Большой Воронежский Форум
Страница 161 из 234
« Первая < 61111151155156157158159160161 162163164165166167171211 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Янат 07:41 11.12.2011

Сообщение от ALLU:
как это трудно с аллергиями живется

это точно, а во время беременности не придерживалась какой-то диеты? [Ответ]
ALLU 18:44 11.12.2011
Янат, я была на обалденной диете - сначала почти не ела ничего )
а потом ела только правильные продукты (но все и в меру и сладенького немного, правда цитрусовые вообще не могла), и правильно приготовленные - иначе организм не принимал, так что контроль был ого-го какой - всякие даноны буквально "воняли" консервантами и рыбу не ела совсем [Ответ]
Nif-Nif 19:52 11.12.2011
Девочки, мы полугодовасики, начали каши кушать-теперь даю их на кормление перед ночным сном. Это правильно? или не важно когда давать кашу? [Ответ]
Янат 20:16 11.12.2011
ALLU, во как и диета была, а ребенок склонен к аллергии, ну что тут можно сказать крепись, держись, все пройдет , сама как вспомню, что это такое, кошмар


Nif-Nif, прикорм рекомендуют в определённое время давать, т.е. к примеру кашу в 10, овощи в 2, у нас каша по утрам, в 9, перед сном всегда только грудь даю
[Ответ]
Nif-Nif 12:41 12.12.2011
Янат, когда прикорм вводила то давала конечно утром. а потом вот решила на ночь...чттобы типа спал крепче. а то без сиси он ни как до полуночи не спал [Ответ]
SaQura 12:49 12.12.2011
Nif-Nif, давай когда тебе удобнее.
бывает кашу дают дважды в день, утром и вечером, если больше нечем занять кормление.
я тоже даю дважды в день. обычную без добавок утром и сладкую с фруктовыми добавками на полдник [Ответ]
Янат 13:06 12.12.2011
Nif-Nif, ну если спит крепче, то конечно, мы спим крепче только от груди [Ответ]
Чудесное Варенье 14:51 12.12.2011
Девочки, привет! В прикорме я совсем чайник! Как рассчитать кол-во прикорма в день?
Хочу начать с овощных пюре (кабачок, цв.капуста). Сколько раз в день давать? Что нужно или не нужно добавлять в пюре (соль-сахар)? Сколько раз в день давать? До сиси? [Ответ]
sveliss 15:02 12.12.2011
Чудесное Варенье, мы начали с брокколи, даю один раз в день в первой половине дня, часов в 11-12, до сиси, сися потом. Начинали с 2х чайных ложек Сейчас добавила кабачок. Добавлять соль-сахар не рекомендуют [Ответ]
Чудесное Варенье 15:09 12.12.2011

Сообщение от sveliss:
Начинали с 2х чайных ложек Сейчас добавила кабачок

Т.е. Я начинаю по чуть-чуть давать пюре, каждый день увеличивая порцию до 2-ух ч.л.? А за раз сколько кроха может съесть? Как вот рассчитать? 2 ч.л. ей надо съесть или 4?

А кабачок к капусте добавила, смешала, или вторым "блюдом" - кабачок? (например, в 11.00 - брокколи, а в 15.00 - кабачок?)

Вообще чайник девочки, простите [Ответ]
sveliss 15:15 12.12.2011
Чудесное Варенье, не, я сразу в первй раз дала 2 чайные ложки, ну как 2, половина по лицу размазалась))) На след день 3, сейчас где-то грамм 50 съедает. но он у меня оооочень хотел есть человеческую еду, пищевой интерес ого-го какой был. А когда кабачок добавила, то немного уменьшила дозу капусты и дала чуть кабачка, тоже 2 ч л. Но кабачок только второй день даю. Перерыв делала. но не специально просто так получилось. А как правильно я, честно говоря, не знаю( Думаю через пару дней еще цв капусту ввести, потом картоху, а потом уже из 2х овощей пюре смешивать (картоха+брокколи или кабачок) [Ответ]
Чудесное Варенье 15:50 12.12.2011
sveliss, ага, ясно! Главное, начать. А там как дело пойдет. Спасибо большое! [Ответ]
Nif-Nif 18:43 12.12.2011
Чудесное Варенье, я вводила по недели овощи-неделя наувеличение. неделя на адаптацию, потом каши ввела по той же схеме. Я когда один продукт ввожу, другим не напрягаю ре, мал еще...только 6 мес. каши по совету доктора ввела гречка, кукуруза. [Ответ]
ALLU 20:30 12.12.2011
Nif-Nif, Чудесное Варенье, к кашам гречка, кукуруза еще можно добавить рис.

нам так же врач советовала.

Янат, спасиб, будем держаться
а склонность к аллергии предполагают от сильного токсикоза в начале, когда я ничего не ела, мне капельницы ставили только.. но все это так , вилами по воде. никто не знает точно почему, да и главное теперь, чтоб прошло. я почти 2 года не ела шоколад (кубичек съела как-то - дочь моментально сыпануло) таааааак хочу его ))) аж снится
[Ответ]
Berkana 21:02 12.12.2011
ALLU, терпи, дружочек! Дай Бог, все наладится!!!!

Какая сила воли. [Ответ]
ALLU 22:35 12.12.2011
Кукла 79, ))) терплю уж терплю, хоть никогда на диета не сидела - не умею я себе в вкусняшках отказывать, а тут... деваться-то некуда

Кукла 79,вот читаю как ты спишь и волосы на голове шевелятся, я раз в час просыпаюсь и то кошмарно - утром злей меня нет существа, а если еще и не успею поесть ...., а тут ... молодец ты, [Ответ]
Berkana 22:40 12.12.2011
ALLU, я злая - уууужас какая с утра, а ночью - не подходи, зашибу) [Ответ]
VoronSLAVA 19:54 16.12.2011

Сообщение от ALLU:
Nif-Nif, Чудесное Варенье, к кашам гречка, кукуруза еще можно добавить рис.

нам так же врач советовала.

Янат, спасиб, будем держаться
а склонность к аллергии предполагают от сильного токсикоза в начале, когда я ничего не ела, мне капельницы ставили только.. но все это так , вилами по воде. никто не знает точно почему, да и главное теперь, чтоб прошло. я почти 2 года не ела шоколад (кубичек съела как-то - дочь моментально сыпануло) таааааак хочу его ))) аж снится

а каши каких производителей покупаете, может есть какие более вкусные, мы начали с гречневой безмолочной хайнц, малыш все выплевывает. Сначала начали прикорм с яблочного пюре, потом прочитала, лучше начать с каш, потом овощи, мясо, а только затем фрукты в виде десерта. [Ответ]
ALLU 22:13 16.12.2011
VoronSLAVA, я тоже с хайнц начинала и тоже дочь невзлюбила и все тут. Некоторое время кормила обычными гречневой и рисовой - взрослой, ребенок их ел нормально - по чуть в начале (видимо не очень-то их хотелось еще), но не плевалась. А сейчас раскушали Нестле низкоаллергенные - без сахара и молока: рис и гречка. Они и мне вкусней показались ) попробуйте [Ответ]
Чудесное Варенье 22:29 16.12.2011
Мы начали с кабачка. третий день молотим. ням-нямка!
спросила у подружки-педиатра, она говорит, что количество прикорма рассчитывают обычно по формуле "кол-во месяцев*10", т.е. нам 5 мес*10=50 гр. только как бы понять, сколько я даю... весов-то нет(((

а каши ТЁМА кто пробовал? [Ответ]
VoronSLAVA 22:38 16.12.2011

Сообщение от ALLU:
VoronSLAVA, я тоже с хайнц начинала и тоже дочь невзлюбила и все тут. Некоторое время кормила обычными гречневой и рисовой - взрослой, ребенок их ел нормально - по чуть в начале (видимо не очень-то их хотелось еще), но не плевалась. А сейчас раскушали Нестле низкоаллергенные - без сахара и молока: рис и гречка. Они и мне вкусней показались ) попробуйте

Попробуем Нестле, но рис нам не подходит и так со стулом проблемы, только гречка и кукуруза. [Ответ]
ALLU 23:07 16.12.2011

Сообщение от VoronSLAVA:
Попробуем Нестле, но рис нам не подходит и так со стулом проблемы, только гречка и кукуруза.

ясно про рис, обидно. у нас со стулом начинаются проблемы, если мало водички в течение дня пьет и при этом кушает нормальную пищу, всегда предлагаю водичку за 40-20 минут до предполагаемой еды, хоть глоточек, но попьет. я сначала тоже на рис грешила, но врач сказала попробовать воду контролировать, и оказалось, что ттт в нашем случае рис не причем был., [Ответ]
ALLU 23:17 16.12.2011
Чудесное Варенье, я в баночку из под какого-нибудь пюре складываю и ориентировочно понимаю сколько в граммах [Ответ]
Тани-Тати 23:39 16.12.2011
Чудесное Варенье, мерный стаканчик вам в помощь)) [Ответ]
ALLU 23:43 16.12.2011
Тани-Тати, аа, да. Точно ))) [Ответ]
VoronSLAVA 19:47 17.12.2011

Сообщение от ALLU:
ясно про рис, обидно. у нас со стулом начинаются проблемы, если мало водички в течение дня пьет и при этом кушает нормальную пищу, всегда предлагаю водичку за 40-20 минут до предполагаемой еды, хоть глоточек, но попьет. я сначала тоже на рис грешила, но врач сказала попробовать воду контролировать, и оказалось, что ттт в нашем случае рис не причем был.,

Воду мы пьем достаточно много, хотя нормальную пищу не едим, кашу сегодня опять есть не стал. Он ей давится хотя консистенция каши не густая и попало в рот совсем чуть чуть, все что успело проскочить и не было выплюнуто. Даже не знаю что делать, продолжать настаивать на той же каше или попробовать что то еще, может овощи. И до каких пор экспериментировать может он в принципе отказывается есть густую пищу? [Ответ]
Nif-Nif 20:40 17.12.2011
VoronSLAVA, есть хайнс гречка с омегой3, она сладкая-попробуйте ее. а как он пюре овощи/фрукты ел, нормально? [Ответ]
Nif-Nif 20:43 17.12.2011
ALLU, как ваш совет с водой в тему!!!!спасибо. а то я тоже на каши грешить стала, надо водой поить чаще тогда. Хотя если мы на ГВ влияет ли кол-во воды на стул? [Ответ]
Тани-Тати 20:54 17.12.2011

Сообщение от Nif-Nif:
ALLU, как ваш совет с водой в тему!!!!спасибо. а то я тоже на каши грешить стала, надо водой поить чаще тогда. Хотя если мы на ГВ влияет ли кол-во воды на стул?

я считаю, что когда начинается прикорм, надо обязательно воду давать в достаточном количестве, т.к. молока меньше кушает, соответственно и жидкости меньше употребляет. [Ответ]
VoronSLAVA 21:01 17.12.2011

Сообщение от Тани-Тати:
я считаю, что когда начинается прикорм, надо обязательно воду давать в достаточном количестве, т.к. молока меньше кушает, соответственно и жидкости меньше употребляет.

А нам помогает кефир на ночь. Я пью, а деть какает. Воду пили, но такого эффекта не было. [Ответ]
Страница 161 из 234
« Первая < 61111151155156157158159160161 162163164165166167171211 > Последняя »
Вверх