрадуются" врачи из ЖК при моем след посещении... ну и чихать (!) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 20:03 10.03.2010

Сообщение от Иля:
Типа должны направить

а зачем - на всякий случай или у них там свои "планы" которые надо выполнять? [Ответ]
HILARI 20:04 10.03.2010
KMAhome, ты с доктором договаривалась? [Ответ]
Иля 20:06 10.03.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
а зачем - на всякий случай или у них там свои "планы" которые надо выполнять?

С себя снять ответственность "есличенетак"... и обменку, сдается мне, они тоже прижимают из-за этого... [Ответ]
Машунька-мама 20:13 10.03.2010
А куда делись радостная и Алекса? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 20:14 10.03.2010

Сообщение от Машунька-мама:
А куда делись радостная и Алекса

Радостная в расстройствах обещала вернуться - не получилось у нее пока в пузики [Ответ]
KMAhome 20:19 10.03.2010
HILARI, типа рожать по договору - пока нет, если уж кто-то сильно понравится, пока буду лежать на дородовом, то договорюсь на месте, а так, планирую рожать с дежурной группой и эпидуралкой))) [Ответ]
HILARI 20:44 10.03.2010
я так спросила, потомучто у нас с тобой ситуации похожи. Я с доктором договаривалась, ходила к ней с 38 недели еженедельно. Затем она сказала ложись на 40 т.к. шейку хотели готовить. Затем доктор так посмотрел, что на следуший день побежала рожать. Ну у тебя есть напровление, так что надеюсь примут. Ну и самое главное, счастливой тебе койки)))). [Ответ]
Berkana 20:55 10.03.2010
KMAhome, аааааа!!!!
как я рада за тебя! Как хорошо, что все хорошо!
Плотко рулит!
Расслабляйся теперь, если ОН сказал, что все ок, значит так и есть! [Ответ]
Berkana 20:56 10.03.2010

Сообщение от Машунька-мама:
А куда делись радостная и Алекса?

кстати про Алексу.......))))))))))))))))))))))))))

Сашенька, где ты?


а радостную ждем в пузиках, надеюсь скоро.
А еще Любимка в хочушках)))) [Ответ]
ИришаК 21:06 10.03.2010
Надюша Либель тоже запропастилась... [Ответ]
KMAhome 21:13 10.03.2010
Кукла 79, спасибочки, завтра после приема в ЖК отпишусь))) что там еще понапридумывают мне...))))но я теперь как танк, спокойная))) [Ответ]
Berkana 21:14 10.03.2010

Сообщение от KMAhome:
но я теперь как танк, спокойная)))

вот и правильно!
береги доченьку!
кстати, мне таааак нравится как Плотко говорит - барышня.... просто млею от этих слов)))))) [Ответ]
Libelle 22:00 10.03.2010
ИришаК, я тута почитываю и разрываюсь на части-сессия началась-сегодня получила первую пятерку-КР сделала вчера часа за 3, с утра чуть свет ни заря быстрей распечатывать поехала , а потом бегом на экзамен .. пришла домой без задних ног-вырубилась.. давненько я в такую рань не вставала-весь день зевала [Ответ]
Libelle 22:15 10.03.2010
Кукла 79, Светик, подскажи плиз после третьего планового узи..ближе к концу срока на какой неделе лучше сделать узи... 36,37,38? или не принципиально? [Ответ]
Berkana 22:17 10.03.2010
Libelle, зачем? по какому вопросу? [Ответ]
Libelle 00:30 11.03.2010
Кукла 79, чтобы мне сказали точнее вес ребенка... размеры головки. Кроме Плотко мне не говорили больше вес-вот и хочу к нему... сейчас у нас практически 36 недель, если верить последнему Узи.... даааааааааа...время бежит с неимоверной скоростью... пора уже наверное все покупать [Ответ]
das 02:05 11.03.2010
Libelle, я делала на 38-Й, и Плотко сильно ругался что нечего там на таком сроке смотреть.
правда на узи выяснилось что ребенок якобы плохо развивается, а через 4 дня он родился, как у него было написано - доношенный сроком 37 недель. [Ответ]
Чудесная 06:52 11.03.2010
KMAhome, нет, я в электронике... жаль...

Сообщение от KMAhome:
еще и живем на 8-м этаже без лифта

бедненькая... по лестницам же нельзя ходить. сейчас и я на 3 этаж поднимаюсь с большим отдыхом, а то матка начинает напрягаться [Ответ]
nastenka21 08:19 11.03.2010

Сообщение от KMAhome:
ЕкСЕНИЯ, Мергалина, я все понимаю, конечно, но извините, эти перестраховки уж слишком навязчивы в моем случае. Я согласна, что врач должен мне объяснить всю серьезность ситуации, последствия, но блин не так, что я говорю, я подумаю, а мне - НЕТ, ТЫ ЛЯЖЕШЬ И ВСЕ!!

ну это уже наглость. это только тебе решать ляжешь ты или нет. а ты умничка и все сделаешь правильно [Ответ]
nastenka21 08:23 11.03.2010

Сообщение от Libelle:
Кукла 79, чтобы мне сказали точнее вес ребенка... размеры головки. Кроме Плотко мне не говорили больше вес-вот и хочу к нему... сейчас у нас практически 36 недель, если верить последнему Узи.... даааааааааа...время бежит с неимоверной скоростью... пора уже наверное все покупать

Надюшкин,какие вы уже большие...... Блин так здорово. Хочу увидится [Ответ]
Чудесная 09:00 11.03.2010

Сообщение от Libelle:
ближе к концу срока на какой неделе лучше сделать узи

по-моему, можно лечь в роддом и там уже назначат узи и посмотрят, что и как [Ответ]
Страница 163 из 334
« Первая < 63113153157158159160161162163 164165166167168169173213263 > Последняя »
Вверх