Большой Воронежский Форум
Страница 162 из 234
« Первая < 62112152156157158159160161162 163164165166167168172212 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
VoronSLAVA 21:05 17.12.2011

Сообщение от Nif-Nif:
VoronSLAVA, есть хайнс гречка с омегой3, она сладкая-попробуйте ее. а как он пюре овощи/фрукты ел, нормально?

Цветную капусту давала один раз, немного съел, лучше чем кашу,и яблочное тоже. Давала 2 ч.л. в общей сложности если одна попала в рот и то хорошо. Но им он не давился, просто кривился [Ответ]
VoronSLAVA 21:15 17.12.2011
Вот еще хотела посоветоваться, я малышу компотик варила из яблок без сахара. Он пил с удовольствием, мог 200 гр. за раз выпить, и при этом уменьшения аппетита я не заметила, сисю ел так же, но начитавшись умной литературы закрались сомнения надо ли это делать? Нам 6 мес. и 10 дней [Ответ]
Чудесная 23:34 17.12.2011

Сообщение от VoronSLAVA:
Вот еще хотела посоветоваться, я малышу компотик варила из яблок без сахара. Он пил с удовольствием, мог 200 гр. за раз выпить, и при этом уменьшения аппетита я не заметила, сисю ел так же, но начитавшись умной литературы закрались сомнения надо ли это делать? Нам 6 мес. и 10 дней

компот без сахара можно, только количество всё-таки великовато... [Ответ]
Июль-ка 00:17 18.12.2011

Сообщение от ALLU:
всегда предлагаю водичку

Люд, а какую водичку пьете? Кипяченую? Фильтрованную? Покупную? [Ответ]
Berkana 10:46 18.12.2011
Зюлька, мы пьем покупную.
Пьет мало, предлагаю - глоточек-другой сделает и все. [Ответ]
Berkana 10:48 18.12.2011
VoronSLAVA, так вы только начали прикорм?
Может малыш еще не готов просто?

Я вот чуть не поняла. вы дали раз цв капусту и раз яблочное пюре и пошли на кашу?
Попробуйте подавать по чуть-чуть только овощи, или только кашу. Много всего сразу, малышонок растерялся [Ответ]
Анечка 14:14 18.12.2011
Зюлька, а мы пьем фильтрованную прокипяченую.. причем теплую надо, иначе не пьет вообще ни в какую! [Ответ]
Чудесная 15:06 18.12.2011

Сообщение от Зюлька:
а какую водичку пьете? Кипяченую? Фильтрованную? Покупную?

всю из перечисленного
с собой покупную, компот или чай
дома теплую кипяченую или фильтрованную [Ответ]
ALLU 18:30 18.12.2011

Сообщение от Nif-Nif:
ALLU, как ваш совет с водой в тему!!! Хотя если мы на ГВ влияет ли кол-во воды на стул?

очень рада, что совет пригодился еще кому-то, а то эт такое расстройство , когда не какается
мы и на ГВ и твердую пищу едим и точно, вода влияет на стул, если убрать и давать только грудь или чуть воды, как я в начале и делала, то проблемы. Поэтому водичка с нами теперь.


Зюлька, водичку мы сначала пили только Фрутто-няня, а сейчас фильтрованную в основном и иногда кипяченую - у родителей. Иногда теплую, когда типа чай, но, обычно, комнатной температуры. [Ответ]
ALLU 18:34 18.12.2011

Сообщение от VoronSLAVA:
А нам помогает кефир на ночь. Я пью, а деть какает. Воду пили, но такого эффекта не было.

счастливая )) если я пью, то дите обсыпает, на выходных съела мороженое - пломбир!, в кафе!, вдвоем! с мужем!, впервые!!! за много месяцев - знала, что нельзя, но чет плохо было уже морально, результат на лицо утром, точнее на ножке и ручке, ну и пусть - полечимся с недельку... а то дурная мама - эт хуже аллергии у меня буйный депрессняк [Ответ]
esteban 12:53 19.12.2011
а вы разрешаете деткам возиться ручками в тарелке с едой? [Ответ]
Berkana 13:11 19.12.2011

Сообщение от esteban:
а вы разрешаете деткам возиться ручками в тарелке с едой?

я разрешаю, когда поел и больше не хочет - возись на здоровье Сын кайфует, потом правда мыть все нужно))) [Ответ]
Berkana 13:13 19.12.2011
Девушки. Вопрос .
Существует ли мясо ( в данный момент интересует кролик ) в банках без добавления крахмала, растительных масел и т.п. ? [Ответ]
moska 13:40 19.12.2011
Света, я не нашла, искала долго и везде [Ответ]
Чудесная 14:58 19.12.2011

Сообщение от ALLU:
дурная мама - эт хуже аллергии у меня буйный депрессняк

ппкс! тоже в такие моменты, а это оч-оч редко, позволяю себе слабости, конечно не в огромных количествах, заодно проверяю, прошла аллергия или нет )))))) [Ответ]
VoronSLAVA 18:08 19.12.2011

Сообщение от Кукла 79:
VoronSLAVA, так вы только начали прикорм?
Может малыш еще не готов просто?

Я вот чуть не поняла. вы дали раз цв капусту и раз яблочное пюре и пошли на кашу?
Попробуйте подавать по чуть-чуть только овощи, или только кашу. Много всего сразу, малышонок растерялся

Яблочное пюре ели 4 дня, потом цв.капусту, а потом я решила что надо нам есть кашу. Прикорм только начали. Интерес к еде ого го какой, с моей тарелки глаз не сводит. Купила кашу молочную Нестле она сладенькая. Вижу что она ему больше нравится чем Хайнц, но в рот пока попадает мало, больше вываливается и размазывается по лицу. Было бы легче конечно давать ее с бутылки. Попытаемся больше не экспериментировать с продуктами пусть привыкнет. [Ответ]
Berkana 18:11 19.12.2011
VoronSLAVA, интерес это хорошо , но на мой взгляд Вы слишклм быстро стали вводить разные продукты. Пусть привыкнет к одному, постепенно увеличивая порцию, а потом новый продукт.
И конечно, сразу никто аккуратно не кушает)))
Практически все размазывают) Посмотрите в детских фото ( в теме ) - там мнооооого смешных фото , как детки кушают
[Ответ]
lisa0311 19:08 19.12.2011

Сообщение от Tat:
дома теплую кипяченую

как дочь химика скажу - кипяченую вообще пить нельзя, пользы никакой, один вред...лучше очищенную, или из скважины (покупать или если есть возможность набирать - мы набираем в Подгорном)

Сообщение от Кукла 79:
Существует ли мясо ( в данный момент интересует кролик ) в банках без добавления крахмала, растительных масел и т.п. ?

Свеитик, я покупала "Бабкино лукошко", там рис вместо крахмала и все, говорят рис лучше усваивается, чем крахмал, источник, к сож. не помню...


Сообщение от Кукла 79:
И конечно, сразу никто аккуратно не кушает)))

аха, а мы и не сразу не аккуратно...и сейчас понимаю, надо давать больше свободы ре, но часто просто лень в очередной раз все отмывать и каормлю сама, или даю ложку (вилку) и тарелку под подбородок подношу, чтоб не вывалил все на себя....мама ржет с меня:" в детский сад с ним пойдешь, или деть голодный будет" [Ответ]
VoronSLAVA 19:24 19.12.2011

Сообщение от Кукла 79:
VoronSLAVA, интерес это хорошо , но на мой взгляд Вы слишклм быстро стали вводить разные продукты. Пусть привыкнет к одному, постепенно увеличивая порцию, а потом новый продукт.
И конечно, сразу никто аккуратно не кушает)))
Практически все размазывают) Посмотрите в детских фото ( в теме ) - там мнооооого смешных фото , как детки кушают

Ну это понятно что чистыми мы будем еще не скоро. Со старшенькой было как то попроще, ей вводила прикорм с 4 мес. Тогда она еще не сидела, а лежа еда легче проваливается в рот. [Ответ]
ALLU 23:00 19.12.2011

Сообщение от esteban:
а вы разрешаете деткам возиться ручками в тарелке с едой?

ага, к году а то и раньше им это надоедает и начинают возиться своей ложкой ) типа едят [Ответ]
Чудесное Варенье 23:24 19.12.2011
Мы пока кабачок кушаем. Обязательно водой поить или сиси достаточно?


lisa0311, поддержу тебя по поводу воды. Где-то слышала, что "сырую" воду гораздо полезнее пить, чем кипяченую (и со стулом проблем не будет). [Ответ]
RADUSHKA 23:37 19.12.2011

Сообщение от ALLU:
ага, к году а то и раньше им это надоедает и начинают возиться своей ложкой ) типа едят

эээээ, а когда дитю ложку давать для самостоятельной еды?
Мне почему-то казалось, что это после года происходит...может упустила чего?
Я свою с ложки сама кормлю и возиться в еде не даю.
А можт дать, чтоб сидела в своем стуле))) [Ответ]
Анечка 23:51 19.12.2011
ой у нас вообще дурдом.. едим двумя ложками.одну у меня забирает, пока я другую ему всуну с едой- он и ее забирет... )) [Ответ]
moska 01:33 20.12.2011
Я возиться в еде не даю, потому как не игрушка:-) ест с нами за столом у меня на коленях. Хотя периодически случаются приступы самостоятельности и "ест" с нами, но на отдельном стуле сам ложкой. Ну я правда второй ложкой ему помогаю:-) [Ответ]
lisa0311 01:36 20.12.2011

Сообщение от Чудесное Варенье:
Где-то слышала, что "сырую" воду гораздо полезнее пить, чем кипяченую (и со стулом проблем не будет).

со стулом мож и не будет, но в городе из-под крана детю всеж не стоит давать, мы в Подгорном из скважины набираем, ее конечно "сырую" даем, но у нее там вкус..мммм! [Ответ]
moska 01:37 20.12.2011
Лиса, ну это же все равно как загруститель идет. Либо рис, либо кукурузный, либо картофельный крахмал. А вот чтобы чистый продукт -так и не нашла:-( [Ответ]
lisa0311 01:52 20.12.2011

Сообщение от moska:
Лиса, ну это же все равно как загруститель идет. Либо рис, либо кукурузный, либо картофельный крахмал. А вот чтобы чистый продукт -так и не нашла:-(

а их и нет...просто рис у деток усваивается лучше чем крахмал, чистый продукт- это только дома в блендере, кста ничуть не хуже получается, правда по стенкам размазывается много .. [Ответ]
ALLU 09:19 20.12.2011

Сообщение от RADUSHKA:
эээээ, а когда дитю ложку давать для самостоятельной еды?

моя практически сразу стала выхватывать ложку, поэтому одновременно в еде могут участвовать 3-4 ложки, одна у меня, другие по очереди у дочки.
то есть она тоже участвует в процессе и из стула не вылезает - занята, но по-моему, эт от ребенка зависит, ищи как твое чудо удержать в стуле )) способы могут быть разными, еще мы с игрушкой ели в первое время "гудели в формочку".
сейчас вот с утра кашу Кира ложкой типа сама ест, ее ложка (не всегда с кашей), моя, так и чередуем. но я давала повозиться раньше, сейчас ее это не интересует, все больше ложечкой пытается - причем грязи меньше стало ))) и "помогает" потом убирать [Ответ]
ALLU 09:20 20.12.2011

Сообщение от lisa0311:
а их и нет...просто рис у деток усваивается лучше чем крахмал, чистый продукт- это только дома в блендере, кста ничуть не хуже получается, правда по стенкам размазывается много ..

+1 это точно по всем пунктам! [Ответ]
Чудесное Варенье 11:01 20.12.2011

Сообщение от lisa0311:
но в городе из-под крана детю всеж не стоит давать

Ээээ.... А у нас еще кто-то пьет воду из-под крана? [Ответ]
Страница 162 из 234
« Первая < 62112152156157158159160161162 163164165166167168172212 > Последняя »
Вверх