Большой Воронежский Форум
Страница 160 из 234
« Первая < 60110150154155156157158159160 161162163164165166170210 > Последняя »
» Раздел для родителей>КНИГА ЖАЛОБ - 2
Astreya 10:52 24.05.2012
builder, в итоге получится идеальный муж.... [Ответ]
Королева Марго 10:57 24.05.2012
Пришла жаловаться, хотя нет, пока советоваться, пожалуй.
С начала лета мой супруг увольняется с работы, т.е. будет почти всё время сидеть дома. Соответственно считаю справедливым поделить домашние обязанности ,но не знаю с чего и как начать (а то вдруг травмирую его неокрепшую психику). У кого есть опыт как не переубивать друг друга - посоветуйте. [Ответ]
nadezhda54321 11:02 24.05.2012
gam-ma, вообще, я бы тоже наверное деньги предлагала [Ответ]
@ngelik@ 11:08 24.05.2012
Xandr1988, родители живут у меня в Отрожке, Богатырская, у них тоже сфинкс-корниш-рекс Зевс, скажу обязательно!!! [Ответ]
kolLEGAn-2 11:10 24.05.2012
gam-ma, обязаны взять к одному ребенку второго, тем более заведующая не против, сотрудник Вы сада или нет не важно, Ваш случай - или не компетентность или открытое издевательство (вымогательство),им еще денежку за это [Ответ]
gam-ma 11:19 24.05.2012
Berkana, nadezhda54321, Ну во-первых я никогда никому ничего не предлагала, я даже не знаю как это делается, особенно учитывая количество народу в кабинете. Надо отлавливать кого-то 1 на 1 и кого?
Во-вторых мне в таком случае проще заплатить заведующей и скорее всего именно так и придется делать. Получается дилемма: или брать кредит чтобы рассчитаться с заведующей или устраиваться на работу в дет. сад (мне уже предложили место подсобной рабочей на кухне). Единственное жалко свои 2 диплома. Хороша будет запись в трудовой книжке логист - менеджер - кухонный рабочий. [Ответ]
nadezhda54321 11:21 24.05.2012
gam-ma, тоже никому ничего не платила, отказываются почему то все)))))))


kolLEGAn-2, а почему обязаны взять двоих? ссылку на закон может быть для
gam-ma, и идти в отдел мониторинга и доказывать [Ответ]
Kitty.smart 11:51 24.05.2012
gam-ma, ИМХО для спокойного устроения детей в один сад вполне можно пожертвовать записями в трудовой. И вас же никто не заставляет там работать все время пока дети ходят в этот сад?! [Ответ]
malina18 12:07 24.05.2012
gam-ma, а потом можно еще одну трудовую завести. И спокойненько ее потерять, когда надо будет... А в садике - все детки под приглядом...

По-мойму явно денег хотят.
[Ответ]
Kitty.smart 12:19 24.05.2012
Новую трудовую можно и сейчас завести, чтоб старую не портить (раз уж это так важно). Да и акклиматизация деток в садике пройдет легче, когда мама рядом. ИМХО. [Ответ]
kolLEGAn-2 12:42 24.05.2012
На просторах инета ходит информация и даже на какие то постановления ссылки видела, но сейчас не могу найти, лучше самой позвонить по нижеуказанному телефону и разъяснить всю ситуацию. У меня трое детей, одна ходит в сад, двое погодки пойдут в этом году в ясли и младшую группу. Вот они попали вдвоем в сад подальше от дома и один из них в сад поближе к дому, так второго мне тоже перевели в этот же сад по моей просьбе. А еще в прошлом году я в этом саду узнавала о возможности перевода дочери, мне заведующая сказала, что когда в ее сад пойдет какой-либо мой ребенок, то дочку обязаны перевести, а сейчас она ее не берет, т.к. мест нет. Следовательно закон такой все таки существует и кто ищет тот всегда найдет. По взяткам, я за то что нужно самой не мусорить на улице, исполнять законы и т.д. Лично я не раз сходила в Мониторинг, поговорила с начальницей в Департаменте пока мои детишки попали в сад(они оба осенние 2009 и 2010 и вначале мне говорили что среднего в ясли, с младшим голяк, несмотря на то что мы многодетная семья). В таких случаях нужно показывать, что сразу не сдадитесь. А вообще, действуйте по ситуации, удачи Вам.

Начальник отдела по дошкольному образованию в департаменте образования
Золотухина Ольга Николаевна 259-78-75

Из инета:

Внеочередным правом при приеме в детский сад обладают:
Дети-сироты
Дети, родители которых относятся к числу детей-сирот
Дети судей
Дети следователей и прокуроров
Дети, чьи родители стали жертвами аварии на Чернобыльской АЭС

Первоочередным правом при приеме в детский сад обладают:
Дети из многодетной семьи
Дети военнослужащих
Дети сотрудников милиции
Дети-инвалиды
Дети, в семье которых ребенок или один из родителей имеет инвалидность.

Преимущественным правом при приеме в детский сад обладают:
Дети матерей одиночек
Дети работников дошкольных муниципальных и государственных образовательных учреждений
Дети, у которых братья и сестры уже посещают данное государственное дошкольное учреждение [Ответ]
Sandy 12:51 24.05.2012
Мамашки - расскажите мне пожалусто ну на кой хрен вы детей с коляской в торговые центры таскаете? [Ответ]
ЯрославР 13:01 24.05.2012

Сообщение от Sandy:
Мамашки - расскажите мне пожалусто ну на кой хрен вы детей с коляской в торговые центры таскаете?

а что? нельзя?
Глупый вопрос.
Я хожу в ТЦ, ребенок ходит со мной, мне удобно с коляской. [Ответ]
malina18 13:05 24.05.2012

Сообщение от kolLEGAn-2:
Дети работников дошкольных муниципальных и государственных образовательных учреждений

Урра! У нас преимущественное право! [Ответ]
malina18 13:06 24.05.2012

Сообщение от Sandy:
у на кой хрен вы детей с коляской в торговые центры таскаете?

А куда его? В камеру хранения сдать? [Ответ]
Sandy 13:09 24.05.2012

Сообщение от ЯрославР:
а что? нельзя?

ДЫ можно - только вот неудобств куча и себе и ребенку и окружающим.
Да еще и претензий же куча из серии ЧОЙТА ВЫ НА МАЕМ ЛИФТЕ ЕДЕТЕ.. [Ответ]
nadezhda54321 13:12 24.05.2012
Sandy, смешной ты такой, нет возможности ребенка ни с кем оставить, а в магазин надо, все окружающие кому мамы с детьми доставляют неудобства пусть сидят дома [Ответ]
ЯрославР 13:24 24.05.2012

Сообщение от Sandy:
только вот неудобств куча и себе и ребенку и окружающим.

мне нет неудобства. Мне не удобнее дома ляльку оставлять
Окружающим стараюсь не мешать.

Твой вопрос равносилен "а что это инвалиды по ТЦ ездят"?
Детям необходима их коляска, так же как инвалидам их коляска. [Ответ]
Sandy 13:25 24.05.2012

Сообщение от nadezhda54321:
смешной ты такой, нет возможности ребенка ни с кем оставить, а в магазин надо

А муж на что?

Сообщение от nadezhda54321:
все окружающие кому мамы с детьми доставляют неудобства пусть сидят дома

Окружающих однако БОЛЬШЕ
Я понимаю что можно к примеру одеть болотные сапоги полазить в них по навозу и потом запереться в маршрутку.. а чо.. пусть окружающие не нюхают и пешком идут..

Сообщение от ЯрославР:
Окружающим стараюсь не мешать.

к таким и претензий то нету. но есть же такие которые запруться в ТЦ да еще с таким видом что все им должны и прут нагло напролом везде и в лифт и по проходу да еще недовольны чой то ты им дороги не уступил..
[Ответ]
malina18 13:25 24.05.2012

Сообщение от Sandy:
ЧОЙТА ВЫ НА МАЕМ ЛИФТЕ ЕДЕТЕ..

С коляской тяжело, а иногда вообще невозможно ездить на эскалаторе. И пешком ходить с ней по лестнице ну оочень затруднительно! [Ответ]
malina18 13:27 24.05.2012

Сообщение от Sandy:
А муж на что?

НА работу ходить, пиво пить и на диване лежать.


Поругаться захотелось? Иди ниггеров мочи к журфаку. А чо они тут ходять, да еще на ломаном русском врачами работают! [Ответ]
ЯрославР 13:28 24.05.2012

Сообщение от Sandy:
А муж на что?

Мы с мужем любим вместе гулять. Семьей.

Сообщение от Sandy:
Окружающих однако БОЛЬШЕ

Фашистам вот евреи мешали, тебе - дети. Гетто для них нет идеи построить? [Ответ]
Kitty.smart 13:32 24.05.2012
Sandy, а тебе так трудно сделать шаг в сторону? Ножки болят не двигаются, сиди дома!!!
некоторые мужья приходят с работы ПОСЛЕ закрытия магазинов. А бывает хочется чего-то сейчас, а не вечером, когда муж привезет. И я смело прусь в ТЦ с коляской. [Ответ]
malina18 13:35 24.05.2012

Сообщение от Kitty.smart:
А бывает хочется чего-то сейчас, а не вечером, когда муж привезет.

Более того, бывает, что надо бы мужу приготовить еды к его приходу с работы.
Есть такая неплохая традиция. Или ждать, пока он сам себе принесет?.. [Ответ]
Sandy 13:36 24.05.2012

Сообщение от malina18:
С коляской тяжело, а иногда вообще невозможно ездить на эскалаторе. И пешком ходить с ней по лестнице ну оочень затруднительно!

Так слинги же есть.. ну сбралась ты с ребенком в торговый центр ну и одень слинг ребенка внутрь и гуляй себе и ребенку хорошо и ты никому не мешаешь и все довольны.. нет блин как танк никого не видят вперед прут.

Сообщение от malina18:
Более того, бывает, что надо бы мужу приготовить еды к его приходу с работы.Есть такая неплохая традиция.

а что - для того чтобы что то приготовить надо в ТЦ идти? я обычно продукты в холодильнике беру.

Сообщение от Kitty.smart:
А бывает хочется чего-то сейчас, а не вечером, когда муж привезет. И я смело прусь в ТЦ с коляской.

Ну тогда не жалуйся что в лифт не влезешь [Ответ]
nadezhda54321 13:36 24.05.2012

Сообщение от Kitty.smart:
И я смело прусь в ТЦ с коляской.

и я!!!!!!!!!!!! [Ответ]
lele4ka 13:38 24.05.2012

Сообщение от Sandy:
к таким и претензий то нету. но есть же такие которые запруться в ТЦ да еще с таким видом что все им должны и прут нагло напролом везде и в лифт и по проходу да еще недовольны чой то ты им дороги не уступил..

Собсно говоря вопрос ерунда полнейшая. Тут проблема далеко не в детях, не в колясках и не в ТЦ. Можно поменять эти исходные данные на любые другие и точно так же повозмущаться. [Ответ]
ЯрославР 13:41 24.05.2012

Сообщение от Sandy:
Так слинги же есть.. ну сбралась ты с ребенком в торговый центр ну и одень слинг ребенка внутрь и гуляй себе и ребенку хорошо и ты никому не мешаешь

Мой ребенок предпочитает спать в коляске. Это раз
А тяжелое, а 7 кг в слинге легкой ношей никак не назовешь - мне врач запретил носить долго. Это два. [Ответ]
Sandy 13:42 24.05.2012

Сообщение от lele4ka:
Тут проблема далеко не в детях, не в колясках и не в ТЦ

все верно - проблема в невоспитанном быдле которое считает что им все должны по жизни и которое абсолютно не уважает окружающих.. а с коляской оно или на машине едет на красный или просто так в маршрутке песни поет роли не имеет.. [Ответ]
nadezhda54321 13:44 24.05.2012
Sandy, ну почему не уважают, я думаю нормальный здравомыслящий человек понимает всю необходимость похода мамы с ребенком и с коляской в магазин, по поводу езды на лифтах, ну согласись смешно видеть девушку с коляской на эскалаторе, когда есть лифт [Ответ]
Страница 160 из 234
« Первая < 60110150154155156157158159160 161162163164165166170210 > Последняя »
Вверх