Большой Воронежский Форум
Страница 160 из 234
« Первая < 60110150154155156157158159160 161162163164165166170210 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша!Прикорм!
Чудесная 18:54 07.12.2011
ALLU, ну ты тоже расскажи, чего даешь может я чего лишаю ребёнка? [Ответ]
SaQura 19:01 07.12.2011
Tat, это Сказка, в ГЧ не обращала внимания, покупала в карапузике что-то около 110рублей [Ответ]
Чудесная 21:11 07.12.2011
SaQura, спасибо! а разливается, если перевернуть? [Ответ]
Василька 21:40 07.12.2011
SaQura, у меня такой дома лежит, не знаю как научить из трубочки пить((( [Ответ]
RADUSHKA 22:00 07.12.2011
а моя вот стала почуть отказываться от трубочки и начала требовать, чтоб её поили как взрослую))) интереснаааааа))) [Ответ]
SaQura 08:18 08.12.2011
Tat, ну капает конечно) потоком не течёт )


Василька, а кефир в коробочке с трубочкой не давала? я ради этого Тёму покупала специально чтоб показать что такое трубочка, т.к. соки не пьём до сих пор. На коробочку нажимаешь и из трубочки льётся, малыш домозгует думаю КАК оттуда ещё достать [Ответ]
SaQura 08:18 08.12.2011
RADUSHKA, залесть в мамину кружку это вообще святое дело) я чай не могу спокойно попить, лезет тоже)) [Ответ]
Шуу 09:10 08.12.2011
SaQura,
Tat, если трубочку эту додуматься немножно подергать внутрь, то потом чудесно течет... красииииво так течет.... узорчато.... клубнично-малиновым отваром по светлому покрывалу ... [Ответ]
SaQura 09:27 08.12.2011
Шуу, испытано на себе (с) [Ответ]
SaQura 09:28 08.12.2011
Шуу, я такие изыски не даю)) воду или кефир пока)))) не страшно) [Ответ]
Шуу 09:36 08.12.2011
SaQura, никаких изысков! после возвращения из египта то ли аклиматизация то ли реально подцепила что, в общем сопли, температура, вот я и достала замороженные летом ягоды, просто заливала кипятком, заваривала. Питье шло на ура, а ягодки в кашку. Но это на крайний случай, вообще у нас вода, компот, чай. [Ответ]
SaQura 09:39 08.12.2011
Шуу, я не в смысле "изысков"-изысков, а в смысле ягод я ничего ягодного пока не давала))

но походу придётся.. с вечера сопливит что-то. сходили погулять вчера...
[Ответ]
Шуу 10:09 08.12.2011

Сообщение от SaQura:
Шуу, я не в смысле "изысков"-изысков, а в смысле ягод я ничего ягодного пока не давала))

но походу придётся.. с вечера сопливит что-то. сходили погулять вчера...

я летом, в сезон с грядки давала ягоды понемногу (с 10-11 мес) ну а сейчас получается в 1,3 начала давать снова. не болейте!!!! [Ответ]
SaQura 10:20 08.12.2011
такс, у меня назрел вопрос, какие продукты можно давать с 1 года? меню расширить как-нибудь надо.. [Ответ]
Шуу 10:33 08.12.2011
SaQura, мы уже на общем столе уверенно сидели (в разумных пределах - без копчено-жареного). [Ответ]
Рыжая пантера 10:53 08.12.2011
Шуу, у вас педприкорм? [Ответ]
Шуу 11:05 08.12.2011
Рыжая пантера, нет, интуиция))) я когда читала про него - как то муторно мне показалось...
все само-собой вышло... пару месяцев поготовила ребенку отдельно, потом начала с ней каши по утрам есть хорошенько разваренные с черносливом, курагой, вкууусно, потом остальное надоело отдельно готовить и постепенно начала всем нам "полезно" подавать по чуть чуть(без зажарок и майонезов), так потихоньку и втянулись.. муж только майонез с аджикой себе добавляет иногда.
еще поездки на море сыграли свою роль (там ре на диет-столе), по возвращению ващеее готовить не хочется, тем более отдельно! [Ответ]
SaQura 11:34 08.12.2011
Шуу, после твоего поста про общий стол, судорожно начала думать что я могу дать, учитывая что у нас в холодильнике : плов грибной, лобио и жареная свинина (без жира и корочки))) [Ответ]
Шуу 11:43 08.12.2011
SaQura, )))) ну не сию минуту же... мы постепенно так перестроились)) и не вся еда в нашем холодильнике сейчас пригодна для ребенка. Мясо я вообще перестала кстати жарить, теперь все на пару, либо тушеное, либо запекаю. Ну крайне редко, если уж оч захотелось.
Я бы рис из плова попробовала дать, если он конечно не жирный. [Ответ]
SaQura 12:05 08.12.2011
Шуу, рис из плова даю тоже давно) и морковку)) она крупными кубиками там)))) вкусно конечно мелкой моей, только она его глотает не жуя))) [Ответ]
Шуу 14:24 08.12.2011
SaQura, ну я сама пыталась размять сначала, и не сухое ей давала, а с овощами старалась, чтоб сочнее было, но и дочь тоже вроде бы пыталась жевать-мусолить, т е не сразу заглатывала. [Ответ]
UliaDol 20:46 08.12.2011
у нас как-то резко дочь решила (10 мес), что ей нужно есть самой, совсем не признает когда ее кормят.. сама она конечно ложкой есть не умеет, вот ест руками... я конечно ей впихиваю силком кашу или суп, от этого она еще больше возмущается. И что с ней делать ума не дам, получается полуголодная, сисей доедаем, а она то не безразмерная... [Ответ]
SaQura 20:53 08.12.2011
UliaDol, а если кашу чуть погуще чтоб она руками могла себе в рот класть
ну с супом сложнее, можно просто овощи отварить и давать в руку жевать)) [Ответ]
ALLU 00:04 09.12.2011

Сообщение от Tat:
ALLU, ну ты тоже расскажи, чего даешь может я чего лишаю ребёнка?


)))) мы пока в отстающих числимся и половины твоих продуктов у нас нет
сейчас вот с тыквой от гербер экспеременирую (не знаю как правильно пишется) - может пойдет, ведь на заре прикорма аллергии не было на нее.... и кирюханьчик мой ее ест с огромнейшим удовольствием, как конфету наверное ))) и вот как раз в вашем рационе этот продукт отдельно не был упомянут.
а в остальном на текущем этапе:
рис, гречку, овсянку - эти каши ест. причем рис и гречку даю нестле, типа там витамины ) какие-то (про них на пачке написано и я спокойней чувствую себя), овсянку обыкновенную ест с удовольствием.
- цветная капуста, белокачанная капуста, кабачок - не очень жалует цв. капусту, только гербер ормально кушает, а настоящую не любит
- кролик, свинина
- зелень немного добавляю, лук
- вода и иногда чуть-чуть чай черный
- раст. масло чуть добавить куда-нть могу

ну и на этих продуктах готовлю супы да каши, картошку тушу с мясом и грустщу....
кстати, очень хочу потом по возможности (после хлеба и печенюшек ) дать кашу кукурузную - говорят, она не сильно аллергенна и я ее люблю тоже и ем даже сейчас.
пс. нельзя молочное. рыбу, курицу, (я ем и дочь реагирует), яблоки, морковь, чет еще - список на холодильнике ))) но мы мало успели попробовать

moska, спасибо за сочувствие ) - только заметила. а так жалко дочь, у нас дома слово "яблоко" под запретом - у нее глаза загораются прям, а нельзяяя
[Ответ]
UliaDol 12:32 09.12.2011
ALLU, а сахар совсем нельзя? может кукурузные палочки по чуть? мы с удовольствием едим. Там вроде ничего такого нет. Как же без вкусненького... [Ответ]
ALLU 14:16 09.12.2011
UliaDol, сахар усиливает аллергию... (нурофен - сироп тоже аллергию вызвал - может сладкий, может клубничный вкус ) я пока полезные и "жизненнонеобходимые" ))) продукты ввожу, а сахар даже в кашу не добавляю, поэтому из вкусненького у нас пока тока тыква (если получится) вот такая жизззь [Ответ]
UliaDol 18:32 09.12.2011
ALLU, н-да, не оч весело. Но есть же что-то, может http://www.edimdoma.ru/recipes/28169? без орехов, сахара и т.д. [Ответ]
ALLU 23:11 10.12.2011
UliaDol, спасибо за ссылочку - сохраню, через месяц другой , надеюсь, сможем попробовать эту вкуснятину, в рецепте только сметану нельзя, а остальное (яйца, мука) еще не успели попробовать, так что я полна надежд )
тыкву, я так поняла, дочь переносит, если без фанатизма употреблять ) ура!
на очереди "хлебные изделия" или банан или желток , пока не определилась я [Ответ]
ALLU 23:31 10.12.2011
Янат, не легко , дааа, но бывает и хуже. сильно надеюсь. что перерастем все это и не придется нам печь хлеб из кукурузной муки для дочки, как одни мои знакомые....
вот а моя Кира от кабачка стала нос воротить ) есть продукты, которые ей можно есть, так она отказывается.... правда предпочтения постоянно меняются. сейчас вот картофельное пюре с говяжей котлетой второй день прям просит )) надолго ли
так что я все время в поиске, как и многие мама, еще б аллергия жизнь не портила
пс. я уж и забыла когда сама в последний раз курицу ела и рыбу - реагируем-с [Ответ]
ALLU 23:32 10.12.2011
Янат, я прям рада за вас, что все потихоньку с реакцией у твей маленькой Киры устаканилсь - тольо сейчас стала понимать как это трудно с аллергиями живется [Ответ]
Страница 160 из 234
« Первая < 60110150154155156157158159160 161162163164165166170210 > Последняя »
Вверх