Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 335
« Первая < 610111213141516 1718192021222666116 > Последняя »
» Раздел для родителей>В ОЖИДАНИИ РЕБЕНКА
Galinka 21:32 25.06.2007

Сообщение от _ОНА_:
вот то-то и оно...а я себя прекрасно чувствую, и ребеночек по всем показаниям тож (ттт) так зачем же ругать мамочку за вес, мы беременные и так все из себя нервные ...спокойствие прежде всего!

Я себя тоже прекрасно чувствую, и перестала реагировать на всех этих врачей, ребеночек растет хорошо и это самое главное! А вообще меньше знаешь - крепче спишь! Скоро пойдем на последнее узи! [Ответ]
Galinka 21:35 25.06.2007

Сообщение от _ОНА_:
стала умеренно набирать (700-800 г в 2 недели) вот так то

800 гр это отличный результат! Мне тоже кажется, что я в первом триместре больше набирала, чем во втором. А сейчас третий самый ответственный, в неделю только ребеночек набирать будет по 224гр, а сколько мы вместе? [Ответ]
KatyVRN 13:44 26.06.2007
секретарь, Привет! Не претендую на истину, скажу свое мнение. Оно у меня сложилось после прочтения некоторой литературы и бесед с врачами. У меня кот живет 6 лет. Перс. На улице не был. Сырое ничего не ест. Риск, что он болеет есть все равно. Я сдалавала анализ на токсоплазмоз при постановке на учет. Результат был отрицательный. Сейчас у меня 34 недели. Сдала повторно. Пока еще результат не пришел. Я просто думаю, если я за 6 лет совместного проживания с котом не заразилась, то почему сейчас должна? Хотя врач предупредила, чтобы я с ним не целовалась и лоток его лучше пусть кто-нибудь другой убирает.
И еще. Опасно заразиться ВПЕРВЫЕ токсоплазмозом во время беременности. А если он уже есть, то это не считается страшным. Сдав анализ, можно узнать в какой "стадии" болезнь. Активной, пассивной, есть уже антитела к токсоплазмозу.

Сообщение от секретарь:
Наслышана про "Здоровую маму",

Ходила туда зимой. Там все поделено на циклы. Каждый для определенного периода беременности. Я ходила на первый - на самом раннем сроке.
Беседы были с гинекологом и психологом. Гинеколог нормально. Обычная женщина из какой-то ЖК.
А психолог - отстой. Мне вообще не понравилось. Во время наших занятий она активно отвечала на телефонные звонки. Мы сидели как дуры ждали, когда она наговорится. [Ответ]
КошкаЮ 09:27 27.06.2007
секретарь, это то что слышала я:
токсоплазмоз передается через царапину от кота, который им заражен. Заражается кот им если съест мышь/крысу. Это крысиная болезнь, потому она так опасно для беременной. Если такой кот вас оцарапл ранее и внес инфекцию - она не опасна для ребенка. Просто рожать будете в инфекционном боксе. А вот если вы подцепили ее во время беременности - по-моему, отправляют на оборт.
Я слышала, что если этим заболеванием заражены более 50% общего населения страны, то это меняет особенности нации - люди другие становятся. [Ответ]
Galinka 12:18 27.06.2007
Сегодня были на последнем УЗИ, сказали, что пуповина очень близко к шейки ребеночка и если он будет очень активным, то может случиться обвитие. Кто-нибудь с таким сталкивался? [Ответ]
Chelest 12:56 27.06.2007
Galinka,
у меня так было, на 36 неделе пуповина близко к шее была, а в 42 недели родила с двойным обвитием вокруг шеи.
при поступлении в предродовое акушерка сама спросила не намечается ли обвитие, и там уже по ситуации смотрят, у знакомой пуповина короткая была и тоже обвитие, пришлось кесарево делать
ттт обвитие никак на детках не отразилось, гипоксии небыло [Ответ]
Rojo Sangre 13:10 27.06.2007
Galinka, у меня на последнем УЗИ было подозрение на обвитие, но его не оказалось. [Ответ]
Galinka 13:51 27.06.2007
Chelest, Rojo Sangre, спасибо, хоть немножко успокоили, а то всё равно, страшненько как-то было. [Ответ]
Rojo Sangre 08:54 01.07.2007
Мамки, что в ожидании, как ваше самочувствие???????? [Ответ]
Galinka 07:34 02.07.2007
Rojo Sangre, самочувствие отличное, но только чем меньше остаётся ждать - тем страшнее. [Ответ]
*Azazella* 08:02 02.07.2007
Galinka, А сколько остаётся ждать-то? [Ответ]
Galinka 08:30 02.07.2007
*Azazella*, вообще нам ставят на 15-18 августа, но крайний срок 28 августа. Так что ждать вроде еще прилично, но с каждым днем всё страшнее и страшнее, особенно когда думать об этом начинаю [Ответ]
*Azazella* 09:39 02.07.2007
Заходишь в эту ветку и прям сплошное соблазнение, сразу начинают крутиться мысли в голове об еще одном ребеночке.... Ах ожидание-ожидание...Galinka, Уже наверное очень сильно хочется малыша увидеть и на руках подержать? [Ответ]
КошкаЮ 10:11 02.07.2007

Сообщение от Galinka:
*Azazella*, вообще нам ставят на 15-18 августа, но крайний срок 28 августа. Так что ждать вроде еще прилично, но с каждым днем всё страшнее и страшнее, особенно когда думать об этом начинаю

а чего бояться? надо роды воспринимать как свидание со СВОИМ ребенком: наконец-то увидишь ваше совместное с мужем творение: какое личико, какие ручки, какие ножки и т.д.
Я наверное не очень нормальная в этом плане - я как только узнала, что беременна, сразу захотела родить, а уж чем ближе тем больше - мне именно процесс родов был очень интересен и хочу сказать, что он меня не разочаровал, даже понравилась. такое огромное счастье сваливается, когда видишь того кто жил в тебе 9 месяцев - любые боли ничто! [Ответ]
Galinka 10:36 02.07.2007
*Azazella*, да, ребеночка уже очень хочется увидеть, подержать, поцеловать его везде-везде. Папочка у нас уже весь изнемогает от ожидания, ну когда же говорит. Увидеть нам его захотелось, как только он нас толкать начал [Ответ]
Galinka 10:39 02.07.2007
КошкаЮ, с одной стороны я роды воспринимаю, как естественный процесс, у меня установка "все рожают и я рожу", даже послушалась своих врачей, не буду загонятся с выбором роддома, буду рожать по скорой. Ну, вот иногда, "червячок" грызет внутри, ага, это больно, это страшно, это врачи, а их я уже боюсь, а с другой стороны всё готова вытерпеть, чтобы увидеть своё ЧУДО! [Ответ]
КошкаЮ 11:55 02.07.2007

Сообщение от Galinka:
не буду загонятся с выбором роддома, буду рожать по скорой

а вот это зря - ответственный момент пустить на самотек - верх легкомыслия (имхо). Твое общение и распорядок дня во многом зависит от "ваших" родов - т.е. твоего поведения, опыта врача и поведения ребенка. Одно внутричерепное давление не даст жить нормально - вечный ор, интенсивное укачивание по 15-20 мин, лечебные дорогостоящие массажи, ребенок спит не более 30 мин - чокнуться можно - а это одно из потологий при родах, также вывих шейки, сопровождающийся "ошеником" и как следствие опрелости там. Дальше продолжать не буду.Оно тебе надо? Мой ребенок был спокойным как танк - ел и спал, а с после того как исполнился месяц и 1 неделя - спала с 22,00 до 9,00! без кормления и плача! Тогда как моя подруга немного вздохнула только после того как ребенку исполнилось 2!года - от внутричерепного давления, полученного вследствии родов со стимуляцией. Знаешь как она себе локти кусала потом! [Ответ]
Galinka 12:07 02.07.2007
КошкаЮ, мои многие знакомые рожали именно по скорой, и у них с детишками всё хорошо тьфу-тьфу, а те которые выбирали врача, одному малышу ручку сломали при рождении, у второй тоже какие-то проблемы были и при том, что выбирали врача самого лучшего - платили деньги, так вот вопрос, как лучше поступить заплатить деньги и тебе покалечат ребенка или не платить и родить здорового? У каждого роды проходят индивидуально. [Ответ]
КошкаЮ 12:19 02.07.2007

Сообщение от Galinka:
КошкаЮ, мои многие знакомые рожали именно по скорой, и у них с детишками всё хорошо тьфу-тьфу, а те которые выбирали врача, одному малышу ручку сломали при рождении, у второй тоже какие-то проблемы были и при том, что выбирали врача самого лучшего - платили деньги, так вот вопрос, как лучше поступить заплатить деньги и тебе покалечат ребенка или не платить и родить здорового? У каждого роды проходят индивидуально.

это не индивидуально - это все зависит от специалиста - надо не просто найти врача, а ХОРОШЕГО специалиста и делать так как он говорит. Многие мамочки орут как ненормальные в то время, когда им надо дышать или перестают тужаться т.к. им больно, а страдает ребенок - но они потом просто говорят что врач виноват, а не она.
А твоим знакомым может просто повезло попасть в смену к отличному специалисту забесплатно,Ю тогда как другие лезут через головы и отдают бешеные деньги - лишь бы у него рожать. Ведь может и так быть? [Ответ]
Galinka 12:23 02.07.2007
КошкаЮ, почему в бытность наших родителей роды не обстовлялись такими проблемами ? Все рожали нас здоровеньких и без проблем, никому не платили, ни с кем не договаривались? Чем сейчас роды отличаются? И вообще вопрос очень спорный о хорошести врача, кто-то скажет он отличный специалист, а кто-то будет говорить обратное. [Ответ]
КошкаЮ 12:26 02.07.2007
Galinka, я умываю руки в этом споре - писать слишком много и влом. Хочешь - давай по телефону или при личной встрече обсудим (если рядом с цирком живешь).
Я ни в коем случае не настаиваю - просто высказывала свое мнение - а решать тебе. Но пройдя все это - я счастлива что у меня все получилось хорошо, и роды вспоминаю с удовольствием и не о чем не сожалею. [Ответ]
Galinka 12:38 02.07.2007
КошкаЮ, да, я в принципе и не пыталась спорить, у каждого есть право на своё личное мнение, у каждого есть примеры из жизни как лучше, а еще я прислушиваюсь к своему внутреннему голосу, который говорит, что всё будет хорошо, а значит так оно и будет! Зачем наводить панику ? Спасибо тебе, что может хотела убедить меня в моей может и неправоте. [Ответ]
ZETka 15:44 02.07.2007
Девчонки вам всем памятник надо поставить... ибо только пройдя через это (забеременеть, выносить и родить) понимаешь как это трудно и волнительно. Удачи вам и легких родов. Для меня это слава Богу уже позади.
Да и еще фот вам ссылочка на форум.... там очень много беременюшек сидит. Всегда помогут и советом и успокоят, если надо. Очень советую. Мне этот форум очень помог во время беременности.


ZETka, Давать ссылки на конкурирующие ресурсы запрещено. Пользуйтесь ЛС. [Ответ]
Rojo Sangre 07:30 03.07.2007
Galinka, Ничего в последние дни должно стать полегче, мне тоже было страшно и очень, но последние дни я уже не могла дождаться когда же я рожу, ждать уже не было сил и жутко надоело, страх куда-то просто исчез резко и безвозвратно. [Ответ]
Galinka 08:21 03.07.2007
Rojo Sangre, спасибо за поддержку, надеюсь, что у меня так же он куда-то на всегда пропадет! [Ответ]
_ОНА_ 08:24 03.07.2007
вот блин, а мне уже хочется родить по-скорее, а еще таак долго ждать [Ответ]
Galinka 10:55 03.07.2007
_ОНА_, и совсем не боишься ? Родить и мне хочется скорее, но страшно. [Ответ]
KatyVRN 11:15 03.07.2007
так интересно, вот мне страшно рожать было, когда я поняла, что беременна и первые месяцы волновалась. А сейчас вообще - как танк. В 36 недель. Деваться-то некуда.

Сообщение от Galinka:
почему в бытность наших родителей роды не обстовлялись такими проблемами ?

спорить не буду, но вот спросила у мамы и свекрови - рожали через знакомых. А потом благодарили. Дело было около 25 лет назад. [Ответ]
Galinka 11:41 03.07.2007
KatyVRN, что меня, что мою сестренку мама рожала без всяких знакомств. Так сестренку пришлось рожать еще и в Венгрии, где врач и акушер, кстати, тоже мужчина,по-русски ничего не говорили, так что как их понимала мама их команды не понятно, родилась здоровенькая девочка. Свекровь моя рожала по скорой без знакомств, договоренностей, да и все женщины маминого поколения и моложе рожали так просто. А может просто у нас окружение такое, что мы как с Луны спустились и ничего не пониманием, не знаю я. Спорить ни с кем не буду. Благодарили конечно все - цветы, конфеты, шампанское и все были счастливы. А сейчас, что получается пока ты не принесешь врачу толстый конверт денег, так и не родишь по-хорошему ? [Ответ]
КошкаЮ 11:44 03.07.2007

Сообщение от Galinka:
КошкаЮ, почему в бытность наших родителей роды не обстовлялись такими проблемами ? Все рожали нас здоровеньких и без проблем, никому не платили, ни с кем не договаривались?

еще как обставлялись, только помочь мало чем могли. У моей бабушки первые роды длились 2-е суток - ее уже отпевать начали, второй тоже тяжело родился и орал чуть ли не до 5 лет - никто врачу и не показывал - ребенок же, вот и орет. Здоровенькая разве? Все живы и у всех семьи - только не все было нормально если подробно расспросить.
Мамина подруга тоже рожала первенца 2-е суток, чудом дите выжило, да и она сама. Раньше другое время было, у людей - другое сознание: комсомол, партбилет и все такое, деньги были - только купить на них мало что могли, потому и коробка конфет была в радость, а сейчас наоборот - были бы деньги! [Ответ]
Страница 16 из 335
« Первая < 610111213141516 1718192021222666116 > Последняя »
Вверх